MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
03.10, 14:18
44
+23 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13094309
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
15.03.2012 р.
answerview
Какой лутше взять топливный шланг: резиновый или силиконовый?
like
good
bad
shockingly
15.03.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Был у меня карпаты, ставил эксперименты на нём. Попробуй замутить на него лепестковый клапан, вещь. Я к сожалению до ума не довёл, самодельные рассыпались быстро а скутеров тогда не было чтоб с них подобрать. Но работал  18_good как 49иж и тяга сразу повысилась, расход упал с 2,2 2,5 до 1,8. Ностальгия, был бы нормальным, сделал бы его, но эти тросики что постоянно рвутся и коленвал меня доконали.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
15.03.2012 р. відповів для The_Hz  
answerview
Нужна помощ!После того как снял двигатель с леада 90 аф20, поменял коленвал, вымыл все, поставил на скут и он не заводится!пропала искра, до этого все было нормально, что может быть?на что обратить внимание?уже и генератор разобрал по новой но ничего не обнаружил, ничего понять немогу.. 43_help


Женя ну во первых определись у тебя 90 или аф20???!!! 06_question
во вторых проверь все(свеча, комутатор, замок зажигания).
Если все нормально пиши будем думать! 01_smile
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
15.03.2012 р. відповів для Demon1993  
answerview
Какой лутше взять топливный шланг: резиновый или силиконовый?

Со временем "резиновый"-сохнет и трескается, а "силиконовый"-дубеет.
Так что Дима выбирать тебе.... 01_smile
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
15.03.2012 р. відповів для Grek112  
answerview
Нужна помощ!После того как снял двигатель с леада 90 аф20, поменял коленвал, вымыл все, поставил на скут и он не заводится!пропала искра, до этого все было нормально, что может быть?на что обратить внимание?уже и генератор разобрал по новой но ничего не обнаружил, ничего понять немогу.. 43_help


Женя ну во первых определись у тебя 90 или аф20???!!! 06_question
во вторых проверь все(свеча, комутатор, замок зажигания).
Если все нормально пиши будем думать! 01_smile


ой сори, у меня 90
like
good
bad
shockingly
15.03.2012 р. відповів для The_Hz  
answerview
....

ой сори, у меня 90

Значит хф05е, проверь все(свеча, комутатор, замок зажигания)... 01_smile
Удачи! 01_smile
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
15.03.2012 р.
answerview
как я экономлю на дорогих оригинальных запчастях может кому интересно
вот мой расклад на 50т км это у меня в среднем за 2-3 сезона расход
1 оригинал варик = 400гр
2 оригинал ремня = 500гр
4 к-та роликов    =  400гр
итого 50т км    = 1300гр

теперь для сравнения "ЭКОНОМ" вариант на этот же пробег 50 000км
5 вариков "закосо"(5х140) =   700гр
10 ремней "кидайко" (10х100)=1000гр
итого 50т км = 1700гр
и вправду "сэкономил" минус 400гр а это для меня 40 литров бензы по Украине как раз на море съездить
а если отдавать на ремонт лишних 6 раз снять крышку варика ну думаю ещё 300гр,
ещё добавьте поломки в пути или приключения
ну если не так поправьте по расценкам и пробегам
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
Змінено: 01.01.2013 р., TuristR
like
good
bad
shockingly
15.03.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Был у меня карпаты, ставил эксперименты на нём. Попробуй замутить на него лепестковый клапан, вещь. Я к сожалению до ума не довёл, самодельные рассыпались быстро а скутеров тогда не было чтоб с них подобрать. Но работал  18_good как 49иж и тяга сразу повысилась, расход упал с 2,2 2,5 до 1,8. Ностальгия, был бы нормальным, сделал бы его, но эти тросики что постоянно рвутся и коленвал меня доконали.
Насчет лепестка пока не заморачиваюсь. Пока в планах переточить подходящий коленвал с японца вместо родного сегментного и доработать стандартный впуск-выпуск с заменой поршня на скутерный. Должен неплохо раскрутиться 18_good
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.03.2012 р. відповів для Demon1993  
answerview
Какой лутше взять топливный шланг: резиновый или силиконовый?


Бери резиновый,а то силиконовый задубеет,и когда снимешь шланг со штуцера карба,а снимется он с трудом,то после установки на место этого шланга,он уже плотно сидеть не будет.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.03.2012 р. відповів для The_Hz  
answerview
Нужна помощ!После того как снял двигатель с леада 90 аф20, поменял коленвал, вымыл все, поставил на скут и он не заводится!пропала искра, до этого все было нормально, что может быть?на что обратить внимание?уже и генератор разобрал по новой но ничего не обнаружил, ничего понять немогу.. 43_help


Проверь в разъёмах контакты,возможно где то провод оборван.Минусовый провод с генератора  прикручен?Шпонка не потерялась,не слизало eё, ну и как вариант,бывают при выкате движка забывают люльку со свечи снять,и по этой причине обрываются внутри жилы высоковольтного провода.Ну а вообще нужно вооружаться тестером и всё проверять.Начинай с генератора,выходит ли с него напруга, ну и дальше по цепочке.Где то на первых страницах темы было как искать неисправности по электрике.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.03.2012 р. відповів для mihey2010  
answerview
Китайские резиновые шланги тоже твердеют,и очень быстро.
Ну дык зачем китайские,можно ещё найти советские бензостойкие шланги.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
15.03.2012 р. відповів для mihey2010  
answerview
Это цены закупочные или розничные?
На 90й лидос два оригинальных ремня за 500грн не купиш,а 4 комплекта роликов(оригинальных)за 400грн в Ураине не сыщеш.Так что экономия твоя чисто теоретическая.

я же написал "всё из реальной жизни" практика моя и  моих клиентов мопед у меня   Дио56 он экономичней в особенности по маслу 0.7л/3000км в режиме на полную, по запчастям цены реальные
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
15.03.2012 р. відповів для TuristR  
answerview
Это цены закупочные или розничные?
На 90й лидос два оригинальных ремня за 500грн не купиш,а 4 комплекта роликов(оригинальных)за 400грн в Ураине не сыщеш.Так что экономия твоя чисто теоретическая.

я же написал "всё из реальной жизни" практика моя и  моих клиентов мопед у меня   Дио56 он экономичней в особенности по маслу 0.7л/3000км в режиме на полную, по запчастям цены реальные

У нас цены на оригинальные зч гораздо выше.Родной бандовский ремень в киеве дешевле 450грн не нашол.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
15.03.2012 р. відповів для mihey2010  
answerview
да действительно ремень GW3 в Японии стоит как два моих GET, а вот груза одинаково, но ведь накручивают типа кубатура..
а что у тебя Миш с транспортом временно?
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
16.03.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Какой лутше взять топливный шланг: резиновый или силиконовый?


Бери резиновый,а то силиконовый задубеет,и когда снимешь шланг со штуцера карба,а снимется он с трудом,то после установки на место этого шланга,он уже плотно сидеть не будет.

Юрий,а Вы ничего не путаете? В жизни не видел задубевшего силикона! А вот задубевшей резины-полно.
А силикон-хоть в мороз,хоть в жару,хоть новый,хоть старый-он всегда мягкий.
like
good
bad
shockingly
16.03.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Какой шланг имеется в виду?Есть голубые пластмассовые и резиновые.А какие такие силиконовые-ни разу не видел
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
16.03.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Какой шланг имеется в виду?Есть голубые пластмассовые и резиновые.А какие такие силиконовые-ни разу не видел

Есть силиконовые, белые, прозрачные. Я не уверен, что они бензомаслостойкие. По мне лучше резиновый. очень хорошо ходят с дизелей шланги обратки. У нас стоят евро за метр
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
16.03.2012 р. відповів для ByLead  
answerview
У нас на работе много силиконовых шлангов - проверю на бензостойкость! (думаю что поплывет!)
Змінено: 16.03.2012 р., bonals
like
good
bad
shockingly
16.03.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Юрий,а Вы ничего не путаете? В жизни не видел задубевшего силикона! А вот задубевшей резины-полно.
А силикон-хоть в мороз,хоть в жару,хоть новый,хоть старый-он всегда мягкий.
Скорей всего они имели ввиду не силиконовые,а капроновые прозрачные шланги.Которых полно на рынке и в автомагазинах.Продаются по метражу,разного диаметра и разных цветов.Я встречал в основном голубые,но есть ещё красные,зелёные и безцветные (белые).Их ещё можно греть в воде перед тем как натянуть.Вот они то действительно дубеют.Иногда бывает пытаешься снять,тянешь на дуру и штуцер с карба выдёргиваешь. 03_biggrin
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
16.03.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Юрий,а Вы ничего не путаете? В жизни не видел задубевшего силикона! А вот задубевшей резины-полно.
А силикон-хоть в мороз,хоть в жару,хоть новый,хоть старый-он всегда мягкий.
Скорей всего они имели ввиду не силиконовые,а капроновые прозрачные шланги.Которых полно на рынке и в автомагазинах.Продаются по метражу,разного диаметра и разных цветов.Я встречал в основном голубые,но есть ещё красные,зелёные и безцветные (белые).Их ещё можно греть в воде перед тем как натянуть.Вот они то действительно дубеют.Иногда бывает пытаешься снять,тянешь на дуру и штуцер с карба выдёргиваешь. 03_biggrin


Вот эти прозрачные я и имел в виду,но человек назвал их силиконовыми,я ему так же и ответил.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин