MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
04.10, 02:27
44
+17 °С
Вітер: 2 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13097890
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
21.03.2012 р.
answerview
кому нужна крышка вариатора на аф 20 http://opera.aukro.ua/kryshka-kartera-s-zavodnoj-lapkoj-honda-af-20-i2223484475.html
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
21.03.2012 р.
answerview
Большое спасибо за поздравления.За год общения с вами вы мне стали очень близки.Придеш вечером включиш комп и не замечаеш как летит время.
like
good
bad
shockingly
21.03.2012 р.
answerview
перевтулил сегодня крышку  вариатора...
 договорился с аргонщиком что бы  усилил в  том месте где обычно ломает... в районе шестерни кика...  завтра может сделают.... сразу  подготавливаю к малярке.... колесо отдал  на пескоструйку....лень  тереть наждачной бумагой...да  и времени  мало....
подготавливаю  к малярке....
один минус....  времени на  работе мало.... много работы.... приходится  приходить на пару часов  раньше и заниматься скутом...
плюс есть.... врубаю на всю  радио РОКС... и   работаю в свое удовольствие...под Металлику и  АЦДЦ 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 21.03.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
21.03.2012 р. відповів для stakan  
answerview
перевтулил сегодня крышку  вариатора...
 договорился с аргонщиком что бы  усилил в  том месте где обычно ломает... в районе шестерни кика...  завтра может сделают.... сразу  подготавливаю к малярке.... колесо отдал  на пескоструйку....лень  тереть наждачной бумагой...да  и времени  мало....
подготавливаю  к малярке....
один минус....  времени на  работе мало.... много работы.... приходится  приходить на пару часов  раньше и заниматься скутом...
плюс есть.... врубаю на всю  радио РОКС... и   работаю в свое удовольствие...под Металлику и  АЦДЦ 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin

Шо за АЦДЦ.?Надо писать ACDC!!!!!Я у них на концерте был.И Металика там тоже была.Сууууууупер!!!
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
21.03.2012 р.
answerview
Катался сегодня, и возникла проблемма, прошу помощи!
поршневая на обкатке, проехал 500км, на скорости 30-45км
Сегодня ехал через мост, скорость 40,  и вдруг какбудто выключилось зажигание, скорость падает до примерно 30, и оно как будто включаеться, и так опять через пару десятков метров... Остановил заглушил, потом завел и поехал дальше, через 3-4км опять тоже самое, только тепере я понл что если едиш 40, и он заглох, то ручку отпускаешь и он снова заводиться...  И еще теперь проблема с холостыми: еду, останавливаюсь  а обороты остаються выше холостых, и потом только через сек 5-10 падают до нормальных... бывает вообще не падают(( Карбюратор почистил, свечу поменял, все осталось....
like
good
bad
shockingly
22.03.2012 р. відповів для vitaswww  
answerview
Катался сегодня, и возникла проблемма, прошу помощи!
поршневая на обкатке, проехал 500км, на скорости 30-45км
Сегодня ехал через мост, скорость 40,  и вдруг какбудто выключилось зажигание, скорость падает до примерно 30, и оно как будто включаеться, и так опять через пару десятков метров... Остановил заглушил, потом завел и поехал дальше, через 3-4км опять тоже самое, только тепере я понл что если едиш 40, и он заглох, то ручку отпускаешь и он снова заводиться...  И еще теперь проблема с холостыми: еду, останавливаюсь  а обороты остаються выше холостых, и потом только через сек 5-10 падают до нормальных... бывает вообще не падают(( Карбюратор почистил, свечу поменял, все осталось....
Такое впнчатление что не хватает топлива-в смысле не докачивает в карбюратор,или уровень маленький.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
22.03.2012 р. відповів для vitaswww  
answerview
Очень похоже на плохую работу бензонасоса, как Колян сказал, недокачивает. Проверь целостность вакуумной трубки и чистоту бензоф.. и самого насоса, возможно просто засор.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
22.03.2012 р. відповів для stakan  
answerview
договорился с аргонщиком что бы  усилил в  том месте где обычно ломает... в районе шестерни кика...  завтра может сделают....
Толик,потом крышку покажи как получилось.Мне наверное тоже придётся что то делать.Изломов пока нет,но гнездо под эту шестерню расшатано.Думаю туда втулку латунную врезать.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
22.03.2012 р. відповів для vitaswww  
answerview

поршневая на обкатке, проехал 500км, на скорости 30-45км

Здается мне, что это прихваты. А происходят они потому, что подсос воздуха где-то. Поэтому и ХХ обороты не сразу падают.
А какой вообще мопед?
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
22.03.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Мне наверное тоже придётся что то делать.Изломов пока нет,но гнездо под эту шестерню расшатано.Думаю туда втулку латунную врезать.
Я думаю  есть вариант получше ...31_bigboss
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
22.03.2012 р. відповів для k-oo-t  
answerview
А если где-то образовалась трещина.На холодную ничего а на горячую начинается подсос лишнего воздуха.Или это из области фантастики? Можно ли рассматривать это как вариант? И где тогда трещина?

на карбе, думаю вряд ли... рой там где я писал раньше...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
22.03.2012 р. відповів для viktor30  
answerview
Привет всем. Скажите у кого есть каталог с артикулами оригинальных запчастей?

на первых страницах есть архив скачай, там партнамберы на 90 и полтинную лиду... а вообще открою маленький секрет я сейчас занялся, визуальным переводом партнамберов запчастей, пишу всё в вордовкий файл, думаю если будит настроение и время то до конца сего года выложу сюда, чтоб всем было удобно...  01_smile
like
good
bad
shockingly
zxdx1
22.03.2012 р. відповів для ilmur777  
answerview
люди человеки подскажите...собрался расточить цилик на 41 размер,поршень мсу,какой зазор оставлять между поршнем и циликом? хрен его знает как мсу себя ведет ,не хочется чтоб клина поймало

самый простой вариант, хай твой токарь точит по кольцам, зазор там должен быть номиналом 0,10-0,25 мм, это по мануалу... как расточит, так обкатаешь километров 800 для подстраховки а можна и тыщу и гасай себе в удовольствие...  01_smile
like
good
bad
shockingly
22.03.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Я думаю  есть вариант получше ...31_bigboss
А какой (если не секрет),КОЛИСЬ???Ты уже похоже устранял подобную проблему?
In GOD we trust
Змінено: 22.03.2012 р., ratman
like
good
bad
shockingly
22.03.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Я думаю  есть вариант получше ...31_bigboss
А какой (если не секрет),КОЛИСЬ???Ты уже похоже устранял подобную проблему?
Берем храповик,отрезаем от него хвостовик который входит в посадочное на крышке.Затем сверлим сквозное отверстие в шестерне храповика-тут придетса немного помучиться:на выходе слой цементации,твердый.Затем растачиваем получившееся отверстие(диаметр не говорю-тут нужно смотреть по месту,храповики ведь бывают разные например на Дио и Лидах).Меряем посадочное в крышке,исходя из полученного диаметра точим палец-с наружным диаметром чтоб на горячую посадить его в посадочное место.Палец получится ступенчатым-на выступающем конце диаметр такой,чтобы храповик свободно вращался,а высота как раз на уровне или на 1-1.5мм ниже "дна"храповика.... 04_blush В общем думаю принцип ясен. 85_boast  85_boast
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
22.03.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Я понял.Такую конструкцию я где то встречал,то ли на ямахах,то ли на сузуках.По моему на летсе.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
22.03.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Я понял.Такую конструкцию я где то встречал,то ли на ямахах,то ли на сузуках.По моему на летсе.
Именно так!И причем в моей практике ни разу не встречались такие модели с проблемами по этому узлу.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
22.03.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Только вот у моего токаря будет вот такая физианомия- 05_shok  когда он начнёт сверлить храповик.А у меня будет такая- 03_biggrin .
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
22.03.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Только вот у моего токаря будет вот такая физианомия- 05_shok  когда он начнёт сверлить храповик.А у меня будет такая- 03_biggrin .
Вот вот,у меня такая же примерно физия бывает когда что то каленое приносят точить...и узнают о себе много нового... 08_lol Наверное по свободе переделаю под такую систему свою запасную крышку,и поезжу попробую,но людям делал-ездятяя.не жалуются...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
22.03.2012 р.
answerview
Сегодня катался на лиаде со скоростю 40км/чяс,всё было нормально,и вдруг начялся дзвон в районе коленвала.Разобрал мотор всё целое, только вертикальный шат шатуна 2-3мм.Может ето шатун дзвенел?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин