MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
02.10, 21:20
44
+15 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13089251
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
03.03.2012 р.
answerview
и еще,, колесо заднее желательно поменять, ибо диски разного дизайна..
like
good
bad
shockingly
03.03.2012 р. відповів для CB400  
answerview
ну это понятно)
а от какого конкретно (год выпуска) лида брать двиг??
like
good
bad
shockingly
03.03.2012 р. відповів для FatWilly  
answerview
только что прозвонил разборки, спросил 90кубовый на джокер, сказали что двиг в зборе с глушителем и колесом от 90го лида становится как влитой, цена за это счастье у них в одессе 400 баксов...

что скажете? точно подойдет, и как цена, нормальная для такого предложения?
двигатель, говорят, без пробега по Украине

Как писали тебе выше 400у.е дороговато.НО,если мотор живой и криворукие мастера не трогали его,то лучше купить такой мотор,чем покупать хлам за 200у.е и ремонтировать его.Разборка одесская?Договаривайся с кем то с наших ,что бы мотор посмотрели.
IN GOD WE TRUST
Змінено: 03.03.2012 р., mihey2010
like
good
bad
shockingly
03.03.2012 р. відповів для mihey2010  
answerview
уже понял, что дорого)
но куда не звоню, везде от 300 до 400...
если вдруг кто то будет продавать дешевле в хорошем состоянии - сообщайте)

за советы спасибо!
like
good
bad
shockingly
03.03.2012 р. відповів для Nissan  
answerview
Где это такую фирму ремней нашел-top perfomance.Я нигде не вижу... 23_ireful3
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
03.03.2012 р.
answerview
мотор HF-05E год продавец скорее всего выдумает.(хотя если не ошибаюсь, по номеру двигателя можно определить примерный возраст)   если визуально болты родные и без следов вскрытия, нет красного герметика выступающего ото всюду, то это хороший знак.  если разрешат вскрыть хотя бы крышку вариатора, то будет вообще хорошо, и оценить состояние можно будет точнее. Обрать внимание на компрессию, и вал редуктора. Люфт и заедания нежелательны. Можно так же заглянуть в выпускное окно, и покрутив киком, посмотреть на задиры на поршне. Хотя скорее всего на родной поршневой они будут. Если поршень идеально новый, серый без царапин, то скорее всего он свеже поменян и неизвестного происхождения. Если узел кикстартера раздолбан и лапка затерта до дыр, то скорее всего предыдуший владелец нежелал вовремя менять батарею, и лупил по лапке со всех сил. Либо есть проблемы с электро стартером. Что говорит о небрежном отношении к технике в целом.  Состояние воздухо фильтра так же скажет о манере обслуживания двигателя. Лучше чтоб это все было в приличном ухоженом состоянии.  Так же двигатели без пробега зачастую очень чистые, без комков грязи и масляных пятен.  Обратное может сказать о скорее всего нашей эксплуатации. Состояние сайлентблоков тоже заслуживает внимания. Это то куда я б посмотрел навскидку при выборе двига.
like
good
bad
shockingly
03.03.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Юра... совковые  втулки   отстой по сравнению с  фирменными  .....
на  иномарках резина  намного лучше...
для  сравнения... стояли на хонде полтиннике которую  я собираю тросы  китайские...были установлены  летом...
 пыльник возле  маслонасоса  в хлам... кольца от гофры остались...
 прикупил за 40 гривен  комплект  тросов с ручками.... жопанские...  всё целое  ...мягкое... работоспособное...
один трабл был.... был перетерт кожух в районе скобы  которая  спереди..где все провода  и троса проходят...
 подобрал медную втулку... распилил вдоль... поставил на место  разлома...обжал... сверху  обмазал   хорошим герметиком черного цвета... (берем в  комплекте для ремонта  иномарок)     вид отличный...хотя  там вообще ничего не будет видно из за пластика...но  мне на душе  легче...

так что    при  совках никогда не умели   варить  резину и пластик...  я  в этом  убеждался много раз...
 конечно с китаем плохим  не сравнивать....  китайский ширпотреб(не путать с заводским )   намного хуже...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
03.03.2012 р. відповів для FatWilly  
answerview
для начала----  понятие сезон очень растяжимое....
кто  тыс... кто десять,а кто и  двадцать....
 по моему глубокому убеждению.... хватает 60 куб поршневой...и  хорошего вариатора...
при таком обьеме  не надо переделывать впуск и выпуск....
вполне   прилично держит  крейсер 60... но  пойдет еще и больше только с перекрутом  двигателя...
если ты хочешь вкидывать деньги лопатой в свой джокер...тебе надо на московский  форум обратиться...там тебе  подскажут как выкинуть   1-1.5 тыс ам. купонов...... в пустоту....
самый хороший тюн--- замена двигателя....
не  издевайся над полтинником...
катайся в удовольствие...тем более что джокер как раз для   размеренной спокойной  езды....
это ведь ретро...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
03.03.2012 р. відповів для CB400  
answerview
Как то мне пришлось покупать зч бу из одессы.Детали были в дерьме(масло с пылью).Могу сказать со 100% увереностю что карб и прочее были сняты с техники не ездившей по местным дорогам.Я так понял что технику не моют перед отправкой к нам 06_question
Моторы скорее всего вымывают наши барыги для придания деталям(агрегатам) товарного вида.
IN GOD WE TRUST
Змінено: 03.03.2012 р., mihey2010
like
good
bad
shockingly
03.03.2012 р.
answerview
никак не могу завести скутер после замены карба..искра есть но свечу немного заливает но всеравно бьет...сколько оборотов давать на карбе?
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
03.03.2012 р. відповів для Nikushor  
answerview
1.5-2 оборота....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
03.03.2012 р. відповів для stakan  
answerview
1.5-2 оборота....
а второй?
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
03.03.2012 р. відповів для Nikushor  
answerview
прочитай   первую страницу....там все описано....
 
или найди в  поисковике в теме*способ ратмана*... от популярно все описал....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
03.03.2012 р. відповів для FatWilly  
answerview
уже понял, что дорого)
но куда не звоню, везде от 300 до 400...
если вдруг кто то будет продавать дешевле в хорошем состоянии - сообщайте)

за советы спасибо!
Привет.Экономически выгоднее покупать весь мопед а ненужные детали продать по небольшой цене.Я так поступал уже дважды.Тюненг полтинника считаю нерациональным.Единственый плюс тюненга по отношению к замене мотора это родные номера.
like
good
bad
shockingly
03.03.2012 р. відповів для Nikushor  
answerview
Николай подключи к обогатителю питание принудительно, от постоянки(аккума) и тогда настроиш карб. Или еще вариант нужно "перекрыть" его, перестановкой пружины что-бы клапан был выдвинут(закрыт)! 01_smile
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
03.03.2012 р. відповів для mihey2010  
answerview
Как то мне пришлось покупать зч бу из одессы.Детали были в дерьме(масло с пылью).Могу сказать со 100% увереностю что карб и прочее были сняты с техники не ездившей по местным дорогам.Я так понял что технику не моют перед отправкой к нам 06_question
Моторы скорее всего вымывают наши барыги для придания деталям(агрегатам) товарного вида.

могу добавить с уверенностью что у нас за сезон мотор и в общем мопед угаживают и убивают сильнее чем за 10 лет по Японии.
и в основном конешно технику моют перед отправкой там культура другая
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
03.03.2012 р. відповів для TuristR  
answerview
эт я писал давненько в теме... скопировал... старое  сообщение...
  это только   предположение но вполне возможно....


давай я немного флудить  буду... ПУСТЬ  МЕНЯ ДЯДЯ ЮРА ПРОСТИТ.
и таааак  представляй себе.......
япония..хонсю..60 км  к юго-западу от токио...
японская деревушка.  местный житель  уважаемый  якимото сидит у себя в саду и попивает сакэ  из непонятной  для русского маленькой *стопки* .. наслаждается видом на заснеженную вершину фудзиямы.. вспоминает свою юность  и пылкую любовь к своей верной спутнице  сорико..
дети давно уже живут в мегаполисе токио и редко посещают  стариков  ...  выпил  уже   больше пяти стопок водки и немного охмелев  бродит по своему саду   .... ноги  уже  не те... постоянно давят на стопы  национальная  японская обувь напоминающая лавочки...
с летней кухни доносится  бубнение старухи... дед игнорирует и делает очередной подход к бутылке...
баба не  перестает  ..... решив найти себе занятие  старый якимото идет в сарай к своей любимой ЛИДЕ... решил  покрутить скут  что бы  сделать вид что чем то занят...бутылочку  приватил с  собой...   разложил инструмент...  осмотр лиды закончился тем что  страрый хмырь  отломал  кусок  картера и   сорвал резьбу  ...    поняв что ремонт не удался.. берет мобильный телефон и звонит своему  младшему (любимчику) сыну и просит что бы он купил  новый скутер и по  возможности прислал его на этой неделе... намекнув на  приближающийся юбилей..
допив бутылку идет смотреть  соревнования по сумо(прямую трансляцию  на канале Ё-ХУ-ДИ)  в дом...
 сын сдержал обещание и  прислал новый скут,старушку лиду же  отдали  за бесценок  скупщику  старой техники  жадному  курокито... и он уже и  переслал  эту лиду вместе с остальными  скутами   в прекрассный город одесса... ну а потом уже *на кого БОГ пошлет*
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
03.03.2012 р. відповів для Grek112  
answerview
Николай подключи к обогатителю питание принудительно, от постоянки(аккума) и тогда настроиш карб. Или еще вариант нужно "перекрыть" его, перестановкой пружины что-бы клапан был выдвинут(закрыт)! 01_smile
а как мопед завести?не могу... 06_question  06_question
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
03.03.2012 р.
answerview
А вот так я прожигал глушитель
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.03.2012 р. відповів для stakan  
answerview
да дядь Толь согласен один мопед в контейнере имеет право на такую историю
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин