MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
03.10, 22:19
44
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13095261
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
pmlp
19.03.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Мужики,у кого есть возможность померить диск колеса от 90й или 20й ЛИДы???Проблема у меня появилась.Приобрёл новые диски,как заявлено-Корейские.Передний диск подошёл идеально,а вот задний оделся вроде бы полностью на вал,а резьбы для гайки осталось всего пару витков. 05_shok Стал выяснять в чём дело,на фотках видна разница в старом и новом дисках.Вот теперь я думаю,либо мой старый диск старого образца (какой то не такой),либо новый диск неправильно изготовлен.Если есть у кого возможность померить глубину шлицевого отверстия и расположение его от плоскости реборд (как на фото),буду благодарен.



по букварю номера деталей(дисков) различны во всяком случае....
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.03.2012 р. відповів для kvn1973  
answerview
Здраствуйте господа лидоводы кто владеет инфой-задний амортизатор на AF-48 какой длины родной стоит? 47_mail


320 мм (на немного подсевшем) или  32см 01_smile
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
19.03.2012 р. відповів для k-oo-t  
answerview
Это нормальный уровень, если замерял после того как двиг поработал.

Ну трудно на расстоянии судить, тем более после капитального ремонта, любая мелочь может мозги парить. Если сделаешь, отпишись в чём дело было, интересно.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
19.03.2012 р. відповів для k-oo-t  
answerview
А можна пожалуйста подробнее про вакуумную шлангу. Как определить и как исправить.

Очень просто, это тот шланг который идёт от двига к бензонасосу, не к карбюратору а к картеру. Когда двигатель работает создаются скачки давления которые по шлангу передаются в бензонасос благодаря чему он работает. Шланг должен быть сухом и без трещин, так как но качает не бензин а воздух. Да, ты уровень в карбе глянь глянь сразу после заглоха, если есть, значит насос и трубка вакуумная работают как положено.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
19.03.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Влад, у меня когда игла выработалась, ( я  потом подогну язычёк ) так работал отменно, только бензин на землю сливал. А то что двигатель греется интересно, но у меня 1 версия, поршень трёт а может даже приклинивает.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
19.03.2012 р. відповів для Grek112  
answerview
Серега, может диски ДАЙЛИМОВСКИЕ? 04_blush
Впринципе может быть,но заявлено как ЛИДовские.Тут брал-  http://scooter-zip.ru/Diski-kolesnye/Disk-kolesa-Honda-Lead-zadniy.html
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
19.03.2012 р. відповів для pmlp  
answerview
по букварю номера деталей(дисков) различны во всяком случае....
Да,номера разные.Но если предположить,что на ЛИДу существуют два разных задних диска,тогда и вал вторичный (на который колесо одивается) тоже должен быть в двух экземплярах.Один должен быть длиннее примерно на 14мм.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
pmlp
19.03.2012 р. відповів для ratman  
answerview
посмотри,.......да разные бывают ...
Змінено: 19.03.2012 р., pmlp
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
19.03.2012 р. відповів для k-oo-t  
answerview
Иглу менял.Когда игла недержала бенз. через верх лился.Может плюнуть на все и отдать 150гр за новый? А вдруг результат будет нулевым.

дык а чё с родным то может быть???!!! карб он и в африке карб, сам по себе выработаться не может в нем всего одна трущаяся деталь и то мягко по маслу это дросель, дырки в диаметре измениться сами по себе не могли, единственное может только забились???!! это другой вопрос, пробуй перебери систему впуска, карб лепестки, помой хорошенько продуй чисткой карба в баллоне все дыры, обязательно еще раз скажу обрати внимание на выпуск (глушитель)и маслонасос... думаю собака зарыта здесь...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
19.03.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Влад, у меня когда игла выработалась, ( я  потом подогну язычёк ) так работал отменно, только бензин на землю сливал. А то что двигатель греется интересно, но у меня 1 версия, поршень трёт а может даже приклинивает.

Серёга если б тёр поршень, мотор бы подклинивал и после заглоха, туго вращался или вообще намертво заклинивал пока не остынет, уж скоки я этих прихватов наловился...  04_blush  и причем туговатость вращение или клин по мощности зависит от гавённости поршня, чем гавённее поршень тем большая вероятность того что мотор после прохвата климанёт, тобишь поршень ппри остановке сильно раздастся и останется в неподвижном состоянии при этом еще частично приварившись алюминием, оторвавшемся от него, к цилику...
like
good
bad
shockingly
19.03.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Серега, может диски ДАЙЛИМОВСКИЕ? 04_blush
Впринципе может быть,но заявлено как ЛИДовские.Тут брал-  http://scooter-zip.ru/Diski-kolesnye/Disk-kolesa-Honda-Lead-zadniy.html

да тамже по "русски" написано на диске DAELIM а на наших HONDA
а потом цена: новый оригинальный диск в Японии стоит 8200р, б/у можно за 1500 найти в отл сост
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
19.03.2012 р.
answerview
А если где-то образовалась трещина.На холодную ничего а на горячую начинается подсос лишнего воздуха.Или это из области фантастики? Можно ли рассматривать это как вариант? И где тогда трещина?
like
good
bad
shockingly
19.03.2012 р. відповів для yuhonda  
answerview
диски  и крышку вариатора красил неоднократно на   многих скутах....
глушитель покрасил первый раз в этом  году... будем посмотреть как  он будет ходить...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
19.03.2012 р. відповів для TuristR  
answerview
Видишь Димон, я не смотрел ссылку так как через телефон заходил. А таки и правда дайлим! 01_smile  31_bigboss

фотка для Сереги (ratman) 01_smile
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Змінено: 19.03.2012 р., Grek112
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.03.2012 р. відповів для ratman  
answerview
у   меня задний  диск  от пежо... визуально все одинаково...
 тоже была  проблема.. слишком глубоко одевался...и   диск  терся об  опорный диск колодочный.... подложил шайбу....
 колодки берут не полной поверхностью....  несколько мм   снаружи  диска   колесного....  на качестве тормозов не  сказалось...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
19.03.2012 р. відповів для TuristR  
answerview
А что это за скут РСХ ,ты бы фотку кинул,может и узнал

это  такой крейсерок мотор как на Дио56 тока 125cc. сборка ThaiHONDA, но я его вживую не видел
в Европе стоит 2200E а расходники наполовину дешевле чем на SH,
к примеру оригинал ремень стоит 300гр

У меня в городке такого точно нет 06_question .Правда городок в котором я живу маленький.Прошвырнулся по мотопродажам есть такие в продаже,но маловато.Самый древний оказался 2010го года 08_lol,самый дешовый 1000 еврорублей,самый дорогой 2300.В суботу ездил в неаполь,ох тут и мототранспорта,не шанхай конечно,но очень много,а культура вождения еще хуже чем в киеве...Рядность не соблюдается абсолютно,двойную сплошную вообще не кто не видит,по встречке прут как по своей полосе движения.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
19.03.2012 р. відповів для ByLead  
answerview
Юг италии круглый год катается на скутерах,зимой меньше конечно,но по сравнению с украиной очень много двухколесников.Сашек не меряно.А что это за скут РСХ 06_question ,ты бы фотку кинул,может и узнал 03_biggrin .Видел хонду xr8,чем то похожа на дио,хонда чичола(это сашка на колесах меншого диаметра),кароче говоря европейский модельный ряд намного богаче чем на родине.Много корейцев кимко кубатурных,пежо,ямах мало и то практически все кубатурные, 35_hang даже китайцы присутствуют.Априлек,весп и пиаджиков немеряно.

Миша. Перестань. А то я почти слюнями захлебнулся. 19_negative

Таки открыл сегодня сезон. 56_yahoo  Было тепло и дороги подсушило.  41_dance2 Снег еще лежит местами, но за два последних дня много потаяло. С дачи пока выезжл скут весь глиной облепило. 01_smile  Прокатился на славу. 18_good

ТО Женя-гафка. Здается мне бедная смесь. ДЖолжна быть черная свеча на обкатке и маслянистая чутка. Не упори ЦПГ.  31_bigboss

ТО ZASEKAN. Скорее всего прихват. Снимать горшок и смотреть, поршень пилить.

Володь это все фигня,вчера днем пока на балконе курил в пот бросило,хотя я был только в спортивках и футболке 44_beach
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
19.03.2012 р. відповів для pmlp  
answerview
Игвас купил редуктор...  не такой  как  у него стоял... разница была только  в диаметре резьбы колесной гайки...  самая существенная... ему достался  вал  с  резьбой 161.5.... очень редкой   гайкой... ну и   есть разница небольшая  внутри.... шестерня с внутренними шлицами  и запрессованная на вал  на заводе...
 с колесами  проблем ни у кого не было....  у меня было  штук семь-восемь лидовских задних колес...все подходили... вот только   пежовское  чуток не подходит...а переднее от пежо  не подойдет... привод спидосметра не такой и дистанционной  втулки нет.... дальше я не вникал...так  и лежит в коробке...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
19.03.2012 р. відповів для pmlp  
answerview
к моей  большой радости...я  запцацки  не всегда покупаю....лидаводы или форумчане помогают...
   недавно получил от форумчанина посылочку с диском(есть небольшая *восьмерка*,но для полтоса пойдет)  и  крепежом  от лиды....
в  дар  получил... 16_roll  16_roll  16_roll
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
19.03.2012 р.
answerview
Привет всем.Обноружил что вход в корпус воздушного фильтра довольно узкий.2 отверстия гдето по 12 мм.Но заводом придусмотренна возможность при необходимости вынимать резинувую заглушку и увеличивать пропускную способность тоже на 2 по 12.Скутер ездит хорошо.Снять заглушку пока не решился.Так как боюсь переобеднить смесь.Вопрос в том насколько велика выроятность переобеднить смесь и для чего заглушка стоит.Мне пришла мысль что это для перехода в режим зима лето.То что у вас такой детали нет я знаю.Но меня интерисует сам смысл этой заглушки.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин