MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
04.10, 08:31
44
+16 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13101065
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
29.03.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
А обороты двига реагируют на включение-выключение заводской фары?

  Немного реагируют особенно на прогреве двигателя а когда обогаситель полностью сработает особо не заметно я их отрегулировал без света и меня всё устраивает, зато отпали эти глупые вопросы "днём с огнём,или тебе чё невидно, "больше пальцем не кто не тыкает  01_smile
like
good
bad
shockingly
29.03.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Если отключаешь свет просто необходимо ставить балластное сопротивление,потому-что при отключении света возрастают обороты холостого хода и начинает заметно греться РР.
Ну РР я не щупал,а обороты изменяются в основном на 50 кубовых.Более мощные движки такой нагрузки не ощущают.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
29.03.2012 р. відповів для Svetljak  
answerview
Там еще такая фишка,если отключаешь фару,то задний фонарь все равно горит.Я пробовал отключать прямо от реле регулятора(двойной желтый провод)но задний фонарь все равно горел.Видимо он подключен не доходя до релюхи,вместе с обогатителем.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
29.03.2012 р.
answerview
Кто-нибудь может сфоткать как выглядит балластное сопротивление на Леадах с отключением света, и его сопротивление.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
29.03.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Там еще такая фишка,если отключаешь фару,то задний фонарь все равно горит.Я пробовал отключать прямо от реле регулятора(двойной желтый провод)но задний фонарь все равно горел.Видимо он подключен не доходя до релюхи,вместе с обогатителем.

     Да мне пришлось снимать пластмасс и улаживать отдельный провод к заднему габариту от переключателя а заводской отрезал вообще он помоем примотан вместе с проводом на обогаситель.Я ещё и сопротивление от обогасителя откинул теперь скут быстрее выходит на нормальные обороты двигателя.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
29.03.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Там еще такая фишка,если отключаешь фару,то задний фонарь все равно горит.Я пробовал отключать прямо от реле регулятора(двойной желтый провод)но задний фонарь все равно горел.Видимо он подключен не доходя до релюхи,вместе с обогатителем.

От реле регулятора отсоединяя провод ты ничего не получишь так как плюсовой провод идет от генератора минуя РР прямо на фонари, вот от сюдого и рой... К РР идет этот желтый провод как ответвление от основного провода желтого (который идет на фонари) для выпрямления и выравнивания напряжения для бортсети, это сигнал, зарядка, повороты, датчик масла, датчик топлива всё остальное работает без РР... поняно???  03_biggrin
Змінено: 29.03.2012 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
29.03.2012 р.
answerview
Всем привет!
Начинаю собирать скут и соответственно вопросы.
1. Между половинками картера что лучше паранитовую китайскую прокладку ( из набора фото 1) или красный герметик?
2. Промываю новые подшипники от смазки в wd40.  Сначала охлаждаю в холодильнике коренные подшипники, грею картер. Вставляю подшипники и не очень сильным ударов через деревяшку (по внешней обойме) убеждаюсь что они сели. Все так?
3. А вот как вставлять колено, чтоб встало как нужно не представляю... Как правильно?
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
29.03.2012 р. відповів для ratman  
answerview
хотел такую купить в интернете с общим заказом, но не было в наличии.
прейдется в городе поискать.
желетка на дальняк это супер вещь. 18_good
like
good
bad
shockingly
29.03.2012 р.
answerview
Купил себе на рынке масла может уже и обсуждали, напишите как оно себя ведёт все его хвалят говорят лучше чем хадо 01_smile и ещё с другом купили пару амортов с 250 кубового скутера на радостях  уже поставил сфотать забыл уже когда поставил тогда сфоткал телефоном фотка не очень да почти его и невидно на нём шесть положений натяжения пружины длинна по болтам 34 см, по своей работе мне понравился пара стоит 250гр.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
29.03.2012 р. відповів для mike345  
answerview
Всем привет!
Начинаю собирать скут и соответственно вопросы.
1. Между половинками картера что лучше паранитовую китайскую прокладку ( из набора фото 1) или красный герметик?
2. Промываю новые подшипники от смазки в wd40.  Сначала охлаждаю в холодильнике коренные подшипники, грею картер. Вставляю подшипники и не очень сильным ударов через деревяшку (по внешней обойме) убеждаюсь что они сели. Все так?
3. А вот как вставлять колено, чтоб встало как нужно не представляю... Как правильно?

грей подшипники горелкой газовой, только чувствительно грей дабы не перегреть металл чтоб он не дай бог сизый не стал, води по кругу и грей где то до сотни градусей мож чуть больше и вставляй колено (сначало можно начать с большой половинки картера), потом как олено село дай ему остыть (можешь покрутиться вал туда сюда), далее промазываешь стык герметиком (только без фанатизма, тонкий слой) греешь маленькую половинку и одеваешь ее на вал, тем самым соединяя две половинки картера вместе, далее сжимаешь болтами, и потом снимаешь напряжение с подшипников при помощи втулок, уперев её о внутреннюю оюбойму подшипника, с одной стороны цуть цуть подтяни и покрути вал посмотри без проклиниваний ли он крутиться, если притормаживает то с другой стороны тоже чуть чуть подтяни и проверяй... всё... соблюдай также зазоры между коленом и картером в собранном виде, если где то чуток перетянул, заостренную (под конус) направляющую в руки, упираешь в углубление на торце вала, небольшой молоточек пару стуков и смотришь зазор, если что с другой стороны втулкой оттяни вал, чтобы снять напряжение... поняно???? страшно???  03_biggrin
Змінено: 29.03.2012 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
zxdx1
29.03.2012 р. відповів для Svetljak  
answerview
Купил себе на рынке масла может уже и обсуждали, напишите как оно себя ведёт все его хвалят говорят лучше чем хадо 01_smile и ещё с другом купили пару амортов с 250 кубового скутера на радостях  уже поставил сфотать забыл уже когда поставил тогда сфоткал телефоном фотка не очень да почти его и невидно на нём шесть положений натяжения пружины длинна по болтам 34 см, по своей работе мне понравился пара стоит 250гр.

а с какого 250 кубового ставили если не секрет???
like
good
bad
shockingly
29.03.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Там еще такая фишка,если отключаешь фару,то задний фонарь все равно горит.Я пробовал отключать прямо от реле регулятора(двойной желтый провод)но задний фонарь все равно горел.Видимо он подключен не доходя до релюхи,вместе с обогатителем.

От реле регулятора отсоединяя провод ты ничего не получишь так как плюсовой провод идет от генератора минуя РР прямо на фонари, вот от сюдого и рой... К РР идет этот желтый провод как ответвление от основного провода желтого (который идет на фонари) для выпрямления и выравнивания напряжения для бортсети, это сигнал, зарядка, повороты, датчик масла, датчик топлива всё остальное работает без РР... поняно???  03_biggrin
Нет,ты не прав.На 48 Леаде на освещение и обогатитель берется переменное напряжение от средней точки силовой обмотки и от нее питаются только эти два потребителя.А на заряд аккумулятора и остальные потребители идет напряжение со всей обмотки,выпрямляется РР и идет по красному проводу к потребителям-вот так 03_biggrin
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
29.03.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Всем привет!
Начинаю собирать скут и соответственно вопросы.
1. Между половинками картера что лучше паранитовую китайскую прокладку ( из набора фото 1) или красный герметик?
2. Промываю новые подшипники от смазки в wd40.  Сначала охлаждаю в холодильнике коренные подшипники, грею картер. Вставляю подшипники и не очень сильным ударов через деревяшку (по внешней обойме) убеждаюсь что они сели. Все так?
3. А вот как вставлять колено, чтоб встало как нужно не представляю... Как правильно?

грей подшипники горелкой газовой, только чувствительно грей дабы не перегреть металл чтоб он не дай бог сизый не стал, води по кругу и грей где то до сотни градусей мож чуть больше и вставляй колено (сначало можно начать с большой половинки картера), потом как олено село дай ему остыть (можешь покрутиться вал туда сюда), далее промазываешь стык герметиком (только без фанатизма, тонкий слой) греешь маленькую половинку и одеваешь ее на вал, тем самым соединяя две половинки картера вместе, далее сжимаешь болтами, и потом снимаешь напряжение с подшипников при помощи втулок, уперев её о внутреннюю оюбойму подшипника, с одной стороны цуть цуть подтяни и покрути вал посмотри без проклиниваний ли он крутиться, если притормаживает то с другой стороны тоже чуть чуть подтяни и проверяй... всё... соблюдай также зазоры между коленом и картером в собранном виде, если где то чуток перетянул, заостренную (под конус) направляющую в руки, упираешь в углубление на торце вала, небольшой молоточек пару стуков и смотришь зазор, если что с другой стороны втулкой оттяни вал, чтобы снять напряжение... поняно???? страшно???  03_biggrin


Да вроде не очень страшно... Так страшненько 01_smile
Греть буду строительным феном, думаю что им перегреть невозможно будет...
Те, герметик предпочтительнее паронита?
А вот что за втулки то?
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
Змінено: 29.03.2012 р., mike345
like
good
bad
shockingly
zxdx1
29.03.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Там еще такая фишка,если отключаешь фару,то задний фонарь все равно горит.Я пробовал отключать прямо от реле регулятора(двойной желтый провод)но задний фонарь все равно горел.Видимо он подключен не доходя до релюхи,вместе с обогатителем.

От реле регулятора отсоединяя провод ты ничего не получишь так как плюсовой провод идет от генератора минуя РР прямо на фонари, вот от сюдого и рой... К РР идет этот желтый провод как ответвление от основного провода желтого (который идет на фонари) для выпрямления и выравнивания напряжения для бортсети, это сигнал, зарядка, повороты, датчик масла, датчик топлива всё остальное работает без РР... поняно???  03_biggrin
Нет,ты не прав.На 48 Леаде на освещение и обогатитель берется переменное напряжение от средней точки силовой обмотки и от нее питаются только эти два потребителя.А на заряд аккумулятора и остальные потребители идет напряжение со всей обмотки,выпрямляется РР и идет по красному проводу к потребителям-вот так 03_biggrin

ну я сказал приблизительно то же, из всего вышеперечисленного тобою только подчеркнул что переменное напряжение берется со редней точки обмотки на фонари и обогатитель а всё остальное работает от РР... вроде так же...  06_question
like
good
bad
shockingly
29.03.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Вообще и старая прокладка в нормальном состоянии может ее просто оставить?
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
29.03.2012 р. відповів для mike345  
answerview
Да вроде не очень страшно... Так страшненько 01_smile
Греть буду строительным феном, думаю что им перегреть невозможно будет...
Те, герметик предпочтительнее паронита?
А вот что за втулки то?

дык а чё тада спрашивал раз всё знаешь???  03_biggrin  насчет перегрева феном не скажу, говорят что тоже можно если фен очень мощный, не знаю на сколько это правда... я делал всегда горелкой газовой одноразовой... втулки то простые, они должны быть диаметром внутренних обойм подшипников, причем внутренний диаметр можно на пару соток больше сделать а внешний меньне, вообщем так чтобы втулка влезла со стороый генератора, эти втулки должен выточить токарь, хотя можно попытаться подобрать, я если память не изменяет брал со свечного сторого ключа по моему как раз на лиду подойдет, а длину их самому можно отрезать ножовкой только замерять нужно на сколько резать... должно быть так, собрал картер, взял втулку одел, допустим, со стороны генератора на вал она должна упереться о внутреннюю обойму подшипника, на другом же конце должна виднеться резьба вала, берешь шайбу подходящую одеваешь сверху накручиваешь гайку на вал и закручивая таким образом притягиваешь его в сторону генератора, то же самое нужно сделать и с другой стороны.... подтащил с одной стороны покрутил если туго то с другой стороны тянешь при этом смотри зазоры между щеками коленвала и картером внутри чтоб они были либо точно одинаковые (щупом меряешь) либо приблизительно (я делаю приблизительно) одинаковые.., если чуток перетянул как исправить я тебе писал в выше посте, острую направляющую, острием упираешь в выямку на торце коленвала и маленьком молоточком тёхкаешь и смотришь на сколько отошла щека в картере, при этом после этой процедуры с другой стороны надо пдтянуть втулкой дабы снять напряжение... поняно????
like
good
bad
shockingly
zxdx1
29.03.2012 р. відповів для mike345  
answerview
Вообще и старая прокладка в нормальном состоянии может ее просто оставить?

если она абсолютно гладкая цела, без трещин и без задиров можешь оставить...
like
good
bad
shockingly
29.03.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Теперь понятно. Спасибо за подробный ответ. Буду пока подбирать втулки...
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
29.03.2012 р. відповів для mike345  
answerview
Теперь понятно. Спасибо за подробный ответ. Буду пока подбирать втулки...

да всегда пожалуйста... удачи в ремонте...  20_drinks  если что спрашивай всегда поможем...  20_drinks
like
good
bad
shockingly
29.03.2012 р. відповів для sanekyoo  
answerview
хотел такую купить в интернете с общим заказом, но не было в наличии.
прейдется в городе поискать.
желетка на дальняк это супер вещь. 18_good
Зелёную жилетку видел в продаже у нас,а красную нам на работе (Ж/Д) выдают. 03_biggrin
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин