MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
03.10, 09:19
44
+14 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13090951
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
12.03.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Когда сам наклеил колодки тоже такой эффект был как у тебя (при троганье рывки! и от погоды они менялись!) убрал - редуктор жалко! (т.е.  мой материал не подошел!). Ну про градус он завернул помоему и круто 03_biggrin

А как ты на клевал ??? раскажи!!
like
good
bad
shockingly
12.03.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Когда сам наклеил колодки тоже такой эффект был как у тебя (при троганье рывки! и от погоды они менялись!) убрал - редуктор жалко! (т.е.  мой материал не подошел!). Ну про градус он завернул помоему и круто 03_biggrin
У меня рывки начинаются когда в пробках едеш на сцепление.Оно нагревается и начинает брать рывками.При нормальной езде как бы работает нормально.Матерьял как бы должен соответствовать.Ведь их все же на заводе делали.Как дойдут руки попробую наждачкой иле на наждаке сточить немного накладки.Так как колодка прилегает к барабану лиш третей частью.Думал притьрется.Но за год так и не притерлос.
like
good
bad
shockingly
12.03.2012 р. відповів для kovalek9  
answerview
Вот ссылка на сттраницу  
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-343870/#343870%EA%EE%EB%EE%E4%EA%E8%20%F1%F6%E5%EF%EB%E5%ED%E8%FF&all_v_pst=on#343870
like
good
bad
shockingly
12.03.2012 р.
answerview
всем привет! как щитаете на honda lead af20 какой лутше карб бы подошол од аф 18/27 либо од 35 06_question
Змінено: 12.03.2012 р., lusygan
like
good
bad
shockingly
12.03.2012 р. відповів для lusygan  
answerview
у сына сейчас от 90 стоит с жиклерами 50 - скут стал веселей по динамике!
like
good
bad
shockingly
12.03.2012 р.
answerview
Привет вем.Такая проблема, не отключается полностю сцепление.Выставляю самый меньшый холостой ход, а его все равно дёргает(пытается ехать).Вчём может быть причина:подшибники торка не клинят,колодки тоже.Пружинки стоят 1500rpm
like
good
bad
shockingly
12.03.2012 р. відповів для bonals  
answerview
хочу выбрать тошо на бегемото или на мотокомвском магазине шо нужно даже не знаю или аф 18 или 35 или шото другое!
like
good
bad
shockingly
12.03.2012 р. відповів для Demon1993  
answerview
Привет вем.Такая проблема, не отключается полностю сцепление.Выставляю самый меньшый холостой ход, а его все равно дёргает(пытается ехать).Вчём может быть причина:подшибники торка не клинят,колодки тоже.Пружинки стоят 1500rpm

возможно приклинивает вариатор, а не сцепление.. Вариатор может не доконца расходиться.  Можно посмотреть в работе со снятой крышкой вариатора. только аккуратно, и пальцы туда не сувать))  Либо может одна из пружинок сцепления лопнуть/соскочить/растянуться..
Змінено: 12.03.2012 р., CB400
like
good
bad
shockingly
12.03.2012 р. відповів для che  
answerview
если врут оба (электрика и механика )то мне кажется что единственным местом где может происходить лажа это редуктор привода спидометра (на переднем колесе )может там какой нибудь Китай-шестерня стоит с меньшим количеством зубьев на ВЕДОМОМ валу или ваще машинка не леадовская ! Сфоткай крупным планом сие тело а там сравним .у меня такая
Что бы что-то понять,надо что-то сделать!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.03.2012 р. відповів для Demon1993  
answerview
или пружины по жестче ставь или ролики легче ,
Что бы что-то понять,надо что-то сделать!
like
good
bad
shockingly
12.03.2012 р. відповів для Demon1993  
answerview
Привет вем.Такая проблема, не отключается полностю сцепление.Выставляю самый меньшый холостой ход, а его все равно дёргает(пытается ехать).Вчём может быть причина:подшибники торка не клинят,колодки тоже.Пружинки стоят 1500rpm
Пружинка колодки сцепления либо лопнула либо соскочила.Проверь получше.Сразу бывает и не заметишь.
like
good
bad
shockingly
13.03.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Пружинки стоят новые,ремень на вариаторе полностью опускается вниз
like
good
bad
shockingly
13.03.2012 р. відповів для lusygan  
answerview
У 18 карбюратор точно такой-же как у тебя (только жиклеры другие),тогда от 35 бери но главный жиклер надо будет свой или еще меньше по сечению ставить (динамика будет намного ярче!)
like
good
bad
shockingly
13.03.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Добрый День,
Подкиньте плиз, номерков телефонов с разборок или сылок на них( По Украине) надо колодки сцепления на леад 100 или полностью в сборе сцепление.
Помогите кто чем может!  19_negative
Привет.А ты от 90 пробывал ставить.У меня стоит такое.Хоть и не совсем нормально работает но ездить можно.Новое родное мне называли цену 80 евро.Я от таких цен офигел.

80E многовато, а напрямую с Японии 80$ подъёмно?
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
13.03.2012 р. відповів для Demon1993  
answerview
Пружинки стоят новые,ремень на вариаторе полностью опускается вниз

ну тогда незнаю.такое бывает только из-за поломанной пружинки.
Если холостой не завышенный,ремень в варике переднем опускается,торк относительно колокола не заедает,то только пружина,быть другого не может.
like
good
bad
shockingly
13.03.2012 р. відповів для bonals  
answerview
У 18 карбюратор точно такой-же как у тебя (только жиклеры другие),тогда от 35 бери но главный жиклер надо будет свой или еще меньше по сечению ставить (динамика будет намного ярче!)
я правильно понял брать 35 и стравить свои жиклёры
like
good
bad
shockingly
13.03.2012 р. відповів для bonals  
answerview
У 18 карбюратор точно такой-же как у тебя (только жиклеры другие),тогда от 35 бери но главный жиклер надо будет свой или еще меньше по сечению ставить (динамика будет намного ярче!)

Сейчас глянул(я скутер домой затащил и разобрал)-у меня в карбе от 34 стоит главный 82 с логотипом keihin,как и на карбе.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.03.2012 р.
answerview
Вот может кому пригодится-небольшой фотоотчет о том,как я клеил передние тормозные колодки.
Клей брал poxipol,накладки изготавливал из автомобильной накладки на заднюю колодку.На какую конкретно машину-не знаю.Накладку вытачивал сверяясь по старой колодке,чтоб такого же размера получилась.Потом соскоблил старую накладку,зачистил и приклеил новую.Самое трудное оказалось зажать колодку в струбцину,чтоб накладка не сдвинулась с места.Короче струбцина тут не помощник,пользуйтесь тисками.Греть до пузырей,как делал товарищ bonals, я не стал - не успел.Пока возился со струбцинами-клей уже начал схватывать и греть было уже поздно.Но,в инструкции к клею и не написано,что его греть надо...Должно держать...Весной на безлюдной дороге будут испытания.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.03.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
01_smile  Просто перед тем как клеить я проверял как клеит (эпоксидка и проксипол - гретый и не гретый!)тоесть отрывал накладку зубилом. С эпоксидки как ударил она сразу отлетела! с негретого проксипола не чего но тоже отлетела! а после нагрева накладка просто кусками отламывалась а низ так и держался т.е. - супер прочно!!!!
Змінено: 13.03.2012 р., bonals
like
good
bad
shockingly
13.03.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Дак у тебя 50 с таким жиклером ездил? Просто я ставил на 50 он тупил и я его снял и поставил на 90 ! но жиклер на карбе от 34 стоит от 50 №78 с родным №85 заливает.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин