MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
02.10, 11:22
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13087552
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
20.02.2012 р.
answerview
Недавно использовал смывку старой краски body-700... Правда на морозе. И чистил крышку вариатора (в краске она была).
Ну что сказать... Очищает хорошо, но всеже механическая обработка понадобилась по завершении. Зато теперь блестит как котовые яйца 01_smile


Вопрос по стрелке спидометра и вообще по спидометру...
Есть ли возможность снять стрелку, провернуть немного вал и снова одеть? Чтобы можно было все вернуть на место как было?
Цель этой операции в том чтобы обычная скорость движения была в пределах показаний, а не за ними...
Что в стоке, что 72куба - всегда стрелка за пределами шкалы...
Думаю для 72куба идеально было бы сдвинуть на 20 км.ч , те чтобы последняя риска была равна 80 км.ч.
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
like
good
bad
shockingly
20.02.2012 р. відповів для mike345  
answerview
не думаю что надо  вообще лазить в  спидометр...
 у меня стоит от полтинника....  
никаких проблем не испытываю.... главное   быть в потоке...и придерживаться скорости потока...если есть такая возможность......
  больше слушаю работу двигателя,чем обращаю  внимание на показания спидометра.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
20.02.2012 р.
answerview
Здравствуйте!
Столкнулся с проблемой. Маленькие холостые обороты. Винт х.об.  закрутил на максимум, а мотор только-только набрал обороты. Думал, что убитая поршневая тому причина--поставил новую--тоже самое. Чистил чистый карбюратор и фильтр--не помогло.
В чем может быть причина?
like
good
bad
shockingly
20.02.2012 р. відповів для CrazyGhostRide  
answerview
посмотри на  заслонку... как поднимает ее винт...?????
   у меня были   такие проблемы на китайском  карбе.... кусанул  пружину на   пару витков..
а   москвичи  подтягиваются на мотоком...... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
20.02.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Посмотрю.
Карб родной и разбирая его все-равно, что новый разбирал. Да и не было видно поломок.
Мне кажется, что дело еще в чем-то. Но вот в чем....
like
good
bad
shockingly
20.02.2012 р. відповів для CrazyGhostRide  
answerview
ну  тогда  посмотри на  правильность установки  дроссельной заслонки...
я  понимаю что  трудно поставить  не  правильно ,но все  можно  при  желании.... или  по запарке...
я  умудрялся   во всяком случае... 04_blush  04_blush  04_blush
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
20.02.2012 р. відповів для stakan  
answerview
в карбюраторной системе если только лепестковый клапан...
Какие ещё есть идеи?  
П.С.  Вот соберу по-больше вариантов--и проверю все. А то скут на даче.
like
good
bad
shockingly
20.02.2012 р. відповів для CrazyGhostRide  
answerview
если  клапан не работает... плохо заводится  и плюет в карб....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
20.02.2012 р. відповів для stakan  
answerview
работу двигателя,чем обращаю  внимание на показания спидометра.......


приборы  - это как органы чувств. Много не бывает...

Всеже снять и одеть стрелку спидометра можно безбоязненно?
Просто помню со стрелкой топлива кто-то мучился, но это другое думаю...
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
like
good
bad
shockingly
20.02.2012 р.
answerview
При снятии переднего колеса какие-нибудь тонкости есть связанные с тормозами? Ничего там не выскочит типа поршеньков?
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
like
good
bad
shockingly
21.02.2012 р. відповів для mike345  
answerview
При снятии переднего колеса какие-нибудь тонкости есть связанные с тормозами? Ничего там не выскочит типа поршеньков?

Разведи  колодки(отверткой -за метал) и снимай спокойно, пока тормоз не давишь колодки не сходятся. 01_smile
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
21.02.2012 р. відповів для CrazyGhostRide  
answerview
Проблема может быть и в пусковом эл.клапане (обогатителе) обороты плохо регулируются....для проверки заглуши его...писали на первых страницах как. 01_smile
ПС Как найдешь причину - отпишись че там было 04_blush
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
21.02.2012 р. відповів для CrazyGhostRide  
answerview
Посмотрю.
Карб родной и разбирая его все-равно, что новый разбирал. Да и не было видно поломок.
Мне кажется, что дело еще в чем-то. Но вот в чем....

Привет.Может каналы в карбюраторе чем-то забиты?Просто не всегда при разборке карба это увидишь.Надо продуть хорошенько все каналы.Часто причина именно в этом.
like
good
bad
shockingly
21.02.2012 р. відповів для mike345  
answerview
Когда стрелка выходит за пределы 60км то спидометр очень сильно врет!(проверено) .Уменя 50 ехал стрелку вообще небыло видно(ограничитель я сломал) дак вот по моим расчетам скут ехал 80км. (срисовал разметку на пленку и приложил примерно куда она уходит)  ну а когда сделал замер с другой мототехникой оказалось 70км. 06_question Так-что машинку спидометра от 90 надо ставить! А шкалу от 50 разметить хотябы -так.
Змінено: 21.02.2012 р., bonals
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.02.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Посмотрю.
Карб родной и разбирая его все-равно, что новый разбирал. Да и не было видно поломок.
Мне кажется, что дело еще в чем-то. Но вот в чем....

Привет.Может каналы в карбюраторе чем-то забиты?Просто не всегда при разборке карба это увидишь.Надо продуть хорошенько все каналы.Часто причина именно в этом.

Можно после чистки карба, и отмоченных в растворителе жиклёров и пройти то-о-онкой ровной сталькой во всех их отверстиях. Её используют рыбаки... И тогда точно 110% они будут чистые.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
21.02.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Если поставить машинку от 90, при том что скут едет 70 (тоже сверял с мототехникой и GPS), половина шкалы будет не использоваться. А максималку на спидометре (где сейчас 60)  хочется иметь 80.
Вот и думаю подтянуть пружину с помощью поворота стрелки... Весь вопрос как снимается и одевается стрелка. Нет ли подводных камней...
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
like
good
bad
shockingly
21.02.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Посмотрю.
Карб родной и разбирая его все-равно, что новый разбирал. Да и не было видно поломок.
Мне кажется, что дело еще в чем-то. Но вот в чем....

Привет.Может каналы в карбюраторе чем-то забиты?Просто не всегда при разборке карба это увидишь.Надо продуть хорошенько все каналы.Часто причина именно в этом.

Можно после чистки карба, и отмоченных в растворителе жиклёров и пройти то-о-онкой ровной сталькой во всех их отверстиях. Её используют рыбаки... И тогда точно 110% они будут чистые.

от ковыряния сталькой жиклёры точно станут с пропускной способностью 110% от номинала,
я для чистки жиклёров использую бамбук (зубочистку) тока акуратно чтоб там её не оставить
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
Змінено: 21.02.2012 р., TuristR
like
good
bad
shockingly
21.02.2012 р. відповів для TuristR  
answerview
Посмотрю.
Карб родной и разбирая его все-равно, что новый разбирал. Да и не было видно поломок.
Мне кажется, что дело еще в чем-то. Но вот в чем....

Привет.Может каналы в карбюраторе чем-то забиты?Просто не всегда при разборке карба это увидишь.Надо продуть хорошенько все каналы.Часто причина именно в этом.

Можно после чистки карба, и отмоченных в растворителе жиклёров и пройти то-о-онкой ровной сталькой во всех их отверстиях. Её используют рыбаки... И тогда точно 110% они будут чистые.

от ковыряния сталькой жиклёры точно станут с пропускной способностью 110% от номинала,
я для чистки жиклёров использую бамбук (зубочистку) тока акуратно чтоб там её не оставить

Это замечание регулярно всплывает(ло), и исчерпывающий ответ уже давал в ветке Дио...
Так как с железом я человек не чужой, и за развальцовку малых отверстий знаю и понимаю.
Если делать с горяча и по пьяне с кривыми руками, то можно с жиклёра сделать розочку.
А можно просто, взять ровную(!) стальку с меньшим сечением чем сам жиклёр, и аккуратно не применяя силы, пройтись для подстраховки по отверстиям. И ничего смертельного здесь не будет, проверенно временем!
Всё же, не у всех есть в гаражах компрессоры...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
21.02.2012 р. відповів для CrazyGhostRide  
answerview
Здравствуйте!
Столкнулся с проблемой. Маленькие холостые обороты. Винт х.об.  закрутил на максимум, а мотор только-только набрал обороты. Думал, что убитая поршневая тому причина--поставил новую--тоже самое. Чистил чистый карбюратор и фильтр--не помогло.
В чем может быть причина?

Снимай и проверяй лепестки на герметичность, если пропускают подшлифуй пользованной нулевкой, проверь обогатитель чтоб работал, ну и уровень топлива с иглой под поплавком может она выработалась и бензина идет немного больше чем нужно из-за этого может скут глохнуть, еще как вариант посмотри цвет свечи и напиши сюда возможно определим какая смесь, это тоже может быть причиной того что глохнет движок...
попробуй немного винт качества открутить где то на четверть- пол оборота назад и посмотри будит ли лучше, не забудь отписаться...
Змінено: 21.02.2012 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
zxdx1
21.02.2012 р. відповів для mike345  
answerview
Вопрос по стрелке спидометра и вообще по спидометру...
Есть ли возможность снять стрелку, провернуть немного вал и снова одеть? Чтобы можно было все вернуть на место как было?
Цель этой операции в том чтобы обычная скорость движения была в пределах показаний, а не за ними...
Что в стоке, что 72куба - всегда стрелка за пределами шкалы...
Думаю для 72куба идеально было бы сдвинуть на 20 км.ч , те чтобы последняя риска была равна 80 км.ч.

я б не лез так как точность спидака нарушится, а точно настроить ты его уже не сможешь, поверь гирькому опыту, мало того еще может начать подклинивать сам механизм, опять же таки всё испытано горьким опытом...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин