MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
02.10, 23:31
44
+15 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13089437
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
06.03.2012 р. відповів для qqqqn  
answerview
С днюхой тебя!!!!!!! 20_drinks  20_drinks  20_drinks  20_drinks
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
06.03.2012 р. відповів для qqqqn  
answerview
пока  определишь на какой температуре    тепловой   прихват у двигателя... пару-тройку схватишь...
 да и  тупить начинает ....  сразу все  понятно....
у меня   разок начинало прихватывать...температура была  больше 170... не помню точно... я  остановился ... дал поработать  на холостых.... и посмотрел на  показания....
 да и  на солнце  плохо видно...даже  когда нет солнца... надо рукой  прикрывать.. хорошо видно только ночью.... во всяком случае  так у   меня....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
06.03.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
Уважаемые Лидаводы! Значит поставил я (мой коллега) новый поршенек Vland 2 ремонт, зазор в замке с новым поршнем и кольцами 0,3 мм. Компрессия на холодную 9. Наконец звона почти нет, потому как тарахтелка со старым поршнем была еще та.  12_cray
Спасибо KOLIAN за помощь в чистке цилиндра, stakan и Liadovoha - за помощь в сборке. 42_friends
Но вот проблема с заводкой на холодную осталась, как и со старым поршнем, но компрессия тогда была около 6, посему все валил на низкую компрессию.
Теперь же компрессия впорядке. НО заводка спустя сутки простоя происходит также как и до замены поршневой:
копаю раз - завелся - тут же заглох, копаю два - завелся - тут же заглох. И так 5 раз, на 5 раз уже не глохнет, холостые держаться отлично. Спустя пару минут начинают расти обороты, еще спустя пару минут обороты падают - вывод делаю что обогатитель работает. Температура в импровизированном гараже +8 (+10) град. Апосля если заглушить - заводиться с пол тыка, даже спустя 30 мин.
Обкатку пока провожу только на холостых.
Ни до замены поршневой ни после - настройки карбюратора не трогал совсем. Помнится говорил мне Лидавоха, что пуск может быть затруднен из-за забитости канала обогатителя.
Прошу вашей помощи, потому как в топливной системе еще совсем слабовато разбираюсь.
Подскажите в чем именно может быть проблема? 21_umnik

бензин утекает обратно в бак-скорее всего клапан бензонасоса не держит.
like
good
bad
shockingly
06.03.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
бензин утекает обратно в бак-скорее всего клапан бензонасоса не держит.
Нет, уровень бензина в поплавковой сохраняется спустя сутки.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
06.03.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
у меня  такое было на днях... если клапан  не держит...должен быть очень маленький  уровень  в  поплавковой камере...
или    забит фильтр  или    все таки клапан... эт можно  определить разборкой... правда для  Гавки  это    как  Шатл  собрать....
поставили ему задач очень сложных....  будет у парня истерика.... особенно  когда  увидит болты на  насосе....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
06.03.2012 р. відповів для stakan  
answerview
у меня  такое было на днях... если клапан  не держит...должен быть очень маленький  уровень  в  поплавковой камере...
или    забит фильтр  или    все таки клапан... эт можно  определить разборкой... правда для  Гавки  это    как  Шатл  собрать....
поставили ему задач очень сложных....  будет у парня истерика.... особенно  когда  увидит болты на  насосе....
Сегодня специально еще раз солью бензин с поплавковой и замеряю объем. Фильтр чист. На болты на насосе даже смотреть боюсь 03_biggrin
П.С. Глупое замечание, но все же: эта фигня - завел - заглох, завел - заглох, началась именно после того как я сносил Лиду во временное место для хранения на время длительной поездки, спуск был по очень крутой лестнице (все аккуратно - в руках). Что могло произойти в момент этой переноски под углом 06_question
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
06.03.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
вы сальники коленвала меняли? из практики: если мопеду больше 7 лет даже с малым пробегом я меняю сальники коленвала а потом карбюратор  регулирую
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
Змінено: 06.03.2012 р., TuristR
like
good
bad
shockingly
06.03.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
я  тебе  говорил....
только ты не слушаешься...
если  начал   разбирать....  была проблема... сделал...остальное   надо осмотреть... пощупать....
это относится  и  к сальникам  и   к лепестку    и  к   карбу....(проводку  ты вроде уже   знаешь как свои  пять пальцев..)
 хватит  бояться  делать что то своими  руками....
если уж не можешь...гони  на СТО   ...плати деньги....и   вынимай  мозг  механикам которые  будут его делать....
  как раз достать до икоты   ты  можешь любого....
правда  второй раз на  ремонт они тебя не примут  или  загнут цену  в два раза  выше...так сказать за моральный ущерб...будут   терпеть--- зная что работают  по двойному  тарифу... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
06.03.2012 р. відповів для TuristR  
answerview
вы сальники коленвала меняли? из практики: если мопеду больше 7 лет даже с малым пробегом я меняю сальники коленвала а потом карбюратор  регулирую
Нет, сальники не менял, как бы все сухо.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
06.03.2012 р. відповів для stakan  
answerview
я  тебе  говорил....только ты не слушаешься...если  начал   разбирать....  была проблема... сделал...остальное   надо осмотреть... пощупать....это относится  и  к сальникам  и   к лепестку    и  к   карбу....(проводку  ты вроде уже   знаешь как свои  пять пальцев..)
Да с проводкой Лиды мы на ты!
По поводу пуска - значит нужно снимать карб осматривать и чистить, смотреть лепестковый. Я понял.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 06.03.2012 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
06.03.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
и насос разбери ...посмотри перепускной клапан...там пружинка на  шарик давит....
ничего сложного....  есть *защита от дурака*.... собрать по другому  можно,но сложно...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
06.03.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
вы сальники коленвала меняли? из практики: если мопеду больше 7 лет даже с малым пробегом я меняю сальники коленвала а потом карбюратор  регулирую
Нет, сальники не менял, как бы все сухо.

когда сыро это уже "совсем" а так они по воздуху обедняют и по симптомам описаным вами это прослеживатся как раз пока  шейка колена холодная туда засасывается доп воздух
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
06.03.2012 р. відповів для igoresha  
answerview
за такие деньги  я тебе метро  домой пророю.....
ты хоть на 1000ам.долларов     оттюнь лиду...все равно она будет лидой... и цена как по мне слишком завышена...эт до 2008 года была такая  цена .....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
06.03.2012 р.
answerview
недавно, был случай. Мопед заводился и через секунду глох! так много раз, пока не заткнешь отверстие воздухофильтра (дио) и принудительно не обогатишь смесь.  После разборки карба увидел такую картину (фото) Хотя со сливного шланга шел бензин прозрачный.  Осадок был довольно плотный, как слежавшаяся глина!  ее пришлось отковыривать. Естественно канал обогатителя и все жиклеры были залеплены этой глиной. Промыл все начиная от бензобака, поставил новый фильтр, полная чистка карба. Теперь мопед работает как новый))
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.03.2012 р. відповів для CB400  
answerview
недавно, был случай. Мопед заводился и через секунду глох! так много раз, пока не заткнешь отверстие воздухофильтра (дио) и принудительно не обогатишь смесь.  После разборки карба увидел такую картину (фото) Хотя со сливного шланга шел бензин прозрачный.  Осадок был довольно плотный, как слежавшаяся глина!  ее пришлось отковыривать. Естественно канал обогатителя и все жиклеры были залеплены этой глиной. Промыл все начиная от бензобака, поставил новый фильтр, полная чистка карба. Теперь мопед работает как новый))

Видел заср-ые карбы но такого.... 05_shok  03_biggrin Тут песчинка в жиклёр попадёт, уже туда лезу а тут?!... 03_biggrin

Мужики всем спасибо за поздравления! Отмечать вряд ли буду - пакую сумки, отправляю домашних к тёще. А вечером посижу за компом, фильмы покачаю. А завтра планирую поковыряться в гараже... 01_smile
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
06.03.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
С Днюхой тебя диоводо-лидавод..!!!!  20_drinks  20_drinks  20_drinks  20_drinks Крепкого здоровья, успехов во всех делах, ну и мешок с бабосами в предачу...!!!  20_drinks  20_drinks   03_biggrin Хай твоя ДИО только радует тебя..!!!  20_drinks
ПыСы.  Ты б себе "любимому" хоть пива вечером та со с рыбкой сделал а то как то в сухую не дело...  17_wink
Змінено: 06.03.2012 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
06.03.2012 р. відповів для CB400  
answerview
недавно, был случай. Мопед заводился и через секунду глох! так много раз, пока не заткнешь отверстие воздухофильтра (дио) и принудительно не обогатишь смесь.  После разборки карба увидел такую картину (фото) Хотя со сливного шланга шел бензин прозрачный.  Осадок был довольно плотный, как слежавшаяся глина!  ее пришлось отковыривать. Естественно канал обогатителя и все жиклеры были залеплены этой глиной. Промыл все начиная от бензобака, поставил новый фильтр, полная чистка карба. Теперь мопед работает как новый))
Благодарю за информацию! Значит нужно разбирать карбюратор, никуда я от этого не денусь 02_sad
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
06.03.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
Так я же тебе о том и толкую. Помой его перед снятием, запиши обороты рег. винтов ( но это если нормально до того работал ) и дальше по сценарию, если карб долго не чистил то на дне поплавковой камеры будет грязь. Запасись чистыми тряпочками, так как при снятии карба руки грязные будут, а вот при самой разборке и сборке нужны чистые, рекомендую сделать ёмкость куда складывать детали карб.. и мыть там, можно банку из под масла обрезать. Сними унитаз, так легче будет. И купи очиститель карба, хороший не кооперативный, не брызгай на пластик и резинки.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
06.03.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Так я же тебе о том и толкую. Помой его перед снятием, запиши обороты рег. винтов ( но это если нормально до того работал ) и дальше по сценарию, если карб долго не чистил то на дне поплавковой камеры будет грязь. Запасись чистыми тряпочками, так как при снятии карба руки грязные будут, а вот при самой разборке и сборке нужны чистые, рекомендую сделать ёмкость куда складывать детали карб.. и мыть там, можно банку из под масла обрезать. Сними унитаз, так легче будет. И купи очиститель карба, хороший не кооперативный, не брызгай на пластик и резинки.
Работал нормально всегда. Карб не чистил с момента покупки (почти 3 года). Смесь и холостые не хочу трогать совсем (потому как потом точно так же не выставлю 33_wacko ), буду промывать и продувать не выкручивая регулировочные винты. Для промывки скорее всего куплю Манноловский очиститель карбюратора, тот которым я чистил нагар в выхлопном окне.
Поначалу сегодня постараюсь все тщательно вымыть снаружи карба и корпуса фильтра.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
06.03.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
Я использовал очиститель карба АБРО,чистит отлично,нагар на поршне и голове.Мне кажется он дешевле чем манол,а результат не хуже 06_question
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин