MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
02.10, 09:28
44
+11 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13087318
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
16.02.2012 р. відповів для sertishch  
answerview
МІй Лід 90 одбігав 60000 км і ще ніхто не лазив до цпг та коліна
это можно наверняка утверждать только если сам проехал на нем 6от.У меня на 100 лиаде который конструктивно сделан лучше при 18т даже мотор кололи.Не говоря о поршневой.
like
good
bad
shockingly
16.02.2012 р. відповів для Monsterpack  
answerview
Всем привет. Кто использовал вот такое масло, как качество? На сайте барыги у себя в городе указано, что поставляется напрямую из Японии вместе со скутерами.

Привет! Таким не пользовался, но видел в Exist(сейчас временно отсутствует) последняя цена на сколько помню в районе 5 соток за литр. Синтетика, Рекомендовано для скутеров. Высокоэффективное масло для двухтактных двигателей, обеспечивающее высокие эксплуатационные характеристики.
Допуски и спецификации: JASO FC.
like
good
bad
shockingly
16.02.2012 р. відповів для san62net  
answerview

А Motul 2т Scooter Expert хуже?

MOTUL 710 2T (синтетика),это больше для моцов, а Motul 2т Scooter Expert(полусинка), есть еще Motul 2т Scooter Power(синька), это для наших дырчиков, трудно сказать какое лучше...
Привет.Какое лучше для повседневной езды сказать трудно.Я по привычке на леаде пользуюсь синтетикой.Она отлично себя зарекомендовала когда я ездил на 50 кубовой сепии.Неисключено что дефорсированому движку леада синтетика не нужна.
like
good
bad
shockingly
16.02.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Скорее всего оно так, полусиньки качественной хватит. Я когда покупал скут, в подарок дали Scooter Expert, так на нем и катал. На будущие прикупил синьку на обкатку поршневой, хочу заменить поршенек с колечками...
like
good
bad
shockingly
16.02.2012 р. відповів для TuristR  
answerview
Похож на оригинал но почему то написано что сделан в испании. Стоит 451гривну.

Это настоящий оригинальный ремень изготовлен на заводе HONDA  в Испании именно там собирали мопеды Bali 100, Shadow 90,
в мотрах которых много общего с HF05, цена конечно ну совсем европейская такой же но Japan на 30гр легче,
по качеству оригинальные запчасти равны независимо где они произведены, это качество HONDA Genuine Parts
Привет.Насчот одинакового качества я не верю.Из личного опыта когда работал на бош сервисе по ремонту топливной аппаратуры.Детали сделаные в Германие служили значительно дольше чем сделаные под маркой бош в других странах.
like
good
bad
shockingly
16.02.2012 р.
answerview
Ребята не могу подобрать амортизаторы посоветуйте какие и где взять?
like
good
bad
shockingly
16.02.2012 р. відповів для TuristR  
answerview
но стоит учесть что если масло не для смеси оно в баке теряет свои свойства

Я сколько масел разных видел,они все подходили для смеси и в баке и в карбюраторе.Ни разу не попадалось такое,где было бы написано,что оно подходит только для одного из способов смешивания.Может это раньше было,а сейчас все современные масла универсальные?

Если говорить о маслах 2т Scooter то их назначение для раздельной смазки у них и везкость пониже, а есть масла "2т Moto
там разное бывает например Racing обычно идёт только для смеси вот выдержка из описания (800 2T Factory Line Road Racing)
"Используется с обычным топливом, не содержащим свинца, с октановым числом до 124.
Все 2-х тактные спортивные высокооборотистые двигатели, работающие при больших нагрузках, со смешанной системой смазки: спортивные мотоциклы — участники кольцевых гонок.
Для раздельных систем смазки используйте MOTUL 710 2T.

Спасибо за подробный ответ.Сам на 710 езжу или на scooter power.Я к тому,что эти масла можно мешать с бензином,если хочется.Как и castrol синь и полусинь.на всех четырех упаковках написано,что можно и в бенз, и раздельно.
like
good
bad
shockingly
16.02.2012 р. відповів для viktor30  
answerview
передние  или  задний???????
если передние...-------   найди   тата....только   таайвань.... тата мотоциклз...... чёткий логотип ТЛ на   нижнем кронштейне...  крепления к  рычагу....
на  таких проехал  больше 20 тыс...   и менять не буду....... отлично держат....... задних выбор больше...
  на этот  сезон взял  такой как на бегемото ....черный   тайвайнь... 45 диаметр пружины.... 310    по  осям...   120  гривен ...брал у  себя в городе за 140......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
17.02.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
после зимовки, заметил такую вещь. Заводишь, работает, но как только прогреется, начинается свист, на холостых. со стороны генератора помоему громче слышно. Если немного добавлять обороты, то сначала свистит чуть погромче, а потом исчезает, но когда холостые восстанавливаются-снова визжит!  Не подставка, точно.  чтото внутри. Хотя заводится великолепно с пол тыка в кнопку, и работает вроде стабильно.   Интересно что это и откуда оно взялось.   06_question
21_umnik С большей степенью вероятности это может пищать сальник коленвала...

  Скорее всего, ибо на кожухе охлаждения изнутри, где крыльчатка, по стенкам видны следы масляные.  Хотя мало. Да и работает вроде хорошо.
like
good
bad
shockingly
17.02.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Насчет качественных запчастей согласен! Но тогда возникает такой вопрос,при таком большом ресурсе(100тыс) почему-же большинство скутеров поставляемых нам в контейнерах приходит в столь убитом состоянии что в скором времени требуют замены поршневой,хотя на спидометре небольшие пробеги,или японцы тоже спидаки крутят???

Большинство это Dio, Lets, Jog насчот спидометров: так у большинства 50сс он после 10 000 обнуляется а какой там круг?
Миша как ты думаеш можно на "убитом" прям взять с контейнера и поехать за 1000км? а я так делал и не один десяток раз,
ну конешно контейнеры разные а так в основном (на 2т фильтр, сальники, ролики, ремень, свеча ) и в путь.....
но даже с малым пробегом легко убить (есть ошибочное мнение; если едет не трогать) а ведь многие мопеды с возрастом 10+
и даже если он "без пробега" я советую на 2т сальники коленвала заменить (обеднёнка=перегрев=ускоренный износ)
ну за фильтры и масло я пишу постоянно
Согласен! Но вот есть такой вопрос. Я заливаю масло Mol Dynamic 2t,ты не сталкивался с таким? И еще нужно ли доливать масло в бензин,кроме насоса?

Официальный ответ на мой запрос по спецификации последних (новых) партий МОЛовской полусинтетики -FD.
Так что, не всегда что дешёвое то го-но...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
17.02.2012 р. відповів для TuristR  
answerview
Олег я не хочу рекламировать какую либо марку конечно упомянутый М разрабатывает огромный ассортимент масел для мототехники и преуспел в этом деле лучше всех, поэтому пользуется заслуженной славой и у производителей контрафакта.
Чтоб найти настоящее нужно проследить цепочку от производителя благо щас есть инет и это возможно.
Если в средних режимах для HF05 вполне достаточно Motul 2т Scooter Expert а 710 это уже премиум почти спорт,
важнее принцип разделения масел по JASO чтоб не привязыватся к бренду ( для 90ка минимум JASO FC )

И ещё при обкатке на пример, смотреть на плотность в характеристике. Чем ниже тем лучше.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
17.02.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview

А Motul 2т Scooter Expert хуже?

MOTUL 710 2T (синтетика),это больше для моцов, а Motul 2т Scooter Expert(полусинка), есть еще Motul 2т Scooter Power(синька), это для наших дырчиков, трудно сказать какое лучше...
Привет.Какое лучше для повседневной езды сказать трудно.Я по привычке на леаде пользуюсь синтетикой.Она отлично себя зарекомендовала когда я ездил на 50 кубовой сепии.Неисключено что дефорсированому движку леада синтетика не нужна.

Интересовался этим вопросом раньше у наших киевских курьеров, кто что заливает. Плюс, у тех кто ремонтирует эти самые мопеды за деньги...  Вывод таков: синтетика только при обкатке, а полу синька на "притёртом" двежке.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
17.02.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Юра а вы смотрели на сайте JASO проходил ли сертификацию уважаемый вами MOL?
нашёл  только одно под №259 Mol Sprint 036MO2005  FC
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
Змінено: 17.02.2012 р., TuristR
like
good
bad
shockingly
17.02.2012 р. відповів для Chado  
answerview
вот сделал фото ручек , материал PVC, даже в мороз не дубеют
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.02.2012 р. відповів для TuristR  
answerview
Юра а вы смотрели на сайте JASO проходил ли сертификацию уважаемый вами MOL?
нашёл  только одно под №259 Mol Sprint 036MO2005  FC

Дай ссылку на этот сайт JASO.
И ещё, я никогда не говорил что это супер масло и у меня к нему уважуха!  Всегда считал что оно не лучше и не хоже остальных.
Так как частенько лажу в поршневую, ну любитель этого дела 03_biggrin, не вижу смысла платить по 100 грн. за литр "раскрученного брендового" масла. И не быть уверенным в его оригинальности...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
17.02.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Юра а вы смотрели на сайте JASO проходил ли сертификацию уважаемый вами MOL?
нашёл  только одно под №259 Mol Sprint 036MO2005  FC

Дай ссылку на этот сайт JASO.
И ещё, я никогда не говорил что это супер масло и у меня к нему уважуха!  Всегда считал что оно не лучше и не хоже остальных.
Так как частенько лажу в поршневую, ну любитель этого дела 03_biggrin, не вижу смысла платить по 100 грн. за литр "раскрученного брендового" масла. И не быть уверенным в его оригинальности...

Вполне согласен зачем платить за бренд  "И не быть уверенным в его оригинальности" тем более если часто вскрывать ЦПГ,
это меняет отношение к ГСМ. у меня другой подход поставил оригинал, залил масло проверенное и спокойно езжу, но по многу  бывает по 450 - 600 в день в режиме на полную
а по ремонту я тоже любитель этого дела но , я  даю гарантию поэтому использую настоящие запчасти и масло,
вот сайт JASO   http://www.jalos.or.jp/onfile/jaso_e.htm
в последнем списке мол под №279
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
Змінено: 17.02.2012 р., TuristR
like
good
bad
shockingly
17.02.2012 р.
answerview
Колесо пропускает по всей окружности диска с обеих сторон.Безкамеркка.Что делать?а то каждые 2 дня качаю
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
17.02.2012 р. відповів для Nikushor  
answerview
я промазую жировой смазкой по корду покрышки . Покрышка тогда хорошо одеваеться и никогда не травит .
like
good
bad
shockingly
17.02.2012 р. відповів для sanekyoo  
answerview
качал до предела ..а оно спускается в течении 2 дней.потом снял колесо поставил в таз с водой а оно по всей окружности с двух  сторон травит что капец... 02_sad
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
17.02.2012 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Скату где-то год..не лысый,диск не крашеный.ровный.качаю 50-70 качков
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин