MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
03.10, 01:37
44
+14 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13089805
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
06.03.2012 р. відповів для che  
answerview
Я 1м.80см - 98кг. жена 1.64. - 78кг.  - все класно и удобно! (ногами руь не достаю - в сравнении с 2 месным китайцем). Единственное что надо будет сделать это боковые подножки для пассажира(а то ноги колесом будут 03_biggrin ) и можно сидуху от 90 поставить (но это по желанию!)
like
good
bad
shockingly
06.03.2012 р. відповів для che  
answerview
леад -это линкольн среди скутеров ,Один ты или двое -без разницы . я сам с af28 пересел ,а на ней кресло больше чем на jog так вот на леаде вообще диван!  места много везде !
Что бы что-то понять,надо что-то сделать!
like
good
bad
shockingly
06.03.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
На 48 не ездил но наверно взял-бы всетакки - 20. Вилка (просто нет проблем),ремонтопригодность (в поле можно поршневую без проблем поменять),наличие запчастей. Очень надежен на бездорожье (и тонул по полик ,и грязь и все в 2),пока все выдерживает!),хотя думаю 48 может тоже не хуже! ,но вилка это ее большой минус. Не знаю как у кого у меня потребляет - 4 л. (газ всегда на всю)
Привет.Мне вот интересно почему вилка является большим минусом.В поворотах она лучше.Нет всяких сочлинений.Да и производители уже отказались от рычажных вилок.Если ты думаеш что гидравлика не надежна то это не так.У меня на сузе стоит вилка с 100 леада у которого при отсутствие тросика спидометра было уже 68т пробега.И километраж продолжает увеличиватся уже у меня.При этом вилка работает идеально.Ну самое страшное может когданибудь придется заменить сальники.


Ну ты покатайся на двадцатой или девяностике  где нибудь по  лесам ,только не с убитыми передними амортами,и только потом сможешь понять почему минус.
Конкретно по нашим лесам подходит только кросовый мотоцикл.На котором небывает рычажных вилок.У нас везде асфальт.Так что мне годится и гидравлика.А вобще я не оспариваю премущества рычажных вилок.Просто не считаю что гидравлика это плохо.Во всем естьсвои преймущества.Так же как и в сравнение 20 и 48.У каждой есть свои преймущества.Хотя в нынешних временах в плане прав рег и страховак.То я бы не брал полтинник впринципе.Лучше сразу чуть добавить и брать 90 или 100.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.03.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
На 48 не ездил но наверно взял-бы всетакки - 20. Вилка (просто нет проблем),ремонтопригодность (в поле можно поршневую без проблем поменять),наличие запчастей. Очень надежен на бездорожье (и тонул по полик ,и грязь и все в 2),пока все выдерживает!),хотя думаю 48 может тоже не хуже! ,но вилка это ее большой минус. Не знаю как у кого у меня потребляет - 4 л. (газ всегда на всю)
Привет.Мне вот интересно почему вилка является большим минусом.В поворотах она лучше.Нет всяких сочлинений.Да и производители уже отказались от рычажных вилок.Если ты думаеш что гидравлика не надежна то это не так.У меня на сузе стоит вилка с 100 леада у которого при отсутствие тросика спидометра было уже 68т пробега.И километраж продолжает увеличиватся уже у меня.При этом вилка работает идеально.Ну самое страшное может когданибудь придется заменить сальники.


Ну ты покатайся на двадцатой или девяностике  где нибудь по  лесам ,только не с убитыми передними амортами,и только потом сможешь понять почему минус.
Конкретно по нашим лесам подходит только кросовый мотоцикл.На котором небывает рычажных вилок.У нас везде асфальт.Так что мне годится и гидравлика.А вобще я не оспариваю премущества рычажных вилок.Просто не считаю что гидравлика это плохо.Во всем естьсвои преймущества.Так же как и в сравнение 20 и 48.У каждой есть свои преймущества.Хотя в нынешних временах в плане прав рег и страховак.То я бы не брал полтинник впринципе.Лучше сразу чуть добавить и брать 90 или 100.


Ну да,а ещё лучше 250 СС,хотя 600 СС получшее будет. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
06.03.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Я бы 100 взял! 03_biggrin мотор у нее отличный! (прихватами не страдает и приеместый говорят!) сам не катался.
like
good
bad
shockingly
06.03.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
На 48 не ездил но наверно взял-бы всетакки - 20. Вилка (просто нет проблем),ремонтопригодность (в поле можно поршневую без проблем поменять),наличие запчастей. Очень надежен на бездорожье (и тонул по полик ,и грязь и все в 2),пока все выдерживает!),хотя думаю 48 может тоже не хуже! ,но вилка это ее большой минус. Не знаю как у кого у меня потребляет - 4 л. (газ всегда на всю)
Привет.Мне вот интересно почему вилка является большим минусом.В поворотах она лучше.Нет всяких сочлинений.Да и производители уже отказались от рычажных вилок.Если ты думаеш что гидравлика не надежна то это не так.У меня на сузе стоит вилка с 100 леада у которого при отсутствие тросика спидометра было уже 68т пробега.И километраж продолжает увеличиватся уже у меня.При этом вилка работает идеально.Ну самое страшное может когданибудь придется заменить сальники.


Ну ты покатайся на двадцатой или девяностике  где нибудь по  лесам ,только не с убитыми передними амортами,и только потом сможешь понять почему минус.
Конкретно по нашим лесам подходит только кросовый мотоцикл.На котором небывает рычажных вилок.У нас везде асфальт.Так что мне годится и гидравлика.А вобще я не оспариваю премущества рычажных вилок.Просто не считаю что гидравлика это плохо.Во всем естьсвои преймущества.Так же как и в сравнение 20 и 48.У каждой есть свои преймущества.Хотя в нынешних временах в плане прав рег и страховак.То я бы не брал полтинник впринципе.Лучше сразу чуть добавить и брать 90 или 100.


Ну да,а ещё лучше 250 СС,хотя 600 СС получшее будет. 03_biggrin
Нет придела совершенству.Толька чтоб взять 90 нужно добавить чуть чуть.Можно взять девяностик зарегеный под полтинник за те же 700 зеленых.Ну а до 600 нужно уже не чуть чуть добовлять.Но снова таки у леада есть свои премущества перед 600.А у полтинника против 90 иле 100 их нет.
like
good
bad
shockingly
06.03.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Вот с этого и следовало начинать... 30_crazy Нет там ничего страшного! 66_pardon Но если все же сомневаешься в своих силах,то отправь карбюратор Новой почтой тов. Стакану-он на карбюраторах собак небольшую стаю съел... 31_bigboss
А вот мысли мои читать было необязательно 03_biggrin
Эта идея мне пришла в голову еще утром.  03_biggrin Но все же думаю нужно начинать учиться делать это самому, а доставать Толика тысячей вопросов по телефону - это святое. 03_biggrin

Та Гафка ж боится крутить регулировочные винты!Спрашивается-почему?Если скутер до этого работал нормально-то это не значит что карбюратор не нужно регулировать!Тем более что предпосылки по проблеме питиния таки есть... 06_question
Коль, я немного приврал, к концу сезона (но еще при + температуре) уже стали наблюдаться провалы при старте, иногда глох на светофорах, и вообще на малых оборотах стал вести нестабильно. Это еще на старой поршневой. Так что снимать и смотреть - другого выхода нет.
Все запишу, зафотографирую, зафиксирую на бумаге и буду пробовать.
Спасибо Вам всем за поддержку! 42_friends
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 06.03.2012 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
06.03.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Я бы 100 взял! 03_biggrin мотор у нее отличный! (прихватами не страдает и приеместый говорят!) сам не катался.
Да сотка неплоха.Хотя с запчастями раньше было совсем плохо.Но потихоньку дела налаживаются.Я далеко езжу на леаде.А на короткие растояния по городу езжу на сузе.Вот на ней у меня движок приеместый и нет ограничителей.Да и расход почемуто на литр меньше.Но комфорт некакой.Хотя я сделал все что мог.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.03.2012 р. відповів для andrey78  
answerview
комфортно ехать вдвоем по нашим дорогам можно  только с маятниковой вилкой . 18_good
      Народ,знаю как сделать аварийку не нарушая схемы . если кому интересно?


Давай рассказывай,чё с аварийкой намудрил,мож чёто новенькое.Лампы светятся постоянно,или мигают?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
07.03.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
зачем ты  так Николай???? что я  тебе плохого сделал.?????
  после  своих карбов я и  так  стал седым.... добить меня хочешь?????
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
07.03.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Серега....   мне чуток повезло...лида моя пришла с  девяностой сидушкой...
вторую лиду я  уже   переделывал   под девяностую....  правда    сидушки без  ремня...но   жена не  нервничает..кофр есть...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
07.03.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Просто много на других форумах читал о проблеме течи масла из них! По ровной дороге не спорю и эта вилка  хороша но по бездорожью она много не находит!

по ходу на кроссерах и андтуро только рычажные и ставят, а на раллийных мотах в основном "от 20й Лиды она ж с прогрэссией"
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
07.03.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Ну да,а ещё лучше 250 СС,хотя 600 СС получшее будет.
особенно опустошать кошелёк
например на Сильвер 600 ремень стоит 1200гр а ходит также как на 50сс  20 000км, ролики 300гр  дальше писать????
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.03.2012 р. відповів для TuristR  
answerview
Ну да,а ещё лучше 250 СС,хотя 600 СС получшее будет.
особенно опустошать кошелёк
например на Сильвер 600 ремень стоит 1200гр а ходит также как на 50сс  20 000км, ролики 300гр  дальше писать????


ну если так всё просчитывать,то на велике ещё дешевле получается.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
07.03.2012 р. відповів для Pervintin  
answerview
Привет всем счастливым владельцам Леады! у меня есть вопрос проблемма состоит вот в чем  на больших оборотах мопед глохнет резко и роботает минуты 1-2 на холостых только газу даеш опять глохнет!  57_sunbespectacled у меня 90куб лида

очень похоже на прихваты, скорее всего голодание маслом... проверь свечу какой нагар, может бедная смесь... очень похоже на перегрев, потому и прихват, и когда газуешь глохнет... хотя могут быть проблемы и с бензонасосом, он может не качать на высоких оборотах, вообщем в первую очередь свечу смотри какой цвет, потом отпишись сюда и будим посмотреть дальше...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
07.03.2012 р. відповів для CrazyGhostRide  
answerview
Я тоже катаюсь уже 6 лет. Я раньше писал, что не могу повысить холостые обороты, чтоб не глох.
Даже в карб залез, а он абсолютно чистый.

если обороты не держит, пробуй винтом качества настроить смесь, обычно немного воздуха дать и должен даржать лучше если нет, смотри лепестки (клапана), проверь сальники, если будит сифонить подымаются обороты, а если сильно сифонит то будит глохнуть...
like
good
bad
shockingly
07.03.2012 р. відповів для Pervintin  
answerview
где в Украине кипить приборку на леаду ?)

У меня есть родная,надо только промыть бензином там где пружина-я сдуру вазелином намазал,а так нормальная.Мне Толик другую прислал
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
zxdx1
07.03.2012 р. відповів для andrey78  
answerview
комфортно ехать вдвоем по нашим дорогам можно  только с маятниковой вилкой . 18_good
      Народ,знаю как сделать аварийку не нарушая схемы . если кому интересно?

давай не томи рассказуй чё там делал с поворотниками, хотя принцип знаю как сделать только всё руки не доходят, а готовенькое посмотреть интересно...  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
07.03.2012 р. відповів для andrey78  
answerview
Народ,знаю как сделать аварийку не нарушая схемы . если кому интересно?

Конечно интересно...обгоню- мэрса и аварийку ему- мол спасибо  дал обогнать... 20_drinks
колись - выкладывай.. 42_friends
like
good
bad
shockingly
07.03.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
очень похоже на прихваты, скорее всего голодание маслом... проверь свечу какой нагар, может бедная смесь... очень похоже на перегрев, потому и прихват, и когда газуешь глохнет... хотя могут быть проблемы и с бензонасосом, он может не качать на высоких оборотах, вообщем в первую очередь свечу смотри какой цвет, потом отпишись сюда и будим посмотреть дальше...
_______нагар черный!
Змінено: 07.03.2012 р., Pervintin
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин