MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
04.10, 00:29
44
+18 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13095657
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
24.03.2012 р.
answerview
вот фото для стакана (толика)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.03.2012 р.
answerview
Товарищи лидаводы! Сообщаю,чтор запил варика удался благополучно! Грузы не выпадают,а ход варика увеличился примерно на 3-4 мм.Теоретически теперь ремень будет ходить от самой втулки до самой периферии.Начинаю собирать движок,на недельке опробую,не раньше середины недели,так как покрышки отдал на вулканизацию-в прошлом сезоне словил по дырке в каждую покрышку.Да,втулку буду увеличивать на сколько позволит длина вала.
like
good
bad
shockingly
24.03.2012 р. відповів для lusygan  
answerview
из за такого состояния бензонасоса ,шарик  шо в нутри прилип,и переливао в сёвремя карб шо я ему не делал пока  бензонасос не вскрыл!!
like
good
bad
shockingly
24.03.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Вы же на второй странице этой темы в посте №26 писали что цилиндры af-20 и af-18 отличаются окнами. Или надо доработать напильником?
И ещё вопрос. Что разумнее: поставить 65сс недорогую поршневую или 50сс подороже? Или же есть 65сс покачественней? Или указанная Вами тоже достойного качества?
Извиняюсь за кучу глупых вопросов.


Доработать не сложно,пол часа работы.Лучше конечно поставить СМРовскую поршневую,посмотри на бегемото.
У двадцатой дури и так хватает,на свои 50сс она тянет отлично.Ставил 65сс ,дык сильно ощутимого прироста мощи не наблюдал.

А я решил с C.M. RACING больше не связываться! Не из-за качества его. А из-за проблем подбора колец к этому производителю на поршень. С весны поставил новый МСЮшный поршень, по этой причине.... Обкатываю. 23_ireful3  03_biggrin
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
24.03.2012 р. відповів для Chado  
answerview
А экран вот,я его обвёл красным.Там тонированное стекло,цвет похож на цвет корпуса,поэтому сразу не поймёшь где экран.Продаёт парень из Барнаула,высылает в любую точку России,а вот к Вам не знаю.На крайний случай,я могу на себя заказать,а потом переслать в Украину (вот только сомневаюсь,как посылка,без проблем отправляется?)Но можно его спросить,может он сам к Вам отправить сможет.
Я его распрашивал о подключении,вот что он ответил:-Ну схема подключения там простая, красный на плюс к зажиганию, чёрный на массу, жёлтый подклюается к основной проводке на плюс чтобы показывал напряжение в сети, а синий либо к проводу от генератора, либо на катушку зажигания, где импульсы выдаёт. А датчик температуры, крепится на один из болтов который головку крепят. Книжка в комплекте идёт если что.
In GOD we trust
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.03.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
а ход варика увеличился примерно на 3-4 мм.
На 3-4 мм??? 05_shok Это солидный прирост скорости даст,однозначно.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
24.03.2012 р. відповів для ratman  
answerview
А экран вот,я его обвёл красным.Там тонированное стекло,цвет похож на цвет корпуса,поэтому сразу не поймёшь где экран.Продаёт парень из Барнаула,высылает в любую точку России,а вот к Вам не знаю.На крайний случай,я могу на себя заказать,а потом переслать в Украину (вот только сомневаюсь,как посылка,без проблем отправляется?)Но можно его спросить,может он сам к Вам отправить сможет.
Я его распрашивал о подключении,вот что он ответил:-Ну схема подключения там простая, красный на плюс к зажиганию, чёрный на массу, жёлтый подклюается к основной проводке на плюс чтобы показывал напряжение в сети, а синий либо к проводу от генератора, либо на катушку зажигания, где импульсы выдаёт. А датчик температуры, крепится на один из болтов который головку крепят. Книжка в комплекте идёт если что.

Ребят, это чудо прибор очень похож на бк-05  бортовой компьютер,  и у нас в авто магазинах стоит 400- 500 руб.   их много разновидностей.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.03.2012 р. відповів для ratman  
answerview
а ход варика увеличился примерно на 3-4 мм.
На 3-4 мм??? 05_shok Это солидный прирост скорости даст,однозначно.

В сорок пятый раз повторяю-у меня и так ремень выскакивал на максимум! Запил делался именно для того,чтобы ремень больше ПРОВАЛИВАЛСЯ в переднем варике.Прироста скорости не будет,а вот старт будет гораздо резвее.
И то,чтобы эти 3-4 мм реализовать,надо звезду стартера торцевать,чтобы более длинная втулка на валу поместилась.
Змінено: 24.03.2012 р., Masterwassup
like
good
bad
shockingly
24.03.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
а ход варика увеличился примерно на 3-4 мм.
На 3-4 мм??? 05_shok Это солидный прирост скорости даст,однозначно.

В сорок пятый раз повторяю-у меня и так ремень выскакивал на максимум! Запил делался именно для того,чтобы ремень больше ПРОВАЛИВАЛСЯ в переднем варике.Прироста скорости не будет,а вот старт будет гораздо резвее.
И то,чтобы эти 3-4 мм реализовать,надо звезду стартера торцевать,чтобы более длинная втулка на валу поместилась.
Именно за это (торцовка звезды) я когда то и говорил:Для того чтоб поставить более длинную втулку,иначе шайба с храповиком не будет доставать до лыски на валу. 04_blush Только разговор тогда шел за установку более широкого ремня... 31_bigboss
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
24.03.2012 р. відповів для CB400  
answerview
Точно,похож,но не он.Этот специально под скутер сделан.Датчик температуры,импульс минусового сигнала (для наших машин идёт импульс плюсового сигнала),съёмка напряжения и с постоянки и с переменки.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
24.03.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Ну так а работать будет?Опыт использования есть?А то писали многие,что через некоторое время перстает работать такой прибор?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.03.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Вы же на второй странице этой темы в посте №26 писали что цилиндры af-20 и af-18 отличаются окнами. Или надо доработать напильником?
И ещё вопрос. Что разумнее: поставить 65сс недорогую поршневую или 50сс подороже? Или же есть 65сс покачественней? Или указанная Вами тоже достойного качества?
Извиняюсь за кучу глупых вопросов.


Доработать не сложно,пол часа работы.Лучше конечно поставить СМРовскую поршневую,посмотри на бегемото.
У двадцатой дури и так хватает,на свои 50сс она тянет отлично.Ставил 65сс ,дык сильно ощутимого прироста мощи не наблюдал.

А я решил с C.M. RACING больше не связываться! Не из-за качества его. А из-за проблем подбора колец к этому производителю на поршень. С весны поставил новый МСЮшный поршень, по этой причине.... Обкатываю. 23_ireful3  03_biggrin


А я бы и не искал кольца,а купил бы новый C.M.Rовский  поршень с кольцами и не парился бы. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
24.03.2012 р. відповів для ratman  
answerview
а может этот
Тахометр Stage6
http://hondadio.ucoz.kz/faq/4-1#23
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.03.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Кто нибудь пользовался такой штукой???Вот текст сообщения,парня который продаёт эти тахометры-
Продаю многофункциональный тахометр для скутера, подходит как на 2 т так и на 4 т. Показывает правильно. Функиции: тахометр,температура двигателя,часы, напряжение в сети скутера,будильник, таймер,показывает сколько часов работает двигатель, так же имеется функция сбережения тока, после того как двигатель заглушин через 20 секнд прибор уходит в спяший режим. Цена 1000руб.


Сергей ,видел я когда то,года два назад, типа такого прибора.Даже деньги за него в залог оставил,а с прибором вышел к скуту,и минут 5 искал для него место на скуту,но так ничего подходящего и не нашол,громоздкой он какой то.Не куда его на Лиде прикрепить,чтобы и надёжно и красиво было.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
24.03.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Сергей и мне такой приборчик надо!!!Возьми и для меня,потом по почте мне перекинешь,если надо деньги хоть завтра пришлю!Добрался до дома,командировки задолбали.Вскрыл поршневую,нашёл косяки,выхлопное "заросло" на 30% думаю из-за использования присадки!!И сепаратор на пальце рассыпался,хорошо что без последствий!!Поставил новую поршневую,поршень вланд,цилик стоковый,сделал ревизию движку,поменял подши и сальники в редукторе,салентблоки.Подши ТPI на колене прошли 7000,состояние в норме(кстати заказывал по твоей ссылке).Начну завтра перекидывать на другую раму,по "пути" подкрашу пластик,поменяю резину и тросики,тормозные колодки,ремень варика....Вот такой "мелкий" ремонт перед сезоном!!
like
good
bad
shockingly
24.03.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Ну так а работать будет?Опыт использования есть?А то писали многие,что через некоторое время перстает работать такой прибор?
Ну вот тут я ничего сказать не могу.Вот на машине у меня стоит подобный прибор уже пару лет,пока работает.Кстати я его брал,хотел на скут примастить (обороты мерить).Но проблема была именно в полярности управляющего сигнала.На наших машинах на высоковольтную катушку идёт минус постоянный,а плюс управляющий (то есть импульсный с коммутатора).А на скутерах наоборот.Вот по этому не подошло,пришлось ставить на машину,хотя он там не больно то и нужен был.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
24.03.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Юр,ну найти место не проблема,я что нибудь придумаю.Вот есть ещё одна фишка.Я когда на машину подобный прибор устонавливал,тожне искал место на панели.Потом взял и вскрыл этот тахометр.Оказалось,что там тоненькое табло,а за ним небольшая плата.Всё остальное в корпусе пустое место.Вся электрика занимала процентов 20-25 от общего объёма.Вот тогда то я сразу нашёл ему место.На фото показал (фото ещё до переделки).
In GOD we trust
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.03.2012 р.
answerview
Доброго всем времени суток.Хочу ссросить по поводу редукторного масла(спрошу здесь чтоб не пришлось ответа сутки ждать 01_smile  20_drinks ), в часности если выбирать между мотулем(минералка) и ликви моли(синь)? больше склоняюсь к 2 варианту, т.к обем больше, синь100% и к тому же возможно что большая цена мотуля не оправдана...   жду советов  вот http://www.moto.com.ua/shop/id-1732/ http://www.moto.com.ua/shop/id-1542/
like
good
bad
shockingly
24.03.2012 р.
answerview
Подскажите как заменить катушку на генераторе? Может у кого фотки есть? Никогда не разбирал. Пожалуйста.
like
good
bad
shockingly
24.03.2012 р. відповів для che  
answerview
Доброго всем времени суток.Хочу ссросить по поводу редукторного масла(спрошу здесь чтоб не пришлось ответа сутки ждать 01_smile  20_drinks ), в часности если выбирать между мотулем(минералка) и ликви моли(синь)? больше склоняюсь к 2 варианту, т.к обем больше, синь100% и к тому же возможно что большая цена мотуля не оправдана...   жду советов  вот http://www.moto.com.ua/shop/id-1732/ http://www.moto.com.ua/shop/id-1542/

Почитай здесь. http://www.moto.com.ua/forum/topic-76656/  От себя скажу:  заливай любую не палённую трансмиссионку.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин