MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
02.10, 09:23
44
+11 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13087304
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
18.02.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Может свечу выкрутить и прокалить7Как завести то?
Привет.Свечу можно немного проколить на газу.А также залить пару кубиков бензина в целиндор.При наличие искры заведется гарантированно.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
18.02.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Может свечу выкрутить и прокалить7Как завести то?

та не обязательно калить, главное чтоб свеча чистая сухая была, проверить искру, бенза хлюпнуть правильно сказал Вадюха, хотя я бы просто спокойно подёргал лапкой на выключенном зажигании раз 20-30 (тока не резко а спокойно мягко без фанатизма чтоб накачал топлива) а потом включил бы зажигание и завел, думаю завёлся бы, ну если нет так шприц с бензом тебе в помощь..  01_smile
like
good
bad
shockingly
18.02.2012 р. відповів для ALE22890913  
answerview
Некоторые одевают безкамерку на диск за 10 сек.  Ложка бензина в сосок + спичка, хлопок -- покрышка одета. Ввинчиваем нипель и  48_download

Это если другого выхода нет, на глухой дороге например. А так, я бы не рисковал...
Хотя тоже слышал что так делают, и даже видео где то видел. Только это был квадроцикл с мошными колёсами...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
18.02.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
главное есть одно золотое правило как легче посадить покрышку на диск при подкачке, для этого нужно определиться когда вы собираетесь менять покршку и в новую покрышку поставить брусочки широкие и так чтоб она дня 2-3 полежала чтоб она расширилась и посадочные губы прилегали к диску  
Вот это я и имел в виду,когда писал вчера-
.Тут еще от резины зависит,и от условий ее хранения...
На рынке обычно резину ложат в стопку,а потом проблемы при бортировке возникают...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
19.02.2012 р.
answerview
Кстати,забортировать покрышку с помошью бензина и спички не всегда получается.Это хорошо срабатывает только на больших покрышках,где воспламеняется гораздо больше смеси,чем в 10 дюймовой резинке.А один раз я забортировал две 10 дюймовых покрышки при помощи баллона с сжиженным пропаном,используя его вместо рессивера.И ничего,получилось,главное газ подавать напрямую с баллона,без редуктора,который давление понижает.Процедура в принципе безопасна,главное потом газ из колеса спустить и воздуха накачать.В полевых условиях,например на даче очень даже может пригодиться.
like
good
bad
shockingly
19.02.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Может свечу выкрутить и прокалить7Как завести то?

та не обязательно калить, главное чтоб свеча чистая сухая была, проверить искру, бенза хлюпнуть правильно сказал Вадюха, хотя я бы просто спокойно подёргал лапкой на выключенном зажигании раз 20-30 (тока не резко а спокойно мягко без фанатизма чтоб накачал топлива) а потом включил бы зажигание и завел, думаю завёлся бы, ну если нет так шприц с бензом тебе в помощь..  01_smile

А на включенном зажигании бензин не качается вверх?Я пару раз обычно на выключенном дыркну,привычка еще с "КаРПАТ" осталась-чтобы немного свечу очистить
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
zxdx1
19.02.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Может свечу выкрутить и прокалить7Как завести то?

та не обязательно калить, главное чтоб свеча чистая сухая была, проверить искру, бенза хлюпнуть правильно сказал Вадюха, хотя я бы просто спокойно подёргал лапкой на выключенном зажигании раз 20-30 (тока не резко а спокойно мягко без фанатизма чтоб накачал топлива) а потом включил бы зажигание и завел, думаю завёлся бы, ну если нет так шприц с бензом тебе в помощь..  01_smile

А на включенном зажигании бензин не качается вверх?Я пару раз обычно на выключенном дыркну,привычка еще с "КаРПАТ" осталась-чтобы немного свечу очистить

в смысле не качается??? качает бензонасос в карб соответственно, чем больше качков лапой тем большая вероятность того что бензин наберется в полном объеме в поплавковую камеру, а дальше включаем зажигание и заводим... Но я ж говорю если не получится то шприц с бензом тебе в помощь...
like
good
bad
shockingly
19.02.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Может свечу выкрутить и прокалить7Как завести то?

та не обязательно калить, главное чтоб свеча чистая сухая была, проверить искру, бенза хлюпнуть правильно сказал Вадюха, хотя я бы просто спокойно подёргал лапкой на выключенном зажигании раз 20-30 (тока не резко а спокойно мягко без фанатизма чтоб накачал топлива) а потом включил бы зажигание и завел, думаю завёлся бы, ну если нет так шприц с бензом тебе в помощь..  01_smile

А на включенном зажигании бензин не качается вверх?Я пару раз обычно на выключенном дыркну,привычка еще с "КаРПАТ" осталась-чтобы немного свечу очистить

в смысле не качается??? качает бензонасос в карб соответственно, чем больше качков лапой тем большая вероятность того что бензин наберется в полном объеме в поплавковую камеру, а дальше включаем зажигание и заводим... Но я ж говорю если не получится то шприц с бензом тебе в помощь...


Ещё, ручку газа не крути когда заводишь. Холодный воздух, в большом объеме  движку не нужен. Другое дело, кагда его зальешь и свеча будет мокрая - снимай вакуумную трубку с бензонасоса, выкрути свечу и крути  колено - суши цылиндр и камеру колена. Ну это уж если совсем затопишь!
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
19.02.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Я набодяжил сырой резины, так у меня теперь просят на прокат, говорю вот бензин ножницы резина, дерзай, потом говорят что трудно приготовить, резать надо меееееленько  03_biggrin и долго месить, мне хватит, главное чтоб не понадобилось.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
19.02.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
я  когда малым работал на шиномонтаже... бодяжил себе такую хрень.. но испльзовал для  вулканизации...  зачистил..намазал кисточкой расстворенную  резину... кусочек  сырой резины...  фольга от сигарет и в вулканизатор.. 18_good .. можно сильно не перемешивать...  и мелко не резать... просто дольше  будет происходить процесс.......
плотно прикрыть потом ...если редко пользуешься ...и   будет стоять.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
19.02.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Нормальную новую покрышку я без особых проблем накачиваю велосипедным насосом ! Велонасос с собой вожу постоянно . На прошлом слёте я ВОВИКУ на ямаху  одел покрышку и накачал этим насосом .! Хотя бывали случаи что приходилось возить на  шиномонтаж накачивать колесо из за того что покрышка слежалась .
like
good
bad
shockingly
zxdx1
19.02.2012 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Нормальную новую покрышку я без особых проблем накачиваю велосипедным насосом ! Велонасос с собой вожу постоянно . На прошлом слёте я ВОВИКУ на ямаху  одел покрышку и накачал этим насосом .! Хотя бывали случаи что приходилось возить на  шиномонтаж накачивать колесо из за того что покрышка слежалась .

эээ брат ты чёто путаешь...  84_acute  84_acute  84_acute  или скрываешь..  84_acute
по словам Стакана было всё не так, вот:
в  буках пробовали   и  компрессором и насосом Вовчику колесо накачать....
 возможно конечно и  у нас  руки кривые или  все таки  алкоголь не давал  полностью сконцентрироваться на  проблеме(хотя  тогда   были  не сильно пьяны...)...  проблема решилась поездкой на шиномонтаж.... две секунды и  Вовик  радостно устанавливал колесо  .......


Ну и чё???? Кому верить???....  62_sarcastic  62_sarcastic  62_sarcastic
like
good
bad
shockingly
19.02.2012 р.
answerview
Привет Лиадовцы!!!
Помогите!!!
Столкнулся с проблемой, как купил скутер вроде всё было норм с тормозами, а щас начали плохо тормозить ну можно сказать вообще не тормозить надо на светофоре остановиться резко и не получается, начал под кручивать тросик подкрутил  так хорошо, так потом колесо хочется крутиться когда едишь греться ужасно, открутил колесо посмотрел на колодки вроде нормальные но думаю поменяю может всё таки стёрлись, не знаю какие новые должны быть, пошол на рынок подошли от леада 90 точная копия, поставил их эфекта ноль, щас вот грешу на тросик вроде бы как маленький ХОД его, но не знаю какой он должен быть помогите советом, выработки по барабану нету
like
good
bad
shockingly
zxdx1
19.02.2012 р. відповів для kovalek9  
answerview
Привет Лиадовцы!!!
Помогите!!!
Столкнулся с проблемой, как купил скутер вроде всё было норм с тормозами, а щас начали плохо тормозить ну можно сказать вообще не тормозить надо на светофоре остановиться резко и не получается, начал под кручивать тросик подкрутил  так хорошо, так потом колесо хочется крутиться когда едишь греться ужасно, открутил колесо посмотрел на колодки вроде нормальные но думаю поменяю может всё таки стёрлись, не знаю какие новые должны быть, пошол на рынок подошли от леада 90 точная копия, поставил их эфекта ноль, щас вот грешу на тросик вроде бы как маленький ХОД его, но не знаю какой он должен быть помогите советом, выработки по барабану нету

посмотри может трос сильно зажат, от того и барабан греется, в таком случае накладки постоянно трут о барабан и эффект их пластелиновый, тормозить не будут... смотри трос мож смазать надо или заменить вовсе...
like
good
bad
shockingly
19.02.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Нормальную новую покрышку я без особых проблем накачиваю велосипедным насосом ! Велонасос с собой вожу постоянно . На прошлом слёте я ВОВИКУ на ямаху  одел покрышку и накачал этим насосом .! Хотя бывали случаи что приходилось возить на  шиномонтаж накачивать колесо из за того что покрышка слежалась .

эээ брат ты чёто путаешь...  84_acute  84_acute  84_acute  или скрываешь..  84_acute
по словам Стакана было всё не так, вот:
в  буках пробовали   и  компрессором и насосом Вовчику колесо накачать....
 возможно конечно и  у нас  руки кривые или  все таки  алкоголь не давал  полностью сконцентрироваться на  проблеме(хотя  тогда   были  не сильно пьяны...)...  проблема решилась поездкой на шиномонтаж.... две секунды и  Вовик  радостно устанавливал колесо  .......


Ну и чё???? Кому верить???....  62_sarcastic  62_sarcastic  62_sarcastic

Товарищ Stakan  забыл наверное что на монтаж ездил Vervet накачивать старую покрышку каторую привезли по дороге на всякий случай и она оказалась порезом и не пригодна была под безкамерку . А после Vervet сьездил в местный магазин и привез новую покрышку каторую я сбортировал и накачал . Это я точно помню !
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.02.2012 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Подтверждаю слова. Я тоже своим насосом не мог накачать- отвезли в шиномонтаж - а она (резина) прорезана.  Тогда купили новую резину и ты накачал. 20_drinks
like
good
bad
shockingly
20.02.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Коль, извини за навязчивость 04_blush  Нагар на голове цилиндра я размочил ацетоном, нагара там было совсем мало и он без проблем счистился деревянной палочкой.
А для выхлопного окна в цилиндре я прикупил такую штуку Оно что-то на подобии геля, завтра начну эксперементировать на старом поршне, согласно инструкции держать от 5- до 40 мин, буду смотреть по ходу, как будет растворяться нагар. Очитска планируеться в несколько этапов, по мере растворения слоя.
Как думаешь, не опасна ли эта штука для материала цилиндра? Обработка бензином несколько раз после полной очистки само собой разумеется.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
20.02.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
Женя...я сегодня без труда  отчистил нагар механическим способом за  десять минут.... пришли  цилиндры со  шлифовки... один  отдавал  *по быстрому* и не подготовил.... было забито окно выпускное.... отшкрябал  подручными средствами....без проблем.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
20.02.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Женя...я сегодня без труда  отчистил нагар механическим способом за  десять минут.... пришли  цилиндры со  шлифовки... один  отдавал  *по быстрому* и не подготовил.... было забито окно выпускное.... отшкрябал  подручными средствами....без проблем.......
Толик, ты же знаешь, у меня рюки-крюки, зацеплю зеркало или еще чего... Нагару у меня там немного, но основное скопление в окне возле зеркала...
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
20.02.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
ты ж ведь покупал мелкую наждачную  бумагу...... зачистишь...только не по прямой  ,а под  сорок пять градусов....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин