MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
03.10, 22:26
44
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13095272
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
21.03.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
У меня точно такая же проблема была, оказалось всё просто, разними фишки на фаре и зачисть их хорошо, а еще лучше повытаскивай каждую из пластмаки и хорошо вычисти они там закисшие, потом можешь опять повставлять (позащелкивать в пластмасски) хотя я этого не делал просто плотно соединил папу мапу и одним витком изоленты закрутил, мне так показалось надежнее,... всё работает до сих пор отлично, нареканий нет... если не ясно звони, объясню...  20_drinks
Тоесть ты имеешь ввиду что это проблема в в фишке фары? А почему тогда свет тускнеет а не гаснет совсем, или здесь проблема только с массовым контактом (зеленым)? РР здесь не причем?
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 21.03.2012 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
zxdx1
21.03.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
У меня точно такая же проблема была, оказалось всё просто, разними фишки на фаре и зачисть их хорошо, а еще лучше повытаскивай каждую из пластмаки и хорошо вычисти они там закисшие, потом можешь опять повставлять (позащелкивать в пластмасски) хотя я этого не делал просто плотно соединил папу мапу и одним витком изоленты закрутил, мне так показалось надежнее,... всё работает до сих пор отлично, нареканий нет... если не ясно звони, объясню...  20_drinks
Тоесть ты имеешь ввиду что это проблема в в фишке фары? А почему тогда свет тускнеет а не гаснет совсем, или здесь проблема только с массовым контактом? РР здесь не причем?

да у меня есть подозрение что где то киснет и не контачит, фиг его знает хоть и понимаю но объяснить толком не могу потому что электронно не подкован я терминологией... скажу так у меня когда тускнело то тускнело всё и в щитке приборов и фара и задний стоп, а после зачистки контактов (папы мамы) всё стало нормально, но почистил правда я их везде, и в стопах задних и в фаре, и сами гнезда (патроны) ламп вычистил от кислых затемнений на плюсовых контактах как в фаре  так и в стопах, вообщем всё что относилось к свету почистил и всё заработало, рекомендую и тебе так сделать.. РР не причем я тож пробывал его менять ничего не дало...
like
good
bad
shockingly
21.03.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
да у меня есть подозрение что где то киснет и не контачит, фиг его знает хоть и понимаю но объяснить толком не могу потому что электронно не подкован я терминологией... скажу так у меня когда тускнело то тускнело всё и в щитке приборов и фара и задний стоп, а после зачистки контактов (папы мамы) всё стало нормально, но почистил правда я их везде, и в стопах задних и в фаре, и сами гнезда (патроны) ламп вычистил от кислых затемнений на плюсовых контактах как в фаре  так и в стопах, вообщем всё что относилось к свету почистил и всё заработало, рекомендую и тебе так сделать.. РР не причем я тож пробывал его менять ничего не дало...
Спасибо.  20_drinks
Буду пробовать сегодня смотреть контакты на фаре, просто уж очень не хочется опять снимать унитаз и боковушки чтобы долезть до РР...
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
21.03.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
да у меня есть подозрение что где то киснет и не контачит, фиг его знает хоть и понимаю но объяснить толком не могу потому что электронно не подкован я терминологией... скажу так у меня когда тускнело то тускнело всё и в щитке приборов и фара и задний стоп, а после зачистки контактов (папы мамы) всё стало нормально, но почистил правда я их везде, и в стопах задних и в фаре, и сами гнезда (патроны) ламп вычистил от кислых затемнений на плюсовых контактах как в фаре  так и в стопах, вообщем всё что относилось к свету почистил и всё заработало, рекомендую и тебе так сделать.. РР не причем я тож пробывал его менять ничего не дало...
Спасибо.  20_drinks
Буду пробовать сегодня смотреть контакты на фаре, просто уж очень не хочется опять снимать унитаз и боковушки чтобы долезть до РР...


Пожалуйста...  20_drinks
Но если ты надумаешь чистить как я везде фишки, то от снятия боковушек ты всё равно не застрахован, для задних фонарей там так хорошо запрятана эта фишка что мне например пришлось снимать всю эту хренатень...  03_biggrin
Змінено: 21.03.2012 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
21.03.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
да у меня есть подозрение что где то киснет и не контачит, фиг его знает хоть и понимаю но объяснить толком не могу потому что электронно не подкован я терминологией... скажу так у меня когда тускнело то тускнело всё и в щитке приборов и фара и задний стоп, а после зачистки контактов (папы мамы) всё стало нормально, но почистил правда я их везде, и в стопах задних и в фаре, и сами гнезда (патроны) ламп вычистил от кислых затемнений на плюсовых контактах как в фаре  так и в стопах, вообщем всё что относилось к свету почистил и всё заработало, рекомендую и тебе так сделать.. РР не причем я тож пробывал его менять ничего не дало...
Спасибо.  20_drinks
Буду пробовать сегодня смотреть контакты на фаре, просто уж очень не хочется опять снимать унитаз и боковушки чтобы долезть до РР...
Я бы всю проводку перешерстил-проверил при таких раскладах,чтоб потом в другом месте не начало выделываться... 31_bigboss Не пожалеть труда и времени-снять пластик,и поглядеть все разъемы...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
21.03.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Я бы всю проводку перешерстил-проверил при таких раскладах,чтоб потом в другом месте не начало выделываться... 31_bigboss Не пожалеть труда и времени-снять пластик,и поглядеть все разъемы...
Коль, за всю проводку я уверен, так как ставил в конце сезона новую, тоесть б/У Жапан, визуально все гут, да и все работало! Все клемы на фишках просматривал, и при необходимости чистил.
А вот фишка на фаре старая осталась, кроме всего зимой поставил новые лампы (от Стакана) Флессер, пятно больше чем у стоковых. Так вот фишку на фаре трогал не раз. Так что скорее грешить можно на нее, ну или на РР.
Коль, думаю, если бы проблемы была с проводкой, то лампа бы то гасла (совсем) то работала нормально. Хотя кто занет.
Начну с фары, если не поможет, дальше РР и так далее.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
21.03.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
Ну что же у меня с этой электрикой происходит... 10_ireful2
Вчера ночью потихоньку обкатывал свою Лиду. Было все гут, а уже по дороге домой не с сего ни с того головной свет стал ужасно тусклым. Приехал домой, поставил на подножку - пока работал на холостых - свет то пробивался на яркий, то снова ставал тусклым. Сегодня сутра та же самая ситуация...
Мои размышления по этому поводу: если бы переломился провод в основном жгуте или на фишке фары- свет бы пропадал полностью, выходит стал вымахиваться РР. Думал может он перегрелся вчера, но утром свет точно также мигал...
Зарядка на акум вродебы идет нормальная, по крайней мере акум заряжается.
Что скажете, господа Лидаводы, это РР или что-то с генератором?
Есть еще китайский РР, кто-нибудь может сказать о их работе, выполняют ли они свою функцию?


Разбери голову, вынимай лампочки из фары и обрати внимание на патроны лампочек и контакты на самих лампочках - причину своих горестей увидишь там. Налет ржавчины на цоколе и патроне - нет массы, окисная пленка на контактах. А РР тут не при чём если на остальных лампочках мерцания нет и они светят нормально.
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
21.03.2012 р. відповів для Xlam  
answerview
Разбери голову, вынимай лампочки из фары и обрати внимание на патроны лампочек и контакты на самих лампочках - причину своих горестей увидишь там. Налет ржавчины на цоколе и патроне - нет массы, окисная пленка на контактах. А РР тут не при чём если на остальных лампочках мерцания нет и они светят нормально.
В остальных лампочках вродебы мигания нет, хотя трудно определить они у меня все диодные (габарит, стоп, подсветка приборов).
Понял все наставления! Сниму, зачищу, отпишусь! Спасибо 20_drinks
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
21.03.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
http://www.moto.com.ua/forum/topic-1143125/ 01_smile
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
21.03.2012 р.
answerview
Был на базаре там лампочки с 5 до 20 грн только 12 вольт и 55 ват..подумал что мопед не потянет их..на 35 не знаю где найти
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
21.03.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
Ну что же у меня с этой электрикой происходит... 10_ireful2
Вчера ночью потихоньку обкатывал свою Лиду. Было все гут, а уже по дороге домой не с сего ни с того головной свет стал ужасно тусклым. Приехал домой, поставил на подножку - пока работал на холостых - свет то пробивался на яркий, то снова ставал тусклым. Сегодня сутра та же самая ситуация...
Мои размышления по этому поводу: если бы переломился провод в основном жгуте или на фишке фары- свет бы пропадал полностью, выходит стал вымахиваться РР. Думал может он перегрелся вчера, но утром свет точно также мигал...
Зарядка на акум вродебы идет нормальная, по крайней мере акум заряжается.
Что скажете, господа Лидаводы, это РР или что-то с генератором?
Есть еще китайский РР, кто-нибудь может сказать о их работе, выполняют ли они свою функцию?

Привет!И у меня такое было-зачистил контакы-все равно мигает-то тускло.то ярко.Потом подергал провода,которые к фаре идут.Проверил-все нормально.даже не знаю что там было.Надо все провода будет прозвонить,если опять такое будет 34_wacko2
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
21.03.2012 р. відповів для Nikushor  
answerview
55 ватт не ставь,слишком они горячие.А вот 35ки ищи в интернет магазинах.У нас в России есть в продаже.У Вас не знаю,но посмотрел в мотокомовском магазине,чёт вообще ни каких лампочек там в продаже не нашёл.Странно. 05_shok
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
21.03.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
с Днем Рождения!!!!!!! 20_drinks  20_drinks  20_drinks  20_drinks  20_drinks
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
21.03.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
вот такая приблуда...
я пользовался... но  в моей работе есть где  рубануть  зубилом...
пользовался только тогда  когда    гайка завязана через   резиновую втулку или сайлент-блок... где нет возможности  отрубить..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.03.2012 р. відповів для ramoka  
answerview
в фирменных магазинах инструментов...есть точно...
 на базаре можно найти  дешевый  бюджетный аналог... тебе ведь не для  профессионального использования.... так что  хватит на несколько гаек...   конечно если у тебя  инструмент  разбитый и  ты часто будешь  слизывать гайки....бери дорогой...  03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
21.03.2012 р.
answerview
люди человеки подскажите...собрался расточить цилик на 41 размер,поршень мсу,какой зазор оставлять между поршнем и циликом? хрен его знает как мсу себя ведет ,не хочется чтоб клина поймало
ствол в хозяйстве не помеха
like
good
bad
shockingly
21.03.2012 р. відповів для ilmur777  
answerview
на первой странице есть мануал...
распечатай его  и пользуйся...
  я пользуюсь таблицами с этой книженции..
зазор между поршнем и цилиндром 0.035-0.050

 старайся пользоваться информацией которая есть на первой странице....  а вот когда  не можешь найти или что то не  понимаешь....тогда спрашивай....
  цилиндр рекомендую расточить  под ремонтный поршень....  если он жопанский...
 если его уже точить не куда..---- купи поршневую в сборе с цилиндром...бюджетную...мсю или мототеч.... хорошо обкатай...и   катайся на здоровье...

п.с  при такой расточке как ты  задумал--- возможны смещения окон....обрати на это внимание....  возможно придется дорабатывать.... подумай сможешь ли ты это сделать  сам..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 21.03.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
21.03.2012 р. відповів для Nikushor  
answerview
Был на базаре там лампочки с 5 до 20 грн только 12 вольт и 55 ват..подумал что мопед не потянет их..на 35 не знаю где найти

Странно... Полно этих лампочек 35 на 35В, на выбор... По интернет магазинам например.
В том же Бегемото!  http://begemoto.com/index.php?searchstring=%EB%E0%EC%EF%E0&x=10&y=10
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
21.03.2012 р. відповів для ilmur777  
answerview
люди человеки подскажите...собрался расточить цилик на 41 размер,поршень мсу,какой зазор оставлять между поршнем и циликом? хрен его знает как мсу себя ведет ,не хочется чтоб клина поймало

МСЮшные поршни не плохие! Если не подделка конечно... Сам на таком сей час катаюсь.
Зазор между поршнем и цилиндром, в среднем:  0,044-0,056мм. По мануалу...
На замках колец:  0,10-0,25 мм. Потолок 0,40 мм...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
21.03.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Был на базаре там лампочки с 5 до 20 грн только 12 вольт и 55 ват..подумал что мопед не потянет их..на 35 не знаю где найти

Странно... Полно этих лампочек 35 на 35В, на выбор... По интернет магазинам например.
В том же Бегемото!  http://begemoto.com/index.php?searchstring=%EB%E0%EC%EF%E0&x=10&y=10


ага..но дело еще в том что она досталась мне без цоколя и я в непонятках как ее соеденить...на рынке спрашивал.вроодебы нету таких ламп на 35
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин