MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
04.10, 02:19
44
+17 °С
Вітер: 2 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13097526
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.03.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Всем привет!Холод страшный!!!Бр-р-р-р!Ветер сдувает с ног.У меня кофр сзади чего то сам сдвинулся к сидушке.Я так думаю,что надо болт длинный ввернуть за подлицо с перемычкой на багажнике?Там же есть перемычки?А то я не могу увидеть-все скреплено наглухо досками с двух сторон.Может лучше варианты есть?

Я сразу площадку к багажнику прикрепил,а потом уже кофр к площадке.Сидит всё глухо,даже если захочешь сдвинуть,не сдвинется. 03_biggrin
Сегодня хотел в гараже со скутом поиграться,пока доехал,замёрз и всё желание чёто делать пропало.А вечером ещё ехать за Стаконовскими колодками.Не,наверное не поеду за колодками,холодно однако. 08_lol
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
26.03.2012 р. відповів для stakan  
answerview
тише тише!то шож делать?
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.03.2012 р. відповів для lusygan  
answerview
тише тише!то шож делать?


В теме гдето есть,как решить эту проблему.
Вот типа таких накладочек на колодки поделай и тормозить лаптём не придётся. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.03.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
я не знаю почему,но из всех лид которые   прошли через мои руки... самые  хорошие тормоза  только на моей....я имею ввиду задние.
ставил  на многих прокладки....  трос закручивать до конца не надо,но тормоза не такие  эффективные.... колодки у себя на лиде менял.... тормоза  как были отличными  так  остались....  
хотя  прокладки рулят при изношенном барабане....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
26.03.2012 р. відповів для lusygan  
answerview
Кстате о тормозах  задних, зажал винт по само немогу,колодки новые а тормозов не каких?
Вот на счёт накладок,это дело посоветовали.У меня тоже новые колодки с накладками стоят.Когда попытался поставить новый диск,думал придётся снять эти накладки,а нет,ошибся.То есть что получается-Диск новый,колодки новые а накладки стоят. 05_shok Я был крайне удивлён.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
26.03.2012 р.
answerview
сколько стоит компресомер ,чтоб в лиде компресию померять ато двое под горку слабо тянет.И про масло сколько на литр кубиков?
думаю ,шо они от меня хотят.Логин себе как логин...Glukonatkalcuja...
like
good
bad
shockingly
26.03.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Каждый делает как придумает,с учетом практичности и что немаловажно внешнего вида...Я сделал примерно так же,но более аккуратно:Суть в том,что на затылке по краям есть что то типа ушек с отверстиями,в эти отверстия входят небольшие штырьки,которые расположены в голове- при установке головы они как бы защелкиваютсяв юти отверстия.Я на эти ушки на затылке одел металлические скобы-те,что идут под саморезы(не знаю как правильно их обозвать,но надеюсь что понятоно-что это за скобы... 04_blush ),а в голове на месте этих штырьков просверлил отверстия Ф4мм,и после установки головы закрутил туда саморезы,причем использовал родные Хондовские.Смысл в чем-саморез вкручивается не в пластик,а в эти скобы,которые при затяжке самореза сжимаются и держат мертво! 18_good Причем эаморезы находятся по углам головы,совем рядом с креплениями зеркал,и на их фоне саморезы в глаза совсем не бросаются... 04_blush Извини что много текста-может кто то не пропустит мимо ушей мой совет... 95_thankyou
давай фото) 01_smile


Думаю что Колян использовал такие ,или аналогичные скобы.
Да,именно такие и использовал скобы,только понятно что оригинальные-они крепкие,сделаны из пружинной стали 18_good ,не то что китайский пластилин... 19_negative
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
26.03.2012 р.
answerview
Всем привет! Есть такой вопрос. Какое напряжение подается на переднюю фару? Постоянное или переменное?
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.03.2012 р. відповів для stakan  
answerview
я не знаю почему,но из всех лид которые   прошли через мои руки... самые  хорошие тормоза  только на моей....я имею ввиду задние.
ставил  на многих прокладки....  трос закручивать до конца не надо,но тормоза не такие  эффективные.... колодки у себя на лиде менял.... тормоза  как были отличными  так  остались....  
хотя  прокладки рулят при изношенном барабане....


У меня меня тоже тормоза задние отличные,хотя барабан тоже уже подтёртый,но я колодки наваривал,накладки немного толще стока.А вообще тормоза у нас эффективные потому, что рези стоит отличная 08_lol
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.03.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Всем привет! Есть такой вопрос. Какое напряжение подается на переднюю фару? Постоянное или переменное?


Переменное
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.03.2012 р. відповів для Glukonatkalcuj  
answerview
сколько стоит компресомер ,чтоб в лиде компресию померять ато двое под горку слабо тянет.И про масло сколько на литр кубиков?


Масло никогда не лил,только при обкатке,10 грамм на литр.Компресометр с гибким шлангом -до 150 гривен стоит.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
26.03.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
только о резине больше  никому не говори.....
особенно салатному наполнителю...
и так... о  работе....
 пластик  задут грунтом... работа еще есть...как всегда грунт проявил много  неприятностей...
 диски  и  крышка варика...
медведь (скотина) задул  ...когда выливал  краску с банки (банка не полная из за того что часть отлил  лидаводам) ... пигмент остался на дне... не перемешал  (болван) получилась просто серая и еще матовая... пришлось сегодня все  перематовывать. не понесу ведь опять на пескоструйку   по новой...
 мне пульвер не  дает (возомнил себя великим маляром....  или  ким ир сеном  покраски)...
с нетерпением жду сцепления от вервета( отдавал  в наклейку).....  так  что дело движется...
сегодня поменял колодки передние (ферродо) и   поставил новый аккумулятор....
надеюсь что через пару недель уже буду  в строю...
сильно  не спешу выезжать....   погода изменчива....да и   праздники  иудейские  еще    будут...    как известно  погода  всегда плохая...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
26.03.2012 р. відповів для Glukonatkalcuj  
answerview
И про масло сколько на литр кубиков?
А тебе для чего масло мешать???Если при обкатки добавлять,это одно.Если насос не работает и мешаешь масло самостоятельно,это другое.Допустим у тебя второй вариант,тогда можно посчитать,это же обычная арифметика.Если масло хорошее и мешается 1:50,то на 5 литров бензина будет 100 мл.масла.На 1 литр бензина,будет 20 мл.масла.Ну раз тебе удобней в кубиках,то 100 мл.,это 10 десятикубовых шприцов.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.03.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Толян,если сегодня не пропью колодки,то завтра отошлю. 03_biggrin
Вот они.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.03.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Толик,ну а крышку варика то усилил?
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
26.03.2012 р. відповів для ratman  
answerview
да все сделал только с фото проблема....я ведь еще  в ссылке .... фотик дома... но   обьяснить смогу...
место где   ломается.... снизу.... где  нагрузка... была установлена  перегородка из алюминия... красиво вполне....
 аккурат в том месте где  выломалось летом  перед слетом лидаводов....  тогда было  заварено... сейчас  уже и перегородку  поставил....на вид как штатная...
 втулку переточил... из  бронзы.... еще не устаавливал....только в  руках кикал....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
26.03.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
надеюсь    сцепление дойдет  до  адресата...


да и пить надо  серьезно с  закуской....с селедочкой....
уже поздновато.... эт в двадцать  лет  пилось   в любое время суток....сейчас же все  с расстановкой  .....
 закусочка кошерная... сало обезжиренное---- еврейское.... и  томатный сок...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.03.2012 р. відповів для stakan  
answerview
надеюсь    сцепление дойдет  до  адресата...


да и пить надо  серьезно с  закуской....с селедочкой....
уже поздновато.... эт в двадцать  лет  пилось   в любое время суток....сейчас же все  с расстановкой  .....
 закусочка кошерная... сало обезжиренное---- еврейское.... и  томатный сок...


Ну да,к такой кошерной закуске,и водка должна быть кошерной,безалкогольной. 08_lol
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
26.03.2012 р. відповів для ratman  
answerview
дело было так(но сначала нада компресию померять,кстати какой должен быть минимум?)делал поршневу,проточка ,новый поршень ,кольца ну як положено,обкатывал -обкатывал ,почюствовал как он стал харашо ускоряться ,потом поленился добавить масло -словил прихват,после этого ездил долго ,и потом тяга пропала ,короче разобрал -нет верхнего кольца,царапин нет(на поршне чуть сверху)поставил новые кольца ,спалил на них может литр 5-9 ,так он и прозимовал.Начал сезон -плохо заводится,нада качнуть раз 20 ,задиркает и глохнет,но это наверно уровень в карбе так как потом заводится сразу.Но меня волнует тяга -двое (120 кг) под горку небольшую на полный газ тупит .....теряет скорость ,ну не так как я например на дио катался -он как бритва,а моя лида медленая а обороты высокие.Короче померяю компресию ,напишу.
думаю ,шо они от меня хотят.Логин себе как логин...Glukonatkalcuja...
like
good
bad
shockingly
26.03.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Каждый делает как придумает,с учетом практичности и что немаловажно внешнего вида...

К сожаленью, фотки  на которых можно что-то увидеть, у меня на работе. Как не забуду, завтра выложу. Твой вариант тоже имеет место жить 18_good
ТО ВСЕМ: Спасибо огромное за поздравления!  04_blush
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин