MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
04.10, 08:20
44
+16 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13101031
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
zxdx1
29.03.2012 р. відповів для stakan  
answerview
да я ведь больше десяти литров в году   заливаю...
уже все  производители перепутались... помню только Динамик какой то и   ельф.... остальные даже не  запоминал... 03_biggrin  04_blush

пост наешл а фотку нет...  04_blush  04_blush  04_blush  так что не факт что ты ним пользовался...  04_blush
like
good
bad
shockingly
29.03.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
да я в принципах и не спорю, я тоже также написал, только единственное что не упомянул что оно ограничивает переменку для света... единственное как это происходит не знаю, учитывая что провд с гены раздвоен у РР, один конец к РР а другой на свет...  06_question
Вот подробного принципа работы РР я не изучал пока (а нужно бы), но одна из его задач, ограничивать переменное напряжение,  которое идет на фару, габарит и обогатитель, если отключить желтый провод от РР и поднять дроссель, лампы головного света, габарита перегорят.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
29.03.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
да  пользовался..... просто обращал внимание только на надпись  динами...а мол это  или  шмол.... не помню....
 фотки  в гугле нашел...и посмотрел.....
 полььзовался...однозначно...и не единожды....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
29.03.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
да я в принципах и не спорю, я тоже также написал, только единственное что не упомянул что оно ограничивает переменку для света... единственное как это происходит не знаю, учитывая что провд с гены раздвоен у РР, один конец к РР а другой на свет...  06_question
Вот подробного принципа работы РР я не изучал пока (а нужно бы), но одна из его задач, ограничивать переменное напряжение,  которое идет на фару, габарит и обогатитель, если отключить желтый провод от РР и поднять дроссель, лампы головного света, габарита перегорят.

Объясняю-реле регулятор ограничивает напряжение генератора на уровне 12 вольт при помощи импульсного закорачивания регулирующей обмотки генератора.Почему закорачивается регулирующая,а напряжение меняется и на остальных катушках? да потому что при закорачивании части обмотки происходит размагничивание статора,на который намотаны все катушки.Более подробно про принцип работы и не только можно узнать тут: http://www.proscooters.ru/index.php?topic=865.0 пройдя по ссылке нато кликнуть по споилеру в первом посте.
Змінено: 29.03.2012 р., Masterwassup
like
good
bad
shockingly
29.03.2012 р.
answerview
Какой должен быть уровень в поплавковой камере?
like
good
bad
shockingly
29.03.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Влад,так в том то и дело,что он своей нагрузкой снимает повышеное напряжение возникающее в катушках.Вот к примеру-На наших скутерах (если ты знаком со схемой коммутатора) используется коммутатор,который берёт импульс от датчика,который открывает тринистор и позволяет уже более мощному току питать катушку высоковольтную (для образования искры),а в отсутствии сигнала,закольцовывает напряжение на массу питающей катушки.Закольцовка обязательна,дабы повышенный скачёк напряжения не вывел из строя катушку питающию коммут.У меня где то есть схема,если интересует могу выложить.Правда её искать надо.То есть простыми словами-В катушке (низковольтной) при смене полярности постоянного магнита,возникают наводящие токи,которые при замкнутой цепи (кольцо)уходят в проводник и текут по кольцу.При разрыве кольца,упорядочное движение электронов по проводнику прекращается,возникают повышенное завихрение наводящих токов в катушке.Вот во избежании этого и кольцуют проводник сопротивлением,так как накоротко закольцевать можно только очень маленькое напряжение,иначе опять нагрузка на катушку только уже по другой причине.
Если отключаешь свет просто необходимо ставить балластное сопротивление,потому-что при отключении света возрастают обороты холостого хода и начинает заметно греться РР.
Не надо ни какого балластного сопротивления,на леаде вполне достаточно того,что постоянной нагрузкой являются пусковой обогатитель и задний габарит,они как раз висят на жёлтом проводе т.е. на переменке.А РР может грется из за большой нагрузки,это либо неисправный аккум (у кислотных может коротнуть одна банка и ток потребления вырастет в разы,гелевые этим не страдают)или дребезг в цепи.
like
good
bad
shockingly
30.03.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Купил себе на рынке масла может уже и обсуждали, напишите как оно себя ведёт все его хвалят говорят лучше чем хадо 01_smile и ещё с другом купили пару амортов с 250 кубового скутера на радостях  уже поставил сфотать забыл уже когда поставил тогда сфоткал телефоном фотка не очень да почти его и невидно на нём шесть положений натяжения пружины длинна по болтам 34 см, по своей работе мне понравился пара стоит 250гр.


Брал такое,только цвет банки другой.Масло дешевое ,нагара много от него,короче,больше такое не покупаю.

    Да не очень оно и дешёвое аджип или эльф дешевле а на рынке у нас его на всех точках очень хвалят типа новая технология натуральное розедает и снимает нагар уменьшает трение ну и так далее... а вот за аджип и эльф вообще хорошего нечего не говорят аджип вообще не советуют брать хотя сами им и торгуют  06_question незнаеш кого слушать. Там есть минеральное от него нагар по любом будет если я не ошибаюсь, я взял полу синтетику а синтетика намного дороже. Извините может кого и обижу но на эльфе уложил себе поршневую 12_cray и по нашей местности про него отзывы не очень.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
30.03.2012 р. відповів для Svetljak  
answerview
Купил себе на рынке масла может уже и обсуждали, напишите как оно себя ведёт все его хвалят говорят лучше чем хадо 01_smile и ещё с другом купили пару амортов с 250 кубового скутера на радостях  уже поставил сфотать забыл уже когда поставил тогда сфоткал телефоном фотка не очень да почти его и невидно на нём шесть положений натяжения пружины длинна по болтам 34 см, по своей работе мне понравился пара стоит 250гр.


Брал такое,только цвет банки другой.Масло дешевое ,нагара много от него,короче,больше такое не покупаю.

    Да не очень оно и дешёвое аджип или эльф дешевле а на рынке у нас его на всех точках очень хвалят типа новая технология натуральное розедает и снимает нагар уменьшает трение ну и так далее... а вот за аджип и эльф вообще хорошего нечего не говорят аджип вообще не советуют брать хотя сами им и торгуют  06_question незнаеш кого слушать. Там есть минеральное от него нагар по любом будет если я не ошибаюсь, я взял полу синтетику а синтетика намного дороже. Извините может кого и обижу но на эльфе уложил себе поршневую 12_cray и по нашей местности про него отзывы не очень.


Брал такое масло по 45 гривен кажись за банку литровую.Ездил на аджипе,ни чем не хуже этого масла.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
30.03.2012 р. відповів для Lyka  
answerview
Влад,так в том то и дело,что он своей нагрузкой снимает повышеное напряжение возникающее в катушках.Вот к примеру-На наших скутерах (если ты знаком со схемой коммутатора) используется коммутатор,который берёт импульс от датчика,который открывает тринистор и позволяет уже более мощному току питать катушку высоковольтную (для образования искры),а в отсутствии сигнала,закольцовывает напряжение на массу питающей катушки.Закольцовка обязательна,дабы повышенный скачёк напряжения не вывел из строя катушку питающию коммут.У меня где то есть схема,если интересует могу выложить.Правда её искать надо.То есть простыми словами-В катушке (низковольтной) при смене полярности постоянного магнита,возникают наводящие токи,которые при замкнутой цепи (кольцо)уходят в проводник и текут по кольцу.При разрыве кольца,упорядочное движение электронов по проводнику прекращается,возникают повышенное завихрение наводящих токов в катушке.Вот во избежании этого и кольцуют проводник сопротивлением,так как накоротко закольцевать можно только очень маленькое напряжение,иначе опять нагрузка на катушку только уже по другой причине.
Если отключаешь свет просто необходимо ставить балластное сопротивление,потому-что при отключении света возрастают обороты холостого хода и начинает заметно греться РР.
Не надо ни какого балластного сопротивления,на леаде вполне достаточно того,что постоянной нагрузкой являются пусковой обогатитель и задний габарит,они как раз висят на жёлтом проводе т.е. на переменке.А РР может грется из за большой нагрузки,это либо неисправный аккум (у кислотных может коротнуть одна банка и ток потребления вырастет в разы,гелевые этим не страдают)или дребезг в цепи.

Обогатитель кажись запитан с отдельного вывода обмотки,на него не идёт 12 вольт,поэтому нагрузкой он не может быть,да и задние габариты,как видно из выше написанных постингов народ так же отключает.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
30.03.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Купил себе на рынке масла может уже и обсуждали, напишите как оно себя ведёт все его хвалят говорят лучше чем хадо 01_smile и ещё с другом купили пару амортов с 250 кубового скутера на радостях  уже поставил сфотать забыл уже когда поставил тогда сфоткал телефоном фотка не очень да почти его и невидно на нём шесть положений натяжения пружины длинна по болтам 34 см, по своей работе мне понравился пара стоит 250гр.


Брал такое,только цвет банки другой.Масло дешевое ,нагара много от него,короче,больше такое не покупаю.

    Да не очень оно и дешёвое аджип или эльф дешевле а на рынке у нас его на всех точках очень хвалят типа новая технология натуральное розедает и снимает нагар уменьшает трение ну и так далее... а вот за аджип и эльф вообще хорошего нечего не говорят аджип вообще не советуют брать хотя сами им и торгуют  06_question незнаеш кого слушать. Там есть минеральное от него нагар по любом будет если я не ошибаюсь, я взял полу синтетику а синтетика намного дороже. Извините может кого и обижу но на эльфе уложил себе поршневую 12_cray и по нашей местности про него отзывы не очень.


Брал такое масло по 45 гривен кажись за банку литровую.Ездил на аджипе,ни чем не хуже этого масла.

   У нас за 60гр 05_shok аджип 50гр эльф 55гр 06_question
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
30.03.2012 р. відповів для Svetljak  
answerview
Купил себе на рынке масла может уже и обсуждали, напишите как оно себя ведёт все его хвалят говорят лучше чем хадо 01_smile и ещё с другом купили пару амортов с 250 кубового скутера на радостях  уже поставил сфотать забыл уже когда поставил тогда сфоткал телефоном фотка не очень да почти его и невидно на нём шесть положений натяжения пружины длинна по болтам 34 см, по своей работе мне понравился пара стоит 250гр.


Брал такое,только цвет банки другой.Масло дешевое ,нагара много от него,короче,больше такое не покупаю.

    Да не очень оно и дешёвое аджип или эльф дешевле а на рынке у нас его на всех точках очень хвалят типа новая технология натуральное розедает и снимает нагар уменьшает трение ну и так далее... а вот за аджип и эльф вообще хорошего нечего не говорят аджип вообще не советуют брать хотя сами им и торгуют  06_question незнаеш кого слушать. Там есть минеральное от него нагар по любом будет если я не ошибаюсь, я взял полу синтетику а синтетика намного дороже. Извините может кого и обижу но на эльфе уложил себе поршневую 12_cray и по нашей местности про него отзывы не очень.


Брал такое масло по 45 гривен кажись за банку литровую.Ездил на аджипе,ни чем не хуже этого масла.

   У нас за 60гр 05_shok аджип 50гр эльф 55гр 06_question

Эт я только в одном месте масло по такой цене нашел,в Кировоградской области,в периферийном городке.А в Знаменке ,такое же масло,на рынке видел толи 55,толи 60 гривен.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
30.03.2012 р. відповів для stakan  
answerview
вдад все описал...
 добавлю только что можно посмотреть видео на ютубе....  поймешь  принцип немного...
герметик можешь использовать  как я указал на фото...(рекомендую..)
если прокладка стояла.... надо ставить....


И прокладку и герметик? Или только прокладки  новой из паронита достаточно?
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
like
good
bad
shockingly
30.03.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Влад,так в том то и дело,что он своей нагрузкой снимает повышеное напряжение возникающее в катушках.Вот к примеру-На наших скутерах (если ты знаком со схемой коммутатора) используется коммутатор,который берёт импульс от датчика,который открывает тринистор и позволяет уже более мощному току питать катушку высоковольтную (для образования искры),а в отсутствии сигнала,закольцовывает напряжение на массу питающей катушки.Закольцовка обязательна,дабы повышенный скачёк напряжения не вывел из строя катушку питающию коммут.У меня где то есть схема,если интересует могу выложить.Правда её искать надо.То есть простыми словами-В катушке (низковольтной) при смене полярности постоянного магнита,возникают наводящие токи,которые при замкнутой цепи (кольцо)уходят в проводник и текут по кольцу.При разрыве кольца,упорядочное движение электронов по проводнику прекращается,возникают повышенное завихрение наводящих токов в катушке.Вот во избежании этого и кольцуют проводник сопротивлением,так как накоротко закольцевать можно только очень маленькое напряжение,иначе опять нагрузка на катушку только уже по другой причине.
Если отключаешь свет просто необходимо ставить балластное сопротивление,потому-что при отключении света возрастают обороты холостого хода и начинает заметно греться РР.
Не надо ни какого балластного сопротивления,на леаде вполне достаточно того,что постоянной нагрузкой являются пусковой обогатитель и задний габарит,они как раз висят на жёлтом проводе т.е. на переменке.А РР может грется из за большой нагрузки,это либо неисправный аккум (у кислотных может коротнуть одна банка и ток потребления вырастет в разы,гелевые этим не страдают)или дребезг в цепи.

Обогатитель кажись запитан с отдельного вывода обмотки,на него не идёт 12 вольт,поэтому нагрузкой он не может быть,да и задние габариты,как видно из выше написанных постингов народ так же отключает.

Что-то развели про обогатитель спор...
Резистор(сопротивление) нужно для того,чтобы генератор не работал вхолостую.При холостом ходе генератора(без нагрузки) реле регулятор начинает закорачивать генератор слишком рано (в начале полупериода) и поэтому кпд(а следовательно и ток заряда) падает.
Короче,простыми словами-РЕЗИСТОР НУЖЕН ДЛЯ РАБОТЫ ЗАРЯДКИ.
Змінено: 30.03.2012 р., Masterwassup
like
good
bad
shockingly
30.03.2012 р. відповів для mike345  
answerview
вдад все описал...
 добавлю только что можно посмотреть видео на ютубе....  поймешь  принцип немного...
герметик можешь использовать  как я указал на фото...(рекомендую..)
если прокладка стояла.... надо ставить....


И прокладку и герметик? Или только прокладки  новой из паронита достаточно?

Возьми прокладку,помажь ее герметиком слегка(чуть-чуть,вообще капельку).и ставь.Можно и без герметика,но,лично я мажу всегда,а то неохота потом движок половинить еще раз...
like
good
bad
shockingly
30.03.2012 р.
answerview
Ездил я на Эльфе 6 лет как купил, без заглядывания в мотор.Сейчас как поршневую поменял-лью Мотюль.Кстати Эльф есть и подделка.Вот проточу роднушу у Лидавохи и опять Эльф может быть лить буду.Главное у проверенног продавца брать
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
Змінено: 30.03.2012 р., Chado
like
good
bad
shockingly
30.03.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
единственное как это происходит не знаю, учитывая что провд с гены раздвоен у РР, один конец к РР а другой на свет...  06_question
Вот и я не понимал раньше,как оно может влиять.Но то что влияет,это факт.Был у меня как то на ремонте ДЖОГ,постоянно перегорала лампа света.Грешить на РР я даже подумать не мог.Что только не делал,что только не перепробывал,даже провод идущий с гены на переменку перепаивал на катушку меньше.Потом ещё меньше и так дошёл до 1 катушки.При этом на холостых и средних оборотах фара вообще не загоралась,а на максималке нормально.Но так не оставишь.Дай думаю  "Чем чёрт не шутит",попробую РР поменять.И сразу всё на место встало.Я просто в шоке был. 05_shok
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
30.03.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
А я лью МОЛ по совету товарища Стакана, он себе лил говорит ничего вот и я лью...


Немного перепутал... 03_biggrin Это я подсел ещё лет 7 на МОЛ, когда ездил ещё на МИНТе. Потом были перерывы, а сей час снова на него вернулся!  25_spiteful  03_biggrin  
Масло если не бодяжное, ездить можно! Не имеет смысла заливать дорогое, если ЦПГ расходник в 2Т.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
30.03.2012 р. відповів для mike345  
answerview
я когда как.... иногда прокладку  в масло на  несколько минут ложу...иногда  греметиком ооооочень тонким слоем....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
30.03.2012 р. відповів для ratman  
answerview
я спалил рр....  недавно... другану  на лиде....  газанул без аккума.... рр вылетела...
 на полном гузу   в четверть накала  лампы светили.... поменял....  все  стало в норме...
ну и получил  по ушам от сергея анатольевича.... за  то что  протупил....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
30.03.2012 р. відповів для stakan  
answerview
всем доброго здравия,давненько я не писал(только читал).Толян ,не в курсе какая должна быть толщина передних тормозных колодок,на Бегемото два размера(9,7 мм и 9 мм) http://begemoto.com/index.php?productID=1380 ,http://begemoto.com/index.php?productID=604   .Я понимаю что 0.7 мм роли не играют,но все таки интерестно.Появился у них и ремкомплект главного тормозного(22 грн),правда за такие деньги ожидать качества не приходится,но как временная замена я думаю сгодится.http://begemoto.com/index.php?productID=6006   Вспоминаю как летом повозился с этими манжетами. Здесь опять подняли тему масла и конкретно за agip,моя лида на полусинтетике этого производителя прошла не один десяток тысяч км и живая  плюс цена нормальная(беру у одного и того же барыги уже 4 года)
Змінено: 30.03.2012 р., vadella1973
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин