MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
02.10, 17:29
44
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13088391
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
27.02.2012 р. відповів для Kirill_lead  
answerview
Значит я так понимаю на новой надо снять ,а когда начнет кончаться компресия его накинуть под нижнее кольцо ?


а какая поршневая новая стоит, фирма ?


Vland 50 кубов.
 


Я б не разбирал уже, пусть ещё кто-то посоветует снимать или нет !!!!!!!
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
27.02.2012 р. відповів для Kirill_lead  
answerview
кольцо не МАСЛОСЬЕМНОЕ.... если   поставил.. без него.... пусть так  и будет... не трогай ничего...
 компрессии оно не добавит....
    многоуважаемый Колян...который уже    видел  поршневых сотни ...  это кольцо  вообще не ставит...
я  не  ставлю их... так  что не  переживай.....   уж слишком   большой  роли оно не играет.......

 главное что бы ты   те два кольца поставил правильно... правильно установил  поршень...палец...кольца стопорные....


 с этим  делом надо быть внимательным.... бдительным... что бы ничего не проморгать......
 и  еще  не переусердствовать с затяжкой....  с дуру можно и  кое что сломать......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 27.02.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
27.02.2012 р. відповів для stakan  
answerview
кольцо не МАСЛОСЬЕМНОЕ.... если   поставил.. без него.... пусть так  и будет... не трогай ничего...
 компрессии оно не добавит....
    многоуважаемый Колян...который уже    видел  поршневых сотни ...  это кольцо  вообще не ставит...
я  не  ставлю их... так  что не  переживай.....   уж слишком   большой  роли оно не играет.......


Я его поставил ... Значит говоришь не снимать уже ?
Вроде поставил все хорошо , не перетянул ... Тоже повидал много уже поршневых , до этого правда такемори 70сс на 5 день умерла , видно из за не поменянного жеклера ...
Змінено: 27.02.2012 р., Kirill_lead
like
good
bad
shockingly
27.02.2012 р. відповів для Kirill_lead  
answerview
если поставил...пусть там   и живет.... при перегреве оно обычно вплавляется  в  поршень....  
  главное что бы все остальное ты собрал правильно.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
27.02.2012 р. відповів для jugy  
answerview
Не ужели ни кто не сталкивался с заменой подшей в редукторе на АФ-48????? 05_shok
Вроде пользователей данного ЛЕАДА стало больше чем в 2008г 43_help  43_help
like
good
bad
shockingly
27.02.2012 р. відповів для jugy  
answerview
полная и детальная иформация  на второй странице......  игвас выкладывал....  не  думаю что большая разница есть...
 большой проблемы нет.... я  вынимал подшипники с помощью дюбеля  металлического и  фена.... фото есть у   меня в сообщениях...ищи  с  помощью поиска....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
27.02.2012 р. відповів для wladislawm  
answerview
Привет нужно было голову не ломать свой замок отнисти в ключь сервис и тебе бы зделали ключь я узновал делают
like
good
bad
shockingly
27.02.2012 р. відповів для romanxx  
answerview
Ребят , вчера спрашивал чёто не кто не ответил , кольцо черное маслосъемное нужно ставить под нижнее кольцо на новую поршневую ??? Так как на другом форуме подняли тему , кто говорит ставить , кто не ставить ...

При обкатке на новом ЦПГ, масло съёмное колечко ставить не стоит. Лишнее трение там не к чему...
А если двигатель уже побегавший и компрессия начинает по немногу падать, то имеет смысл кинуть свежие колечки, а под нижним и масло съёмное. Оно не помешает...



Но это ж кольцо называется совсем не маслосьёмное, в 2-ух тактных двигателях нет маслосьёмных колец, только компрессионые, а то кольцо(точного названия не знаю) называют добавочным или расширительным.

Как ты его не назовёшь, смысл не изменится. Это лишнее трение на цилиндр. И при обкатке оно не нужно!
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
27.02.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Ребят , вчера спрашивал чёто не кто не ответил , кольцо черное маслосъемное нужно ставить под нижнее кольцо на новую поршневую ??? Так как на другом форуме подняли тему , кто говорит ставить , кто не ставить ...

При обкатке на новом ЦПГ, масло съёмное колечко ставить не стоит. Лишнее трение там не к чему...
А если двигатель уже побегавший и компрессия начинает по немногу падать, то имеет смысл кинуть свежие колечки, а под нижним и масло съёмное. Оно не помешает...



Но это ж кольцо называется совсем не маслосьёмное, в 2-ух тактных двигателях нет маслосьёмных колец, только компрессионые, а то кольцо(точного названия не знаю) называют добавочным или расширительным.

Как ты его не назовёшь, смысл не изменится. Это лишнее трение на цилиндр. И при обкатке оно не нужно!


Все же я так понимаю лучше разобрать и вынуть его?
like
good
bad
shockingly
27.02.2012 р. відповів для Kirill_lead  
answerview
если уж поставил...пусть стоит....
 а то уже   на две страницы развели разговоров о колечке.... 10_ireful2  10_ireful2  10_ireful2  10_ireful2
 не парь  мозг себе  ..... поставил----- пусть стоит....
только обкатай правильно.... очень правильно.... как это делается   написано на первых страницах.... ищи....
  просто некоторых прет от того что разбирает---собирает.=---- разбирает---- собирает.... и так до бесконечности....
  главное  в 2Т кроме правильно сборки.----- ОБКАТКА!!!!!!!
 чем лучше качество запчастей которые поставил  ---- тем продолжительней этот  вялый... тошнотворный--- гнусный   процесссссс.!!!!!!!
так что терпение и только терпение   при обкатке.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 27.02.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
27.02.2012 р.
answerview
Здравствуйте, сегодня обнаружыл прокапывание тормозной жыдкости с машынки, с резинового сальника на тормозной ручке,она как то чинится? Или прийдется менять машынку? 06_question
weterOK
like
good
bad
shockingly
27.02.2012 р. відповів для weterOK  
answerview
Здравствуйте, сегодня обнаружыл прокапывание тормозной жыдкости с машынки, с резинового сальника на тормозной ручке,она как то чинится? Или прийдется менять машынку? 06_question

Разбирай и выяви причину протечки. Ремкомплеты тормозных машинок есть в продаже.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
27.02.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Сколько искал нигде не нашёл таких сальников Если знаеш где подскажи.
Змінено: 27.02.2012 р., viktor30
like
good
bad
shockingly
27.02.2012 р. відповів для viktor30  
answerview
Сколько искал нигде не нашёл таких сальников Если знаеш где подскажи.

Типа такие? http://begemoto.com/index.php?productID=6006
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
27.02.2012 р. відповів для stakan  
answerview
у меня колодки неизвестного  производителя.... тормоза  --- такие же как  и  передние....
срывает на  юз мгновенно.... при хорошей рези не  и  хорошем дорожном покрытии....
думаю  Гавка   и Ездок  подтвердят....... 03_biggrin
То не тормоза хорошие,то резина хреновая-что в юз срывает..... 08_lol  08_lol  08_lol  59_rofl
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
27.02.2012 р. відповів для stakan  
answerview
если уж поставил...пусть стоит....
 а то уже   на две страницы развели разговоров о колечке.... 10_ireful2  10_ireful2  10_ireful2  10_ireful2
 не парь  мозг себе  ..... поставил----- пусть стоит....
только обкатай правильно.... очень правильно.... как это делается   написано на первых страницах.... ищи....
  просто некоторых прет от того что разбирает---собирает.=---- разбирает---- собирает.... и так до бесконечности....
  главное  в 2Т кроме правильно сборки.----- ОБКАТКА!!!!!!!
 чем лучше качество запчастей которые поставил  ---- тем продолжительней этот  вялый... тошнотворный--- гнусный   процесссссс.!!!!!!!
так что терпение и только терпение   при обкатке.......

Ладно х.. с ним , оставлю наверно , буду правильно обкатывать , для это купил синьку MOTUL 710.
like
good
bad
shockingly
27.02.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
а я  на зло тебе  буду молчать....... о резине ни слова...табу..... 07_dirol  07_dirol  07_dirol  07_dirol  07_dirol  07_dirol  07_dirol
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
27.02.2012 р. відповів для stakan  
answerview
а я  на зло тебе  буду молчать....... о резине ни слова...табу..... 07_dirol  07_dirol  07_dirol  07_dirol  07_dirol  07_dirol  07_dirol
Кстати о резине,вернее о пагубных последствиях широкоизвестной кампании по попыткам "обуть"всех и каждого в галоши фирмы "Дейли Тайр"-можеш радоваться:еще одна заблудшая душа вняв сладким речам собирается покупать себе скат...Могу даже назвать эту личность... 04_blush
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
27.02.2012 р. відповів для Kirill_lead  
answerview
я всегда ставлю это уплотнительное, кольцо даже при обкатке абсолютно новой поршневой... я считаю что смысл в нем есть оно помогает держать поршень по центру чтоб не образовывалась выработка на сторону на кольцах... это лично моё ИМХО, хотя многие думают иначе, но всё же... так что то, что ты его поставил я считаю это правильно, не заморачивайся, я же езжу и всё нормально..  17_wink
like
good
bad
shockingly
zxdx1
27.02.2012 р. відповів для stakan  
answerview
.......   просто некоторых прет от того что разбирает---собирает.=---- разбирает---- собирает.... и так до бесконечности....

вот тут я с тобой согласен на все 100 %, только единственное чуть чуть бы п подправил фразу другой концовкой:
разбирает------- собирает.... и так пока не посрывает все резьбы....

04_blush  03_biggrin
Змінено: 27.02.2012 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин