MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
03.10, 18:34
44
+23 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13094790
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
18.03.2012 р. відповів для Nikushor  
answerview
И нашел у друга противотуманку поставил на мопед,прикольно смотрится только вот лампочки нет.не подскажите какая лампочка подойдет и как ее к проводке соеденить?
Жене на дио поставил точ-таку, для дневных поездок. Переключатель на передней панели врезал-- Или туманка или главный свет. Лампочку втулил 21вт.  (на стопе такая) Как туманка -- ни-какая. Зато днем видно из-далека.
ник - "СТАРЫЙ"
like
good
bad
shockingly
18.03.2012 р. відповів для ALE22890913  
answerview
Вот фото свечи, что скажете, бедновато?   Срочно обогощай смесь, и проверь подачу масла в карб (с ручкой газа -- рычаг открытия масло-подачи -- одновременно) Иначе поршень не притреш, а наделаеш задиры на поршне, и возможен прихват.  При обкатке свеча обычно черная и слегка в масле, по-тому-что движок не выходит на полный тепловой режим.
Спасибо за замечание.
Сегодня проехал еще 20 км. Свеча такая же как на вчерашних фото. Остановок делал много (около 10, в каждой не менее 7 мин.). С подачей масла думаю все в порядке, просто после замены поршневой я еще и чистил карбюратор. А после чистки выставил на 2 оборота от упора, выходит что многовато. Завтра попробую закрутить на 1/4 оборота.

ТО Женя-гафка. Здается мне бедная смесь. ДЖолжна быть черная свеча на обкатке и маслянистая чутка. Не упори ЦПГ.  31_bigboss
Спасибо Вов, как написал выше - закручу на 1/4 оборота.
Буду все время посматривать на свечу.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.03.2012 р. відповів для ALE22890913  
answerview
И нашел у друга противотуманку поставил на мопед,прикольно смотрится только вот лампочки нет.не подскажите какая лампочка подойдет и как ее к проводке соеденить?
Жене на дио поставил точ-таку, для дневных поездок. Переключатель на передней панели врезал-- Или туманка или главный свет. Лампочку втулил 21вт.  (на стопе такая) Как туманка -- ни-какая. Зато днем видно из-далека.
скинь фото и схему если не трудно)
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
18.03.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Свеча мокрая была. Но дорогуша, завелась! Несколько раз пшикнул эфиром для запуска двигателей. Сначала очень дымел, поработал мин 5, потом ещё раз завел минут 10, потом начал работать на привычных оборотах.

Думаю, причина была в плохом топливе. На зиму не слил бензин с скутера, он уже потерял своё свойство.

Вот не могу решить проблему, когда остывает плохо заводится.
Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом задавит опытом.
like
good
bad
shockingly
Vladoss_Lead
18.03.2012 р.
answerview
всем доброй ночи кто может подсказать интернет магазин в котором можно купить на леад полтинник аф 20 неподвижную щеку вариатора..заранее спасибо замотался искать...
like
good
bad
shockingly
18.03.2012 р. відповів для Nikushor  
answerview
схему точно не помню, - примерно.Переключателей на рынке валом -- какие хочеш -1--2гривны. Фотки делал в темноте.
ник - "СТАРЫЙ"
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.03.2012 р. відповів для RAINbow  
answerview
На зиму надо  бензу заливать полный бак - чтоб не было коррозии .
Тока я еще присадку добавляю - стабилизатор топлива.
Боевая подруга Лида
like
good
bad
shockingly
19.03.2012 р. відповів для Nikushor  
answerview
У меня тоже такая стояла только с синим стеклом. Свет не очень,мне не понравилось она как дополнение к основной фаре пойдёт а одна только для ближнего света а для дальнего не годится  06_question зато если поднять встречных слепит  03_biggrin  04_blush мне с Фольца дали на вид не ахти но по свету супер. Лампу я покупал отдельно фотки выложил хоть и дороговатая но она того стоит свет ярко белый а не жёлтый как у остальных не дорогих ламп, плохо что генератор не тянет две фары вместе  02_sad былоб то что надо. Сначала подключил как у товарища ALE22890913 на схеме, потом сделал как мне нравится основное освещение отключается одним выключателем а противо-туманка другим и запитана она на прямую от акума так и ездил два года а в этом купил диодные фары теперь можно с основной фарой вместе включать они всего 6 вт а свет как у ксенона. А в голову не знаю у кого как а у нас почти в каждом втором авто магазине такие лампы есть цену не помню что-то в раёне 50гр, даже ксеноны такие есть но дороговато для меня. На 48 свет нормальный просто плохо что полосой  02_sad как дальний  18_good как ближний 19_negative вот и пришлось чёт изобретать.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.03.2012 р.
answerview
Покрасил выхлопную зацените. На защиту хочю поискать на рынке омеднёные болтики ато эти проблематично выкручивать да и один сломался 02_sad
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.03.2012 р. відповів для ALE22890913  
answerview
схему точно не помню, - примерно.Переключателей на рынке валом -- какие хочеш -1--2гривны. Фотки делал в темноте.

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!А на 90 Леад подключать так тоже можно?У меня выключатель тоже врезан в панель,только снизу,но фара подключена как то через генератор.Уже лампа один раз сгорала-купил новую.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
19.03.2012 р. відповів для Svetljak  
answerview
У меня тоже такая стояла только с синим стеклом. Свет не очень,мне не понравилось она как дополнение к основной фаре пойдёт а одна только для ближнего света а для дальнего не годится  06_question зато если поднять встречных слепит  03_biggrin  04_blush мне с Фольца дали на вид не ахти но по свету супер. Лампу я покупал отдельно фотки выложил хоть и дороговатая но она того стоит свет ярко белый а не жёлтый как у остальных не дорогих ламп, плохо что генератор не тянет две фары вместе  02_sad былоб то что надо. Сначала подключил как у товарища ALE22890913 на схеме, потом сделал как мне нравится основное освещение отключается одним выключателем а противо-туманка другим и запитана она на прямую от акума так и ездил два года а в этом купил диодные фары теперь можно с основной фарой вместе включать они всего 6 вт а свет как у ксенона. А в голову не знаю у кого как а у нас почти в каждом втором авто магазине такие лампы есть цену не помню что-то в раёне 50гр, даже ксеноны такие есть но дороговато для меня. На 48 свет нормальный просто плохо что полосой  02_sad как дальний  18_good как ближний 19_negative вот и пришлось чёт изобретать.

Привет!А какие диодные фары брал и где они продаются?У меня похожая есть-я для видеокамеры сделал.чтоб в темноте подсвечивать.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
19.03.2012 р.
answerview
ребята на 90х, как Вы решаете проблему того , что ремень не садится до конца вариатора, тем самым не выходит на максимальный радиус на шкивах сзади, При таком передаточном числе происходит вялый разгон. Если ремень усадить до самой втулки, и сзади он бы вышел до конца, то это было бы куда лучше! кто как раздвигает вариатор?  Это как я понял у всех 90х так в стоке.
like
good
bad
shockingly
19.03.2012 р. відповів для Svetljak  
answerview
Покрасил выхлопную зацените. На защиту хочю поискать на рынке омеднёные болтики ато эти проблематично выкручивать да и один сломался 02_sad

После покраски выхлопной, стоит её хорошенько нагреть. Чтоб краска, типа за цементировалась...
А по болтикам, можно кинуть с нержавейки. Продаются по штучно на базарах. Хотя у меня стоят простые, и нормально...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
19.03.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Спасибо Николай за совет по разбору этого узла. Промыл бензином Галоша длинный трос, двигаться стал получше, но когда смазал теплым трансмиссионным маслом, и после вынес на улицу трос, то он двигаться стал еще хуже до промывки и это при +4 на улице 02_sad . Чем же тогда смазывать? Или просто промыть бензином и оставить без смазки?
like
good
bad
shockingly
19.03.2012 р. відповів для Monsterpack  
answerview
Спасибо Николай за совет по разбору этого узла. Промыл бензином Галоша длинный трос, двигаться стал получше, но когда смазал теплым трансмиссионным маслом, и после вынес на улицу трос, то он двигаться стал еще хуже до промывки и это при +4 на улице 02_sad . Чем же тогда смазывать? Или просто промыть бензином и оставить без смазки?
Я моторным смазывал-оно более жидкое,и при минусовой температуре газ работает без усилий и заеданий. 66_pardon
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
19.03.2012 р. відповів для CB400  
answerview
ребята на 90х, как Вы решаете проблему того , что ремень не садится до конца вариатора, тем самым не выходит на максимальный радиус на шкивах сзади, При таком передаточном числе происходит вялый разгон. Если ремень усадить до самой втулки, и сзади он бы вышел до конца, то это было бы куда лучше! кто как раздвигает вариатор?  Это как я понял у всех 90х так в стоке.

Я поставил ремень Gates729 и ролики 3 шт. 8.5 и 3 шт. 11грамм и теперь со старта уходит токо так-пуля!И динамика потом в разгоне хорошая-провалов нет нигде 18_good
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
19.03.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Фары брал у нас на рынке их стоимость за пару 50гр а диодные лампы на радио рынке за пару 116гр но они того стоят 01_smile
like
good
bad
shockingly
19.03.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Покрасил выхлопную зацените. На защиту хочю поискать на рынке омеднёные болтики ато эти проблематично выкручивать да и один сломался 02_sad

После покраски выхлопной, стоит её хорошенько нагреть. Чтоб краска, типа за цементировалась...
А по болтикам, можно кинуть с нержавейки. Продаются по штучно на базарах. Хотя у меня стоят простые, и нормально...

  Я первый раз когда красил нечего не грел и продержалась два года, краска проверенная, наносится и держится отлично 18_good
like
good
bad
shockingly
19.03.2012 р. відповів для Svetljak  
answerview
Покрасил выхлопную зацените. На защиту хочю поискать на рынке омеднёные болтики ато эти проблематично выкручивать да и один сломался 02_sad


Алексей винты со временем "прикисают", все равно нужно время от времени крутнуть чтоб не прихватывало.  01_smile
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
19.03.2012 р. відповів для CB400  
answerview
Ну эту проблему можно решить либо более узким ремнём,либо поставить шайбочку (толщиной в районе 1 мм.) дабы удленнить втулку.Но тогда у тебя появится иная проблема,а именно-Не будет выходить на максимальный диаметр ремень при максимальных оборотах,то есть потеряешь в скорости.По моему эта болезнь всех стоковых вариаторов,они не полноходные.Я даже как то подсчитал ход стокового варика на 90стике,точно не помню,но по моему получилось 85 %.То есть вот этот остаток в 15 %,можно сместить либо на минимальный радиус,либо на максимальный,или поделить-Часть туда,часть сюда.А если хочешь избавиться от подобной проблемы,то это может сделать тюнинговый варик.Я себе поставил "Скутер-М" (как на снимке),правда он отлично работает только в сочетании с тюнингованым задним вариком (это вещь уже давольно дорогая),а со стоковым задним варом не намного лучше.Примерно около 90 %.
In GOD we trust
Змінено: 19.03.2012 р., ratman
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин