MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
02.10, 07:22
44
+10 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13087092
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
15.02.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
А что в старых Лидах еще и топливный фильтр есть? На 48 вот нет фильтра,только сеточка в бензонасосе 06_question

 А у меня на сотке аж два - до и после бензонасоса... 29_beee

Это в стоке, или сам поставил?
Думаю целесообразней ставить перед бензонасосом. Лично я, так и сделал.
Не так давно чистил бак, и смотрю уже на дне разного го-на собралось снова. Вот и решил перестраховаться и поставил снова 2 шт., не охота забитый карб в поле чистить...

В стоке так было. Видимо завод решил, что проще фильтры чистить, а не бензонасос и карбюратор...  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin   Фильтры тоже ещё заводские стоят (маленькие такие...)
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Змінено: 15.02.2012 р., loMASTER
like
good
bad
shockingly
15.02.2012 р.
answerview
Как думаете такие светодиоды в поворотники подойдут? И будет ли их на солнце видно?
http://www.ebay.com/itm/10-x-T10-168-194-501-W5W-High-Power-Car-White-20-SMD-LED-Wedge-Light-Bulb-Lamp-/190638719202?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2c62f400e2#ht_4611wt_1187
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
like
good
bad
shockingly
15.02.2012 р. відповів для mike345  
answerview
Как думаете такие светодиоды в поворотники подойдут? И будет ли их на солнце видно?
http://www.ebay.com/itm/10-x-T10-168-194-501-W5W-High-Power-Car-White-20-SMD-LED-Wedge-Light-Bulb-Lamp-/190638719202?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2c62f400e2#ht_4611wt_1187
Привет.Ставить такие в поворотники думаю не стоит.Их будет плохо видно.Не факт что они вобще будут мигать без переделки реле.Да и экономии электричества особо не достигнеш.
like
good
bad
shockingly
15.02.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Реле переделать не проблема для меня. А экономия электричества как раз из мелочей достигается.
Какие светодиоды можно поставить в поворотники чтобы их было видно?
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
like
good
bad
shockingly
15.02.2012 р. відповів для TuristR  
answerview

вполне согласен тк большинство оригинальных деталей (в том числе и ЦПГ) для HONDA Today, Dio62 приходят с отметкой Made in China но эти детали произведены на заводе HONDA расположенном в Китае, поэтому качество соответствует стандартам HM и ресурс там соответствующий
а насчёт обкатки так ведь известно что 2т поршень имеет сложную лекальную форму изначально изготовить которую затратно,вот и приходится вам Анатолий производить эту окончательную обработку поршня уже после установки в котёл....
да конечно за 200гр ЦПГ расходник, и есть люди пользуются мопедом "раз в неделю на дачу" (2-3000км/сезон)
зачем им ЦПГ с ресурсом в 100 000км
Привет.Насчот 100000т для двухтактника ты наверно пошутил.Редкая четырех тактная кубатура в нашей реальности переваливает за сотку без капиталки.
like
good
bad
shockingly
15.02.2012 р. відповів для mike345  
answerview
Реле переделать не проблема для меня. А экономия электричества как раз из мелочей достигается.
Какие светодиоды можно поставить в поворотники чтобы их было видно?
Я ставил такие на солнце не видно.Больше не эксперементировал с поворотниками.Зкономия незначительная и не тогда когда нужен пик мощности энергии.А вот все остальные лампочки замнеил на светодиоды.
like
good
bad
shockingly
15.02.2012 р. відповів для mike345  
answerview
На маслонасосах помню только на 90 (3 болта) на 50 (один). Для спуска воздуха на обоих и на 90 крышка привернута болтами а на 50 стоят клепки(по крайней мере у меня на двух 50 так)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.02.2012 р. відповів для mike345  
answerview
ставь  стоп-габарит задний.... и в  головную фару  светодиодный габарит(если   таковой  имеется..) и  достаточно...
  у меня  была возможность   поставить везде...и в щиток  приборов..,но Сергей Анатольевич (Архимед) убедил меня что   это  просто пустая  трата   денег....
для  улучшения  головного света .... ксенон.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
15.02.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview

вполне согласен тк большинство оригинальных деталей (в том числе и ЦПГ) для HONDA Today, Dio62 приходят с отметкой Made in China но эти детали произведены на заводе HONDA расположенном в Китае, поэтому качество соответствует стандартам HM и ресурс там соответствующий
а насчёт обкатки так ведь известно что 2т поршень имеет сложную лекальную форму изначально изготовить которую затратно,вот и приходится вам Анатолий производить эту окончательную обработку поршня уже после установки в котёл....
да конечно за 200гр ЦПГ расходник, и есть люди пользуются мопедом "раз в неделю на дачу" (2-3000км/сезон)
зачем им ЦПГ с ресурсом в 100 000км
Привет.Насчот 100000т для двухтактника ты наверно пошутил.Редкая четырех тактная кубатура в нашей реальности переваливает за сотку без капиталки.

Вадим если "наша реальность" читай воздухофильтр из крышки унитаза и масло по дешевле тогда ты прав, я про мои условия писал максимально по мануалу ТО во время, масло по нагрузке ,и оригинальные фильтры тогда это возможно.
А у кетай кубатуры 01_smile  изначально заложен меньший ресурс чем в Японские 50сс разное назначение
Сказано для 2т 100сс Made in Japan именно столько живет оригинальный котел без необходимости расточки
также актуально для 4т 50сс HONDA Super Cub,(Jazz, Gior Cub) Dio56 ими пользуюсь последние 7лет
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.02.2012 р. відповів для TuristR  
answerview
Насчет качественных запчастей согласен! Но тогда возникает такой вопрос,при таком большом ресурсе(100тыс) почему-же большинство скутеров поставляемых нам в контейнерах приходит в столь убитом состоянии что в скором времени требуют замены поршневой,хотя на спидометре небольшие пробеги,или японцы тоже спидаки крутят???
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
15.02.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
И вообще скажу вот что. Японцы как и Европейцы люди умные.Покупая новую технику они знают примерный ее моторесурс.Проходят 70-80 процентов ресурса и за приличную цену отправляют нам,где при отсутствии нормального топлива и масел технике приходит "кирдык",а потом начинается-поршневая 1000долл, вариатор 100долл, ремень 50долл.Оригинальные запчасти недешево стоят! И так мы постоянно за кем-то "донашиваем",тратим силы и деньги.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
15.02.2012 р.
answerview
после зимовки, заметил такую вещь. Заводишь, работает, но как только прогреется, начинается свист, на холостых. со стороны генератора помоему громче слышно. Если немного добавлять обороты, то сначала свистит чуть погромче, а потом исчезает, но когда холостые восстанавливаются-снова визжит!  Не подставка, точно.  чтото внутри. Хотя заводится великолепно с пол тыка в кнопку, и работает вроде стабильно.   Интересно что это и откуда оно взялось.   06_question
like
good
bad
shockingly
15.02.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Насчет качественных запчастей согласен! Но тогда возникает такой вопрос,при таком большом ресурсе(100тыс) почему-же большинство скутеров поставляемых нам в контейнерах приходит в столь убитом состоянии что в скором времени требуют замены поршневой,хотя на спидометре небольшие пробеги,или японцы тоже спидаки крутят???

Большинство это Dio, Lets, Jog насчот спидометров: так у большинства 50сс он после 10 000 обнуляется а какой там круг?
Миша как ты думаеш можно на "убитом" прям взять с контейнера и поехать за 1000км? а я так делал и не один десяток раз,
ну конешно контейнеры разные а так в основном (на 2т фильтр, сальники, ролики, ремень, свеча ) и в путь.....
но даже с малым пробегом легко убить (есть ошибочное мнение; если едет не трогать) а ведь многие мопеды с возрастом 10+
и даже если он "без пробега" я советую на 2т сальники коленвала заменить (обеднёнка=перегрев=ускоренный износ)
ну за фильтры и масло я пишу постоянно
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
Змінено: 16.02.2012 р., TuristR
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.02.2012 р. відповів для CB400  
answerview
после зимовки, заметил такую вещь. Заводишь, работает, но как только прогреется, начинается свист, на холостых. со стороны генератора помоему громче слышно. Если немного добавлять обороты, то сначала свистит чуть погромче, а потом исчезает, но когда холостые восстанавливаются-снова визжит!  Не подставка, точно.  чтото внутри. Хотя заводится великолепно с пол тыка в кнопку, и работает вроде стабильно.   Интересно что это и откуда оно взялось.   06_question

если назиму 2т не законсервировали или хотя бы не заводили раз в неделю, то это признак ржавения КШМ
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
15.02.2012 р. відповів для TuristR  
answerview
я  ни разу   лиду не консервировал.......
знаю  как это делается,но сам этого не делал... максимум что делал...---- снимал аккумулятор   и полный бак бензина...
сейчас одна лида  стоит  в  гараже...вторая  в боксе на работе.. разобрана  в хлам....  признаков  ржавения  нет...
эт сколько же надо лиде стоять и ржаветь.???????.. если они  в жопании стоят   хламом...и долго стоят...  по приходу к  нам в контейнерах--- заводятся и  ездят...
почему я так уверен что долго стоят-------  подножка моей лиды была вся   побита ржавчиной до дыр.... даже отламалась(успел заметить когда она болталась  и не потерял)
так  ржавеет металл когда стоит долго в  земле... значит моя лида  где то  долго стояла вросшая  в землю...... 03_biggrin   и  я  сел на нее  ...завел....  и  поехал...когда  она  прибыла в город  герой....... 18_good  18_good  18_good  18_good
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 15.02.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
15.02.2012 р. відповів для TuristR  
answerview
Насчет качественных запчастей согласен! Но тогда возникает такой вопрос,при таком большом ресурсе(100тыс) почему-же большинство скутеров поставляемых нам в контейнерах приходит в столь убитом состоянии что в скором времени требуют замены поршневой,хотя на спидометре небольшие пробеги,или японцы тоже спидаки крутят???

Большинство это Dio, Lets, Jog насчот спидометров: так у большинства 50сс он после 10 000 обнуляется а какой там круг?
Миша как ты думаеш можно на "убитом" прям взять с контейнера и поехать за 1000км? а я так делал и не один десяток раз,
ну конешно контейнеры разные а так в основном (на 2т фильтр, сальники, ролики, ремень, свеча ) и в путь.....
но даже с малым пробегом легко убить (есть ошибочное мнение; если едет не трогать) а ведь многие мопеды с возрастом 10+
и даже если он "без пробега" я советую на 2т сальники коленвала заменить (обеднёнка=перегрев=ускоренный износ)
ну за фильтры и масло я пишу постоянно
Согласен! Но вот есть такой вопрос. Я заливаю масло Mol Dynamic 2t,ты не сталкивался с таким? И еще нужно ли доливать масло в бензин,кроме насоса?
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
16.02.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Видел на прилавках, есть "каталог" в котором спецификации напутаны, а это важно у нас ведь как "синтетика"  "мотуль" и все стандарты
А есть более важные параметры для наших мопедов важен стандарт JASO FB, FC, FD, RACING (по возрастающей способность масла защитить двигатель от износа) так вот масло класа FB  способно защитить мотор мопеда СССР где 50сс = 2лс,
но никак не подойдёт для LEAD у которого 6+лс нам в обычных условиях надо масло класса  JASO FD (а по составу оно может быть и минеральным и эстеровым)
в бензин можно добавить при дальних перегонах и больших нагрузках но стоит учесть что если масло не для смеси оно в ббаке теряет свои свойства
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
Змінено: 16.02.2012 р., TuristR
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
16.02.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
за приличную цену никто не отправляет.
пробег японо машин и техники не привышает 50т.км, и стоит техника на аукцмонах копейки. накручивают перескупы от 5 до 8 раз, в зависимости от популярности модели.
негде в японии наматывать пробег, остров, и люди на работе постоянно.
япония не америка, где миллионные пробеги.
катают они машины 3-5лет, потом продают.
а почему иногда техника плохая---есть свалки этой техники, есть наши перекупы, которые перемещают ее как мусор, есть люди которые не желают смотреть за техникой, есть такие--которые просто не заливают масло и катают пока не встанет техника. есть гонщеки, и покручи наших, есть тюненгисты. и т.д. и т.п.
и еще раз, техника идет не только с японии, вся азия нам сплавляет технику.
like
good
bad
shockingly
16.02.2012 р. відповів для TuristR  
answerview
но стоит учесть что если масло не для смеси оно в баке теряет свои свойства

Я сколько масел разных видел,они все подходили для смеси и в баке и в карбюраторе.Ни разу не попадалось такое,где было бы написано,что оно подходит только для одного из способов смешивания.Может это раньше было,а сейчас все современные масла универсальные?
like
good
bad
shockingly
16.02.2012 р.
answerview
Вот кому интересно получил ремень на lead90 через EXIST UA
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин