MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
04.10, 06:25
44
+16 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13100554
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
28.03.2012 р. відповів для Pinotschet  
answerview
У Дайко размеры соответствуют задекларированым?

Нет.  Но ходят хорошо! 01_smile
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
28.03.2012 р.
answerview
Кто-нибудь менял подшипники переднего колеса на af-20? Как их оттуда достать?


P.S. Уже снял.
Змінено: 28.03.2012 р., yuriy10
like
good
bad
shockingly
28.03.2012 р. відповів для Grek112  
answerview
Статейка очень понравилась,давольно поучительная.Я и не знал,что в этом узле столько тонкостей.Правда самокатик жалко-Состарился. 03_biggrin
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
28.03.2012 р. відповів для yuriy10  
answerview
Кто-нибудь менял подшипники переднего колеса на af-20? Как их оттуда достать?
Да-а-а,сочувствую тебе.Я с такой процедурой плавно чуть до суицида не дошёл. 35_hang  27_dash Но всё же выбил я их. 40_dance
Тут по моему только один способ,нащупать зазор между втулкой и подшипником,наставлять что то типа острой отвёртки и бить молотком.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
28.03.2012 р. відповів для CB400  
answerview
даже небольшой  люфт в вилке даст такой эффект...
у меня вилка  была  в хорошем состоянии...я имею ввиду рычаги...и  амморты...
люфт появился в конце сезона... разбирать было лень...доездил... да и  есть проблемы с разборкой... у меня там проводов   много.... я  боюсь их  оборвать.... будет время у сергея анатольевича... поможет мне,а я уж вилку  отрегулирую...
еще один момент.... когда  стояла родная резина  руль невозможно было удержать....   удивлялся как некоторое    при езде еще и курят.... если попадал  на срезанный фрезой асфальт или  продольные  трещины в асфальте... нужен был полный контроль над скутером...особенно когда рядом фура или бентли....
после замены резины ( о производителе говорить не буду.... зарекся больше   не писать об этом)... езда  стала комфортной...

так что подтяни вилку и обрати внимание на резину...думаю все будет нормально....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
28.03.2012 р. відповів для ratman  
answerview
амортизаторы родные снимал со всех лид  которые прошли через  мои руки...
ни одна  из  лид которые были у меня не владела амортизаторами которые бы соответствовали требованиям...
мой вес и состояние дорог----- японские не подходят...
пробивали  все.... что передние что задние....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
28.03.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
на дольше хватит лампы!!  01_smile


Глупости всё это,этим срок службы вряд ли продлишь.Ты когда нибудь обращал внимание,когда перегорают лампочки в квартире?Дык вот,в основном нить накала перегорает не во время работы,а во время включения.
Ну и ещё,если уж поставил выключатель света,дык обязательно в цепь нужно ставить разгрузочное сопротивление.

Разгрузочное сопротивление, странно.... 06_question   Выключатель у меня тоже стоит. И перед установкой, пробивал всю информацию с разными электриками и здесь тоже уточнял- http://www.moto.com.ua/admoto/.
Все говорят одно:- если хочешь просто кидай выключатель, проблем не будет!

ну во первых мне кажется что не "разгрузочное" а наоборот "загрузочное" сопротивление нужно чтобы не сгорело РР, потому что когда отключаешь свет, нугрузка падает и вся освободившаяся энергия валит в РР, тем самым может его спалить... для устранения сего трабла, товарищи японцы решили поставить нагрузочное сопротивление к которому как раз и подсоединяется плюсовой провод, когда свет выключаешь то выключатель замыкает плюс на сопротивление тем самым сохраняя жизнь РР...
Змінено: 28.03.2012 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
28.03.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
на дольше хватит лампы!!  01_smile


Глупости всё это,этим срок службы вряд ли продлишь.Ты когда нибудь обращал внимание,когда перегорают лампочки в квартире?Дык вот,в основном нить накала перегорает не во время работы,а во время включения.
Ну и ещё,если уж поставил выключатель света,дык обязательно в цепь нужно ставить разгрузочное сопротивление.

Разгрузочное сопротивление, странно.... 06_question   Выключатель у меня тоже стоит. И перед установкой, пробивал всю информацию с разными электриками и здесь тоже уточнял- http://www.moto.com.ua/admoto/.
Все говорят одно:- если хочешь просто кидай выключатель, проблем не будет!

ну во первых мне кажется что не "разгрузочное" а наоборот "загрузочное" сопротивление нужно чтобы не сгорело РР, потому что когда отключаешь свет, нугрузка падает и вся освободившаяся энергия валит в РР, тем самым может его спалить... для устранения сего трабла, товарищи японцы решили поставить нагрузочное сопротивление к которому как раз и подсоединяется плюсовой провод, когда свет выключаешь то выключатель замыкает плюс на сопротивление тем самым сохраняя жизнь РР...
Привет.Ну может загрузочное и логичней по смыслу.А вот выключать свет мне кажется нестоит.Как с точки зрения безопастности так и хоть может я ошибаюсь но помойму и правил дорожного движения.А главное пользы от выключения нет.Лампочка стоит не так уж дорого.
like
good
bad
shockingly
28.03.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
на дольше хватит лампы!!  01_smile


Глупости всё это,этим срок службы вряд ли продлишь.Ты когда нибудь обращал внимание,когда перегорают лампочки в квартире?Дык вот,в основном нить накала перегорает не во время работы,а во время включения.
Ну и ещё,если уж поставил выключатель света,дык обязательно в цепь нужно ставить разгрузочное сопротивление.

Разгрузочное сопротивление, странно.... 06_question   Выключатель у меня тоже стоит. И перед установкой, пробивал всю информацию с разными электриками и здесь тоже уточнял- http://www.moto.com.ua/admoto/.
Все говорят одно:- если хочешь просто кидай выключатель, проблем не будет!

ну во первых мне кажется что не "разгрузочное" а наоборот "загрузочное" сопротивление нужно чтобы не сгорело РР, потому что когда отключаешь свет, нугрузка падает и вся освободившаяся энергия валит в РР, тем самым может его спалить... для устранения сего трабла, товарищи японцы решили поставить нагрузочное сопротивление к которому как раз и подсоединяется плюсовой провод, когда свет выключаешь то выключатель замыкает плюс на сопротивление тем самым сохраняя жизнь РР...
Привет.Ну может загрузочное и логичней по смыслу.А вот выключать свет мне кажется нестоит.Как с точки зрения безопастности так и хоть может я ошибаюсь но помойму и правил дорожного движения.А главное пользы от выключения нет.Лампочка стоит не так уж дорого.

Вопрос не в экономии, а в целесообразности.
Ну например я в глуши, в дебрях, в пять утра еду на рыбалку. Зачем мне палево? 03_biggrin
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
28.03.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
у  меня лида с выключателем света... всегда  езжу  на габаритах днем... да еще и в жилетке даже днем... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.03.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
на дольше хватит лампы!!  01_smile


Глупости всё это,этим срок службы вряд ли продлишь.Ты когда нибудь обращал внимание,когда перегорают лампочки в квартире?Дык вот,в основном нить накала перегорает не во время работы,а во время включения.
Ну и ещё,если уж поставил выключатель света,дык обязательно в цепь нужно ставить разгрузочное сопротивление.

Разгрузочное сопротивление, странно.... 06_question   Выключатель у меня тоже стоит. И перед установкой, пробивал всю информацию с разными электриками и здесь тоже уточнял- http://www.moto.com.ua/admoto/.
Все говорят одно:- если хочешь просто кидай выключатель, проблем не будет!


Плохо пробивал,в данной теме это оговаривалось не единожды.Спорить с тобой не хочу,посмотри схему двадцатый Лиды или девяностика первых годов выпуска,с выключателем света.Надеюсь что ипонские конструкторы не зря поставили сопротивление,или ты хочешь сказать,что они тупее разных электриков и тех ,по ссылке?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.03.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
на дольше хватит лампы!!  01_smile


Глупости всё это,этим срок службы вряд ли продлишь.Ты когда нибудь обращал внимание,когда перегорают лампочки в квартире?Дык вот,в основном нить накала перегорает не во время работы,а во время включения.
Ну и ещё,если уж поставил выключатель света,дык обязательно в цепь нужно ставить разгрузочное сопротивление.

Разгрузочное сопротивление, странно.... 06_question   Выключатель у меня тоже стоит. И перед установкой, пробивал всю информацию с разными электриками и здесь тоже уточнял- http://www.moto.com.ua/admoto/.
Все говорят одно:- если хочешь просто кидай выключатель, проблем не будет!

ну во первых мне кажется что не "разгрузочное" а наоборот "загрузочное" сопротивление нужно чтобы не сгорело РР, потому что когда отключаешь свет, нугрузка падает и вся освободившаяся энергия валит в РР, тем самым может его спалить... для устранения сего трабла, товарищи японцы решили поставить нагрузочное сопротивление к которому как раз и подсоединяется плюсовой провод, когда свет выключаешь то выключатель замыкает плюс на сопротивление тем самым сохраняя жизнь
РР...

При включённом выключателе нагрузкой служит лампа (лампы).При выключенном-резистор.Это сопротивление не загружает,а наоборот разгружает генератор,ибо берёт на себя нагрузку.Ну типо так как то. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.03.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Толян,ну как там,брака в наварке не нашел?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
28.03.2012 р. відповів для stakan  
answerview
у  меня лида с выключателем света... всегда  езжу  на габаритах днем... да еще и в жилетке даже днем... 03_biggrin
Это ты правильно делаеш что стараешся непренебригать пасивной защитой.Может и есть смысл в дебрях на рыбалку чтоб не привлекать внимания.Но может оказатся что с другой стороны  тоже ктото сонный не привлекая внимания мчится куда то.А вобще на дороге мопед с дальним светом видно на порядок лучше чем без света.А жилетка хорошо видна даже с боку и в темноте.
like
good
bad
shockingly
28.03.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
завтра вскрою  посылку...
дома по хозяйству крутился....  не рассматривал... надеюсь все отлично...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.03.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
у  меня лида с выключателем света... всегда  езжу  на габаритах днем... да еще и в жилетке даже днем... 03_biggrin
Это ты правильно делаеш что стараешся непренебригать пасивной защитой.Может и есть смысл в дебрях на рыбалку чтоб не привлекать внимания.Но может оказатся что с другой стороны  тоже ктото сонный не привлекая внимания мчится куда то.А вобще на дороге мопед с дальним светом видно на порядок лучше чем без света.А жилетка хорошо видна даже с боку и в темноте.


Я тоже по дебрям на рыбалку езжу,и довольно таки часто,но не вижу смысла выключать свет,так как тихой ночью,даже не громкая работа двухтактного движка  03_biggrin слышна очень далеко,да и без света,в тех же дебрях можно в такую яму влететь,или булыжник поймать хороший.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
28.03.2012 р.
answerview
кто  захочет заняться маляркой с  лидой...  лучше отдать и заплатить деньги...если есть такая возможность...
я уже  две недели   мучаюсь   с двумя скутами...
 завтра думаю закончить.... маленькие  огрехи уже  маляр  подправит и  будет дуть...
по расходникам еще не знаю... краска от 80 до 110  за сто  грамм....    плюс лак... растворитель у меня есть...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
28.03.2012 р.
answerview
А рыба то о-о-о-чень хорошо на СВЕТ идет 03_biggrinА что это за жилетка такая,не понял?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
Змінено: 28.03.2012 р., Chado
like
good
bad
shockingly
28.03.2012 р. відповів для Chado  
answerview
как  у  милициянтов....или как  у путиловских рабочих.......
со светоотражающими полосами....
 посмотри в фотках  с  третьего слета  лидаводов... там многие   в жилетках....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
28.03.2012 р.
answerview
Вот покрашу диски,вилку и крышку(спасибо Толяну за краску)и Эх,на рыбалочку в мае перед нерестом.Красота!Жилетку надо прикупить.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин