MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
02.10, 15:28
44
+17 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13088117
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
26.02.2012 р.
answerview
У кого какое мнение по поводу роликов SEE?Нормальные они?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
26.02.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Лучше пошить новый чехол из кож зама, крепил я степлером с короткими скобами, чтоб насквозь не пробило, но в местах швов можно длинные, короткие не держат. Натягивать и прибивать вдвоём, один бьёт один держит.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
26.02.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Втулка сидит жестко, смазку всегда менял, вал бендикса вращается свободно. Походу весь прошлый сезон откатался с трещиной. А что это сыпучая бронза? У нас на работе вытачивают бронзовые втулки для шкивов корон, а какую бронзу используют без понятия 06_question
Не обращай внимания на ту трещину-пускай стоит.Не рассыпалась же до сих пор?Я для таких вещей использую меднографитовые щетки(с бОльшим содержанием меди),на автомобильных стартерах ходят отлично. 18_good

Тоже брал автомобильные медно графитовые и подгонял под нужный размер. Служат до сих пор! Правда загнули на авто базаре за пару, 60 грн... 02_sad
Мда,дорого... 06_question На работе достал щетки как раз с подходящими свойствами,и габариты у них серьезные-60х20х25мм примерно,так что для изготовления большинства втулок стартера на авто подходит. 04_blush
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
26.02.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Лучше пошить новый чехол из кож зама, крепил я степлером с короткими скобами, чтоб насквозь не пробило, но в местах швов можно длинные, короткие не держат. Натягивать и прибивать вдвоём, один бьёт один держит.

Так у меня новый и пошит чехол,только спереди пимпочка немного топорщится-плохо была раскроена,я отдал,чтоб ее нормально сделали.Спасибо!
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
26.02.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Олег... по поводу роликов и  ремней...
ролики  ---- должны изнашиваться... если этого не будет--- будет изнашиваться  вариатор,а он существенно дороже... посмотри на фото  что  случилось с  моим   малосси.... а   ролики  как новые   остались... после десяти тыс...
 я использую атена... хватает на МОЙ  пробег  на сезон....
 ремни--- должны изнашиваться по той же причине... но  равномерно ... без расслаивания ...... без   стружки резиновой...
 замену производить когда  уже не устраивает  динамика и скорость...
  на полтинник  мне  в этом случае подходили исключительно   ремни дейко... 7-8 тыс.... вполне хороший  результат...
по девяностику   не знаю...так как пока использую оригинальные......б.у.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 26.02.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
26.02.2012 р.
answerview
думаю так понятно
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.02.2012 р. відповів для CB400  
answerview
я  конечно только за кофр на багажнике....
но если тебе не хватает  пространства в унитазе и кофре сзади.... используй и этот.. только  не  грузи  его....
  чипсы можно возить..... если тяжелее ... не думаю....
кронштейн который под пластиком...  изготовлен для  другой нагрузки.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
26.02.2012 р. відповів для CB400  
answerview
А вообще видок классный получается 18_good
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
26.02.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Втулка сидит жестко, смазку всегда менял, вал бендикса вращается свободно. Походу весь прошлый сезон откатался с трещиной. А что это сыпучая бронза? У нас на работе вытачивают бронзовые втулки для шкивов корон, а какую бронзу используют без понятия 06_question
Не обращай внимания на ту трещину-пускай стоит.Не рассыпалась же до сих пор?Я для таких вещей использую меднографитовые щетки(с бОльшим содержанием меди),на автомобильных стартерах ходят отлично. 18_good

Тоже брал автомобильные медно графитовые и подгонял под нужный размер. Служат до сих пор! Правда загнули на авто базаре за пару, 60 грн... 02_sad
Мда,дорого... 06_question На работе достал щетки как раз с подходящими свойствами,и габариты у них серьезные-60х20х25мм примерно,так что для изготовления большинства втулок стартера на авто подходит. 04_blush

Николай, а чем хуже щётки от любой электро дрели например?! Стираются быстрей?...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
26.02.2012 р. відповів для Chado  
answerview
У кого какое мнение по поводу роликов SEE?Нормальные они?

Юзал SEEшные не один сезон, и остался ими доволен. Цена и качество на высоте! 18_good
Сей час решил перейти на другие, такие что "закатаны" с обеих сторон. И не переживать за правильную установку их в вариатор...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
26.02.2012 р.
answerview
Разобрал я карб.поменял..снял лепестковый клапан..он вроде в хорошем состоянии..лепестки плотно лежат.там в гнезде клапана должен быть тот силикон.полосочки 2 с обеих сторон?!меня смутил нагар на выходе..на фотке видно.
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.02.2012 р. відповів для Nikushor  
answerview
думаю лучше  посмотреть на нагар изнутри......там как  раз лучше видно .. забито ли окно... если забито... почисти....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
26.02.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Втулка сидит жестко, смазку всегда менял, вал бендикса вращается свободно. Походу весь прошлый сезон откатался с трещиной. А что это сыпучая бронза? У нас на работе вытачивают бронзовые втулки для шкивов корон, а какую бронзу используют без понятия 06_question
Не обращай внимания на ту трещину-пускай стоит.Не рассыпалась же до сих пор?Я для таких вещей использую меднографитовые щетки(с бОльшим содержанием меди),на автомобильных стартерах ходят отлично. 18_good

Тоже брал автомобильные медно графитовые и подгонял под нужный размер. Служат до сих пор! Правда загнули на авто базаре за пару, 60 грн... 02_sad
Мда,дорого... 06_question На работе достал щетки как раз с подходящими свойствами,и габариты у них серьезные-60х20х25мм примерно,так что для изготовления большинства втулок стартера на авто подходит. 04_blush

Николай, а чем хуже щётки от любой электро дрели например?! Стираются быстрей?...
Мы об одном и том же говорим-об изготовлении втулок на стартер(бендикс)? 06_question
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
26.02.2012 р. відповів для Nikushor  
answerview
Купил вчера новый карбюратор ...

Николай,  для того чтобы не переделывать провода *ОТ ОБОГАТИТЕЛЯ*, ножом обрезаешь "юпку" красного разьёма (до перегородки), и надфилем подогнать по ответной "маме", чтобы входило плотненько.
      (см рисунок)
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.02.2012 р. відповів для Grek112  
answerview
на старом  карбе у меня небыло такого разьема..там просто провода идут зеленый и желтый..зеленый короткий..а желтый длинный ..както паять прийдется
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
26.02.2012 р. відповів для Nikushor  
answerview
на старом  карбе у меня небыло такого разьема..там просто провода идут зеленый и желтый..зеленый короткий..а желтый длинный ..както паять прийдется

Можно и не паять но нужно применить парочку таких наконечников http://www.dart.ru/cataloguenew/fixture/cirmaker/html/izol-female-terminals.shtml и об жать их хорошенько.
ПС нужной ширины
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Змінено: 26.02.2012 р., Grek112
like
good
bad
shockingly
26.02.2012 р.
answerview
Здорова ребят ,принимайте на новенького, катаю на аф 48...
Собственно вопрос ,услышал разговор что маслосъемное (третье фигурное) кольцо не нужно ставить на новую поршневую , это так подскажите пожалуйста. 06_question
Grek-112 хорошо подсказал как быть а то вот тоже взял китай и не знак как лучше подключить чтобы не колхозить с изолентой. Штекер старый подойдет к новой вилке если ее обрезать по начало контактов ,я правильно понял?
Змінено: 26.02.2012 р., Kirill_lead
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.02.2012 р.
answerview
есть наборы клем... разных  размеров  в автомагазине... купи ...хватит и  на твою лиду  с головой...
я не покупал...и   электрике дуб-дубом... но на работе  лежит такой..используем постоянно...
и   кембрик  с термоусадкой купи... хорошая штука...  разных диаметров и разных цветов(желательно таких как штатные)... и  будет тебе счастье....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
26.02.2012 р.
answerview
Доброго времени суток всем Лидоводам!Нужны размеры подшей в редукторе АФ-48,кто менял или сталкивался с замерами при разборе,может полезную ссылку киньте?.Нерпиятный звук из редуктора,как равномерное шарканье,собираюсь вскрыть и заменить всё опотом 01_smile
На первых страницах нашел только размеры сальника.Заранее спасибо всем кто откликнется помоч.
like
good
bad
shockingly
26.02.2012 р. відповів для CB400  
answerview
На беременного бегемотика смахивает  03_biggrin Придётся делать силовую из мет..шинки, на подобии как у погрузчика вилы, с низу вилы сверху сходящиеся на верхнем болтике крепления на лиде, я понимаю что в цвет кофр и хочется прилепить, но вид  03_biggrin как у жука какого.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 26.02.2012 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин