MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
04.10, 06:27
44
+16 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13100558
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
28.03.2012 р. відповів для Chado  
answerview
вот такие  жилетки..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.03.2012 р.
answerview
....а вообще я не знаю,заводишь лапкой после простоя,дыркнет-заглохнет,дыркнет-быстро перехеляешь мопед на право -и он начинает набирать обороты,ставишь ровно -начинает глохнуть,перехиляешь опять ,нагазовываешь ,тогда можна ставить ровно и ехать,либо заглушить и теперь он заводится как со стартера так и с кика с первого раза.
думаю ,шо они от меня хотят.Логин себе как логин...Glukonatkalcuja...
like
good
bad
shockingly
29.03.2012 р.
answerview
на днях заметил что слишком уж громко работает мопед..посмотрел что случилось.оказывается глушитель сломался от колена.сегодня заварил и все нормально стало)
но когда брат поднял его на подножку чтоб закрутить болт глушителя,поломал подножку.где найти подобную новую или б.у а то варил ее уже раньше
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
Змінено: 29.03.2012 р., Nikushor
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.03.2012 р. відповів для Nikushor  
answerview
Николай, а у меня лопнуло в другом месте (см.на фото  стрелка) и варить *друшляк* проржавевший не имело смысла.
Купил китайский от 34 и катаюсь.
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.03.2012 р. відповів для san62net  
answerview
Понял! 03_biggrin  Шлем выбираю, и не хотелось бы его покоцать сразу...
Спасибо Толик, за наводку! 18_good



Вот тут можно по фото глянуть какая есть.У нас на авторынке какая хочешь,и толщина и для чего угодно.
http://autoestet.com.ua/photo/18 01_smile
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.03.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Вот покрашу диски,вилку и крышку(спасибо Толяну за краску)и Эх,на рыбалочку в мае перед нерестом.Красота!Жилетку надо прикупить.


А в Ромнах чё,законы другие? 06_question На сколько я знаю,нерест с апреля и до двадцатых чисел мая,а в некоторых местах примерно  до средины июня .
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
29.03.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Вот покрашу диски,вилку и крышку(спасибо Толяну за краску)и Эх,на рыбалочку в мае перед нерестом.Красота!Жилетку надо прикупить.


А в Ромнах чё,законы другие? 06_question На сколько я знаю,нерест с апреля и до двадцатых чисел мая,а в некоторых местах примерно  до средины июня .

Не,законы одни,я имею ввиду перед нерестом-у нас на арендованные ставки пускают кое-где на донку карася потаскать.Я всегда 2-3 мая еду по погоде.Но сейчас март с декабрем сутки-двое работают,так что пока не выезжаю никуда 03_biggrin
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
zxdx1
29.03.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
При включённом выключателе нагрузкой служит лампа (лампы).При выключенном-резистор.Это сопротивление не загружает,а наоборот разгружает генератор,ибо берёт на себя нагрузку.Ну типо так как то. 03_biggrin

блин... это я наверное имел ввиду этот резистор а не сопротивление... 04_blush  04_blush  извиняюсь...  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
zxdx1
29.03.2012 р. відповів для Glukonatkalcuj  
answerview
....а вообще я не знаю,заводишь лапкой после простоя,дыркнет-заглохнет,дыркнет-быстро перехеляешь мопед на право -и он начинает набирать обороты,ставишь ровно -начинает глохнуть,перехиляешь опять ,нагазовываешь ,тогда можна ставить ровно и ехать,либо заглушить и теперь он заводится как со стартера так и с кика с первого раза.

обогатитель надо подрепетировать... тады будит всё нормально... сними его, и пробуй открутить немного (оборот-два оборота) чтоб игла поднялась, поставь и пробуй завести на холодную, если фигово, опять открути немного на оборот полтора, опять пробуй... вообщем ьаки образом доведи до нормально завода, есть вариант правда когда игла сильно задрана тогда через эмульсионный канал обогатителя будит идти много воздуха, в этом случае нужно наоборот закручивать две половинки обогатителя дабы игла наоборот вылезла... ну и еще что рекомендую проверить  уровень в поплавковой камере, может маленький, так подрепетируй язычком... могу предположить что скорее всего недокачивает бензонасос бензин, плюс ко всему где то подсос небольшой на сальнике пока металл не разогреется и не расширится тогда щели сокращаются и бензонасос лучше качает... вообщем где то так ищи смотри... если что пиши...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.03.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
При включённом выключателе нагрузкой служит лампа (лампы).При выключенном-резистор.Это сопротивление не загружает,а наоборот разгружает генератор,ибо берёт на себя нагрузку.Ну типо так как то. 03_biggrin

блин... это я наверное имел ввиду этот резистор а не сопротивление... 04_blush  04_blush  извиняюсь...  03_biggrin


Сопротивление и резистор,это одно и то же.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
29.03.2012 р. відповів для Glukonatkalcuj  
answerview
....а вообще я не знаю,заводишь лапкой после простоя,дыркнет-заглохнет,дыркнет-быстро перехеляешь мопед на право -и он начинает набирать обороты,ставишь ровно -начинает глохнуть,перехиляешь опять ,нагазовываешь ,тогда можна ставить ровно и ехать,либо заглушить и теперь он заводится как со стартера так и с кика с первого раза.

обогатитель надо подрепетировать... тады будит всё нормально... сними его, и пробуй открутить немного (оборот-два оборота) чтоб игла поднялась, поставь и пробуй завести на холодную, если фигово, опять открути немного на оборот полтора, опять пробуй... вообщем ьаки образом доведи до нормально завода, есть вариант правда когда игла сильно задрана тогда через эмульсионный канал обогатителя будит идти много воздуха, в этом случае нужно наоборот закручивать две половинки обогатителя дабы игла наоборот вылезла... ну и еще что рекомендую проверить  уровень в поплавковой камере, может маленький, так подрепетируй язычком... могу предположить что скорее всего недокачивает бензонасос бензин, плюс ко всему где то подсос небольшой на сальнике пока металл не разогреется и не расширится тогда щели сокращаются и бензонасос лучше качает... вообщем где то так ищи смотри... если что пиши...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
29.03.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
При включённом выключателе нагрузкой служит лампа (лампы).При выключенном-резистор.Это сопротивление не загружает,а наоборот разгружает генератор,ибо берёт на себя нагрузку.Ну типо так как то. 03_biggrin

блин... это я наверное имел ввиду этот резистор а не сопротивление... 04_blush  04_blush  извиняюсь...  03_biggrin


Сопротивление и резистор,это одно и то же.

так стоп теперь... на сколько я знал то он наоборот нагружал немного (т.е. брал на себя часть напряжения вместо лампочки и создавал сопротивление) чтоб снять часть электричества высвободившегося с выключенных ламп и чтобы из-за этого реле регулятор не сгорело...  или я чёто не так понимаю????
Змінено: 29.03.2012 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
29.03.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Влад,так в том то и дело,что он своей нагрузкой снимает повышеное напряжение возникающее в катушках.Вот к примеру-На наших скутерах (если ты знаком со схемой коммутатора) используется коммутатор,который берёт импульс от датчика,который открывает тринистор и позволяет уже более мощному току питать катушку высоковольтную (для образования искры),а в отсутствии сигнала,закольцовывает напряжение на массу питающей катушки.Закольцовка обязательна,дабы повышенный скачёк напряжения не вывел из строя катушку питающию коммут.У меня где то есть схема,если интересует могу выложить.Правда её искать надо.То есть простыми словами-В катушке (низковольтной) при смене полярности постоянного магнита,возникают наводящие токи,которые при замкнутой цепи (кольцо)уходят в проводник и текут по кольцу.При разрыве кольца,упорядочное движение электронов по проводнику прекращается,возникают повышенное завихрение наводящих токов в катушке.Вот во избежании этого и кольцуют проводник сопротивлением,так как накоротко закольцевать можно только очень маленькое напряжение,иначе опять нагрузка на катушку только уже по другой причине.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
29.03.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Толик,такое чувство,что один инспектора обул,а другой железнодорожника. 03_biggrin
In GOD we trust
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.03.2012 р. відповів для ratman  
answerview
собрал лиду свою....
выгнал на улицу....обкатывается  на  холостых.... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  осталось только из  технических вопросов решить   проблему с регулировкой вилки.. маляркаа и  сборка.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
29.03.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Толь,ты же нам потом покажешь что вышло???
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
29.03.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Влад,так в том то и дело,что он своей нагрузкой снимает повышеное напряжение возникающее в катушках.Вот к примеру-На наших скутерах (если ты знаком со схемой коммутатора) используется коммутатор,который берёт импульс от датчика,который открывает тринистор и позволяет уже более мощному току питать катушку высоковольтную (для образования искры),а в отсутствии сигнала,закольцовывает напряжение на массу питающей катушки.Закольцовка обязательна,дабы повышенный скачёк напряжения не вывел из строя катушку питающию коммут.У меня где то есть схема,если интересует могу выложить.Правда её искать надо.То есть простыми словами-В катушке (низковольтной) при смене полярности постоянного магнита,возникают наводящие токи,которые при замкнутой цепи (кольцо)уходят в проводник и текут по кольцу.При разрыве кольца,упорядочное движение электронов по проводнику прекращается,возникают повышенное завихрение наводящих токов в катушке.Вот во избежании этого и кольцуют проводник сопротивлением,так как накоротко закольцевать можно только очень маленькое напряжение,иначе опять нагрузка на катушку только уже по другой причине.
Если отключаешь свет просто необходимо ставить балластное сопротивление,потому-что при отключении света возрастают обороты холостого хода и начинает заметно греться РР.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
29.03.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Ребята,кто нибудь пробовал отключать свет на 48 Леаде?
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
29.03.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Ребята,кто нибудь пробовал отключать свет на 48 Леаде?

      Я отключил и езжу уже почти третий год нечего не сгорело а для движения сделал себе дополнительные огни из светодиодов,загораются от поворотов ключа будет интересно сфоткаю.
like
good
bad
shockingly
29.03.2012 р. відповів для Svetljak  
answerview
А обороты двига реагируют на включение-выключение заводской фары?
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин