MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
04.10, 02:28
44
+17 °С
Вітер: 2 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13097922
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
24.03.2012 р. відповів для che  
answerview
Доброго всем времени суток.Хочу ссросить по поводу редукторного масла(спрошу здесь чтоб не пришлось ответа сутки ждать 01_smile  20_drinks ), в часности если выбирать между мотулем(минералка) и ликви моли(синь)? больше склоняюсь к 2 варианту, т.к обем больше, синь100% и к тому же возможно что большая цена мотуля не оправдана...   жду советов  вот http://www.moto.com.ua/shop/id-1732/ http://www.moto.com.ua/shop/id-1542/
По поводу етих не знаю, видел полусинь кастрол 62гр спецы говорят оч хорошее.
weterOK
like
good
bad
shockingly
24.03.2012 р.
answerview
я уже лет пять пользую только мотюль, что в редуктор что в двигатели, причем мото или скутер неважно, и буду пользовать всегда.
like
good
bad
shockingly
24.03.2012 р. відповів для che  
answerview
я хотя и приверженец мутюля, но в данном случае для редуктора использую именно Liqui Moly Racing Gear Oil SAE 75W-90 0.5л.
исходил примерно из того же что ты, синька и объем... 01_smile
что то особенное в поведении редуктора не заметил.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
24.03.2012 р. відповів для k-oo-t  
answerview
Подскажите как заменить катушку на генераторе? Может у кого фотки есть? Никогда не разбирал. Пожалуйста.

проще статор весь замени на китайский и не парься... я менял людям ездят и довольны, чем мучаться с этими перемотками катушек, лучше заменить весь статор...
Змінено: 24.03.2012 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
24.03.2012 р. відповів для san62net  
answerview
я хотя и приверженец мутюля, но в данном случае для редуктора использую именно Liqui Moly Racing Gear Oil SAE 75W-90 0.5л.
исходил примерно из того же что ты, синька и объем... 01_smile
что то особенное в поведении редуктора не заметил.
Я все же думаю что не принципиально для редуктора синтетика иле минералка.Может я и переплачиваю покупая мотюль в тюбике.Но есле убить редуктор особено на сотке.То заменить его будет проблемотично.А мотюль в тюбике точно редуктор не угробит.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
24.03.2012 р. відповів для weterOK  
answerview
Всем привет, хочу брать новый ремень на лиду90 (старый 18.9мм и идет 80макс) подскажыте какой фирмы лучше? 01_smile

Как старый может быть 18,9 мм,если он новый 17,5 мм?
Самый лучший ремень-bando японский,но и самый дорогой.Но,хоть он и дорогой,я считаб,что это не та вещь,на которой надо экономить.
Да, ошыбся, 16.9 а стоит точно бандо, но таких в продаже чет не видел...

лови мой пост и изучай...:
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-1139753/#1139753

у нас в Одессе есть отделение экзиста где то в районе балковской, вообщем глянь там по контактам на сайте... если будут вопросы спрашивай...  20_drinks
like
good
bad
shockingly
24.03.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Спасибо, есть некоторые вопросы, днем созвонимся 20_drinks
weterOK
like
good
bad
shockingly
24.03.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
я хотя и приверженец мутюля, но в данном случае для редуктора использую именно Liqui Moly Racing Gear Oil SAE 75W-90 0.5л.
исходил примерно из того же что ты, синька и объем... 01_smile
что то особенное в поведении редуктора не заметил.
Я все же думаю что не принципиально для редуктора синтетика иле минералка.Может я и переплачиваю покупая мотюль в тюбике.Но есле убить редуктор особено на сотке.То заменить его будет проблемотично.А мотюль в тюбике точно редуктор не угробит.

Вадим, тут трудно что либо предполагать, Ликви тоже не плохое масло если не является подделкой...
по редуктору, что ты имел виду под словами -"заменить его будет проблемотично"?
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.03.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Юр,ну найти место не проблема,я что нибудь придумаю.Вот есть ещё одна фишка.Я когда на машину подобный прибор устонавливал,тожне искал место на панели.Потом взял и вскрыл этот тахометр.Оказалось,что там тоненькое табло,а за ним небольшая плата.Всё остальное в корпусе пустое место.Вся электрика занимала процентов 20-25 от общего объёма.Вот тогда то я сразу нашёл ему место.На фото показал (фото ещё до переделки).


даже если вскрывать,места нормального нефига нет.Ведь если устанавливать без корпуса,то прибор нужно будет прятать под пластик,под стекло.Ну а найдёшь место,желательно плату залить прозрачным силиконом.Во первых убережёш плату от попадания сырости,что не маловажно,ну и защита от вибраций, обломов проводов и деталюшек,да и если какая нибуди шняжка металлическая попадёт на плату,то на засиликоненной уже ничё не замкнёт.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
24.03.2012 р. відповів для san62net  
answerview
я хотя и приверженец мутюля, но в данном случае для редуктора использую именно Liqui Moly Racing Gear Oil SAE 75W-90 0.5л.
исходил примерно из того же что ты, синька и объем... 01_smile
что то особенное в поведении редуктора не заметил.
Я все же думаю что не принципиально для редуктора синтетика иле минералка.Может я и переплачиваю покупая мотюль в тюбике.Но есле убить редуктор особено на сотке.То заменить его будет проблемотично.А мотюль в тюбике точно редуктор не угробит.

Вадим, тут трудно что либо предполагать, Ликви тоже не плохое масло если не является подделкой...
по редуктору, что ты имел виду под словами -"заменить его будет проблемотично"?
Насчот того что любая неполеная трансмисионка годится я согласен.А проблемотично потому что если угробить редуктор на сотке то найти замену по разумной цене трудно.А новый японский по цене мопеда неинтересно.
like
good
bad
shockingly
24.03.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Насчот того что любая неполеная трансмисионка годится я согласен.А проблемотично потому что если угробить редуктор на сотке то найти замену по разумной цене трудно.А новый японский по цене мопеда неинтересно.

Сейчас стало полегче.... можно найти не убитый редуктор за разумные денежки. а так согласен, новый обойдется ну, может не как за весь мопед, но за пол цены это уж точно...
like
good
bad
shockingly
25.03.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
я хотя и приверженец мутюля, но в данном случае для редуктора использую именно Liqui Moly Racing Gear Oil SAE 75W-90 0.5л.
исходил примерно из того же что ты, синька и объем... 01_smile
что то особенное в поведении редуктора не заметил.
Я все же думаю что не принципиально для редуктора синтетика иле минералка.Может я и переплачиваю покупая мотюль в тюбике.Но есле убить редуктор особено на сотке.То заменить его будет проблемотично.А мотюль в тюбике точно редуктор не угробит.

Я щас 2 год тоже лью в редуктор Мотюль в тюбике-нормальный ход 18_good  18_good  18_good
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
25.03.2012 р.
answerview
TO: zxdx1, KOLIAN, Xlam спасибо вам за советы по поводу мигания ламп головного света.  20_drinks Вынял все контакты из фишек, зачистил, контакты что идут к цоколю тоже зачистил. Проверил все провода в что идут на фару. Завел - подергал все провода, покрутил руль, все гут. Теперь все работает отлично! 18_good
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 25.03.2012 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
25.03.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
Все лидаводы - братья, все должны помогать друг - другу,что мы и  делаем! 17_wink И главное - ни какой политики! 18_good
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
25.03.2012 р.
answerview
Вчера решил проблемму дребежащей торпеды сквозными дырками в ней 03_biggrin зделал дырочки и поставил светоотражающте болтики..вродебы гуд получилось.А потом взял и сменил новый карб на старый а то надоело с ним возиться..Взял и разобрал полностью родной карб,почистил и обогаитель..Работает нормально..При старте 2-3 раза бываю провалы..А так стрелку ложит.Стал работать громче после прожигания глушителя.При первом выезде такой дымвалил с него..нагрелся и на новую краску села пыть.не хочет стираться...
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.03.2012 р. відповів для Nikushor  
answerview
Вчера решил проблемму дребежащей торпеды сквозными дырками в ней 03_biggrin зделал дырочки и поставил светоотражающте болтики..вродебы гуд получилось.А потом взял и сменил новый карб на старый а то надоело с ним возиться..Взял и разобрал полностью родной карб,почистил и обогаитель..Работает нормально..При старте 2-3 раза бываю провалы..А так стрелку ложит.Стал работать громче после прожигания глушителя.При первом выезде такой дымвалил с него..нагрелся и на новую краску села пыть.не хочет стираться...

нормально! 01_smile
я вот тоже думаю как бы сделать что бы не дребезжало, дырки делать не особо и хочется, но и другого варианта пока не нашел!
like
good
bad
shockingly
25.03.2012 р. відповів для Nikushor  
answerview
Вчера решил проблемму дребежащей торпеды сквозными дырками в ней 03_biggrin зделал дырочки и поставил светоотражающте болтики..вродебы гуд получилось.А потом взял и сменил новый карб на старый а то надоело с ним возиться..Взял и разобрал полностью родной карб,почистил и обогаитель..Работает нормально..При старте 2-3 раза бываю провалы..А так стрелку ложит.Стал работать громче после прожигания глушителя.При первом выезде такой дымвалил с него..нагрелся и на новую краску села пыть.не хочет стираться...
За карбюратор я тебе говорил-чтоб не покупал новый?Послушался совета,и сделал все наоборот...печально...По этим болтикам-извини конечно,но это колхоз... 19_negative  19_negative  19_negative можно сделать было гораздо проще и аккуратнее...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
25.03.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
TO: zxdx1, KOLIAN, Xlam спасибо вам за советы по поводу мигания ламп головного света.  20_drinks Вынял все контакты из фишек, зачистил, контакты что идут к цоколю тоже зачистил. Проверил все провода в что идут на фару. Завел - подергал все провода, покрутил руль, все гут. Теперь все работает отлично! 18_good
Та не за что... 88_dontmention отработаеш в огороде! 15_badgrin  15_badgrin  15_badgrin Просто я сталкивался лично с такой проблемой,и рыл считай всю проводку,кстати не напрасно-по ходу работ обнаружил еше 3-4 подозрительных места,которые сразу устранил...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
25.03.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
главное чтоб не стучала..а так пробовал но на силикон,не держалась..со временем что-то придумаю..может поставлю четные шапочки
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
25.03.2012 р. відповів для Nikushor  
answerview
главное чтоб не стучала..а так пробовал но на силикон,не держалась..со временем что-то придумаю..может поставлю четные шапочки

чтобы не стучало, мне всегда хватает, толстого двухстороннего скотча. Весь дребезг убираю именно им. Еще иногда применяю самоклеющиеся резиновые уплотнители для окон. Они имеют D-образный профиль, и отлично уплотняют в местах с нахлестом...      Продырявить пластик , я бы не смог себя заставить! 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин