MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
02.10, 13:34
44
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13087851
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
22.02.2012 р. відповів для Kirrila2012  
answerview
Получается этот звук не устранить??

У меня такой же был стук, только когда глушу, и тогда был снять старте, как поставил стартер звук сам пропал.
like
good
bad
shockingly
22.02.2012 р.
answerview
а как в домашних условиях лучше всего отполировать крашеный пластик ?, ибо на нем со временем появилось много мелких царапинок, не смертельно но хотелось бы от них избавиться и придать поверхности блеск по возможности своими силами (и силами к примеру дрели),  Насчет некрашеного пластика я неплохо приловчился использовать чернила (пену) для покрышек ABRO. эффект мне очень нравится.
like
good
bad
shockingly
22.02.2012 р.
answerview
Сейчас он не обработаный, грязь еще с осени, как сойдут снега и потеплеет, будет мойка и обработка всякой косметикой.  А пока есть фотка только адресса, качество не очень, у него колеса и полик обработан этой пеной. но он там черного цвета а у лиды серый, Пена после нанесения растворяется и впитывается в пластик, резину. Потом протираешь сухой тряпкой , пластик становится более темный, блестящий, и идиально чистый, Держится такая картина около недели, просто тряночкой пыль протираешь и все.  Пена проникает везде и растворяет грязь и всяку каку. Мне очень нравится. Баллон стоит 100-150 руб.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.02.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Я себе восстанавливал стекло фары. было помутнение и несколько царапин от падений. Отдал фару, туда, где автомобильные полируют. Сделали отлично. Стекло как новое.
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
22.02.2012 р. відповів для CB400  
answerview
Сейчас он не обработаный, грязь еще с осени, как сойдут снега и потеплеет, будет мойка и обработка всякой косметикой.  А пока есть фотка только адресса, качество не очень, у него колеса и полик обработан этой пеной. но он там черного цвета а у лиды серый, Пена после нанесения растворяется и впитывается в пластик, резину. Потом протираешь сухой тряпкой , пластик становится более темный, блестящий, и идиально чистый, Держится такая картина около недели, просто тряночкой пыль протираешь и все.  Пена проникает везде и растворяет грязь и всяку каку. Мне очень нравится. Баллон стоит 100-150 руб.

После него пыль липнит???
like
good
bad
shockingly
22.02.2012 р.
answerview
липнет, но меньше чем на обычную поверхность. Хорошо резиновый коврик тоже натирать, пластик как после мойки становится, только на долго.
like
good
bad
shockingly
22.02.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Греть не вздумай, я себе так поворотник угробил, полировать  06_question а ты уверен что помутнение со стороны улицы, а если изнутри. По пробуй полирни, и ещё, часто фара изнутри просто грязная, тонкий слой пыли. Вытирать не рекомендую, амальгама может сойти, лучше помыть, плеснуть моющий растворчик и поболтать. Но воду брать либо дистилат, либо очищеную, чтоб при высыхании не осталось пятен. Я так мыл большой фонарь, фаре наверное тоже поможет.
Изнутри все в порядке.Фара от пескоструя снаружи мутная,скутер 88 года,фара-родная.
like
good
bad
shockingly
22.02.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Растворителем точно нельзя!(вообще все помутнеет - 100%) если только мелкой наждачкой потом на войлок и паста гой с каплей масла.Да и то не знаю если она пожелтела то 06_question

По-моему лучше без наждачки,а то зацарапает вообще в хлам.А вот полировать-это можно,но тут главное пластик не перегреть,а то он будет грязный и волосатый от войлока.Вот думаю солярочкой охлаждать.сделаю смесь из соляры с пастой гои зеленой и вперед...
like
good
bad
shockingly
22.02.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Бери фару, вынуть предворительно из "головы", и микронку размер :1500 и 2000. Зачищай с водой, и смело! Затем поищи в автомагах, есть пасты для полировки  не дорогие. Далее - заполируй стекло в ручную, это времени много не займет. Если царапины остаются _ бери в руки опять наждачку. Восстановили  таким способом  много "стекляшек" - фар и фонарей в том числе и с глубокими цирапинами после падений. Получается КЛАССНО!!! 18_good
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
22.02.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
головного света не пробовал...но  стоп-поворот задние.... 2000  наждачная бумага.... полировочная паста....и  машина   для  полировки.......
как  у кота яйца.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
22.02.2012 р. відповів для CB400  
answerview
есть восстановитель  царапин... что то вроде   пасты для полировки...только для  ручной.... производство санкт- петербург...
   фото может выложу  по позже....
 вручную можно все удалить...только  мелкие.... и  потом     с воском полиролью.... блестит...
зайди в отдел  автокосметики... там все  разжуют.......
или  проконсультируйся  у автомаляров...  за  это денег не берут...только не бери  все близко к сердцу...что они тебе нагрузят.... если  уберешь процентов  60 из того что хотел.... уже будет отлично.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 22.02.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
22.02.2012 р.
answerview
Можно мелкие царапины убирать спецкарандашем,который рекламируют по телеку.Я нашел такой же,только в Америке по СМЕШНОЙ цене,кому надо-обращайтесь http://www.ebay.com/itm/Fix-It-Pro-Clear-Car-Scratch-Repair-Remover-Pen-Simoniz-NEW-Free-shipping-/220955574139?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3371fa7f7b#ht_2234wt_1356
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
22.02.2012 р.
answerview
Всем спасибо за помощь,побегу за наждачкой и пастой,как сделаю-выложу отчет,вот только фотик надо сходить забрать на дачу,а то на телефон - маленько не то.
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
22.02.2012 р.
answerview
фары любые полируют.
полироль для краски на машине.
их три вида, крупный абразив, средний, и самый мелкий.
не болгаркой--иначе спалите фару.
а полировальной машинкой, или ооочень долго руками.
паролоновый круг для полировки.
http://raz62.ru/index.php?productID=1618

никакого войлока и твердых материалов. только поролон.
like
good
bad
shockingly
22.02.2012 р.
answerview
присоединяюсь к поздравлениям!  Насчет волшебного карандаша из америки, там внутри него-бесцветный лак, царапинам придает "мокрый эффект" не более.    Для полировки можно использовать дрель с регулятором оборотов, или на крайняк шуруповерт.  Продаются всяческие насадки для этого дела.  Я использовал полировочную пасту "Темпо", есть разной степени агрессивности.  Войлочная насадка очень быстро нагревает пластик, и он может помутнеть, и поплавится, Лучше поролон, и шерсть.  Буквально, пару дней, руки зачесались, я дома занялся полировкой, шлем,пластик. Плюс купил кучу насадок разных, буду весь аллюминий доводить до зеркального вида. Ну и пофоткаю.
like
good
bad
shockingly
22.02.2012 р. відповів для CB400  
answerview
присоединяюсь к поздравлениям!  Насчет волшебного карандаша из америки, там внутри него-бесцветный лак, царапинам придает "мокрый эффект" не более.    Для полировки можно использовать дрель с регулятором оборотов, или на крайняк шуруповерт.  Продаются всяческие насадки для этого дела.  Я использовал полировочную пасту "Темпо", есть разной степени агрессивности.  Войлочная насадка очень быстро нагревает пластик, и он может помутнеть, и поплавится, Лучше поролон, и шерсть.  Буквально, пару дней, руки зачесались, я дома занялся полировкой, шлем,пластик. Плюс купил кучу насадок разных, буду весь аллюминий доводить до зеркального вида. Ну и пофоткаю.

Алюминий недолго будет зеркальным,уже проверено...Пока лаком не покроешь,будет мутнеть.
like
good
bad
shockingly
23.02.2012 р.
answerview
Всех с праздником дорогие!!!
Насчет чистки нагара в выхлопном окне цилиндра. Я писал что приобрел такую штуку Смывка краски в виде геля. Поэксперементировал на старом поршне, согласно инструкции держать от 5- до 40 мин. Держал больше часа, накладывал не в один слой - и нифига, не растворило совсем... 10_ireful2 Видимо концентрация не та, или состав не годиться для растворения нагара.
Потом взял у друга очиститель карбюратора от mannol. Вот это вещь 18_good Чуть чуть спрыснул и нагар через несколько минут стал рыхлым и мягким. За полчаса я навел полный порядок в выхлопном окне, очистилось все идеально! 18_good А главное без особых усилий и почти все деревянной палочкой и в завершение - просто ватой.
Для себя понял - что вариант с очистителем карбюратора самый быстрый и эффективный, а главное без вандализма металлическими предметами 01_smile
KOLIAN, спасибо за подсказку!
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 23.02.2012 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
23.02.2012 р.
answerview
Доброго здравия форумчане, ситуацыя такова, не понравилась подсветка спидометра на лидке, установил по 2 зеленых светодиода вместо каждой штатной лямпочки, и сегодня когда стемнело был неприятно разочарован, вся панель светилась равномерным зеленым светом ,при етом наштампованные цыфры практически не выделялись,(было плохо,стало еще хуже),и теперь не знаю что делать, мож поменять спект светиков,или еще что то, кто сталкивался с подобным подскажыте, спасибо.
weterOK
like
good
bad
shockingly
23.02.2012 р. відповів для weterOK  
answerview
Тоже установил две зелёные светодиодные лампочки.Цыфры чьотко видно,а вот стрелку спидометра не очень.
like
good
bad
shockingly
23.02.2012 р. відповів для Demon1993  
answerview
Тоже установил две зелёные светодиодные лампочки.Цыфры чьотко видно,а вот стрелку спидометра не очень.
а яркость свечения большая? у меня да ,может из за етого? светододы сам паял...
weterOK
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин