MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
02.10, 17:18
44
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13088373
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.02.2012 р. відповів для Kirill_lead  
answerview
Ребят , вчера спрашивал чёто не кто не ответил , кольцо черное маслосъемное нужно ставить под нижнее кольцо на новую поршневую ??? Так как на другом форуме подняли тему , кто говорит ставить , кто не ставить ...

При обкатке на новом ЦПГ, масло съёмное колечко ставить не стоит. Лишнее трение там не к чему...
А если двигатель уже побегавший и компрессия начинает по немногу падать, то имеет смысл кинуть свежие колечки, а под нижним и масло съёмное. Оно не помешает...



Но это ж кольцо называется совсем не маслосьёмное, в 2-ух тактных двигателях нет маслосьёмных колец, только компрессионые, а то кольцо(точного названия не знаю) называют добавочным или расширительным.

Как ты его не назовёшь, смысл не изменится. Это лишнее трение на цилиндр. И при обкатке оно не нужно!


Все же я так понимаю лучше разобрать и вынуть его?


Если поставил,то пускай там и стоит.Я всегда ставил и ставлю  это колечко и никогда из за него  проблем не было.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.02.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Всем привет.Интересно этото только у меня воет китайское сцепление при разгоне.Кроме противного визга остальным в его работе доволен.Оно не подгорает. Срабатывает чотко.Разгон интенсивный.Думал притрется.Но прошол уже на нем больше 3т а вой хоть и стал меньше но остался.Ещо разжился видеорегестратором.Давно хотел.Ведь столько уродов пытаются меня не заметить.Поварачивают на право неожидано и не показывая поваротник.Правда регестратор автомобильный.Мотоциклетные мне не понравились либо ценой либо отсутствием дисплея.Пока буду тестировать прикрепляя к ветровику.Есле останусь довольный то буду думать установить его стационарно под пластиком.Чтоб оградить от дождя и грязи и не снимать при оставление моторолера бес присмотра.


Покажи фото этого регистратора и цену озвучь,тоже хочу прикупить.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
27.02.2012 р. відповів для stakan  
answerview
у меня колодки неизвестного  производителя.... тормоза  --- такие же как  и  передние.... срывает на  юз мгновенно.... при хорошей рези не  и  хорошем дорожном покрытии....думаю  Гавка   и Ездок  подтвердят....... 03_biggrin
Все верно! Тормоза офигенные!!! 18_good Только дело не в юзе, в том что можно как плавно так и резко затормозить в нужный момент, кроме всего ход задних барабанных - небольшой, почти как у дисковых, тормозять - шикарно! 18_good Тоесть фишка в том что при малом ходе рычагов - тормоза чувствуются на всем ходе рычагов. Я тогда реально был удивлен, назвал бы их комфортные тормоза 03_biggrin , тоесть те, которые работают отлично в любом режиме - от слабого подтормаживания до юза, но его можно избежать благодаря равномерности работы тормозов! 18_good
Не сочтите за рекламу 03_biggrin
ТО KOLIAN: в заложниках резины я уже давно  03_biggrin  Но резина и вправду отличная 18_good  59_rofl
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
27.02.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
......

Покажи фото этого регистратора и цену озвучь,тоже хочу прикупить.


Юра "корпуса" и конструкции разные их много, да и цены разные... 01_smile
http://dvrcar.net/4-2/page/2/
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
27.02.2012 р.
answerview
что это за штука? и должен воздух через трубку проходить?
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.02.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
у меня колодки неизвестного  производителя.... тормоза  --- такие же как  и  передние.... срывает на  юз мгновенно.... при хорошей рези не  и  хорошем дорожном покрытии....думаю  Гавка   и Ездок  подтвердят....... 03_biggrin
Все верно! Тормоза офигенные!!! 18_good Только дело не в юзе, в том что можно как плавно так и резко затормозить в нужный момент, кроме всего ход задних барабанных - небольшой, почти как у дисковых, тормозять - шикарно! 18_good Тоесть фишка в том что при малом ходе рычагов - тормоза чувствуются на всем ходе рычагов. Я тогда реально был удивлен, назвал бы их комфортные тормоза 03_biggrin , тоесть те, которые работают отлично в любом режиме - от слабого подтормаживания до юза, но его можно избежать благодаря равномерности работы тормозов! 18_good
Не сочтите за рекламу 03_biggrin
ТО KOLIAN: в заложниках резины я уже давно  03_biggrin  Но резина и вправду отличная 18_good  59_rofl
Не,я не за тебя имел в виду...появилась новая жертва рекламы... 20_drinks  08_lol  08_lol  08_lol
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
27.02.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Всем привет.Интересно этото только у меня воет китайское сцепление при разгоне.Кроме противного визга остальным в его работе доволен.Оно не подгорает. Срабатывает чотко.Разгон интенсивный.Думал притрется.Но прошол уже на нем больше 3т а вой хоть и стал меньше но остался.Ещо разжился видеорегестратором.Давно хотел.Ведь столько уродов пытаются меня не заметить.Поварачивают на право неожидано и не показывая поваротник.Правда регестратор автомобильный.Мотоциклетные мне не понравились либо ценой либо отсутствием дисплея.Пока буду тестировать прикрепляя к ветровику.Есле останусь довольный то буду думать установить его стационарно под пластиком.Чтоб оградить от дождя и грязи и не снимать при оставление моторолера бес присмотра.


Покажи фото этого регистратора и цену озвучь,тоже хочу прикупить.
Регестратор SUPRA SCR 600.Цена 700 гривен.Сфоткать сейчас нечем.Протестирую напишу о результате.Сегоднишний тест неполучился так как крепление в виде присоски нерасчитано на мото вибрацию.Хорошо что хватило ума подстроховать его крепеж шнурком.
like
good
bad
shockingly
27.02.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
Я себе в дополнительные фары, светодиодные лампы купил там один трёхватный диод стоит в доме попробовал светят отлично цена за одну 58гр.
Если есть возможность - выложи пожалуйста коробки от данных диодных ламп. Что за производитель, какой тип диода там стоит, какой угол?
Какую фару использовал для крепления к Лиде?
Думаю многим будет интересна эта информация. 01_smile

Коробки там просто белые на верху наклейка на ней всё и написано,но производитель там не указан я думаю как и всё остальное кнр  03_biggrin фары те что у меня были я раньше фотки вылаживал  они туда подходят, там четыре вида есть и на три диода, для дальнего или ближнего света можно выбрать какие нравятся.
Змінено: 27.02.2012 р., Svetljak
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.02.2012 р. відповів для Nikushor  
answerview
что это за штука? и должен воздух через трубку проходить?
Не знаю как эта штука называется.Воздух через трубку проходит,но когда холодно датчик перекрывает канал и воздух не проходит пока не нагреется датчик.Я проверял при минусовой температуре.При какой плюсовой открывается я не вкурсе.
будем живы-не помрем
Змінено: 27.02.2012 р., aleksey16620
like
good
bad
shockingly
27.02.2012 р. відповів для Monsterpack  
answerview
Вот как и обещал фотки подсветки спидометра диодной лентой.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.02.2012 р. відповів для Svetljak  
answerview
Спасибо тебе Алексей за то, что не поленился разобрать приборку, все предельно просто.
like
good
bad
shockingly
28.02.2012 р. відповів для jugy  
answerview
Не ужели ни кто не сталкивался с заменой подшей в редукторе на АФ-48????? 05_shok
Вроде пользователей данного ЛЕАДА стало больше чем в 2008г 43_help  43_help

Привет. Специально для особо требовательных замерил размеры оригинала:
Входной вал 12*32*10, 17*40*12, сальник 17*30*6;
Промежуточная шестерня 12*32*10;
Выходной вал 20*42*12 (закрытый), 15*35*11, сальник 28*42*7
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.02.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
у меня колодки неизвестного  производителя.... тормоза  --- такие же как  и  передние.... срывает на  юз мгновенно.... при хорошей рези не  и  хорошем дорожном покрытии....думаю  Гавка   и Ездок  подтвердят....... 03_biggrin
Все верно! Тормоза офигенные!!! 18_good Только дело не в юзе, в том что можно как плавно так и резко затормозить в нужный момент, кроме всего ход задних барабанных - небольшой, почти как у дисковых, тормозять - шикарно! 18_good Тоесть фишка в том что при малом ходе рычагов - тормоза чувствуются на всем ходе рычагов. Я тогда реально был удивлен, назвал бы их комфортные тормоза 03_biggrin , тоесть те, которые работают отлично в любом режиме - от слабого подтормаживания до юза, но его можно избежать благодаря равномерности работы тормозов! 18_good
Не сочтите за рекламу 03_biggrin
ТО KOLIAN: в заложниках резины я уже давно  03_biggrin  Но резина и вправду отличная 18_good  59_rofl
Не,я не за тебя имел в виду...появилась новая жертва рекламы... 20_drinks  08_lol  08_lol  08_lol

 видать это человек  который хорошо разбирается в гастрономии...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
28.02.2012 р.
answerview
Привет всем 01_smile купил себе ролики.На рынке их хвалят, никто на таких не ездил? и втулку на разборке взял стоит 10гр а то свою я стачивал.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
28.02.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Толь а ну напомни коли не сложно с какой хрени подходит резинка на центральную подножку, а то чёто забыл поиском не нашел...  21_umnik
like
good
bad
shockingly
28.02.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
жигули  классика... у тебя   под капотом  стоит отбойник...который не  регулируется.... конический такой.... и в  восьмерках  такой же стоит    сзади ..крышка багажника....
  подойди к машине и посмотри.... установи на  подножку....лишнее отрежешь  канцелярским ножом......  
удачи.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
28.02.2012 р. відповів для Nikushor  
answerview
что это за штука? и должен воздух через трубку проходить?
Он в воздухане находится?
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
28.02.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
ага
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
28.02.2012 р. відповів для Nikushor  
answerview
ага
Он постоянно открытый.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
28.02.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
что это такое?для чего*?
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин