MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
03.10, 05:38
44
+13 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13090427
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
08.03.2012 р. відповів для Pervintin  
answerview
когда у меня были 2т я тоже думал о жидкостном особенно в жару и дальних походах, потом в 2007г появился Lead JF19.. хотя сам этот мопед ещё дорогой, а мотор от него за 500-700$ найти можна, а ЦПГ водяное на HF05 я не встречал, хорошая воздушка чугуний DAYTONA весит 250$
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
Змінено: 08.03.2012 р., TuristR
like
good
bad
shockingly
09.03.2012 р. відповів для andrey78  
answerview
Я себе хотел сделать так: у меня на 48 в каждом повороте стоят двух контактные лампы, а фишки с проводами идут только на землю и на нить поворота, а вторая спираль не задействована к ней в колодке гнездо есть а фишки нет.Так я хотел найти фишки и соединить все четыре лампы между собой параллельно через кнопку от акума типа габарит как на ваз 2101 потом подумал зачем это надо будет только акум садить  19_negative и сделал габариты из светодиодов а на этом принцыпе можно в цепь реле поставить вот и отдельная аварийка.А когда поставил себе сигнализацию Пантера то заметил такую функцию: у неё два режима работы с сиреной и без так вот нажимаеш на клавишу включения сигналки два раза и при включённом зажигании все четыре поворота будут моргать как аварийка. Так конечно долго нельзя её эксплуатировать, но как у меня один раз скут заглох по средине дороги в третьем ряду на светофоре. То нажать два раза на кнопку брелка у меня не заняло много времени  04_blush зато не кто из водил не нервничал  23_ireful3  10_ireful2 как обычно бывает, а повили себя с пониманием оч спокойно даже пропустили я встал спокойно скотил скут на обочину и выключил всё дальше она не на-да, не фуру всё таки поставил 15_badgrin  Она так и без зажигания работает только на-до через некоторое время пару раз стукнуть по колесу чтоб она сново сработала на длительный режим работы  03_biggrin А ещё раз в тёмное время суток ехал с работы и пропал свет так я на таком режиме около 30км проехал гайцы видели но не остановили  39_heat А в обще я считаю что аварийка на скутах нужна даже если её и придётся использовать один раз в год. Дай бог как говорится некогда её не использовать всем братьям нашим двухколёсным  20_drinks а зделать её можно многими способами кому как нравится и кому как удобно.
      Фух  39_heat вот-это сочинение написал 47_mail аж сам запарился. вроде всё объяснил, чё не так звыняйте может кому-то и поможет.
like
good
bad
shockingly
09.03.2012 р. відповів для Svetljak  
answerview
Кто продает двигатель девяностик HF05 ? С отправкой в Одессу. КУПЛЮ!!! Или поменяю на полтос AF20.
Змінено: 09.03.2012 р., zubralex
like
good
bad
shockingly
09.03.2012 р.
answerview
Сделал я мопед..оказывается заслонка была в самом верхнем состоянии.Отпустил трос газа с руля..стал заводится на малых оборотах нормально...но отрегулировать сложно..((провалы в 40 км.ч и еще на старте когда газа даю он делает много провалов... 02_sad  06_question
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
09.03.2012 р.
answerview
Леадоводы модели af48 у кого движок в полуразобранном состоянии не могли бы померить глубину запрессовки сальника коленвала со стороны генератора. Когда демонтировал старый сальник забыл измерить глубину. Изготовили оправку для запрессовки на 13мм, как по мануалу, а на практике сальник при такой глубине запрессовки перекрывает канал подачи масла коренного подшипника - нужен размер меньше.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.03.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Фёдорович, чёт тебя не слышно, где притаился??? Как с лидой дела??? К сезону приготовил??? что делал с нею???  01_smile


Влад,времени свободного сейчас мало,пытаюсь денежку заработать,да ещё и приболел малёхо.
Лидой пока не занимался,хотя планов на зиму было много,но зима уж слишком холодная,в гараже дольше 15 минут не провозишься,колотун однако,да и с электричеством перебои,то дают напругу,то вырубают.Я пршлый сезон откатал без подготовки,а к этому сезону обязательно подготовиться нужно.Коренные просятся под замену,ксенон воткнуть нужно,хотя посмотрю,может обойдусь двумя сверх яркими светодиодными фонариками, по цене они конечно кусаются,но зато ничё химичить не нужно,и будут работать вместе со штатным освещением,что есть гут.Да и при не работающем движке светодиодные фонари светить будут.С пластиком нужно позаниматься,Толян обещал прибамбасов выслать ,да забыл наверное. 03_biggrin
А вообще то хотел чёто по мощнее,по кубатурнее прикупить,не нравятся мне эти запреты поворота на лево,как же без этого,что бы на лево не сходить. 03_biggrin Наколядовал немного денег,прошелся по магазинам,по обьявам полазил,короче,на наколядованные деньги толкового ничё  купить нельзя,мало наколядовал. 02_sad А Лидочку свою продавать ну никак не хочу.Китайпром однозначно не для меня.Можно  взять за штуку баксов сотую Лиду со справкой счётом,либо Сузуку четырехтактную,100 СС,правда с воздушным охлаждением.Но к Сузам чёт душа не лежит,да и с запцацками наверное не так просто к ним.Долго присматривался к корейской Кумке 150 СС.   Вроде бы не плохой аппарат , 4 такта,водянка,ну и в принципе это та же хонда,но опять же,с запами напряг.Короче решил копить на Форзу 250 СС.
А сейчас вот нужно ещё шапку какую нибудь нормальную прикупить,а то уже штук 5 китайских в гараже валяется.В них пенопласт мягкий,сезон откатал и шапка на голове как котелок вертится,так как пенопласт спресовывается.Вот хочу прикупить такое,что бы ещё и внутренности съёмными были,что бы легко постирать можно было бы.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
09.03.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Долго присматривался к корейской Кумке 150 СС.   Вроде бы не плохой аппарат , 4 такта,водянка,ну и в принципе это та же хонда,но опять же,с запами напряг.Короче решил копить на Форзу 250 СС.

Кимка --неплохой аппарт. А с запчтями и на форзу проблемы будут. Эт тебе не Лида.
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
09.03.2012 р. відповів для Svetljak  
answerview
Ну да, наличие вариантов это хорошо ! А аварийка является не только знаком бедствия но и средством общения -реально легче на дороге, а я еще и руками махаю 58_preved  при этом пипикая   62_sarcastic а сам весь в желтой лыжной куртке и не бритый. 25_spiteful
Что бы что-то понять,надо что-то сделать!
like
good
bad
shockingly
09.03.2012 р. відповів для andrey78  
answerview
Раз уж пошел разговор про аварийки, предлагаю несколько упрощенную схему с дополнительным реле поворотов (см. картинку).
В качестве реле поворотов (РП) можно применить штатное електромеханическое реле на 40Вт от совкомобилей (такое ставили в старых тазах, волгах, уазах и т.п), либо самодельное электронное (проще всего его сделать на базе "мигающего светодиода"), только вот в таком случае "клацать" оно конечно не будет, но для аварийки в принципе это не принципиально.
В качестве выключателя - любая кнопка с одной групой контактов и фиксацией, например, лучше взять ту же кнопку с аварийки автомобиля (красную с треугольником), и будет как раз то, что нужно.
Подключить можно до или после замка, в принципе не важно, но если до замка, то аварийка также будет работать и при выключенном зажигании,.... но это уже кому как нравится.
Все очень просто, и больше не нужно никаких кучи переключателей, тумблеров и т.п. 01_smile
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 09.03.2012 р., Igvas
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
09.03.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Фёдорович, чёт тебя не слышно, где притаился??? Как с лидой дела??? К сезону приготовил??? что делал с нею???  01_smile


Влад,времени свободного сейчас мало,пытаюсь денежку заработать,да ещё и приболел малёхо.
Лидой пока не занимался,хотя планов на зиму было много,но зима уж слишком холодная,в гараже дольше 15 минут не провозишься,колотун однако,да и с электричеством перебои,то дают напругу,то вырубают.Я пршлый сезон откатал без подготовки,а к этому сезону обязательно подготовиться нужно.Коренные просятся под замену,ксенон воткнуть нужно,хотя посмотрю,может обойдусь двумя сверх яркими светодиодными фонариками, по цене они конечно кусаются,но зато ничё химичить не нужно,и будут работать вместе со штатным освещением,что есть гут.Да и при не работающем движке светодиодные фонари светить будут.С пластиком нужно позаниматься,Толян обещал прибамбасов выслать ,да забыл наверное. 03_biggrin
А вообще то хотел чёто по мощнее,по кубатурнее прикупить,не нравятся мне эти запреты поворота на лево,как же без этого,что бы на лево не сходить. 03_biggrin Наколядовал немного денег,прошелся по магазинам,по обьявам полазил,короче,на наколядованные деньги толкового ничё  купить нельзя,мало наколядовал. 02_sad А Лидочку свою продавать ну никак не хочу.Китайпром однозначно не для меня.Можно  взять за штуку баксов сотую Лиду со справкой счётом,либо Сузуку четырехтактную,100 СС,правда с воздушным охлаждением.Но к Сузам чёт душа не лежит,да и с запцацками наверное не так просто к ним.Долго присматривался к корейской Кумке 150 СС.   Вроде бы не плохой аппарат , 4 такта,водянка,ну и в принципе это та же хонда,но опять же,с запами напряг.Короче решил копить на Форзу 250 СС.
А сейчас вот нужно ещё шапку какую нибудь нормальную прикупить,а то уже штук 5 китайских в гараже валяется.В них пенопласт мягкий,сезон откатал и шапка на голове как котелок вертится,так как пенопласт спресовывается.Вот хочу прикупить такое,что бы ещё и внутренности съёмными были,что бы легко постирать можно было бы.

тю ты блин все болеют ёлы палы... а чё за хворь то??? у меня тут мать с позвоночником страдает к весне очень обострилось  то и дело гасаю уже на лиде в аптеки, сегодня бабушка (которая живет в другом конце города) приподнесла сюрприз, повторила участь бабушки Стакана, только правда слава Богу без переломов но с сильными ссадинами гиматомами и синяками пришлось сегодня к ней ехать и гасать тоже по аптекам... вообщем из всех данных государством 4-х дней отдыха ни один пока не удается отдохнуть...  01_smile  зарплату на работе не плотють, уже месяц долг, когда собираются гасить долг молчат пока...  02_sad  подрабатываю готовлю скутера к сезону всем своим одесским товарищам которых по крайней мере я знаю... пока дела тоже туго, на максик пока не замахиваюсь, хотя очень мечтаю... ну поживем увидим, пока для меня лида дорога... а да чуть не забыл ещё одно горе сегодня со мной приключилось, вечером поехал с другом на лиде состыковаться, дык ехал назад попал в две ямы еще и на скорости блин, лопнул и разлетелся мой кофр...  12_cray  12_cray  12_cray  я очень разочаровался... высыпалось часть моего барахла от туда а это лерка (плашка для резьбы на полдюймовую трубу)-вещь очень ценная но в темноте я её уже так и не нашел и втулки для ворот точил у токаря тоже улетели, вообщем одни потери... вернусь к максикам, ты если чё пиши мне в личку на что расчитываешь хоть приблезительно или позвони мне я ж когда то тебе звонил номер у тебя должен был остаться, так вот у меня тут знакомый (барыга) моего товарища продавал максика точно не помню какого но точно ипонского то ли 150 то ли 200 с гаком кубов за 2000 американских енота (оформленный), потом у нашего общего друга Игореши есть кто то знакомый если мне память не изменяет он занимается максиками и изредка может привозить с доками максискут, всё как положено... вообщем если чё пиши бум спрашивать...  01_smile  и выздоравливай...  20_drinks
like
good
bad
shockingly
zxdx1
09.03.2012 р. відповів для Nikushor  
answerview
Сделал я мопед..оказывается заслонка была в самом верхнем состоянии.Отпустил трос газа с руля..стал заводится на малых оборотах нормально...но отрегулировать сложно..((провалы в 40 км.ч и еще на старте когда газа даю он делает много провалов... 02_sad  06_question

репетируй смесь винтом качества. как я только на прошлой или позапрошлой странице писал сообщение для Гафки (оно такое длинное), почитай этот пост, у тебя всё также должно настраиваться, по всей видимости у тебя в смеси преобладает воздух от того и провалы попробуй закрутить немного винт качетсва на четверть или пол оборота тем самым дав ему больше топлива, также попробуй поднять иглу на газовой заслонке опустив стопор на ней на одно деление... пробуй... отписывайся...
like
good
bad
shockingly
09.03.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
Я так на яве делал а ещё я там делал когда на стоп нажимаеш стоп вместе с обеими поворотами задними мигал прикольно было многие так делали да диоды в схеме это сила  01_smile
like
good
bad
shockingly
10.03.2012 р.
answerview
Подскажите пожалуйста, есть ли у лиды аф 20 какие-то типичные поломки,что-ли ,на которые следует обратить особое внимание при покупке. 04_blush
like
good
bad
shockingly
10.03.2012 р. відповів для che  
answerview
Типичных поломок  06_question ну смотри шат коренных подш.. стук колена в целом, износ вариатора, но для этого нужно снять крышку варика и по шатать за колено. Вилка рычажка должна быть без люфтов, иначе придётся искать точить втулки, заводную лапку в посадочном гнезде глянуть, не раздолбано ли, крышка вара не дёшево весит. Ну и износ колодок сцепления, но на месте не глянешь. Проедь на нём, старт плавный без рывков, возможен лёгкий толчок при срабатывании сцепы, сразу ехать не будет, типичный хондовский прикол, надо км до 40 раскочегарить, тогда все лошади проснутся, ну и в целом вид пластика. Вроде всё, может кто дополнит.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
10.03.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Типичных поломок  06_question ну смотри шат коренных подш.. стук колена в целом, износ вариатора, но для этого нужно снять крышку варика и по шатать за колено. Вилка рычажка должна быть без люфтов, иначе придётся искать точить втулки, заводную лапку в посадочном гнезде глянуть, не раздолбано ли, крышка вара не дёшево весит. Ну и износ колодок сцепления, но на месте не глянешь. Проедь на нём, старт плавный без рывков, возможен лёгкий толчок при срабатывании сцепы, сразу ехать не будет, типичный хондовский прикол, надо км до 40 раскочегарить, тогда все лошади проснутся, ну и в целом вид пластика. Вроде всё, может кто дополнит.

Дополню - желательно снять крышку варика и проверить не только передний варик,а еще и обратить внимание на люфт оси торкдрайва и люфт шестерен редуктора.Я намучался с разбитым редуктором.
Лучше с ним не связываться вообще,а наити мопед без проблем с редуктором,а то геморроя будет много...
like
good
bad
shockingly
10.03.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
А без- снятия крышки варика можно как-то определить? например заднее колесо в разные стороны покачать? а то при покупке продавец навряд-лии одобрит снятие крышки 30_crazy  33_wacko  03_biggrin   может свечу хоть удастся посмотреть.... по ней ведь тоже можно узнать, правильно ли работает двигло...
like
good
bad
shockingly
10.03.2012 р. відповів для che  
answerview
А без- снятия крышки варика можно как-то определить? например заднее колесо в разные стороны покачать? а то при покупке продавец навряд-лии одобрит снятие крышки 30_crazy  33_wacko  03_biggrin   может свечу хоть удастся посмотреть.... по ней ведь тоже можно узнать, правильно ли работает двигло...

Без снятия крышки диагностика будет очень слабая.Попытайся при покупке обьяснить продавцу,что это необходимо,вроде как на автомобиле капот открыть,ведь при покупке автомобиля мы же смотрим под капот,ведь так?
Да и по свече толком ты ничего не поимешь...
like
good
bad
shockingly
10.03.2012 р. відповів для che  
answerview
Да,и если продавец будет отмазываться от снятия крышки,то я бы насторожился,может он лажу втюхивает...
like
good
bad
shockingly
10.03.2012 р. відповів для che  
answerview
Без снятия только на слух и на вкус, а свечка тебе ничего не скажет, если у барыги брать то они как правило новую ставят, если с рук то после зимы без норм прогревов она будет черная, что тоже неочём не говорит, к тому же многие ездят на 95том а от него нагар не хилый. А редуктор да, но это уже последняя стадия, его убить, постараться надо.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
10.03.2012 р.
answerview
Я бы еще при покупке, пошатал двигатель на проверку сайлентблоков, Воздухан открыл и хотел увидеть там родной фильтрующий элемент пропитаный спецпропиткой, и чистый корпус фильтра. Если будет очень много густого дыма при прогреве, то скорее всего травит сальник маслонасоса, а долезть до него ппц как неудобно! А так впринципе советы при осмотре как и ко всем двухтактным японцам общие....    ну и главное чтоб тебе он именно понравился из остальных!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин