MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
02.10, 13:31
44
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13087847
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
23.02.2012 р. відповів для weterOK  
answerview
Доброго здравия форумчане, ситуацыя такова, не понравилась подсветка спидометра на лидке, установил по 2 зеленых светодиода вместо каждой штатной лямпочки, и сегодня когда стемнело был неприятно разочарован, вся панель светилась равномерным зеленым светом ,при етом наштампованные цыфры практически не выделялись,(было плохо,стало еще хуже),и теперь не знаю что делать, мож поменять спект светиков,или еще что то, кто сталкивался с подобным подскажыте, спасибо.
Пробовал синие диоды, только с большим углом, вот такие , тоже - все равномерно, красиво, но ужасно тускло и неразобрать вообще ни цифр ни стрелки. Потом поставил вот такие белые с тем же углом. Ситуация поменялась в лучшую сторону, теперь цифры видно, а вот видимость стрелки - оставляет желать лучшего. Но в принципе все терпимо.
Думаю вся причина не в самих диодах все же, а в конструкции самого спидометра, а именно каналах - по которым проходит световой пучек, а позже рассеивается, или в дело в самой подложке с цифрами. Стоковые лампы здесь все же выигрывают, но потребляют на порядок больше.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 23.02.2012 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
23.02.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
Доброго здравия форумчане, ситуацыя такова, не понравилась подсветка спидометра на лидке, установил по 2 зеленых светодиода вместо каждой штатной лямпочки, и сегодня когда стемнело был неприятно разочарован, вся панель светилась равномерным зеленым светом ,при етом наштампованные цыфры практически не выделялись,(было плохо,стало еще хуже),и теперь не знаю что делать, мож поменять спект светиков,или еще что то, кто сталкивался с подобным подскажыте, спасибо.
Пробовал синие диоды, только с большим углом, вот такие , тоже - все равномерно, красиво, но ужасно тускло и неразобрать вообще ни цифр ни стрелки. Потом поставил вот такие белые с тем же углом. Ситуация поменялась в лучшую сторону, теперь цифры видно, а вот видимость стрелки - оставляет желать лучшего. Но в принципе все терпимо.
Думаю вся причина не в самих диодах все же, а в конструкции самого спидометра, а именно каналах - по которым проходит световой пучек, а позже рассеивается. Стоковые лампы здесь все же выигрывают, но потребляют на порядок больше.
Я просто заметил что цыфры наштампованные сверху, (в 31 такте и дио все супер штатно,) а тут как недоработка что ли...
weterOK
like
good
bad
shockingly
23.02.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
По светодиодным лампам.... Экспериментировал с разными и оставил такую, только белую с большим стеклом. Чуть тусклее, даёт зелёный оттенок...
Самый худший результат по подсветке шкалы, дал синий свет....
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
23.02.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
Ещё, стеклянный круглый цоколь даёт лучший рассеиваемый свет. То что и нужно при подсветке шкалы. А на индикаторах, можно и с плоским ставить.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
23.02.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Ещё, стеклянный круглый цоколь даёт лучший рассеиваемый свет. То что и нужно при подсветке шкалы. А на индикаторах, можно и с плоским ставить.
Просто на леаде в подсветке стоит отражатель закрывающий рабочую  поверхность лампы,и как по мне нужно пучковый направленный свет.
weterOK
like
good
bad
shockingly
24.02.2012 р.
answerview
Сегодня завел свою лиду,но бенза пришлось плеснуть в цилиндр 1 шприцик 20 мл.Нормально-прогрел.Свечу выкрутил,которая стояла с осени-вся мокрая и черная.Поставил новую.Надо мне наверное,регулировать карб?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
24.02.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Сегодня завел свою лиду,но бенза пришлось плеснуть в цилиндр 1 шприцик 20 мл.Нормально-прогрел.Свечу выкрутил,которая стояла с осени-вся мокрая и черная.Поставил новую.Надо мне наверное,регулировать карб?
Чтоб лезть регулировать карбюратор,нужно по меньшей мере километров 20-30 прогнать хорошенько,чтов мотор хорошо прогрелся и всю срань выплюнуло,а уж потом лезть с регулировками...Да и бензин не помешало бы свежий залить...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
24.02.2012 р. відповів для weterOK  
answerview
Всем привет  01_smile   Мне тоже не нравилась подсветка спидометра,тоже поставил диоды и тож разочеровался потом поставил полосу из диодов и меня устроило так и оставил мне нравится в фару тоже такую полосу поставил а в стоп разрезал её на три части сделал их как габариты.Другу тоже так сделаем только из синих диодов.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.02.2012 р.
answerview
Проводя подготовку техники к сезону дошли руки до замены сайлетблоков, расположенных на самом двигателе. Как всегда решил подойти к этому делу с ответственностью, дабы не отломить уши картера. Демонтировал сайлентблоки по методике Стакана: рассверлил резину, вынул втулку, пропилил внешнюю обойму в двух местах и аккуратно извлек ее. С запрессовкой сайленблока под амортизатор проблем не возникло. Начал запрессовывать большой сайлентблок: до середины шел туго, а далее пришлось заменить гайку М10 на увеличенную, дабы на обычной резьба не стала выдерживать и пришлось применять очень большое усилие, чтобы загнать его до конца. Боялся, что даже ухо разорвет, но все прошло нормально.
У меня вопрос к единомышленникам по поводу вашей методике запрессовки. Буду рад вашим мнениям, т. к. еще один большой сайленблок ждет замены.
Приспособы для запрессовки на фото, упор делался на внешнее кольцо, перпендикулярность проверял с помощью строительного угольника.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.02.2012 р. відповів для Monsterpack  
answerview
Ром, может ухо картера погреть феном перед запрессовкой?
like
good
bad
shockingly
24.02.2012 р. відповів для Svetljak  
answerview
Мне тоже не нравилась подсветка спидометра,тоже поставил диоды,только белые!  56_yahoo
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
pmlp
24.02.2012 р. відповів для Svetljak  
answerview
похоже у тебя одного получилось как надо.
не погорит от перепадов напряжения.?стабилизация?
like
good
bad
shockingly
24.02.2012 р. відповів для Monsterpack  
answerview
часто когда  запресовыываю .......  если  сайлент блок  неизвестного  мне производителя... промеряю  его инструментом  измерительным.... если   сайлент блок  в *плюсе*... на  заточном станке  делаю  надпилы продольные . чуток....  что бы уменьшить  нагрузку.....  прессую  обычно в сталь.....  но  сайлент блоки  большего диаметра и нагрузка там  больше...
так сказать *рука набита*....  точнее обьястить  не могу...
способов много..но  этот который я описал ,самый аккуратный...
   высверливание   использую когда  греть  нельзя... на  торсионных подвесках..
обычно выжигаю .....   ну если не алюминий  ...
 
с ув.. стакан....
п.с.    есть еще сайлент блоки с пласмассовой  наружной обоймой..их легче  запрессовывать...
 так как я последние двадцать лет  работаю с молотком и кувалдой  *бить* я  умею...*ботаникам* же   всегда предлагаю  резьбовую запрессовку...так надежней и  себе дешевле....\


еще  п.с.... главное   в танке-------  не бздеть!!!!!!!  все  получится....... 20_drinks  20_drinks  20_drinks  20_drinks  20_drinks


хоть один прислушался к  моему совету....... 03_biggrinуважаемый Игвас  постоянно меня уверяет что все мои сообщения -----флудовые.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 24.02.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
24.02.2012 р. відповів для stakan  
answerview
так как я последние двадцать лет  работаю с молотком и кувалдой  *бить* я  умею...*ботаникам* же   всегда предлагаю  резьбовую запрессовку...так надежней и  себе дешевле....\

Спасибо за совет, сайлентблоки использую оригинальные. А запрессовку производить на сухую или предварительно смазывать посадочное место мыльным раствором?
like
good
bad
shockingly
24.02.2012 р. відповів для Monsterpack  
answerview
наружная ведь втулка металл...так что можешь  хоть вдшкой... хоть маслом...
эт когда  полностью резина... мыльный раствор.... (хотя  можно умыкнуть у жены   *гала*или *фери*)
я  никогда не   заморачиваюсь.... маслом....
или  вдшкой... 03_biggrin


  взрослые тётки говорят---- влазит ВСЁ--- только  поплевать надо.......!!!!!!! 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 24.02.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
24.02.2012 р.
answerview
Совет:
Если нужно запрессовать резиновый сайлентблок,то лучшей смазки,чем силиконовый герметик,вы вряд ли найдете.
Влетает со скоростью звука...или может даже быстрее...
like
good
bad
shockingly
24.02.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
с про.......банным размером...хоть дерьмом его.... все равно ---- не пойдет.......
фирмовый  ... в размере ...... пойдет   всегда.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 24.02.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
24.02.2012 р. відповів для stakan  
answerview
с про.......банным размером...хоть дерьмом его.... все равно ---- не пойдет.......
фирмовый  ... в размере ...... пойдет   всегда.......

я про РЕЗИНОВЫЙ сайлент. это который без наружного кольца.мажешь резину силиконом и запрессовываешь.
like
good
bad
shockingly
24.02.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
ну  на лиде  таких нет.....
 конечно можно..... без наружной втулки.......  есть много способов...и с  оправкой  если надо( подбирали  обойму конического подшипника) или   точили.......
 там уже не сильно важно чем  смазвать.... главное  что бы скользило(не забывать рекомендации  взрослых Тёток)..... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
25.02.2012 р.
answerview
Купил вчера новый карбюратор и краску для глушителя..Скоро начну его делать.Стоимось карба 180 грн(Тайвань сказали) Краска 600 градусов 40 гривень.Результат покраски скину после чего его прожгу)
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин