MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
02.10, 23:44
44
+15 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13089449
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
05.03.2012 р. відповів для stakan  
answerview
я  ж ведь тебе говорил ...идешь в магазин... и  подбираешь   ксенон под  свой цоколь...
фишки  штатные тебе не  нужны....  в  комплекте   с  ксеноном  все есть....
эти   не будут использоваться...
Змінено: 05.03.2012 р., Kirill_lead
like
good
bad
shockingly
05.03.2012 р. відповів для Kirill_lead  
answerview
зачем...  ???  не знаю как  на 48,но на   моей лиде...поворотники  отдельно идут...
 если  сам  не  шаришь...  подождать надо Ломастера... он  разжует....или позвони  ему....  ты  ведь   с ним  в одной стране  живешь.... может  так  будет  быстрей....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
05.03.2012 р. відповів для stakan  
answerview
зачем...  ???  не знаю как  на 48,но на   моей лиде...поворотники  отдельно идут...
 если  сам  не  шаришь...  подождать надо Ломастера... он  разжует....или позвони  ему....  ты  ведь   с ним  в одной стране  живешь.... может  так  будет  быстрей....


Щарить то шарю, просто не помню как там че идет, если не ошибаюсь там штекера сразу к лампам идут, а тут нет , и по этому придется из обще выдергивать и кидать на те родные провода... Подожду конечно его , а часто он бывает?
like
good
bad
shockingly
05.03.2012 р. відповів для Kirill_lead  
answerview
подбери  хорошие клемы... папа-мама...  установи...что бы  твои повороты были отдельно.... только не  на скрутки...а  что бы  было  все   кошерно.... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
05.03.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Клеммами обзовелся ,жигулевскими.)) 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
05.03.2012 р. відповів для Kirill_lead  
answerview
по цоколю....  обрати  внимание   на тот же Н3.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
05.03.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Вроде бы почти такой , но не совсем... Еще на H8 похож.
like
good
bad
shockingly
05.03.2012 р. відповів для Kirill_lead  
answerview
давай  закончим с этой проблемой....   чеши  в  магазин  с  лампой  фары  и с  самой  фарой...подбирай....  потом уже  будем    подсказывать как  его установить.....
не забудь обратить внимание  где  розжиг... что бы  угадать примерно  фокус...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
05.03.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Окей всё понял , скоро пойду как денег будет))  Обязательно обрачу на это внимание.
like
good
bad
shockingly
05.03.2012 р.
answerview
Мужики простите за рекламу не хотел . Но уже не могу терпеть нужно продать Лиду .Прошу Уважаемых Админов не банить .


http://www.moto.com.ua/admoto/
like
good
bad
shockingly
05.03.2012 р. відповів для Kirill_lead  
answerview
НЕ СОГЛАСЕН!!!!!!! У меня такой установлен. От тепловых прихватов спасал неоднократно. На моем скутере критическая температура составляет 155 С. После 155 если не сбросить скорость гарантирован тепловой прихват (температура резко скачет до 170С). Другой вопрос при масляном голодании прихват наступает и при температуре в 140С проверено лично.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.03.2012 р. відповів для qqqqn  
answerview
НЕ СОГЛАСЕН!!!!!!! У меня такой установлен. От тепловых прихватов спасал неоднократно. На моем скутере критическая температура составляет 155 С. После 155 если не сбросить скорость гарантирован тепловой прихват (температура резко скачет до 170С). Другой вопрос при масляном голодании прихват наступает и при температуре в 140С проверено лично.
Показатели температуры и прихват все очень относительно.Кроме состояния поршневой играет роль качество и количество масла.Я как не насиловал мотор на сузуке полтиннике.Прихват не случился хотя чувствовалос что мотор на приделе и тяга значительно упала.Если вереть термометру то температура была больше 200.Я знал что буду ставить 100 кубовый мотор поэтому родному довал оторватся.При последуещей разборки поршневая была в идеальном состояние.Так что мне термометор нужен чтоб посмотреть температуру воздуха.Больше к движку я его не подключал.
like
good
bad
shockingly
05.03.2012 р.
answerview
Уважаемые Лидаводы! Значит поставил я (мой коллега) новый поршенек Vland 2 ремонт, зазор в замке с новым поршнем и кольцами 0,3 мм. Компрессия на холодную 9. Наконец звона почти нет, потому как тарахтелка со старым поршнем была еще та.  12_cray
Спасибо KOLIAN за помощь в чистке цилиндра, stakan и Liadovoha - за помощь в сборке. 42_friends
Но вот проблема с заводкой на холодную осталась, как и со старым поршнем, но компрессия тогда была около 6, посему все валил на низкую компрессию.
Теперь же компрессия впорядке. НО заводка спустя сутки простоя происходит также как и до замены поршневой:
копаю раз - завелся - тут же заглох, копаю два - завелся - тут же заглох. И так 5 раз, на 5 раз уже не глохнет, холостые держаться отлично. Спустя пару минут начинают расти обороты, еще спустя пару минут обороты падают - вывод делаю что обогатитель работает. Температура в импровизированном гараже +8 (+10) град. Апосля если заглушить - заводиться с пол тыка, даже спустя 30 мин.
Обкатку пока провожу только на холостых.
Ни до замены поршневой ни после - настройки карбюратора не трогал совсем. Помнится говорил мне Лидавоха, что пуск может быть затруднен из-за забитости канала обогатителя.
Прошу вашей помощи, потому как в топливной системе еще совсем слабовато разбираюсь.
Подскажите в чем именно может быть проблема? 21_umnik
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 05.03.2012 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
05.03.2012 р.
answerview
в крышке поплавковой камеры, есть жиклер обаготителя, сверх маленький. Иногда он забивается ганделем со дна поплавковой крышки! и тогда просто нет условий для нормальной работы пускового обаготителя. Отверстие надо прочистить, при наличии осадка в крышке.  Заводиться станет и глохнуть не будет.  
проверено.
like
good
bad
shockingly
05.03.2012 р. відповів для CB400  
answerview
в крышке поплавковой камеры, есть жиклер обаготителя, сверх маленький. Иногда он забивается ганделем со дна поплавковой крышки! и тогда просто нет условий для нормальной работы пускового обаготителя. Отверстие надо прочистить, при наличии осадка в крышке.  Заводиться станет и глохнуть не будет.  
проверено.
Вот про него и говорил Лидавоха. Но я спускал бензин с поплавкой - все чисто, без осадка. Брал специально белую посуду. 06_question
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
06.03.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
Проверь уровень в попл...камере до завода и после прогрева. Может быть просто на холодную уходит топливо из карба и при заводке не успевает вовремя подать. Это может быть бензонасос, сними шланг подачи, проверь как подаёт бенз..
Вот про него и говорил Лидавоха. Но я спускал бензин с поплавкой - все чисто, без осадка. Брал специально белую посуду
Это тебе ничего не даёт, грязь может себе спокойно лежать на дне, снимай и продувай все каналы, не только куда жиклёры вкручивать а так же воздушные тонкие, продув.. либо воздухом либо очистителем карбюратора, баллончик под давлением, чистит  18_good
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 06.03.2012 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
06.03.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Поздравляю тебя с днём рождения Здоровья тебе и долгих лет жизни!!!!!! 20_drinks
like
good
bad
shockingly
06.03.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Юра С Днем Рождения тебя!!!! 20_drinks Желаю всего самого наилудшего тебе и твоей семье!
Змінено: 06.03.2012 р., bonals
like
good
bad
shockingly
06.03.2012 р.
answerview
Юрий с днем рождения! Ни гвоздя не жезла! 01_smile
like
good
bad
shockingly
06.03.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Юрик!!!!!!! сердечно поздравляем тебя с  Днем Рождения!!!!!!! здоровья тебе, счастья.... полного бака...безгвоздатого асфальта....
 друзей  по больше!!!!!!!
СТАКАН,АРХИМЕД.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин