MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
03.10, 20:22
44
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13094996
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
19.03.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Мужики,у кого есть возможность померить диск колеса от 90й или 20й ЛИДы???Проблема у меня появилась.Приобрёл новые диски,как заявлено-Корейские.Передний диск подошёл идеально,а вот задний оделся вроде бы полностью на вал,а резьбы для гайки осталось всего пару витков. 05_shok Стал выяснять в чём дело,на фотках видна разница в старом и новом дисках.Вот теперь я думаю,либо мой старый диск старого образца (какой то не такой),либо новый диск неправильно изготовлен.Если есть у кого возможность померить глубину шлицевого отверстия и расположение его от плоскости реборд (как на фото),буду благодарен.

Привет,я померил,у меня такие же размеры,как у левого на фото колеса.
like
good
bad
shockingly
19.03.2012 р. відповів для mihey2010  
answerview
Даааа живут же люди доходы выше мопедки дешевле... шоб уси так жили
в РФ самый дешовый PCX 3600Е а новый 4600Е... во заломили..  на родине в Таиланде он стоит 1600Е
да за 1000е это подарок, мне мотор с мозгами 800Е обошелся и то я доволен.
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
19.03.2012 р. відповів для TuristR  
answerview
Даааа живут же люди доходы выше мопедки дешевле... шоб уси так жили
в РФ самый дешовый PCX 3600Е а новый 4600Е... во заломили..  на родине в Таиланде он стоит 1600Е
да за 1000е это подарок, мне мотор с мозгами 800Е обошелся и то я доволен.

Цены здесь сладкие,но страховка очень часто равна(а то и больше) стоимости скутера 03_biggrin
IN GOD WE TRUST
Змінено: 19.03.2012 р., mihey2010
like
good
bad
shockingly
19.03.2012 р. відповів для mihey2010  
answerview
во.. об этом я не знал.. это меняет дело
ааааа у нас типа уже всё включено..
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
19.03.2012 р. відповів для CB400  
answerview
Привет,Женя.Я уже давно пытаюсь победить эту проблему с "непроваливанием" ремня.Мало того,что я поставил варик cm-racing,что уже увеличило ход ремня,дак я его сегодня еще и запилил,чтобы увеличить ход.
Ход мыслей был такой-спиливаем стенки,в которые упираются грузики на максимальном радиусе-грузы начинают выталкивать варик дальше,вплоть до упора в неподвижную щеку.Тут еще неплохо бы иметь ремень такой толщины,чтобы при полностью сведенных щеках ремень находился как раз на максимально возможном диаметре.У меня ремень родной бандо 16,8 мм-как раз такой.А узкий ремешок лучше проваливается на заднем,что благоприятно отражается на максималке.Чтобы все это заработало,нужно удлинить втулку варика,а то толку не будет.На длинной втулке ремень будет лучше опускаться в переднем варике,отсюда и лучше старт.Но все это еще придется сбалансировать пружинами и грузами.
Вот фотки варика до и после запила:
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.03.2012 р. відповів для stakan  
answerview
диски  и крышку вариатора красил неоднократно на   многих скутах....
глушитель покрасил первый раз в этом  году... будем посмотреть как  он будет ходить...


ток я непонял, ты глушитель красил обычной краской "hammerite" (та что для заборов) или термостойкой...?
Yura Vinn Lead AF48
Змінено: 19.03.2012 р., yuhonda
like
good
bad
shockingly
19.03.2012 р. відповів для yuhonda  
answerview
обычной


не знаю как ходить будет,но бак спалил уже на полтиннике....
диски  и крышка   отлично .....
сегодня снял диски...   красить хотел.... передний красить не буду... а вот задний  из за частых проколов  сильно поцарапали на  шиномонтаже....так   что покрашу...и крышку  редуктора перекрашивать буду...  когда   варили    аргоном... немного пожелтела в месте сварки...так что   перекрашу..
 только желательно растртворитель хаммерайтовский....
 с обычным сложнее красить....
  хотя   на полтинник другану красили   используя  обычный 650....   нормально....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 19.03.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
19.03.2012 р. відповів для mihey2010  
answerview
Конечно, страховка будет большая, если они катаются по своим правилам, а не по правилам дорожного движения! 06_question
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
19.03.2012 р. відповів для yuhonda  
answerview
диски  и крышку вариатора красил неоднократно на   многих скутах....
глушитель покрасил первый раз в этом  году... будем посмотреть как  он будет ходить...


ток я непонял, ты глушитель красил обычной краской "hammerite" (та что для заборов) или термостойкой...?


Красил я термичкой, на самом глушаке - держится даже не плохо, но с колена ....обсыпается через пол года.
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
19.03.2012 р. відповів для Xlam  
answerview
думаю  с  приемной трубы  осыпется любая краска...да и то  только из за толщины метала...  нагрев и остывание...  не  выдержит никакая...да  это и не сильно там  нужно..... главное что бы  сам глушитель был  покрашен....
я  прожигаю два раза  в сезон....так что   думаю  мне  хватит покраски на  три-четыре месяца...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
19.03.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Я когда мотор приобрел от 90 сразу так вариатор проточил - результат  - 0 . Что проточеный что не проточеный скорость не изменилась! ремень на тот момент  как у тебя стоял.
like
good
bad
shockingly
19.03.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Я когда мотор приобрел от 90 сразу так вариатор проточил - результат  - 0 . Что проточеный что не проточеный скорость не изменилась! ремень на тот момент  как у тебя стоял.

Скорей всего эффекта небыло потому что втулку не удлинял.вот ему места и нехватало.Тем более,что скорость тут изменится только в том случае,если до проточки ремень не выскакивал наверх.А я это делаю не для скорости,а для более динамичного старта за счет проваливания ремня.То есть раньше у меня ремень на верх выходил,но вниз до конца не опускался.Теперь,надеюсь,опустится.
like
good
bad
shockingly
20.03.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Я тебя понял! незнай может что-то и получится! на 50 спорт вар стоит там ремень вообще на втулке лежит и выходит выше на 2-3 мм (класно! и старт и скорость) а на 90 у меня так не получилось 06_question  может и будет толк - посмотрим отпишешся! (а вар у тебя не родной стоит!)
like
good
bad
shockingly
20.03.2012 р. відповів для pmlp  
answerview
Ну да,разные.Но там же уточнение GW2 и GW3 .Они наверное разные по колличеству зубьев.А длинна должна быть у них одинаковая,так как с 20й на 90й колёса подходят без проблем.Я когда заказывал диски,так в магазине не было обозначено на 20ку или 90стик.Просто диск на ЛИД.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
20.03.2012 р. відповів для TuristR  
answerview
да тамже по "русски" написано на диске DAELIM а на наших HONDA
а потом цена: новый оригинальный диск в Японии стоит 8200р, б/у можно за 1500 найти в отл сост
Ну про цены я ничего не говорил,страна производитель заявленно Карея.К чему ты мне цены японские привёл не пойму.Нашёл где ты надпись увидел,но на моём такой нет.
In GOD we trust
Змінено: 20.03.2012 р., ratman
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.03.2012 р. відповів для Grek112  
answerview
А,во,нашёл от куда ты эту фотку взял.На витрине подобных магазинов бывает такое-Одно фото на несколько похожих товаров.И в этом случае наверное такая же ситуация.Но факт остаётся фактом,на моём диске такой надписи нет.Вообще запутанная ситуация.Но дело поправимо,отдам токарю,снимем где надо и всё должно подойти.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
20.03.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Давольно смелое дияние.А ролики на максималке не выскочат?Ещё не ставил,не пробовал?Как попробуешь отпишись,интересно что получится.Кстати,могу посоветовать на заднем варе щёки раздвинуть.Сам лично испытал,на моём скуте так сделано.Мы уже в прошлом году обсуждали сию доработку,хорошо у меня схемка осталась,посмотри.Шайбу подкладывал медную,в автомагазине брал,там любых диаметров полно.Вот размеры её не помню.Этой доработкой,ты увеличишь расхождение щёк на 1 мм.,на схождение это ни как не повлияет.Ставить нужно в то место,где подвижная щека своим торцом упирается в плату сцепления.При этом как правило в пазах торка ещё есть запас хода как раз на 1 мм.
In GOD we trust
Змінено: 20.03.2012 р., ratman
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.03.2012 р.
answerview
Всем привет! Помогите советом - не могу открутить гайку (слизалась)!!! Уже не знаю что можно придумать! 02_sad
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.03.2012 р.
answerview
народ подскажите какие причины того что нужно менять коленвал, и как эти причины влияют на работу мопеда!?
просто у меня люфт ( нормальный такой) со стороны вариатора, подшипники менять точно надо , а вот насчет коленвала незнаю, а то стоит он прилично а мопед на продажу хочу
like
good
bad
shockingly
20.03.2012 р. відповів для ramoka  
answerview
Всем привет! Помогите советом - не могу открутить гайку (слизалась)!!! Уже не знаю что можно придумать! 02_sad
Нужно было использовать хороший инструмент,а исли все равно не откручивалось,то гайковертом нужно было срывать.Теперь аккуратно спиливай гайку с одной стороны,только чтоб не повредил резьбу на валу...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин