MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
04.10, 02:17
44
+17 °С
Вітер: 2 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13097472
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
25.03.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Послушался совета,и сделал все наоборот...печально...По этим болтикам-извини конечно,но это колхоз... 19_negative  19_negative  19_negative можно сделать было гораздо проще и аккуратнее...

Я у себя использовал пластиковый крепеж Ф8. Такой грибок, внутри пластиковый болтик. Покрасил их в цвет скута. Потом класка облупилась, но на фоне серебристого скута серые грибки смотрелись нормально. В конце поставил в серый грибок хромированные болтики. Там констрруктив такой , что по другому никак. Или я недопер? 06_question
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
25.03.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Какой-то специальный ключ для снятия статора нужен?
like
good
bad
shockingly
25.03.2012 р. відповів для ByLead  
answerview
Каждый делает как придумает,с учетом практичности и что немаловажно внешнего вида...Я сделал примерно так же,но более аккуратно:Суть в том,что на затылке по краям есть что то типа ушек с отверстиями,в эти отверстия входят небольшие штырьки,которые расположены в голове- при установке головы они как бы защелкиваютсяв юти отверстия.Я на эти ушки на затылке одел металлические скобы-те,что идут под саморезы(не знаю как правильно их обозвать,но надеюсь что понятоно-что это за скобы... 04_blush ),а в голове на месте этих штырьков просверлил отверстия Ф4мм,и после установки головы закрутил туда саморезы,причем использовал родные Хондовские.Смысл в чем-саморез вкручивается не в пластик,а в эти скобы,которые при затяжке самореза сжимаются и держат мертво! 18_good Причем эаморезы находятся по углам головы,совем рядом с креплениями зеркал,и на их фоне саморезы в глаза совсем не бросаются... 04_blush Извини что много текста-может кто то не пропустит мимо ушей мой совет... 95_thankyou
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
25.03.2012 р. відповів для k-oo-t  
answerview
Какой-то специальный ключ для снятия статора нужен?

ты имел ввиду наверное ротор в виде колпака магнитного??!!! так ротор (колпак магнитный) сниматеся так, выкручиваешь гайку на колене, при этом заклинив этот колпак металлической полоской с просверленными в ней дырками под болты на 6 мм, расстояние между дырками любое, один болт фиксируется гайкой чтоб плотно сидел, второй прикручивается к одному из отверстий резьбовых под крепление крыльчатки, только совсем немножко дабы не достать до катушек статора и не допортить их окончательно, в случае если решишь его восстанавливать, подклиниваешь колпак фиксированным болтом о выступ в центре и выкручиваешь головкой гайку на колене, далее понадобится съёмник под этот колпак (ротор), даю ссылку на пост на первых страницах http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-108331/#108331 там есть фотки съемников в том числе и съемника ротора генератора, стягиваем съемником колпак и перед нами предстает сам статор с катушками, держится он на двух болтах, выкручиваем их и снимаем его... далее либо ремонтируем у электрика, либо меняем на новый китайский...
ПС. в ссылке на пост где фотки съемников на 14-ой фотке приблизительный вид планки при помощи которой можно зафиксировать колокол, если не понятно пиши, завтра сфотаю свою планку для клина колпака, и на примере диовского колпака покажу как клинить, но это если ты не понял...
удачи в ремонте...  20_drinks
like
good
bad
shockingly
25.03.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
... металлической полоской с просверленными в ней дырками под болты на 6 мм, расстояние между дырками любое...
61_punish Я в печали... 12_cray Куда мы катимся...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
25.03.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Каждый делает как придумает,с учетом практичности и что немаловажно внешнего вида...Я сделал примерно так же,но более аккуратно:Суть в том,что на затылке по краям есть что то типа ушек с отверстиями,в эти отверстия входят небольшие штырьки,которые расположены в голове- при установке головы они как бы защелкиваютсяв юти отверстия.Я на эти ушки на затылке одел металлические скобы-те,что идут под саморезы(не знаю как правильно их обозвать,но надеюсь что понятоно-что это за скобы... 04_blush ),а в голове на месте этих штырьков просверлил отверстия Ф4мм,и после установки головы закрутил туда саморезы,причем использовал родные Хондовские.Смысл в чем-саморез вкручивается не в пластик,а в эти скобы,которые при затяжке самореза сжимаются и держат мертво! 18_good Причем эаморезы находятся по углам головы,совем рядом с креплениями зеркал,и на их фоне саморезы в глаза совсем не бросаются... 04_blush Извини что много текста-может кто то не пропустит мимо ушей мой совет... 95_thankyou
давай фото) 01_smile
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
25.03.2012 р. відповів для Nikushor  
answerview
Может завтра,не буду же я специально разбирать голову...На примере старой головы и затылка с Дио покажу...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
25.03.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
ок 01_smile
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.03.2012 р. відповів для Nikushor  
answerview
Каждый делает как придумает,с учетом практичности и что немаловажно внешнего вида...Я сделал примерно так же,но более аккуратно:Суть в том,что на затылке по краям есть что то типа ушек с отверстиями,в эти отверстия входят небольшие штырьки,которые расположены в голове- при установке головы они как бы защелкиваютсяв юти отверстия.Я на эти ушки на затылке одел металлические скобы-те,что идут под саморезы(не знаю как правильно их обозвать,но надеюсь что понятоно-что это за скобы... 04_blush ),а в голове на месте этих штырьков просверлил отверстия Ф4мм,и после установки головы закрутил туда саморезы,причем использовал родные Хондовские.Смысл в чем-саморез вкручивается не в пластик,а в эти скобы,которые при затяжке самореза сжимаются и держат мертво! 18_good Причем эаморезы находятся по углам головы,совем рядом с креплениями зеркал,и на их фоне саморезы в глаза совсем не бросаются... 04_blush Извини что много текста-может кто то не пропустит мимо ушей мой совет... 95_thankyou
давай фото) 01_smile


Думаю что Колян использовал такие ,или аналогичные скобы.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.03.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Твоя методика крепления обтекателя фары мне понятна Николай. Единственное придется красить саморезы в цвет пластика, а то родные только черного цвета. У меня только правая сторона страдает, т. к. до меня уже отломили правое ушко. Пока наплавляю на это место родной ABS пластик и аккуратно фрезерной машинкой обтачиваю наплавленное место, хватает на 1 сборку и при разборке ухо отлетает и приходится делать все заново. За неимением паяльника с электронной регулировкой температуры жала работаю обычным, поэтому так и происходит. У меня другая более серьезная проблема - отломаны вместе с косынками заподлицо с пластиком два крепления слева на облицовке рулевой колонки, дребезжит передний обтекатель. У тебя нет идет идей как исправить это положение без сверления пластика?
Змінено: 26.03.2012 р., Monsterpack
like
good
bad
shockingly
26.03.2012 р. відповів для ByLead  
answerview
Поздравляю с днем рождения!!!
like
good
bad
shockingly
26.03.2012 р. відповів для ByLead  
answerview
С Днем Рождения!!!! Желаю всего самого хорошего 20_drinks
like
good
bad
shockingly
26.03.2012 р. відповів для ByLead  
answerview
Владимир, с днем рождения!!!   20_drinks  20_drinks  20_drinks  42_friends  42_friends


http://www.moto.com.ua/forum/
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Змінено: 26.03.2012 р., Grek112
like
good
bad
shockingly
26.03.2012 р. відповів для ByLead  
answerview
С Днём Варенья! 20_drinks
Змінено: 26.03.2012 р., DRumer
like
good
bad
shockingly
26.03.2012 р. відповів для Monsterpack  
answerview
Твоя методика крепления обтекателя фары мне понятна Николай. Единственное придется красить саморезы в цвет пластика, а то родные только черного цвета. У меня только правая сторона страдает, т. к. до меня уже отломили правое ушко. Пока наплавляю на это место родной ABS пластик и аккуратно фрезерной машинкой обтачиваю наплавленное место, хватает на 1 сборку и при разборке ухо отлетает и приходится делать все заново. За неимением паяльника с электронной регулировкой температуры жала работаю обычным, поэтому так и происходит. У меня другая более серьезная проблема - отломаны вместе с косынками заподлицо с пластиком два крепления слева на облицовке рулевой колонки, дребезжит передний обтекатель. У тебя нет идет идей как исправить это положение без сверления пластика?

У меня одна такая отвалилась-сделали из родного пластика и впаяли с применением сеточки мелкой-теперь держится нормально,а то раньше только до одной разборки держалась.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
26.03.2012 р.
answerview
Всем привет!Холод страшный!!!Бр-р-р-р!Ветер сдувает с ног.У меня кофр сзади чего то сам сдвинулся к сидушке.Я так думаю,что надо болт длинный ввернуть за подлицо с перемычкой на багажнике?Там же есть перемычки?А то я не могу увидеть-все скреплено наглухо досками с двух сторон.Может лучше варианты есть?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
26.03.2012 р.
answerview
всем привет!Имининику крепкого здоровя,и крепких тормозов!Кстате о тормозах  задних, зажал винт по само немогу,колодки новые а тормозов не каких?
like
good
bad
shockingly
26.03.2012 р. відповів для ByLead  
answerview
вован!!!!!!! хорошо что заскочил на минуту и попал на твою днюху...
сердечно поздравлямс.... счастья и   здоровья....!!!!!!!   встречи !!!!!
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
26.03.2012 р. відповів для lusygan  
answerview
на кирзаки набойки с победитовыми напайками.... поможет....... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
26.03.2012 р.
answerview
напишите плиз сколько кубиков масла добавлять на литр бензина (именно кубиков,так как буду шприцом в бак добавлять),Извените ,знаю есть на форуме но нет времени и инет мобильний.
думаю ,шо они от меня хотят.Логин себе как логин...Glukonatkalcuja...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин