MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
02.10, 19:25
44
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13088951
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
02.03.2012 р.
answerview
какие ролики посоветуете на hondu lead af 48?
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
02.03.2012 р. відповів для sanekyoo  
answerview
все так плохо?просто я не очень в них разбираюсь)
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
02.03.2012 р. відповів для Nikushor  
answerview
я сам в них не разбираюсь, но они квадратные
like
good
bad
shockingly
02.03.2012 р. відповів для Nikushor  
answerview
какие ролики посоветуете на hondu lead af 48?

размер 16х13 вес от7 до 10гр в стоке стоят 8.5гр
на фото  они настоящие  оригинальные ролики
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
02.03.2012 р. відповів для sanekyoo  
answerview
я сам в них не разбираюсь, но они квадратные

Друг мой, ты еще значит роликов квадратных не видел, это еще нормальные ролики которые могут поездить, не вижу смысла из-за этой выработки их менять, как по мне еще будт и будут ездить, да и вообще когда даже пластмаски прийдут в негодность их можно заменить с любых китайских роликов...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
02.03.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Привет! Просто посмотрев прикол и прочитав про ( широкую 08_lol ) ,потом удалю! Может кто не видел - посмеемся!
http://video.i.ua/user/1911/47317/290707/

аггаа... 59_rofl  59_rofl  дед жжот...  59_rofl  59_rofl  интересно после отключения камеры ему дали бутлём или он сам понял что нужно драпать...  08_lol  08_lol
like
good
bad
shockingly
zxdx1
02.03.2012 р. відповів для Nikushor  
answerview
Посмотрите на фотки.Масло купил Grom.Ремень у меня 46х18 ,что скажете?ролики не знаю какие ..но уже есть кое какие тупые места.что скажете делать?

как по мне ролики еще поездят, они довольно в неплохом состоянии а вот ремешок ты чёто с размером протупил когда писал на твой должон быть 750х18, перемеряй внимательно...
like
good
bad
shockingly
02.03.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Согласен ролики еще походят! (но на вкус и цвет товарищей нет! 01_smile )
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
02.03.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
у меня еть квадратные колики, и что это показатель.
у моего знакомого на 27дио сожрали квадратные ролики вариатор, теперь на постелях вариатора канавы.
и его ролики были с износом как на фото у человека.
так зачем платить дважды.
ролики то стоят как три пачки сигарет=30гр.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
02.03.2012 р. відповів для mike345  
answerview
Пришли подножки и резина (1-4).

Снял задний аморт и там тоже оказались проблемы с салентблоком и резинкой какой-то (5-7)... Неужели новый аморт придется покупать из-за этого? Как быть с сайлентблоком? От чего может подойти? И что за резинка?


И вот на какой гнутой вилке я ездил (8)...

Подшипники в оправке из пласстмассы (9).. Так и должно быть? На старой вилке у меня просто насыпные...

по поводу резины, понятно грустно и обидно.. . 12_cray , ты тожа заболел болезнью СТАКАНА, так мы её от ныне будим называть (болезнь резиной Делитайр)...  08_lol  08_lol
по сайленту тебе ответили, единственное по подшипникам добавлю мои точно в таком же пластмассовом сепараторе, так что так и должно быть можешь не переживать главное правильно всё собрать и смазать...  17_wink
like
good
bad
shockingly
zxdx1
02.03.2012 р. відповів для sanekyoo  
answerview
у меня еть квадратные колики, и что это показатель.
у моего знакомого на 27дио сожрали квадратные ролики вариатор, теперь на постелях вариатора канавы.
и его ролики были с износом как на фото у человека.
так зачем платить дважды.
ролики то стоят как три пачки сигарет=30гр.

я еще раз говорю, так как с ремонтом скутов сталкивался то с уверенностью в 100 % могу сказать эти ролики без кретического износа и еще могут ходить и ходить, им до квадратного состояния как пешком до Америки... НО ты можешь оставаться конечно при своём мнении, ая считаю что дал правильный совет человеку, за 30 гривен хороших роликов не купишь, если брать то хотя бы чтоб в  два раза дороже стоили, потому что в дешевых за 30 грн слишком быстро изнашевается эта пластмаска... всё..  39_heat
like
good
bad
shockingly
02.03.2012 р. відповів для TuristR  
answerview
какие ролики посоветуете на hondu lead af 48?

размер 16х13 вес от7 до 10гр в стоке стоят 8.5гр
на фото  они настоящие  оригинальные ролики
Сколько будут стоить ролики 8.5 гр и слайдеры вариатора?
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
02.03.2012 р. відповів для sanekyoo  
answerview
пропилить канавы в постелях могут и новые оригинальные ролики если их поставить не той стороной,
а большинство подделок с  очень твёрдой оболочкой и одинаково незакатанными сторонами как не ставь пожрут корзину,
хотя сами почти не изнашиваются они изнашивают корзину...
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
02.03.2012 р. відповів для TuristR  
answerview
ты  прав...я попался на такие ролики... варику   аминь!!!!!!
так что лучше   путь  изнашиваются  именно ролики... эт  правильно... только что бы износ был   не слишком  быстрым и  оболочки не  сьезжали с самих  грузов...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
02.03.2012 р.
answerview
посвящается тем  у кого    уровень в карбе отличный...но все  равно льет...
и так...
 собрал я полтинник... все отлично...
иногда дыркал..  бывало что работал  минут по  тридцать...
вчера   вечером завел...  работает.... смотрю бензин    под скутом...и скут заглох...
соскочил шланг с карба... хомут там  нет   ... все временно...
одел опять... завел.... через несколько минут  бензин полился  уже с карба...
  после непродолжительного осмотра  гуру мототехники сергей анатольевич ..    предположил что это  перепускной клапан в бензонасосе... которой   должен  при  избыточном давлении   давать насосу возможно работать *на себя*...
   отложив  проблему до сегодняшнего вечера  пошли   выпили водочки...
сегодня вечером снял  насос...    хитрые винты  открутились  не все...  пришлось спилить  шляпы... потом выкрутил  остатки... поменял на   другие   под  отвертку...
насос  забит какашками....  и  клапан  (шарик) который ответственный за  перепуск... заклинил в отверстии...   ржавый... . ему  аминь!!!!!!!1
завтра  подберу...для  общего развития...---- диаметр 5.5... больше не получиться поставить... думаю  5 подойдет тоже...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
02.03.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Посмотрите на фотки.Масло купил Grom.Ремень у меня 46х18 ,что скажете?ролики не знаю какие ..но уже есть кое какие тупые места.что скажете делать?

как по мне ролики еще поездят, они довольно в неплохом состоянии а вот ремешок ты чёто с размером протупил когда писал на твой должон быть 750х18, перемеряй внимательно...
посмотри на фото что я кидал..там на ремне еле видно надпись 46х18
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
02.03.2012 р. відповів для Nikushor  
answerview
46 это наверное всё что осталось от 746. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
02.03.2012 р. відповів для Nikushor  
answerview
износ ролика еще не критичный... можно и оставить...
 просто  раз в  тыс-полторы   разбираю  ... осматриваю... поэтому   как то   слежу  за износом...
думаю  и ты  уже будешь это делать....  опыт уже имеешь... и  не  будешь  впадать в истерику как новичек...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
02.03.2012 р. відповів для Nikushor  
answerview
Посмотрите на фотки.Масло купил Grom.Ремень у меня 46х18 ,что скажете?ролики не знаю какие ..но уже есть кое какие тупые места.что скажете делать?

как по мне ролики еще поездят, они довольно в неплохом состоянии а вот ремешок ты чёто с размером протупил когда писал на твой должон быть 750х18, перемеряй внимательно...
посмотри на фото что я кидал..там на ремне еле видно надпись 46х18

возможно ипонцы пишут маркировку по ипонски...  03_biggrin  а вообще если в реале твой перемерять то должон быть 750х18 ну или в длине чуть короче... ремешок видно подношенный по подорванной наружной кромке, вообщем если есть возможность меняй если нет, этот конечно поездит, но лучше при таком ремне еще в унитазе возить запасной на всякий пожарный случай....  01_smile Сори именно не в унитазе а в переднем бардачке чтоб не рассыхался по словам товарища Ездока...  04_blush
Змінено: 02.03.2012 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
02.03.2012 р.
answerview
Мужики спасибо за советы и понимание 83_clapping ...Что бы я делал если бы не ваша помощь 06_question ..А теперь набрался какого-то опыта и смогу и я помогать своим мото братьям  18_good
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин