MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
04.10, 10:39
44
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13101472
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
30.03.2012 р.
answerview
Помогите плиз. Я расточил цилиндр и поменял поршень. Скутер заводится и глохнет, на регулировку карбюратора не реагирует и если дать газ то сразу глохнет, а если заткнуть отверстие воздушного фильтра то повышаются обороты. Что мне делать чтобы устранить данную проблему???
like
good
bad
shockingly
30.03.2012 р. відповів для stakan  
answerview
я спалил рр....  недавно... другану  на лиде....  газанул без аккума.... рр вылетела...
 на полном гузу   в четверть накала  лампы светили.... поменял....  все  стало в норме...
ну и получил  по ушам от сергея анатольевича.... за  то что  протупил....

Толянчик, без таких как ты, этот мир был бы скучным!  03_biggrin

П.С. Прокладки под цилиндр смазываю жаростойким литолом. 18_good
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
30.03.2012 р. відповів для vadella1973  
answerview
Появился у них и ремкомплект главного тормозного(22 грн),правда за такие деньги ожидать качества не приходится,но как временная замена я думаю сгодится.http://begemoto.com/index.php?productID=6006   Вспоминаю как летом повозился с этими манжетами.


Купил про запас такой ремкомплект на Бегемото....  Первым делом замочил в гараже на несколько дней в тормозуху...  Потом снял все размеры и рассмотрел внимательно визуально - без изменений. 01_smile
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
30.03.2012 р. відповів для igor96  
answerview
Помогите плиз. Я расточил цилиндр и поменял поршень. Скутер заводится и глохнет, на регулировку карбюратора не реагирует и если дать газ то сразу глохнет, а если заткнуть отверстие воздушного фильтра то повышаются обороты. Что мне делать чтобы устранить данную проблему???

Сальники колена свежие поставил?  Карб чистый?
Напиши больше информации что делал.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
30.03.2012 р.
answerview
Сальники колена еще пока не менял, а карб чистил! До этого еще смотрел лепестковый, он впорядке!
Змінено: 30.03.2012 р., igor96
like
good
bad
shockingly
30.03.2012 р.
answerview
Выкладываю фото подшипника на HF-05 коренной с полиамидом.И,извините что не в тему,фотка аккума литий-полимер на мой смартфон-андроид.Прислали из Англии-оригинал.Made in JAPAN.Я торчу!!! 56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.03.2012 р.
answerview
Купил сальники (19.4*7*31 и 15.5*7*25.5) ,с оригиналом размеры не сходятся на пол миллиметра.Будут ли они работать ?Или искать сальники с нужным размером?
like
good
bad
shockingly
30.03.2012 р.
answerview
и так....
сегодня ездил на подбор красок ...купил краску  и лак...
пластик готов к покраске....только   надо чуток  подождать более теплой погоды...(что бы не нанимать камеру)....
новая истерика....ВИБРАЦИЯ..!!!!!!!.......  прослушали...подшипники возможно....
 вибрация была в конце сезона,но я думал что эт поршень детонирует.... выхлопное окно было   забито  чуток....  из за смещения фазы газораспределения и детонации поршня(  домыслы   мои   и сергея анатольевича).... но все  оказалось по другому....
главное  что бы это били  именно подшипники(хотя люфт маленький... я бы даже сказал  люфток ,а не люфт)....
возможно из  за  увеличения компрессии   увеличилась  нагрузка на  колено.... вот вибрация и пошла...
 из работ  которые я сделал по двигателю...
замена  сайлент-блока  амортизатора .... (который на двигателе. нижний)... проточил   цилиндр и поставил поршень....
акцентирую  внимание....------  вибрация была.....   просто   сильно увеличилась ( может это нормально для девяностика....  у  меня ведь только один....и не с чем  сравнивать)...но эт не кошерно.....буду  что то думать...
 минус один.... все закрома потратил на краску и   лак.... да  на  хрень в лак..... *искру*...  еще  добавили....  что бы  *горела * лида  на солнце...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.03.2012 р.
answerview
Купил еще подшибники NTN.Нужно ли удалять из них смазку(з виду литол) перед установкой на колено?
like
good
bad
shockingly
30.03.2012 р. відповів для vadella1973  
answerview
по поводу колодок...
взял намедни.... ферродо.. за 120 гривен.... и  самый дешевый   вариант за 15... в  нашем   мотомагазине....
   ферродо вдвое  толще.....
  никогда не замерял оригинальные   ....  таковых  новых у  меня не было...
 лично мое мнение...----- колодки.... в большинстве зависят от  пользователя...от стиля езды... на втором месте  уже  сама  накладка... можно угробить и самые хорошие...  правда  на скутере это сложнее чем на  автомобиле...  главное что не портили сильно диск....  пусть лучше  быстрее  изнашиваются колодки  ,чем диск...
 бери  любые.... и смотри что бы не были * стеклянные*  ну и что бы не были  прессованной  кожей...
смотри  о наличии   вкраплений меди....  вернее  стружки....
  о пищащих колодка  отельная тема для  разговора....


0.7 мм...большой роли не  играют....
 могу    конечно    измерить те что купил...но думаю   в этом нет  принципиальной  разницы...
  дешевые брал  другану.... потому что прогнозируемый пробег  за сезон  менее  500 км...  для дачи....брал скутер... малого катать....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
30.03.2012 р. відповів для Demon1993  
answerview
Купил еще подшибники NTN.Нужно ли удалять из них смазку(з виду литол) перед установкой на колено?

Обязательно! Перед установкой тщательно промыть в бензине.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
30.03.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Так и думал ,но решил переспросить для уверенности
like
good
bad
shockingly
30.03.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Юра....   я не удалял....да и не знаю зачем.......  нагреется.... стечет. смешается...  сгорит....
  зная твою педантичность...
 значит  тоже буду рекомендовать всем мыть....( я конечно этого делать не  буду....  лишние заморочки)...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
30.03.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Юра....   я не удалял....да и не знаю зачем.......  нагреется.... стечет. смешается...  сгорит....
  зная твою педантичность...
 значит  тоже буду рекомендовать всем мыть....( я конечно этого делать не  буду....  лишние заморочки)...

Толь, где то я читал что это далеко не лишние заморочки, а нужно действительно мыть от от того литола, есть маза что при смешивании с маслом двухтактным, может произойти какая то реакция, из-за которой можно загробить свежерасточенную поршневую....
like
good
bad
shockingly
30.03.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
да ты когда прогреешь картера....  думаю все  стечет.......
там его  совсем крапаль....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
30.03.2012 р. відповів для igor96  
answerview
обогати смесь
Что бы что-то понять,надо что-то сделать!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
30.03.2012 р. відповів для Demon1993  
answerview
Купил сальники (19.4*7*31 и 15.5*7*25.5) ,с оригиналом размеры не сходятся на пол миллиметра.Будут ли они работать ?Или искать сальники с нужным размером?

в какую сторону не сходятся напомни, хирит смотреть в мануале... вообщем так если внутренний диаметр на пол мм меньше стока дык это не беда а наоборот хорошо, если наружний диаметр меньше то хреново, будут прослабленные и возможно пускать... ежели большена пол мм внутренний диаметр то опять таки будут прослаблены но только уже на самом колене, возможно будут сопливить, если же на наружнем диаметре то не беда главное вставить и не покорежить а так наоборот еще даже плотненько будут сидеть... вообщем смотри разбирайся...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
30.03.2012 р. відповів для stakan  
answerview
и так....
сегодня ездил на подбор красок ...купил краску  и лак...
пластик готов к покраске....только   надо чуток  подождать более теплой погоды...(что бы не нанимать камеру)....
новая истерика....ВИБРАЦИЯ..!!!!!!!.......  прослушали...подшипники возможно....
 вибрация была в конце сезона,но я думал что эт поршень детонирует.... выхлопное окно было   забито  чуток....  из за смещения фазы газораспределения и детонации поршня(  домыслы   мои   и сергея анатольевича).... но все  оказалось по другому....
главное  что бы это били  именно подшипники(хотя люфт маленький... я бы даже сказал  люфток ,а не люфт)....
возможно из  за  увеличения компрессии   увеличилась  нагрузка на  колено.... вот вибрация и пошла...
 из работ  которые я сделал по двигателю...
замена  сайлент-блока  амортизатора .... (который на двигателе. нижний)... проточил   цилиндр и поставил поршень....
акцентирую  внимание....------  вибрация была.....   просто   сильно увеличилась ( может это нормально для девяностика....  у  меня ведь только один....и не с чем  сравнивать)...но эт не кошерно.....буду  что то думать...
 минус один.... все закрома потратил на краску и   лак.... да  на  хрень в лак..... *искру*...  еще  добавили....  что бы  *горела * лида  на солнце...

по поводу вибрации цуть цуть тебя успокою, когда меняешь на свеже- точенную ЦПГ то возможно увеличение вибрации, на своем испытывал когда менял, стал тише работать но подёргивало его... если черезчур сильно дребезжит обрати внимание на колено, мне кажется где то мог произойти дисбаланс потому и дребезжит... у меня трохи появился люфт практически не ощутимый на коренных, но я думаю мне еще их хватит на пару лет, а там будит видно, особого дребезжания этот люфт не добавил...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
30.03.2012 р. відповів для stakan  
answerview
и так....
вибрация была в конце сезона,но я думал что эт поршень детонирует.... выхлопное окно было   забито  чуток....  из за смещения фазы газораспределения и детонации поршня(  домыслы   мои   и сергея анатольевича).... но все  оказалось по другому....
главное  что бы это били  именно подшипники(хотя люфт маленький... я бы даже сказал  люфток ,а не люфт)....
возможно из  за  увеличения компрессии   увеличилась  нагрузка на  колено.... вот вибрация и пошла...
 из работ  которые я сделал по двигателю...
замена  сайлент-блока  амортизатора .... (который на двигателе. нижний)... проточил   цилиндр и поставил поршень....
акцентирую  внимание....------  вибрация была.....   просто   сильно увеличилась ( может это нормально для девяностика....  у  меня ведь только один....и не с чем  сравнивать)...но эт не кошерно.....буду  что то думать...
 минус один.... все закрома потратил на краску и   лак.... да  на  хрень в лак..... *искру*...  еще  добавили....  что бы  *горела * лида  на солнце...


А ктото по телефону говорил,что коренные не люфтят??? 08_lol
У меня коренные на холодную конкретно люфтят,а когда нагреются,всё ок,люфтов нет.Вибрация чувствуется где то на на скорости 55-65 км в час,такое ощущение,как будто кто то ноги щекочет 03_biggrin ,но на крейсерской и на максималке вибрации нет.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
30.03.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Толян, при ленивой обкатке желательно расколотить бензин с маслом, вот смотри, когда едешь скут колбасит на ямах да и просто от езды, а когда он стоит то масло что подаётся в карб спокойненько ложится себе на дно поплавковой камеры, попробуй в прозрачной бутылке с бенз..капни масла, оно не смешивается а ложится на дно, а в карбе даже высот таких нет, только вибрация движка чуток поможет.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин