MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
02.10, 17:20
44
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13088376
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
26.02.2012 р. відповів для Svetljak  
answerview
Я себе в дополнительные фары, светодиодные лампы купил там один трёхватный диод стоит в доме попробовал светят отлично цена за одну 58гр.
Если есть возможность - выложи пожалуйста коробки от данных диодных ламп. Что за производитель, какой тип диода там стоит, какой угол?
Какую фару использовал для крепления к Лиде?
Думаю многим будет интересна эта информация. 01_smile
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
26.02.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
у  меня и  жопанское  подхрюкивает...но только   тогда когда тянусь в пробке  в гору....  медленно приходится пробираться  между машин....или  (если поток движется)  трогаться часто  в потоке...  
 хотя на вид колодки еще нормальные ....  в  размерах...
такое бывает не часто... раз в две недели.. примерно   ... не чаще... поэтому  я  уж слишком  не заморачиваюсь.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 26.02.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
26.02.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Сам подумываю насчет регистратора, вещь однозначно нужная - пока не выбрал, попозжа буду определяться.
Боевая подруга Лида
like
good
bad
shockingly
26.02.2012 р. відповів для stakan  
answerview
У меня сцепление бывает на старте  проскальзует, прошел больше 30т - смотрел - колодки еще нонрмальные - пацаны советуют канифолью натереть.
Боевая подруга Лида
Змінено: 26.02.2012 р., don-vlad
like
good
bad
shockingly
26.02.2012 р. відповів для don-vlad  
answerview
слышал  об этом дедовском способе...но никогда не  использовал... надо будет   поспрошать   у  сергея  анатольевича....
он   старый мотогуру...может  и     слышал о  результатах  такого обслуживания фрикционных  накладок...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
26.02.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Всем привет.Интересно этото только у меня воет китайское сцепление при разгоне.Кроме противного визга остальным в его работе доволен.Оно не подгорает. Срабатывает чотко.Разгон интенсивный.Думал притрется.Но прошол уже на нем больше 3т а вой хоть и стал меньше но остался.Ещо разжился видеорегестратором.Давно хотел.Ведь столько уродов пытаются меня не заметить.Поварачивают на право неожидано и не показывая поваротник.Правда регестратор автомобильный.Мотоциклетные мне не понравились либо ценой либо отсутствием дисплея.Пока буду тестировать прикрепляя к ветровику.Есле останусь довольный то буду думать установить его стационарно под пластиком.Чтоб оградить от дождя и грязи и не снимать при оставление моторолера бес присмотра.

Я вынужденно тоже купил сцепление китайское, но воя и др.проблем не наблюдаю. И старт стал реально резче!  18_good
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
26.02.2012 р. відповів для don-vlad  
answerview
Сам подумываю насчет регистратора, вещь однозначно нужная - пока не выбрал, попозжа буду определяться.
Я тоже думаю что вещ полезная.И при дтп может разеснить нюансы.А если сам виноват то можно не показывать.Кроме того может что интересное удастся заснять.Нравится что пишет постоянно при срабатывание датчика движения и подзаряжается от прикуривателя.А я уже давно его установил для телефона.
like
good
bad
shockingly
26.02.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Всем привет.Интересно этото только у меня воет китайское сцепление при разгоне.Кроме противного визга остальным в его работе доволен.Оно не подгорает. Срабатывает чотко.Разгон интенсивный.Думал притрется.Но прошол уже на нем больше 3т а вой хоть и стал меньше но остался.Ещо разжился видеорегестратором.Давно хотел.Ведь столько уродов пытаются меня не заметить.Поварачивают на право неожидано и не показывая поваротник.Правда регестратор автомобильный.Мотоциклетные мне не понравились либо ценой либо отсутствием дисплея.Пока буду тестировать прикрепляя к ветровику.Есле останусь довольный то буду думать установить его стационарно под пластиком.Чтоб оградить от дождя и грязи и не снимать при оставление моторолера бес присмотра.

Я вынужденно тоже купил сцепление китайское, но воя и др.проблем не наблюдаю. И старт стал реально резче!  18_good
Ну у меня оно кроме того что китайское так ещо с 90 лиада.Хоть и считается что они одинаковые но это не совсем так.
like
good
bad
shockingly
27.02.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Я бы не советовал натирать канифолью! т.к. сцепление должно проскальзывать по началу а потом при  определенных оборотах схватывать! Если натрешь канифолью то оно будет сразу хватать и будет получаться удар (и редуктор так долго не проживет) По этой причине я убрал сцепление которое сам клеил (материал не подошел) хватало сразу и удар был сильный! А если натирать канифолью то ее надо с одеколоном или спиртом (ремни,пассики в аппаратуре - короче где не нужно проскальзывание нормально помогает)
like
good
bad
shockingly
27.02.2012 р.
answerview
Ребят , вчера спрашивал чёто не кто не ответил , кольцо черное маслосъемное нужно ставить под нижнее кольцо на новую поршневую ??? Так как на другом форуме подняли тему , кто говорит ставить , кто не ставить ...
like
good
bad
shockingly
27.02.2012 р. відповів для Kirill_lead  
answerview
Ребят , вчера спрашивал чёто не кто не ответил , кольцо черное маслосъемное нужно ставить под нижнее кольцо на новую поршневую ??? Так как на другом форуме подняли тему , кто говорит ставить , кто не ставить ...

При обкатке на новом ЦПГ, масло съёмное колечко ставить не стоит. Лишнее трение там не к чему...
А если двигатель уже побегавший и компрессия начинает по немногу падать, то имеет смысл кинуть свежие колечки, а под нижним и масло съёмное. Оно не помешает...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
27.02.2012 р.
answerview
Значит лучше снять его тогда ?
like
good
bad
shockingly
27.02.2012 р. відповів для bonals  
answerview
ну   со сцеплением на авто... конечно не протираем...но когда  сальник  с  полуоси погонит... вытираем  колодки  насухо... потом  наждачной бумагой...и  бензином  или  растворителем.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
27.02.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Ребят , вчера спрашивал чёто не кто не ответил , кольцо черное маслосъемное нужно ставить под нижнее кольцо на новую поршневую ??? Так как на другом форуме подняли тему , кто говорит ставить , кто не ставить ...

При обкатке на новом ЦПГ, масло съёмное колечко ставить не стоит. Лишнее трение там не к чему...
А если двигатель уже побегавший и компрессия начинает по немногу падать, то имеет смысл кинуть свежие колечки, а под нижним и масло съёмное. Оно не помешает...



Но это ж кольцо называется совсем не маслосьёмное, в 2-ух тактных двигателях нет маслосьёмных колец, только компрессионые, а то кольцо(точного названия не знаю) называют добавочным или расширительным.
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
27.02.2012 р.
answerview
Значит я так понимаю на новой надо снять ,а когда начнет кончаться компресия его накинуть под нижнее кольцо ?
like
good
bad
shockingly
27.02.2012 р. відповів для Kirill_lead  
answerview
Значит я так понимаю на новой надо снять ,а когда начнет кончаться компресия его накинуть под нижнее кольцо ?


а какая поршневая новая стоит, фирма ?
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
27.02.2012 р. відповів для romanxx  
answerview
Во - во ! и я про то-же - зачем нам масло снимать 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
27.02.2012 р. відповів для stakan  
answerview
А вот задние колодки у нас на лиде можно попробовать натереть! (так - как тормоза задние у лида не ахти!)
like
good
bad
shockingly
27.02.2012 р. відповів для romanxx  
answerview
Значит я так понимаю на новой надо снять ,а когда начнет кончаться компресия его накинуть под нижнее кольцо ?


а какая поршневая новая стоит, фирма ?


Vland 50 кубов.
like
good
bad
shockingly
27.02.2012 р. відповів для bonals  
answerview
у меня колодки неизвестного  производителя.... тормоза  --- такие же как  и  передние....
срывает на  юз мгновенно.... при хорошей рези не  и  хорошем дорожном покрытии....
думаю  Гавка   и Ездок  подтвердят....... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 27.02.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин