MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
04.10, 00:36
44
+18 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13095769
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
23.03.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Слав,привет.Давно с тобой не общался,рад видеть тебя на сайте.Ну твой способ конечно не плохой,но тогда надо с собой возить провода для "Прикуривания". 03_biggrin
Я тоже рад тебя видеть,ты тоже слегка пропадал!!!Не,я конечно лапку вожу в багажнике,но в этом сезоне(да и в том тоже)ни разу не воспользовался!!А ещё у меня в багажнике всегда есть запасной,всегда заряженный аккум,если что подключаю его через прикуриватель!! 55_yu
like
good
bad
shockingly
23.03.2012 р. відповів для no_future  
answerview
Всем привет, на hl af48 купил тюн цпг продавец говорил, что 75сс как я просил нету, и предложил 80сс, так вот, я её поставил, проблем не возникло заводится отлично. Не так давно наткнулся в интернете на статью в которой были соответсвия диаметров с обьемами и тут пошли не состыковки с диаметром моей цпг и в статье. Так вот суть вопроса: если диаметр цилиндра 48мм то каков её обьем?

Приветствую нового лидавода,добро пожаловать в наши ряды.
В следуюший раз,если пишешь сразу всем,то нажимай кнопочку внизу страницы "ответить всем".
А по поводу вопроса-узнай величину хода поршня у твоего скутера и подставь в таблицу,которую можно скачать,кликнув по архиву "расчет.rar" Подставляешь в таблицу ход поршня в миллиметрах и диаметр цилиндра в миллиметрах.
Прикріплені файли
rar
1.88 кБ.
like
good
bad
shockingly
23.03.2012 р.
answerview
Приветствую Всех! Подскажите пожалуйста, кто знает, где взять цпг на af-20 кубиков на 65-70. Можно в личку. Пришло время капиталки, захотел сделать табуретку погорячее, а по инет-магазинам такого что-то не нашел. Если не трудно - подскажите на что обратить внимание при увеличении кубатуры. На форуме может это и обсуждалось неоднократно, но поиск по 1700 страницам выдает много лишнего, что в результатах поиска надо копаться не одни сутки, чтобы что-то найти. Заранее спасибо.
P.S. Еще хотелось бы найти нормальный ремкомплект передней вилки. Может знает кто, где взять?
Змінено: 23.03.2012 р., yuriy10
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.03.2012 р. відповів для weterOK  
answerview
Всем привет, хочу брать новый ремень на лиду90 (старый 18.9мм и идет 80макс) подскажыте какой фирмы лучше? 01_smile

Как старый может быть 18,9 мм,если он новый 17,5 мм?
Самый лучший ремень-bando японский,но и самый дорогой.Но,хоть он и дорогой,я считаб,что это не та вещь,на которой надо экономить.
Да, ошыбся, 16.9 а стоит точно бандо, но таких в продаже чет не видел...


16,9 ММ-это ещё отличный ремень,если на нём трещин нет, ещё сезона три откатаешь без проблем.Если ремень без трещин,лучше втулку варика прикупи,укороти её на 1 мм,подточи немного плоскости щеки и варика и будет тебе счастье.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.03.2012 р. відповів для yuriy10  
answerview
Приветствую Всех! Подскажите пожалуйста, кто знает, где взять цпг на af-20 кубиков на 65-70. Можно в личку. Пришло время капиталки, захотел сделать табуретку погорячее, а по инет-магазинам такого что-то не нашел. Если не трудно - подскажите на что обратить внимание при увеличении кубатуры. На форуме может это и обсуждалось неоднократно, но поиск по 1700 страницам выдает много лишнего, что в результатах поиска надо копаться не одни сутки, чтобы что-то найти. Заранее спасибо.
P.S. Еще хотелось бы найти нормальный ремкомплект передней вилки. Может знает кто, где взять?

Да вот хотя бы в мотокомовском магазине:http://www.moto.com.ua/shop/id-1461/
Больше 65 СС ставить не стоит.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
24.03.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Вы же на второй странице этой темы в посте №26 писали что цилиндры af-20 и af-18 отличаются окнами. Или надо доработать напильником?
И ещё вопрос. Что разумнее: поставить 65сс недорогую поршневую или 50сс подороже? Или же есть 65сс покачественней? Или указанная Вами тоже достойного качества?
Извиняюсь за кучу глупых вопросов.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.03.2012 р. відповів для yuriy10  
answerview
Вы же на второй странице этой темы в посте №26 писали что цилиндры af-20 и af-18 отличаются окнами. Или надо доработать напильником?
И ещё вопрос. Что разумнее: поставить 65сс недорогую поршневую или 50сс подороже? Или же есть 65сс покачественней? Или указанная Вами тоже достойного качества?
Извиняюсь за кучу глупых вопросов.


Доработать не сложно,пол часа работы.Лучше конечно поставить СМРовскую поршневую,посмотри на бегемото.
У двадцатой дури и так хватает,на свои 50сс она тянет отлично.Ставил 65сс ,дык сильно ощутимого прироста мощи не наблюдал.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
24.03.2012 р. відповів для Vervet  
answerview

У двадцатой дури и так хватает,на свои 50сс она тянет отлично.Ставил 65сс ,дык сильно ощутимого прироста мощи не наблюдал.

А вот тут я не могу с вами согласиться.У меня двадцатая на 63,5 кубах стала как бешеная,на козла встать вообще не проблема,даже без помощи ног,а на 50 кубах такого небыло.
like
good
bad
shockingly
24.03.2012 р. відповів для yuriy10  
answerview
Приветствую Всех! Подскажите пожалуйста, кто знает, где взять цпг на af-20 кубиков на 65-70. Можно в личку. Пришло время капиталки, захотел сделать табуретку погорячее, а по инет-магазинам такого что-то не нашел. Если не трудно - подскажите на что обратить внимание при увеличении кубатуры. На форуме может это и обсуждалось неоднократно, но поиск по 1700 страницам выдает много лишнего, что в результатах поиска надо копаться не одни сутки, чтобы что-то найти. Заранее спасибо.
P.S. Еще хотелось бы найти нормальный ремкомплект передней вилки. Может знает кто, где взять?

   Можно подобрать поршневую от дио 18,я ставил временно стоковую поршневую,снятую с 18 дио на 20 лиду,дак она встала как родная,даже ничего переделывать не пришлось,так что и 70 кубов от дио должны подойти.
   При увеличении кубатуры обратить внимание в первую очередь надо на коленвал и его подшипники,так как нагрузки на него сильно возрастают,он должен быть в идеальном состоянии,а если у тебя колено стучало до этого,то его придется поменять,причем желательно на усиленное.
  Лично я на двадцатой просто взял и расточил родной цилиндр под 43 поршень от такта.Объем у меня получился 63,5 куба,а лида стала тянуть ГОРАЗДО лучше.
   Есть ещё вариант - поршневая cm-racing 70сс чугунная(с головкой в комплекте).Цену точно не скажу,но как бюджетный вариант-самое оно.
like
good
bad
shockingly
24.03.2012 р.
answerview
как щитаете такое состояние лепестков?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.03.2012 р. відповів для lusygan  
answerview
как щитаете такое состояние лепестков?

Плохое у них состояние.Видно же,что два лепестка не прилегают.Устраняй это,а если никак,то покупай новые.
И герметика красного там не должно быть,может он и попал под лепестки.Я не удивлюсь,если там весь картер закакан этим герметиком.
Змінено: 24.03.2012 р., Masterwassup
like
good
bad
shockingly
24.03.2012 р. відповів для no_future  
answerview
Вот ссылка на расчёты объёма цилиндров.При твоём радиусе цилиндра 24 мм.,и ходе поршня 39,3 мм.,объём равен 71 куб. http://www.fxyz.ru/%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8B_%D0%BF%D0%BE_%D0%B3%D0%B5%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B8/%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8B_%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%BC%D0%B0/%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%BC_%D1%86%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B0/
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.03.2012 р. відповів для lusygan  
answerview
как щитаете такое состояние лепестков?


а чё тут считать,там и так видно,что всё очень плохо.Разбирай,чисть,мелкой наждачкой шлифони площадку,что бы все лепестки прилегали.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.03.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Приветствую Всех! Подскажите пожалуйста, кто знает, где взять цпг на af-20 кубиков на 65-70. Можно в личку. Пришло время капиталки, захотел сделать табуретку погорячее, а по инет-магазинам такого что-то не нашел. Если не трудно - подскажите на что обратить внимание при увеличении кубатуры. На форуме может это и обсуждалось неоднократно, но поиск по 1700 страницам выдает много лишнего, что в результатах поиска надо копаться не одни сутки, чтобы что-то найти. Заранее спасибо.
P.S. Еще хотелось бы найти нормальный ремкомплект передней вилки. Может знает кто, где взять?

   Можно подобрать поршневую от дио 18,я ставил временно стоковую поршневую,снятую с 18 дио на 20 лиду,дак она встала как родная,даже ничего переделывать не пришлось,так что и 70 кубов от дио должны подойти.
   При увеличении кубатуры обратить внимание в первую очередь надо на коленвал и его подшипники,так как нагрузки на него сильно возрастают,он должен быть в идеальном состоянии,а если у тебя колено стучало до этого,то его придется поменять,причем желательно на усиленное.
  Лично я на двадцатой просто взял и расточил родной цилиндр под 43 поршень от такта.Объем у меня получился 63,5 куба,а лида стала тянуть ГОРАЗДО лучше.
   Есть ещё вариант - поршневая cm-racing 70сс чугунная(с головкой в комплекте).Цену точно не скажу,но как бюджетный вариант-самое оно.


70 СС от ДИО то подойдёт,но настроить всё,что бы реализовать эти 70 СС ну очень сложно.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
24.03.2012 р. відповів для Vervet  
answerview

70 СС от ДИО то подойдёт,но настроить всё,что бы реализовать эти 70 СС ну очень сложно.

Может и так,но если хватило сил поменять поршневую,то уже не сложно.Да и без настройки эффект уже будет заметен.Ну а настройка-грузики подкинуть в варик другие,и можно ограничиться этим.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.03.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview

70 СС от ДИО то подойдёт,но настроить всё,что бы реализовать эти 70 СС ну очень сложно.

Может и так,но если хватило сил поменять поршневую,то уже не сложно.Да и без настройки эффект уже будет заметен.Ну а настройка-грузики подкинуть в варик другие,и можно ограничиться этим.


Какраз поменять поршневую не так сложно,настройка-грузики подкинуть в варик другие-это не реализует 70СС.
Что бы реализовать эти 70 СС,нужно как минимум жиклёр на больший менять,и то не факт,что это даст эффект.Карбешник с большим диффузором ну и дальше по цепочке.Короче,чтобы реализовать эти 70 СС,нужно денег втулить в движок не мало,проще двигло от девяностика прикупить,и это будет самый лучший тюнинг для двадцатой Лиды.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
24.03.2012 р.
answerview
Кто нибудь пользовался такой штукой???Вот текст сообщения,парня который продаёт эти тахометры-
Продаю многофункциональный тахометр для скутера, подходит как на 2 т так и на 4 т. Показывает правильно. Функиции: тахометр,температура двигателя,часы, напряжение в сети скутера,будильник, таймер,показывает сколько часов работает двигатель, так же имеется функция сбережения тока, после того как двигатель заглушин через 20 секнд прибор уходит в спяший режим. Цена 1000руб.
In GOD we trust
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.03.2012 р. відповів для Vervet  
answerview

70 СС от ДИО то подойдёт,но настроить всё,что бы реализовать эти 70 СС ну очень сложно.

Может и так,но если хватило сил поменять поршневую,то уже не сложно.Да и без настройки эффект уже будет заметен.Ну а настройка-грузики подкинуть в варик другие,и можно ограничиться этим.


Какраз поменять поршневую не так сложно,настройка-грузики подкинуть в варик другие-это не реализует 70СС.
Что бы реализовать эти 70 СС,нужно как минимум жиклёр на больший менять,и то не факт,что это даст эффект.Карбешник с большим диффузором ну и дальше по цепочке.Короче,чтобы реализовать эти 70 СС,нужно денег втулить в движок не мало,проще двигло от девяностика прикупить,и это будет самый лучший тюнинг для двадцатой Лиды.

Да.Всё правильно.Я просто хотел сказать,что многие люди покупают только поршневую,ставят её и ездят довольные,как слоны.Просто эффект-то чувствуется даже без остальной доработки,вот люди и не лезут дальше в тюнинг.А так,если себе бы ставил,то ясно,что поставил бы и варики и карб и глушак и коммут и домик да и колено до кучи...
like
good
bad
shockingly
24.03.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Кто нибудь пользовался такой штукой???Вот текст сообщения,парня который продаёт эти тахометры-
Продаю многофункциональный тахометр для скутера, подходит как на 2 т так и на 4 т. Показывает правильно. Функиции: тахометр,температура двигателя,часы, напряжение в сети скутера,будильник, таймер,показывает сколько часов работает двигатель, так же имеется функция сбережения тока, после того как двигатель заглушин через 20 секнд прибор уходит в спяший режим. Цена 1000руб.

Так а экран где,значения где смотреть?Где такая штука продается?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
24.03.2012 р. відповів для ratman  
answerview
К такому результату и я пришел. А с диаметром тут у меня появились расхождения, на коробке цпг написанно 48 а в товарном чеке 47. Цпг уже уставновленна особого желания разобрать и измерить нету. Но я больше склоняюсь с 47 что дает нам 68см3 и + голова цилиндра итого мне кажется выйдет 70сс.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин