MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
02.10, 15:29
44
+17 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13088119
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
26.02.2012 р. відповів для Nikushor  
answerview
Судя по нагару ты на 95 бензине ездишь, он даёт такой каменистый нагар. Лучше 92.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
26.02.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
да...я на WOG 95 Mustang 20 литров проехал..остальное 95 +
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
26.02.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Серега...я  прошлые сезоны проездил на 95... да  и большую часть  последнего сезона...проездил на 95...  ничего  очень уж страшного не произошло... нагар был.... не  критический...
я не знаю  на каком  бензине ездил  предыдущий хозяин девяностика,но  выпускное окно на цилиндре было забито на ухнарь...    мммаааалюсенькое окошечко было.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
26.02.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Толик, я заметил одну особенность, на 95 нагар каменистый, как будто песчинки хаотично на цеплялись и трудно отскоблить, на 92 нагар мягче более ровный что ли, и легче сколупывается. Думаю что сие от металлсодержащих присадок. Но считал что в городах на брендовых такое 95тое не продают, просил привезти 95 мустанг, ну чтоб понравился так нет, скут стал походить на электро скут, подрыва нет, но и после 35км довольно плавный разгон продолжается, на нагар правда внимание не обратил, свечи не проверял, спалил 40л. Расход заметно не изменился.
Нагар будет на любом, НАШЕМ, топливе, вопрос какой.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
26.02.2012 р. відповів для Nikushor  
answerview
Разобрал я карб.поменял..снял лепестковый клапан..он вроде в хорошем состоянии..лепестки плотно лежат.там в гнезде клапана должен быть тот силикон.полосочки 2 с обеих сторон?!меня смутил нагар на выходе..на фотке видно.

с селиконом торчащим не парься, он не мешает, (правда как спец с опытом скажу так завихрения неправильные он создает в потоке смеси, но критически на скорость и набор оборотов не влияет)... лепестки проверять ртом нужно, туда дуются, назад когда втягиваешь в лёгкие - НЕТ, если чуть чуть будит пропускать нестрашно (масло попавшее туда загерметизирует), если сильно пускают шлифуй на использованной нулевке клапана, потом мягкой ветошью протри и собери назад... по поводу выхлопного, смотри глушитель, если появляется нагар на выхлопном значит глушитель подзабит, плюс ко всему всему всё зависит от того какое масло льешь, от того как настроена маслопадача, если будит сильная маслопадача то будит коксоваться окно ну и дым будит сильнее, ну и стиль езды, нашим движкам надо давать изредка просераться... цвет свечи какой???
like
good
bad
shockingly
26.02.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Разобрал я карб.поменял..снял лепестковый клапан..он вроде в хорошем состоянии..лепестки плотно лежат.там в гнезде клапана должен быть тот силикон.полосочки 2 с обеих сторон?!меня смутил нагар на выходе..на фотке видно.

с селиконом торчащим не парься, он не мешает, (правда как спец с опытом скажу так завихрения неправильные он создает в потоке смеси, но критически на скорость и набор оборотов не влияет)... лепестки проверять ртом нужно, туда дуются, назад когда втягиваешь в лёгкие - НЕТ, если чуть чуть будит пропускать нестрашно (масло попавшее туда загерметизирует), если сильно пускают шлифуй на использованной нулевке клапана, потом мягкой ветошью протри и собери назад... по поводу выхлопного, смотри глушитель, если появляется нагар на выхлопном значит глушитель подзабит, плюс ко всему всему всё зависит от того какое масло льешь, от того как настроена маслопадача, если будит сильная маслопадача то будит коксоваться окно ну и дым будит сильнее, ну и стиль езды, нашим движкам надо давать изредка просераться... цвет свечи какой???

черный..на фото это еще пустяки..она полностью мокрая сегодня была.но заводится и работает неплохо
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
26.02.2012 р. відповів для vitaswww  
answerview
Какую свечку посоветуете на леад 65сс?

NGK маркировки: BPR5HS, BPR6HS, BPR7HS, BPR8HS.
Denso маркировки: W16FPR, W20FPR, W22FPR, W24FPR.
like
good
bad
shockingly
26.02.2012 р.
answerview
привет всем,проблема вот в чем: после длительного простоя уходит масло,походу в картер,больше некуда,как это лечить?помню что это уже обсуждалось,не помню какая страница да и С телефона неудобно.и кто нибудь точил втулки на суппорт?расскажите из чего и как,зараннее спасибо
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
zxdx1
26.02.2012 р. відповів для Nikushor  
answerview
черный..на фото это еще пустяки..она полностью мокрая сегодня была.но заводится и работает неплохо

та не цвет где контакты нормальный, может чток переобогащена но это не страшно, трошки замаслена, посмотри чтоб метки на рычажке и корпусе маслонасоса при выкрученной ручке газа совпадали, если совпадают то не лезь туда больше, а смотри глушитель, когда он забит то выхлопным газам с некоторыми недогоревшими какашками тяжело вылететь , они скапливаются и создают так называемый кокс, которым и забивается выхлопное окно...
да и еще заметил такую вещь при забитом глушаке, свеча как будто подзаплеванная маслом, это связано с тем что недогоревшее масло и смесь не может вылететь из-за забитого глушителя...
Змінено: 26.02.2012 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
26.02.2012 р. відповів для Nikushor  
answerview
нагар свечи  нужно смотреть после  15 км пробега....
а ты  на низких оборотах...да и  заводил часто...
конечно  она  будет черная  и  мокрая....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
26.02.2012 р. відповів для Alexey17  
answerview
привет всем,проблема вот в чем: после длительного простоя уходит масло,походу в картер,больше некуда,как это лечить?помню что это уже обсуждалось,не помню какая страница да и С телефона неудобно.и кто нибудь точил втулки на суппорт?расскажите из чего и как,зараннее спасибо

меняй сальник в маслонасосе это вылечит твою проблему... а на суппорт точат втулки из капрлоктана, либо купи ремкомплект они продаются и поставь, что из себя представляет ремкомплект посмотри у меня в постах поиском порули и найдешь я менял...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
26.02.2012 р.
answerview
Наконец напишу от себя чуток, наконец-то сегодня установил крышку нововыкрашенную, прилагаю фотки её, может качество не ахти но как мог, звыняйтэ..., также прилагаю фотки ремня, шнурков и масла МОЛ (полусинька)...  57_sunbespectacled
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.02.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
спасибо.хотелось бы ещё вылечить еще эту лидовскую болезнь когда начинаешь ехать нахолодную.у меня такой дым,но опять же походу из за того что масло уходит.
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
26.02.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
и  такого масла прошло через мой двигатель много.......
нормальное масло.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
26.02.2012 р. відповів для Alexey17  
answerview
дым у ВСЕХ.......  
нормальное  состояние....  когда на улице  тепло.... меньше.... намного меньше.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
26.02.2012 р. відповів для Alexey17  
answerview
спасибо.хотелось бы ещё вылечить еще эту лидовскую болезнь когда начинаешь ехать нахолодную.у меня такой дым,но опять же походу из за того что масло уходит.

совершенно верно дымит густо на холодную из-за того что масло сливается в картер через изношенный сальник маслонасоса...
like
good
bad
shockingly
26.02.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Наконец напишу от себя чуток, наконец-то сегодня установил крышку нововыкрашенную, прилагаю фотки её, может качество не ахти но как мог, звыняйтэ..., также прилагаю фотки ремня, шнурков и масла МОЛ (полусинька)...  57_sunbespectacled

Отпишешься со временем, как такие ремни ходят.
Шнурки онтипрокольные через сезон имеют привычку подсыхать. Хорошо хоть не дорогие, уже обновил...
Тоже на таком масле открыл сезон. Только жалею поспешил и не купил с ихней последней партии с  спецификацией JASO - FD.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
26.02.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Отпишешься со временем, как такие ремни ходят.
Шнурки онтипрокольные через сезон имеют привычку подсыхать. Хорошо хоть не дорогие, уже обновил...
Тоже на таком масле открыл сезон. Только жалею поспешил и не купил с ихней последней партии с  спецификацией JASO - FD.

та с такой скоростью с какой у меня эти шнурки уходят, думаю они не успеют засохнуть...  15_badgrin  15_badgrin   а по поводу рменя пока не ставил взял про запас на всяк пожарный вообще хочу фирму новую про запас купить как Виктор30, считаю это выгоднее покупка будит, НО это потом, сейчас и мой хорош пока, вчера выезжал на своей ненаглядной проехаться, дык с горки до 95 км/ч раскочегарил, и по прямой потом 92 км/ч, она у меня стока в конец сезона не хотела ехать, а тут на те, наверное во время морозов отоспалась, отдохнула  04_blush  и показала всё на что способна...  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
26.02.2012 р. відповів для Kirill_lead  
answerview
Здорова ребят ,принимайте на новенького, катаю на аф 48... Штекер старый подойдет к новой вилке если ее обрезать по начало контактов ,я правильно понял?

Привет коллега, да ты правильно понял. Для наглядности * рисунки* 01_smile
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.02.2012 р.
answerview
Всем привет.Интересно этото только у меня воет китайское сцепление при разгоне.Кроме противного визга остальным в его работе доволен.Оно не подгорает. Срабатывает чотко.Разгон интенсивный.Думал притрется.Но прошол уже на нем больше 3т а вой хоть и стал меньше но остался.Ещо разжился видеорегестратором.Давно хотел.Ведь столько уродов пытаются меня не заметить.Поварачивают на право неожидано и не показывая поваротник.Правда регестратор автомобильный.Мотоциклетные мне не понравились либо ценой либо отсутствием дисплея.Пока буду тестировать прикрепляя к ветровику.Есле останусь довольный то буду думать установить его стационарно под пластиком.Чтоб оградить от дождя и грязи и не снимать при оставление моторолера бес присмотра.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин