MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
04.10, 00:26
44
+18 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13095577
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
23.03.2012 р. відповів для CB400  
answerview
С Днем Рождения!!! 20_drinks  20_drinks  20_drinks Всего наилучшего!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
23.03.2012 р. відповів для CB400  
answerview
С днём рожденья  20_drinks  20_drinks  20_drinks
like
good
bad
shockingly
23.03.2012 р. відповів для Demon1993  
answerview
Может ты плоскость горизонтальную с вертикальной перепутал?Если шат шатуна из стороны в сторону (влево-вправо),то это горизонтальный люфт.На него особо внимание не зацикливай.А вот если вверх-в низ ощущается люфт,то это уже повод задуматься.От руки такой люфт не должен чувствоваться.А 2-3мм вертикального люфта просто не может быть,при 0,5мм уже такой звон в двиге!!! 05_shok
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
23.03.2012 р. відповів для Lyka  
answerview
Слав,привет.Давно с тобой не общался,рад видеть тебя на сайте.Ну твой способ конечно не плохой,но тогда надо с собой возить провода для "Прикуривания". 03_biggrin
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
23.03.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Честно говаря не думал что износ диска на 1.3мм при новых колодках так влияет на работу тормозов.Ведь при нормальном диске даже потеротые колодки обычно тормазят нормально.
Подозреваю,что твоему поршню на рабочем цилиндре что то мешает далеко вылазить.Колодки когда нибудь подъизносятся немного и начнётся опять такая проблема.Надо бы полностью перебрать тормозной суппорт.Я себе кстати тоже Тайваньский диск взял на 4 мм,сезон отъездил,пока износа нет.Когда свою вилку в сборе купил,так колодки были до того стёрты,что накладок не было совсем и даже половина толщины металла съедена. 03_biggrin Во люди экономные на ней ездили. 08_lol
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
23.03.2012 р. відповів для CB400  
answerview
Женя,с Днем рождения!Удачи во всем!!! 20_drinks
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
23.03.2012 р.
answerview
Мой с ремнем BANDO и грузиками родными на 14 гр. 95 км. шел.Сейчас ремень GATES и грузики 3-8.5 и 3-11 гр. идет 90км.Обкатал поршневую-1000 км.Варик стоковый.Вот думаю,если ремень поставить подлиннее(сейчас 729),то будет скорость повыше.Не знаю как проверить-выходит ремень на максимум или нет
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
23.03.2012 р.
answerview
Как отличить оригинальный Vland от подделки?
like
good
bad
shockingly
23.03.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Мой с ремнем BANDO и грузиками родными на 14 гр. 95 км. шел.Сейчас ремень GATES и грузики 3-8.5 и 3-11 гр. идет 90км.Обкатал поршневую-1000 км.Варик стоковый.Вот думаю,если ремень поставить подлиннее(сейчас 729),то будет скорость повыше.Не знаю как проверить-выходит ремень на максимум или нет

Проверить очень просто-берешь маркер и рисуешь полоски на варике от центра к краям.Потом катаешься минут 10 на полной скорости(именно катаешься,а не газуешь на подножке).А потом по оставшимся рискам видно до куда доходил ремень.А ремень подлиннее скорости не добавит.Ремень должен быть такой,чтобы при выходе на максимум в переднем,он полностью проваливался в заднем(как звездочки на велосипеде-спереди большая,сзади маленькая).Так что короче надо наоборот.Но слишком короткий ремень тоже плохо,ему задний вар не даст подняться.Короче,надо экспериментировать.Лично мне подходит стоковый ремень,наверное он и всем лидам должен быть лучше всего.
Да,варик желательно тоже поменять на полноходный,а без него ремень не панацея,толку будет мало.
like
good
bad
shockingly
23.03.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Мой с ремнем BANDO и грузиками родными на 14 гр. 95 км. шел.Сейчас ремень GATES и грузики 3-8.5 и 3-11 гр. идет 90км.Обкатал поршневую-1000 км.Варик стоковый.Вот думаю,если ремень поставить подлиннее(сейчас 729),то будет скорость повыше.Не знаю как проверить-выходит ремень на максимум или нет

Проверить очень просто-берешь маркер и рисуешь полоски на варике от центра к краям.Потом катаешься минут 10 на полной скорости(именно катаешься,а не газуешь на подножке).А потом по оставшимся рискам видно до куда доходил ремень.А ремень подлиннее скорости не добавит.Ремень должен быть такой,чтобы при выходе на максимум в переднем,он полностью проваливался в заднем(как звездочки на велосипеде-спереди большая,сзади маленькая).Так что короче надо наоборот.Но слишком короткий ремень тоже плохо,ему задний вар не даст подняться.Короче,надо экспериментировать.Лично мне подходит стоковый ремень,наверное он и всем лидам должен быть лучше всего.
Да,варик желательно тоже поменять на полноходный,а без него ремень не панацея,толку будет мало.

Вова,а какой варик у тебя?И длина ремня стоковая-734?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
23.03.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Варик CM-RACING  от сотки,он требует доработки-на неподвижной щеке посадочное со шлицами-их надо рассверлить до диаметра вала.А так он абсолютно такой же,как и на девяностик.Цена у нас 2500 рублей.
Я купил на сотку,потому,что на девяностик не было в наличии.А так оба подходят,что от сотки,что от девяностика.
Ремень бандо сток,734. Стертый до 16,8.Выходит на верх без проблем,на родной втулке длиной 45 мм.
Змінено: 23.03.2012 р., Masterwassup
like
good
bad
shockingly
23.03.2012 р.
answerview
Всем привет! Очень нужна электросхема на Lead 4T 100 cm3  ME 4JF  !!! А то есть проводка ( половина сгорела )  не знаем как подключить. Заранее спасибо 43_help
like
good
bad
shockingly
23.03.2012 р. відповів для AR4I  
answerview
На первых страницах есть заархивированный мануал, скачай. А схема вот http://www.moto.com.ua/forum/message-1140441/
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
23.03.2012 р.
answerview
Парни, спасибо большое за поздравления!очень рад что влился в этот коллектив, узнал много интересного! так что всем нам ровных дорог и хорошей погоды! 20_drinks
like
good
bad
shockingly
23.03.2012 р.
answerview
помогите с проблемой лёт бенз з под воздушного фильтра при езде еле едет а то й глохнет спущу бeнз то заведу но глохнет, поставил карб другой робочий таж история (стакан) говорит шо ето бензонасос но он качает как в машине
like
good
bad
shockingly
23.03.2012 р. відповів для lusygan  
answerview
Из под воздушного фильтра это откуда именно, если плюёт в диффузор то это лепестковый клапан, если течёт с дренажной шлангочки карбюратора то не держит запорная игла.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
23.03.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
получается шо там где крепится возд/фильтр,а если руку прислонить то лёт шо дурное.и при езде на малых оборотах душится а на больших боли мения едет,лепестки разбирал  когдато то сами лепестки другой стороной ставил, то если они то шож делать?
Змінено: 23.03.2012 р., lusygan
like
good
bad
shockingly
23.03.2012 р. відповів для lusygan  
answerview
получается шо там где крепится возд/фильтр,а если руку прислонить то лёт шо дурное.и при езде на малых оборотах душится а на больших боли мения едет,лепестки разбирал  когдато то сами лепестки другой стороной ставил, то если они то шож делать?

Сними лепестковый клапан,осмотри его,если лепестки не прилегают к окнам,попробуй перевернуть лепестки обратно,может получится.А может там просто грязь попала...
Лепестковый клапан,слегка смазаный маслом не должен пропускать воздух в одну сторону.
like
good
bad
shockingly
23.03.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Всем привет, на hl af48 купил тюн цпг продавец говорил, что 75сс как я просил нету, и предложил 80сс, так вот, я её поставил, проблем не возникло заводится отлично. Не так давно наткнулся в интернете на статью в которой были соответсвия диаметров с обьемами и тут пошли не состыковки с диаметром моей цпг и в статье. Так вот суть вопроса: если диаметр цилиндра 48мм то каков её обьем?
like
good
bad
shockingly
23.03.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Честно говаря не думал что износ диска на 1.3мм при новых колодках так влияет на работу тормозов.Ведь при нормальном диске даже потеротые колодки обычно тормазят нормально.
Подозреваю,что твоему поршню на рабочем цилиндре что то мешает далеко вылазить.Колодки когда нибудь подъизносятся немного и начнётся опять такая проблема.Надо бы полностью перебрать тормозной суппорт.Я себе кстати тоже Тайваньский диск взял на 4 мм,сезон отъездил,пока износа нет.Когда свою вилку в сборе купил,так колодки были до того стёрты,что накладок не было совсем и даже половина толщины металла съедена. 03_biggrin Во люди экономные на ней ездили. 08_lol
Привет.Дело в том что я полгода назад переберал супорт и шлифовал целиндрики.А в этот раз чтоб не заморачиватся просто выдавил целиндрики на большую половину и почистил.Я так всегда делаю при замене колодок.Они у нас сдесь быстро снашиваются.Ведь у нас только в центре относительно ровно.А так одни спуски и подемы.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин