MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
03.10, 18:34
44
+23 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13094789
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
19.03.2012 р.
answerview
Здраствуйте господа лидоводы кто владеет инфой-задний амортизатор на AF-48 какой длины родной стоит? 47_mail
like
good
bad
shockingly
19.03.2012 р.
answerview
спасибо за совет, шайбу ставить пытался, но тогда храповик кик стартера не сядет в свое место на валу, и если так поехать то может случиться беда, оближет вал. все хозяйство открутится на ходу и побьется.  надо посмотреть, может есть вариант, проточить крышку вариатора (там где три направляющие) сделать ее в районе вала тоньше на 1- 1.5 мм. тем самым сдвинув вариатор с втулкой вглубь. а потом накинуть и шайбу.  (хотя сегодня человек сказал что хочет купить этот мопед, наверно уже мудрить ничего смысла нет. а вторая лида не на ходу)
like
good
bad
shockingly
19.03.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Сними вариатор и пошатай коленвал вверх-вниз,если люфт есть,значит подшипникам хана.А коленвал проверить,то надо снять поршневую и пощупать.Вообще лучше спецу покажи.
а может обьясните подробней как проверить коленвал?,
like
good
bad
shockingly
19.03.2012 р.
answerview
Господа доброго времени! позвольте свои 2 копейки  03_biggrin  вставлю - многие наверное так делают и все же напомню - можно вариатор и шкивы исчертить радиальными линиями (маркером) собрать покататься и разобрать - будет видно где как куда ремень падает или не доходит! Я лично очень был удивлен, и признаюсь приятно!! Но у меня полтиник! Всем удачи! весна рядом господа!) 20_drinks
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
19.03.2012 р. відповів для Svetljak  
answerview
Покрасил выхлопную зацените. На защиту хочю поискать на рынке омеднёные болтики ато эти проблематично выкручивать да и один сломался 02_sad
и у меня один болт поломался..так и не вытащил
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
19.03.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Когда заглохнет,и киком и стартером проворачивается нормално. Так как и на холодную.Движок не подклинивает.Проверю уровень,напишу.
like
good
bad
shockingly
19.03.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Проехов 5-6км. начинает сильно дыметь и запах паленого масла. Начинает глохнуть, приходится все время газовать.Если заглохнет то немогу завести.Утром на следующий день с пол тыка заводится,работает что часы.Проехал 5-6км и опять.Напишу что я делал с ним после того как это началось.Выпалил выхлопную,поменял : поршневую, бензонасос, лепестковый клапан.Карбюратор разов 10 перебирал.(и все это по совету друзей) Идет тепло, хочется уже выехать. Кстати это все бывает когда на улице за 25 градусов. А когда 15-20 градусов то до 10-15км можна спокойно ехать.Очень надеюсь на помощ профессионалов.
like
good
bad
shockingly
19.03.2012 р. відповів для k-oo-t  
answerview
Проехов 5-6км. начинает сильно дыметь и запах паленого масла. Начинает глохнуть, приходится все время газовать.Если заглохнет то немогу завести.Утром на следующий день с пол тыка заводится,работает что часы.Проехал 5-6км и опять.Напишу что я делал с ним после того как это началось.Выпалил выхлопную,поменял : поршневую, бензонасос, лепестковый клапан.Карбюратор разов 10 перебирал.(и все это по совету друзей) Идет тепло, хочется уже выехать. Кстати это все бывает когда на улице за 25 градусов. А когда 15-20 градусов то до 10-15км можна спокойно ехать.Очень надеюсь на помощ профессионалов.
Замена прошневой:требуется обкатка.А иначе перегрев,прихват,клин...Проверить поступление масла-качает ли насос,и правильно ли отрегулирован?Для страховки можно добавить масла прямо в бак.Так же проверить сальники-возможен подсос воздуха и из за этого переобеднение смеси и повышенная температура двигателя,карбюратор тоже может быть не настроен-тоже может беднить.Да,и что за поршневцую поставил?Может вобще очень китайская? 06_question
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
19.03.2012 р. відповів для Nikushor  
answerview
Покрасил выхлопную зацените. На защиту хочю поискать на рынке омеднёные болтики ато эти проблематично выкручивать да и один сломался 02_sad
и у меня один болт поломался..так и не вытащил

   Я тот который сломался аккуратно высверлил потом резьбу нарезал и всё  04_blush а высверливал сначала четко по средине сверлом на 2 потом на 5 чтоб старую резьбу не испортить,потом чем-то острым крайние пару витков отковырял чтоб метчик по старой резьбе пошёл и всё я так все обломыши высверливаю пока всё получалось гуд.
like
good
bad
shockingly
19.03.2012 р. відповів для k-oo-t  
answerview
Выпалил выхлопную,поменял : поршневую, бензонасос, лепестковый клапан.Карбюратор разов 10 перебирал..

Бензонасос... проверь не пропускает ли он бензин по вакумной шланге, иначе если пропускает, то помимо основного питания будет идти бензин непосредственно в картер, и будет жесткий перебор, мопед будет постепенно глохнуть, и заведется только тогда когда бенз сойдет с картера/ испарится/   было такое както у меня, а китайские бензонасосы, говорят качеством не блещут..
like
good
bad
shockingly
19.03.2012 р.
answerview
Сегдня открыл сезон-проехался по городу.Скажу,что очень хорошо тянет мой скут.Старт резвый-до 80 легко скорость набирает,обороты спокойные.Не знаю или просто кажется,но лучше едет,чем осенью,когда в гараж ставил на зимовку.Буду красить диски,вилку и крышку вариатора.Выложу фото,как Толик(Стакан)мне утвердил такое задание.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
19.03.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Не знаю или просто кажется,но лучше едет,чем осенью,когда в гараж ставил на зимовку.
Ну так правильно,отдохнул за зиму. 01_smile
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
zxdx1
19.03.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Колян, ты если не с телефона пройдись пару стран.. назад, я с котом обсуждал проблемку, цпг говорит родное, 2 раза менял поршень, менял бензонасос лепестковый..... Короче может быть что угодно. Не цитируй сотру позже.

если смайлик у него знач с нэтбука смотрит...  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
zxdx1
19.03.2012 р. відповів для k-oo-t  
answerview
Проехов 5-6км. начинает сильно дыметь и запах паленого масла. Начинает глохнуть, приходится все время газовать.Если заглохнет то немогу завести.Утром на следующий день с пол тыка заводится,работает что часы.Проехал 5-6км и опять.Напишу что я делал с ним после того как это началось.Выпалил выхлопную,поменял : поршневую, бензонасос, лепестковый клапан.Карбюратор разов 10 перебирал.(и все это по совету друзей) Идет тепло, хочется уже выехать. Кстати это все бывает когда на улице за 25 градусов. А когда 15-20 градусов то до 10-15км можна спокойно ехать.Очень надеюсь на помощ профессионалов.

чёто у меня есть тока две версии твоей проблемы:
1) неправильная смесь (посмотри цвет свечи), если заливает масляным "ляпом" Нужно смотреть маслонасос, а точнее его сальник, возможно масло в картер прёт со всех щелей... Ко всему прочему даю еще одно наставление, возможно глушитель не дочишен как положено, странно но факт; когда у меня был забит глухарь, я перебрал пол мопеда, а оказалось что он забит, при этом свечу заляпывало маслом... Рекомендую на это обратить внимание, подчеркну то что видел в посте было на писано что глушитель выпаливался, НО этого мало возможно его нужно разрезать и хорошо выпалить и вычистить изнутри...
2) Бензонасос, карбюратор... бензонасос шукай пробои в мембранах, обрати внимание на состояние клапанов они резиновые (оригинал ипония) или же если китайский бензонасос то пластмассовые, проверь посадочные места (сёдла) этих клапанов... В карбе может перепускать игла под поплавком, посему может мотор перенасыщаться топливом, ну и в этом же направлении рекомендую проверить и обогатитель на работоспособность....
ну и конечно свеча, рекомендую попробывать ее заменить... вообщем пробуй и отписывайся чё и как делал...  01_smile
like
good
bad
shockingly
19.03.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Уровень ниже прокладки на 0.4-0.6мм.
like
good
bad
shockingly
19.03.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Бензонасос качает.Отсоединял шлангу,так бензин брызгает метра на полтора.А на счет карбюратора сомнения есть.Доказательств нет,а сомнения есть.
Змінено: 19.03.2012 р., k-oo-t
like
good
bad
shockingly
19.03.2012 р. відповів для CB400  
answerview
А можна пожалуйста подробнее про вакуумную шлангу. Как определить и как исправить.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
19.03.2012 р. відповів для k-oo-t  
answerview
А можна пожалуйста подробнее про вакуумную шлангу. Как определить и как исправить.

ну это в принципе то что я тебе говорил проверить мембрану в бензонасосе если она пускает то бенз пойдет через вакуумную шлангу прямо в картер... но если ты пишешь что напор хороший то думаю дело не в этом, скорее всего в карбе игла выработана, рой в этом направлении...
like
good
bad
shockingly
19.03.2012 р.
answerview
Мужики,у кого есть возможность померить диск колеса от 90й или 20й ЛИДы???Проблема у меня появилась.Приобрёл новые диски,как заявлено-Корейские.Передний диск подошёл идеально,а вот задний оделся вроде бы полностью на вал,а резьбы для гайки осталось всего пару витков. 05_shok Стал выяснять в чём дело,на фотках видна разница в старом и новом дисках.Вот теперь я думаю,либо мой старый диск старого образца (какой то не такой),либо новый диск неправильно изготовлен.Если есть у кого возможность померить глубину шлицевого отверстия и расположение его от плоскости реборд (как на фото),буду благодарен.
In GOD we trust
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.03.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Иглу менял.Когда игла недержала бенз. через верх лился.Может плюнуть на все и отдать 150гр за новый? А вдруг результат будет нулевым.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин