MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
03.10, 09:29
44
+14 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13091166
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
13.03.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Да ещё, в скидку не верю. Думаю это замануха с кучами условий...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
13.03.2012 р. відповів для TuristR  
answerview
TAIWAN как раз написано для тех кто думает что это лучше чем кетаи, но это так просто упаковка а адрес конторы где?
в Украине такие упаковки распространены, обычное кетайское качество тока там цена 20гр, бывают жосткие как б/у,
хороший сальник Arai или NOK один стоит от 20гр поэтому и ходит на Япономопедах по 10лет,
брал я и аккумы с такой надписью (100гр) на один сезон хватает,
и троссики у которых при установки лопается кожух, и тянется как резиновый,ну стоят они так что тут хотеть?
Ну на самом деле не все так плохо.Большенство дешовых деталей работают вполне нормально.У меня на сузе практически все детали типа тайванские.Но за 4т пробега нареканий нет.Смотрел кореные на люфт дергая за кончик коленвала.Так как не пытался не смог обноружить люфт.Подшипники стоят ТРI .Поршень МСЮ.Движок работает отлично.Заводится с пол оборота.Думаю что движок легко пройдет больше 20т.Нет я не против оригенала.Просто он для меня немного дороговат.И если можно его заменить без серьезных проблем на неорегинал который стоит в 6 раз дешевле а служет довольно не плохо то я не готов покупать оригенал без необходимости.
like
good
bad
shockingly
13.03.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
бывает меня просят подготовить мопед "по-дешевле" и приносят такие детали - я их ставлю но гарантии не даю
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.03.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
А у нас страховка на год тянет в среднем гривень 240-250.. Если высчитать зимние месяцы, можно вложится в 200. Мы же приравниваемся к мотоциклам до 300 куб. 10_ireful2...
Был в мото магазине, завезли партию шлемов тех что подбородок со стеклом поднимается, по цене в роди до 150 грн... Красивые, но пластмасса тонкая аж звенит. Я же посматриваю на Вегу интеграл... А эти около 500 грн. Но рано или поздно куплю обязательно! Ещё не приспичило...


Юра,в прошлом году я страховку делал тоже на 7 или 8 месяцев,зиму выбрасывал,в этом так же хотел сделать.Страховку делал там же,где и в прошлом сезоне.Полис ОСГПО,договор первого типа,СК "Країна".Но меня обломали,сказали что сейчас только на год можно делать.
Такие шлемы,с тонкой пластмассой и мягким пенопластом и у нас продаются,только цена 200-250 гривен.А этот вроде бы ничё,и застёжка металлическая,солидная такая,но будем посмотреть,чё с ним дальше будет,от китая чёто хорошего ждать не приходится.Я тоже на Вегу смотрел,но там пластиковая скорлупа уж больно прочная,а это не есть хорошо  принаших скоростях,даже опасно.Вот если гонять 120-200 км в час,тогда Вега как раз то,что нужно.

По шлему... И какая золотая серединка по лучше будет?
По страховке из не дорогих , нашёл такое... http://www.infostrax.com.ua/faq-1.html Слева в верху таблица...

Чётдорогая у вас страховка  06_question
Золотая средина-думаю за 100 баксов можно взять нормальный шлем.Тот же Модуляр в мотокомовком магазине примерно столько стоит,хотя при желании можно и дешевле найти,тем более в Киеве.К примеру
http://motostyle.ua/motoshlem-modulyar-wlt-108
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
13.03.2012 р. відповів для TuristR  
answerview
бывает меня просят подготовить мопед "по-дешевле" и приносят такие детали - я их ставлю но гарантии не даю
Ну учитывая что я ремонтирую сам то с гарантией я полюбому пролитаю.Теоритически по твоим словам японский полтинник должен выхаживать 100 и более тысяч.Но в реальности у нас выхаживает значительно меньше.Ведь мы гробим настоящие японские детали нашим ГСМ.А другого у нас нет и не предвидется.В итоге кубатуру уделывают довольно быстро.Я перичетал всю тему по сашкам и пришол к выводу что хваленая надежнасть сашек заключается в том что они практически новые.А у кого пробег за 30т тем уже нужна капиталка.
like
good
bad
shockingly
13.03.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
На сколько я помню,то рекорд мотора(сашки)125сс=80 т.км.до капиталки,при условии забугорных ГСМ.Но это еденичные экземпляры.А вобще каждому узлу и агрегату есть свой ресурс при определенных условиях,которых мы не придерживаемся.Имеем то,что имеем 03_biggrin
IN GOD WE TRUST
Змінено: 13.03.2012 р., mihey2010
like
good
bad
shockingly
13.03.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
бывает меня просят подготовить мопед "по-дешевле" и приносят такие детали - я их ставлю но гарантии не даю
Ну учитывая что я ремонтирую сам то с гарантией я полюбому пролитаю.Теоритически по твоим словам японский полтинник должен выхаживать 100 и более тысяч.Но в реальности у нас выхаживает значительно меньше.Ведь мы гробим настоящие японские детали нашим ГСМ.А другого у нас нет и не предвидется.В итоге кубатуру уделывают довольно быстро.Я перичетал всю тему по сашкам и пришол к выводу что хваленая надежнасть сашек заключается в том что они практически новые.А у кого пробег за 30т тем уже нужна капиталка.

ну в принципе так СМ+ПАРАЛОН и пошло поехало ЦПГ - Колено....
у меня сейчас есть живые примеры таких пробегов ок 60 (на Дио 56й зазор клапанов раз в 24 000) фильтра меняю 8-10 масло 3-5т км, ролики 10 ремень 20 колодки сцепы 40 т км уже менял, а мотор всё также мурчит,
а SH думаю приходит с большими пробегами я смотрел с какими они по Италии продаются бывает за 3г 50т км а у нас 5 лет 5т,
3г = 3т наверно для продажи,  а потом "наших" 30т км = 130т км итальянских.
и про фильтры там тоже писали в теме а это главное
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
13.03.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Значит в Россию не с того Китая завозят 03_biggrin Сколько я ставил,все тормозят отлично.

Это на нормальной резине отлично,а у меня диаметр-то побольше будет. 120-9010.
like
good
bad
shockingly
13.03.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Значит в Россию не с того Китая завозят 03_biggrin Сколько я ставил,все тормозят отлично.

Это на нормальной резине отлично,а у меня диаметр-то побольше будет. 120-9010.
Сомниваюсь что незначительное изменение в резине может так влиять.Например на 100 лиаде и хонде сашке стоят индентичные тормозные системы.А разница в калесах там значительная.
like
good
bad
shockingly
13.03.2012 р. відповів для CB400  
answerview
Всем привет! msu на один сезон, боится простоя ,а окисление металла можно предотвратить путем нанесения защитного слоя (лак,краска) 18_good
Что бы что-то понять,надо что-то сделать!
like
good
bad
shockingly
13.03.2012 р. відповів для mihey2010  
answerview
А я до минус 10 мотаюсь и шоб снега небыло ,вот в этом году дней 15 на работу как дурак пуки нюхал в маршрутке  35_hang 38_focus   02_sad сегодня до +12 солнышко сухо .Крепитесь люди скоро Лето! 57_sunbespectacled P.S кто знает как полировать стекло на шлеме (бронепластик шлем RB Yamaha 97 г.в )
Что бы что-то понять,надо что-то сделать!
Змінено: 13.03.2012 р., andrey78
like
good
bad
shockingly
13.03.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Значит в Россию не с того Китая завозят 03_biggrin Сколько я ставил,все тормозят отлично.

Это на нормальной резине отлично,а у меня диаметр-то побольше будет. 120-9010.
Сомниваюсь что незначительное изменение в резине может так влиять.Например на 100 лиаде и хонде сашке стоят индентичные тормозные системы.А разница в калесах там значительная.

На сколько знаю,на сотке стоит двухпоршневой суппорт.значит не идентичные они.да и размер на сотке не такой,как у меня.Я ж говорю,у меня 120(!) на 90(!) на 10
Змінено: 13.03.2012 р., Masterwassup
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.03.2012 р.
answerview
нехилые бублики! и на зад встала такая?   Ставить оригинал на древний мопед который нужен в режиме дом/магазин/дом, мне не по карману. Если б я купил новый японский скутер, тогда да. А так я ищу способ ремонта с минимумом затрат и лучшей отдачей.  Тоже возможно придется полировать лобовое стекло трехколесника с крышей Канопи..  думаю применить способ полировки фар.
like
good
bad
shockingly
14.03.2012 р. відповів для CB400  
answerview
нехилые бублики! и на зад встала такая?   Ставить оригинал на древний мопед который нужен в режиме дом/магазин/дом, мне не по карману. Если б я купил новый японский скутер, тогда да. А так я ищу способ ремонта с минимумом затрат и лучшей отдачей.  Тоже возможно придется полировать лобовое стекло трехколесника с крышей Канопи..  думаю применить способ полировки фар.

Да и я тоже стараюсь подешевле...А бублики по 1500 обошлись.На зад встала после запила картера плюс я амморт сдвигал от колеса,когда изготавливал проставку,и под глушак шайбы.На перед встала после переноса тормозного шланга и еще у меня стоит только передняя часть крыла.Как было бы с задней-неизвестно,не пробовал.Насчет полировки-хожу пока ищу полировочный круг,на авторынок пока не ездил-некогда.Сегодня,если время будет-буду пилить варик смр(удлинять постели под грузы для большего хода варика).
like
good
bad
shockingly
14.03.2012 р. відповів для CB400  
answerview
Страховка? приравнивают вас к мотоциклам?  ого, не повезло Вам...     как в нескольких словах защитить полированный алюминий от окисления?
Да действительно,пока не трогают,но лучше больно не радоваться.Так часто дорожные правила как в России,не меняются по моему ни в одной стране.Доходило до трёх поправок в год.Сегодня не трогают,завтра прохода не дадут.А вот диски аллюминиевые конечно можно полирнуть и лаком вскрыть.Полностью окисление конечно не остановишь,но всё таки эстэтический вид у них будет гораздо дольше.Ещё можно специальной пастой натирать,только это нужно делать часто,не долго она держится.В автомагазине спроси защиту для цветных металлов.
In GOD we trust
Змінено: 14.03.2012 р., ratman
like
good
bad
shockingly
14.03.2012 р.
answerview
Всем привет!!!С весной вас ЛИДОВОДЫ!!!Я чет не понял-страховку надо покупать что ли на Леад? 09_ireful1
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
14.03.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Всем привет!!!С весной вас ЛИДОВОДЫ!!!Я чет не понял-страховку надо покупать что ли на Леад? 09_ireful1

Олег, у кого мопед на номерах - страховка должна быть. У знакомого с номерами но нет водит.удостоверения "гайцы" проверяли документы на мопед и потребовали страховку. 01_smile
пс: за права А1 ничего не спросили
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Змінено: 14.03.2012 р., Grek112
like
good
bad
shockingly
14.03.2012 р. відповів для Grek112  
answerview
Валера,номер есть,а где страховку брать?А может мне давали,но я не помню?Права есть А,Б.Обычные.Меня везде с этими правами пропускают,учитывая что все гаишники у меня "в кармане"(компы у них ремонтирую и продаю) 05_shok
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
14.03.2012 р. відповів для pmlp  
answerview
А схемку и всё прочее найдёшь на первой странице- http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
14.03.2012 р. відповів для pmlp  
answerview
Да пожалуйста.- http://www.moto.com.ua/forum/message-107488/
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин