MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
04.10, 08:25
44
+16 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13101041
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
29.03.2012 р. відповів для mike345  
answerview
Подтверждаю,перегреть феном подшипник ещё как можно,особенно перегревается сепаратор.Я когда эксперементировал (грел внутреннюю обойму),так не заметил,как она цвет на фиолетовый сменила.После этого по совету одного умного человека стал греть на утюге (максимальный режим).Подшипник прогревается равномерно,как раз до той температуры что надо.Только в твоём случае (подшипник сначала в картер запресован,а потом вал вставляется),так не получится.Мне нравится больше способ,когда охлаждаешь вал и греешь подшипники,собираешь узел.Потом греешь половинку и вставляешь вал с подшипниками (комнатной температуры вполне достаточно,хотя вал с подшипниками можно и охладить),затем так же вторую половинку.Почему мне этот способ больше нравится?Да потому,что половинка картера имеет много тела в себе и горячая она очень долго остывает и даёт возможность аккуратно собрать картер.А внутренняя обойма подшипника,остывает практически мгновенно.ИМХО.Ну в общем кто как привык.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
29.03.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Купил себе на рынке масла может уже и обсуждали, напишите как оно себя ведёт все его хвалят говорят лучше чем хадо 01_smile и ещё с другом купили пару амортов с 250 кубового скутера на радостях  уже поставил сфотать забыл уже когда поставил тогда сфоткал телефоном фотка не очень да почти его и невидно на нём шесть положений натяжения пружины длинна по болтам 34 см, по своей работе мне понравился пара стоит 250гр.

а с какого 250 кубового ставили если не секрет???

  Конечно не секрет я не знаю японца или китайца так продавец сказал.
like
good
bad
shockingly
29.03.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Кто-нибудь может сфоткать как выглядит балластное сопротивление на Леадах с отключением света, и его сопротивление.
Фоткать просто смысла нет.Выглядит оно так же как сопротивление на обогатитель,только там сопротивление другое.Какое именно на первой странице где то в схемах есть.И не обязательно именно такое,из наших резисторов можно подобрать,только узнать сколько.У меня проводка полностью ЛИДовская 90стая лежит в гараже,как раз старого образца (с отключением света).Там было это сопротивление,если осталось завтра посмотрю.А вообще,мы тут конечно объясняем как правильно,но практика показывает,что если просто отключить свет без всяких сопротивлений,то ни чего страшного не произойдёт.Видно в японской электрике запас прочности большой.У нас есть дедок,ездиит на 27й Хонде совсем без света,стопов и прочих электропотребителях.Из потребителей только аккумуляторная батарея.Всё остальное (по его мнению) лишнее.
In GOD we trust
Змінено: 29.03.2012 р., ratman
like
good
bad
shockingly
29.03.2012 р. відповів для mike345  
answerview
вдад все описал...
 добавлю только что можно посмотреть видео на ютубе....  поймешь  принцип немного...
герметик можешь использовать  как я указал на фото...(рекомендую..)
если прокладка стояла.... надо ставить....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.03.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
да на первой  странице ...где разборка пластика...есть фото .... я  фоткал...там  все видно....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.03.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Миша уточню сопротивление на картинке стрелкой показано 01_smile
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.03.2012 р. відповів для Svetljak  
answerview
Купил себе на рынке масла может уже и обсуждали, напишите как оно себя ведёт все его хвалят говорят лучше чем хадо 01_smile и ещё с другом купили пару амортов с 250 кубового скутера на радостях  уже поставил сфотать забыл уже когда поставил тогда сфоткал телефоном фотка не очень да почти его и невидно на нём шесть положений натяжения пружины длинна по болтам 34 см, по своей работе мне понравился пара стоит 250гр.


Брал такое,только цвет банки другой.Масло дешевое ,нагара много от него,короче,больше такое не покупаю.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
29.03.2012 р.
answerview
Всем привет.Хочу заказать в интернет магазине МОТОДОЗА находящегося в Одессе.Соблазнили цены.Вопрос собственно кто нибудь им пользовался.А то как то тяжко отсылать деньги в неизвестный магазин.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
29.03.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
А я лью МОЛ по совету товарища Стакана, он себе лил говорит ничего вот и я лью... недавно на прошлой неделе закончился эльф залил Мол, всё отлично, на выходных в воскресенье ездил с товарищем вдвоем на моей лиде на яму (авторынок наш одесский в простонародии), зашел в тот магазин где брал это масло, меня там очень обрадовали и сказали, хорошо что заехали а то остаются последние банки а коли завоз этого масла будить никто не знает и будит ли вообще... я был безумно рад, в ярости хотел скупить всё шо есть, но денег было в обрез и ограничился одной банкой, надо искать теперь где оно продается.... товарищ прикупил себе шлём новый скаймото полулицевик за 150 рубасов, ну и еще там пару прибомбасов, а я только масло и полюбовался браво 260 сс новым которое стоило 20 000 грн..., но потом глянул на лиду и понял что она мне намного дороже и надежнее всяких брав...  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
zxdx1
29.03.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Всем привет.Хочу заказать в интернет магазине МОТОДОЗА находящегося в Одессе.Соблазнили цены.Вопрос собственно кто нибудь им пользовался.А то как то тяжко отсылать деньги в неизвестный магазин.

Всё шо я знаю об этой конторе так это то что она расположена в Красноселке (окраина Одессы), туда собирался обратиться наш общий мотобрат и товарищ WeterOK, у него там якобы какой то знакомый был, если хоч пиши ему может он тебе что то подскажет или чем то поможет, хотя он занятой человек раз в неделю только отдыхает, так что не факт что он там будит, но знаю точно что он там что то собирался брать... напиши попытка не пытка...
like
good
bad
shockingly
29.03.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
А я лью МОЛ по совету товарища Стакана, он себе лил говорит ничего вот и я лью... недавно на прошлой неделе закончился эльф залил Мол, всё отлично, на выходных в воскресенье ездил с товарищем вдвоем на моей лиде на яму (авторынок наш одесский в простонародии), зашел в тот магазин где брал это масло, меня там очень обрадовали и сказали, хорошо что заехали а то остаются последние банки а коли завоз этого масла будить никто не знает и будит ли вообще... я был безумно рад, в ярости хотел скупить всё шо есть, но денег было в обрез и ограничился одной банкой, надо искать теперь где оно продается.... товарищ прикупил себе шлём новый скаймото полулицевик за 150 рубасов, ну и еще там пару прибомбасов, а я только масло и полюбовался браво 260 сс новым которое стоило 20 000 грн..., но потом глянул на лиду и понял что она мне намного дороже и надежнее всяких брав...  03_biggrin
На браво за 20т можно только посмотреть.А покупать китайский скутер за такие деньги смысла не вижу.Лучше пусть не новый но качественно сделаный скутер за такие деньги.Вот за 9.5т как никон обещал то смысл конечно есть.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
29.03.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
На браво за 20т можно только посмотреть.А покупать китайский скутер за такие деньги смысла не вижу.Лучше пусть не новый но качественно сделаный скутер за такие деньги.Вот за 9.5т как никон обещал то смысл конечно есть.

на пару сек опередил тебя...  03_biggrin  та да за такие бабки это точно, но как горький опыт показывает за такие деньги только сыр в мышеловке можно взять...  02_sad
Змінено: 29.03.2012 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
29.03.2012 р. відповів для Grek112  
answerview
Миша уточню сопротивление на картинке стрелкой показано 01_smile
Валера, то сопротивление , что ты указал - это сопротивление, которое включается в цепь, когда выключается обогатитель, а вот то что стоит вертикально (от него выходит розовый провод) - это как раз то нагрузочное сопротивление, которое вступает в работу, когда кнопка выключения света в положении "OFF".
Если делать выключение головного света на Лиде, где оно штатно не предусмотрено, то нагрузочное сопротивление обязательно, дабы РР чувствовал себя как и при включенном свете!

ТО zxdx1: РР регулятор работает на дав фронта:
1. Выпрямляет и ограничивает до нужного напряжение и подает на питание стопа, поворотов и сигнала, а также на заряд аккумулятора.
2. Ограничивает переменное напряжение, которое идет на габарит, подсветку приборов и головной свет.
Если бы РР только выпрямлял напряжение, а на переменке ничего не делал, то головной свет и габариты горели бы при малейшем открытии дросселя.
Если что не так, пусть меня поправят Лоумастер и Игвас.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 29.03.2012 р., gafka8888
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.03.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Всем привет.Хочу заказать в интернет магазине МОТОДОЗА находящегося в Одессе.Соблазнили цены.Вопрос собственно кто нибудь им пользовался.А то как то тяжко отсылать деньги в неизвестный магазин.

Всё шо я знаю об этой конторе так это то что она расположена в Красноселке (окраина Одессы), туда собирался обратиться наш общий мотобрат и товарищ WeterOK, у него там якобы какой то знакомый был, если хоч пиши ему может он тебе что то подскажет или чем то поможет, хотя он занятой человек раз в неделю только отдыхает, так что не факт что он там будит, но знаю точно что он там что то собирался брать... напиши попытка не пытка...
Спасибо.То что магазин существует не только на бумаге хороший знак.Просто я реально покупая у нас в городе плачу 2 цены от этого магазина.Например колодки на сотку там стоят 1.3 доллора.Короче рискну там отоварится.О результате сообщу.
like
good
bad
shockingly
29.03.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
МОЛ???????
я лил  (если покупал) ельф....  синтетику и  полусинтетику ...  вообще лил много чего....   все подряд...  кроме ХАДО и всяких там модных брендов....
все  бюджетное.... ну или дорогое от бензопил.. которое  шло в комплекте с  дорогой пилой.....
 сейчас на 4т... и обкатуюю  пока на холостых....  масла не добавлял в бензин....  смотрел на температуру   ----78  ...больше не нагревался сегодня... хотя тарабанил часов пять....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
29.03.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Всем привет.Хочу заказать в интернет магазине МОТОДОЗА находящегося в Одессе.Соблазнили цены.Вопрос собственно кто нибудь им пользовался.А то как то тяжко отсылать деньги в неизвестный магазин.

а что они на Новую почту наложенным платежом выслать не могут?Могут!Я,нпаример,всегда смотрю.чтобы на сайте слева или справа вверху были телефоны и адрес-физический,т.е. номер дома,улица и.т.д.Заказывал уже много раз в разных интернет-магазинах и даже по телефону.все нормально.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
zxdx1
29.03.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
Миша уточню сопротивление на картинке стрелкой показано 01_smile
Валера, то сопротивление , что ты указал - это сопротивление, которое включается в цепь, когда выключается обогатитель, а вот то что стоит вертикально (от него выходит розовый провод) - это как раз то нагрузочное сопротивление, которое вступает в работу, когда кнопка выключения света в положении "OFF".
Если делать выключение головного света на Лиде, где оно штатно не предусмотрено, то нагрузочное сопротивление обязательно, дабы РР чувствовал себя как и при включенном свете!

ТО zxdx1: РР регулятор работает на дав фронта:
1. Выпрямляет напряжение и подает на питание стопа, поворотов и сигнала, а также на заряд аккумулятора.
2. Ограничивает переменное напряжение, которое идет на габарит, подсветку приборов и головной свет.
Если бы РР только выпрямлял напряжение, а на переменке ничего не делал, то головной свет и габариты горели бы при малейшем открытии дросселя.
Если что не так, пусть меня поправят Лоумастер и Игвас.

да я в принципах и не спорю, я тоже также написал, только единственное что не упомянул что оно ограничивает переменку для света... единственное как это происходит не знаю, учитывая что провд с гены раздвоен у РР, один конец к РР а другой на свет...  06_question
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
29.03.2012 р. відповів для stakan  
answerview
МОЛ???????
я лил  (если покупал) ельф....  синтетику и  полусинтетику ...  вообще лил много чего....   все подряд...  кроме ХАДО и всяких там модных брендов....
все  бюджетное.... ну или дорогое от бензопил.. которое  шло в комплекте с  дорогой пилой.....
 сейчас на 4т... и обкатуюю  пока на холостых....  масла не добавлял в бензин....  смотрел на температуру   ----78  ...больше не нагревался сегодня... хотя тарабанил часов пять....

Здрасьте...!!! я ж вылаживал фото банки зелёненькой такой и ты сказал что вроде юзал это масло и оно нормальное... или ячёто недопер... ща найду ссылку кину...
like
good
bad
shockingly
29.03.2012 р. відповів для Chado  
answerview
по поводу Новой почты.......
подняли чуток расценки...но  мотивируют не  подорожанием  цены за перевозку,а  поднятием  минимальной страховки с 200 до 400 гривен...
обратил   внимание на это и    выяснил когда отправлял сцепление вервету...
 отправлял по  одной цене...получал же  уже  по другой....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
29.03.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
да я ведь больше десяти литров в году   заливаю...
уже все  производители перепутались... помню только Динамик какой то и   ельф.... остальные даже не  запоминал... 03_biggrin  04_blush


п.с... посмотрел  фотки.... да  брал ...использовал  неоднократно..... (гугл рулит) 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 29.03.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин