MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
02.10, 07:34
44
+10 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13087109
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
14.02.2012 р. відповів для TuristR  
answerview
Дима, вот тут согласен на 100%. Воочию приходилось видеть поршневые, которые были постепенно "убиты" в результате использования некачественного (читай - старого и дырявого) воздушного фильтра. Причем поршневая еще ерунда, а вот вал и подшипники страдают от этого. Поэтому воздухан проверяю и мою регулярно, правда тоже приходится пользоваться поролоном неизвестного качества (продается для китайских скутеров), вырезая уже под нужный размер и пропитывая маслом для двигателя....
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
14.02.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
Игорь приводя пример (в три раза дольше живет поршневая ) я говорил о важности воздушного фильтра,
поддельный поролон задерживает только крупные фракции и имеет иную структуру (видно через лупу при сравнении)
конечно топливный фильтр не так сильно влияет на ресурс поршневой
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
14.02.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Хотел сегодня(выходной)сходить в гараж прогреть скутер,но морозяка....Интересно знать,масло 2 тактное на морозе не портится?

Масла имеют привычку густеть, при определённых температурах. Чаще после после 30 градусов ниже нуля. Точнее, указывает производитель...

Покупать супер дорогие рез.ручки руля, не вижу тоже смысла. Подобрать какие понравились 01_smile , поставить и спокойно кататься и не заморачиваться.

По топливным фильтрам.... Давно перешёл на БИГовские, тонкой очистки.  18_good И цена у на с 7-8 грн...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
14.02.2012 р. відповів для loMASTER  
answerview
А что в старых Лидах еще и топливный фильтр есть? На 48 вот нет фильтра,только сеточка в бензонасосе 06_question

 А у меня на сотке аж два - до и после бензонасоса... 29_beee

Это в стоке, или сам поставил?
Думаю целесообразней ставить перед бензонасосом. Лично я, так и сделал.
Не так давно чистил бак, и смотрю уже на дне разного го-на собралось снова. Вот и решил перестраховаться и поставил снова 2 шт., не охота забитый карб в поле чистить...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
14.02.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
Дима, вот тут согласен на 100%. Воочию приходилось видеть поршневые, которые были постепенно "убиты" в результате использования некачественного (читай - старого и дырявого) воздушного фильтра. Причем поршневая еще ерунда, а вот вал и подшипники страдают от этого. Поэтому воздухан проверяю и мою регулярно, правда тоже приходится пользоваться поролоном неизвестного качества (продается для китайских скутеров), вырезая уже под нужный размер и пропитывая маслом для двигателя....

А уже готовый поролон вырезанный, под твой мопед не продаётся?  
А спец.пропитками чего не пользуешься? Её хватает на долго... 18_good
Эта тема уже "обсасывалась" в Дио ветке. Но от себя добавлю, хочу купить специальное масло и протестить. Оно продаётся в 0,6л., для цепей бензопил. Там по характеристикам указываются присадки улучшающие липкость... Вот на пример такое: http://www.mol-lub.com.ua/attachments/055_TDS_MOL%20Dynamic%20Forest_%D1%80%D1%83%D1%81.pdf  Цена его, на половину меньше любой пропитки для поролонов. Хочу поэкспериментировать не из-за экономии денег, а ради интереса. Будет ли оно стекать?!
Лёгких путей никогда не искал. 30_crazy
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
14.02.2012 р. відповів для TuristR  
answerview
Игорь приводя пример (в три раза дольше живет поршневая ) я говорил о важности воздушного фильтра,
поддельный поролон задерживает только крупные фракции и имеет иную структуру (видно через лупу при сравнении)
конечно топливный фильтр не так сильно влияет на ресурс поршневой

Верно, отличия есть!  И в продуваемости тоже... Там поры закрытые!  Холостые обороты придётся по любому добавить. А это лишний расход бензина...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
14.02.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
У меня тоже стоят 2 топливных фильтра: до и после бензонасоса разного типа. Скорей всего уже на заводе так устанавливали.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
14.02.2012 р. відповів для andrei31  
answerview
Всем привет! Ребят, подскажите- свечу чтото стало заливать, заводиш на холодную -подырчит минутку и начинает глохнуть. Потом вообще не заводится. разобрал фильтр, чтобы снять карб, а в корпусе фильтра бензин стоит.  Что его делать?

смотри обогатитель и иглу под поплавком...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
14.02.2012 р. відповів для mike345  
answerview
Очередные вопросы 01_smile
по фото 1.
- Что вкручивается в отверстие маслонасоса, из которого торчит отвертка?
- Как его вообще разобрать для чистки (чтобы не сломать) и стоит ли?
- Какой стороной вставляется сальник?

По фото 2, 3 и 4.
Блин, опять накосячил я... Когда снимал сальник. Остались риски (фото 2). Чуть подправил наждачкой (фото 3 и 4)
Как думаете критично? Будет теперь подтекать и жрать сальники?

по поводу дырки в маслонасосе ничё там не стоит, она глухая, по поводу разборки, вытащи вал если хочещь и помой всё в чистом бензе, замени сальник, он должен стоять пружинкой во внутрь, и при сборке обязательно плесни во внутрь со шприца масла чистого а вот тогда одевай приводной червячный вал...
по поводу рисок не парься нулевкой пользованной притереть трошки и всего делов...  17_wink
like
good
bad
shockingly
14.02.2012 р.
answerview
Кто нибудь ставил полигональные ролики ?! Как они, стоит брать?!
Мне нужно менять ролики и вот думаю какие взять! 01_smile
like
good
bad
shockingly
zxdx1
14.02.2012 р. відповів для ramoka  
answerview
Кто нибудь ставил полигональные ролики ?! Как они, стоит брать?!
Мне нужно менять ролики и вот думаю какие взять! 01_smile

меня тоже мучал этот вопрос, вот ответ который я получил читай:
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-1107419/#1107419
like
good
bad
shockingly
14.02.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
по поводу дырки в маслонасосе ничё там не стоит, она глухая


Там резьба, поэтому думаю вряд ли глухая...
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
like
good
bad
shockingly
14.02.2012 р. відповів для TuristR  
answerview
глубоко убежден что можно ездить и на   хорошем китае  и на тайване....
2т очень  прихотлив в обкатке.... можно поставить  жопанскую или итальянскую поршневую и  уложить ее ..если техника  в  руках барана....
я  проверил на себе ..вернее на своей лиде....  говяныый ( по мнению некоторых скутеристов) мототеч прошел достаточно   хорошо...даже очень.....
но все это касается только поршневой....остальное  я    беру хорошего качества....   потому что считаю что поршневая расходник.... так  же как  замена  фильтров и масла в авто  ...каждые 10-15 тыс ( в зависимости от требований  производителя авто и масла) менять ее  на   20 и 05 лиде очень  просто.... вот  обкаткА!!!!!!! ДЕЛО ХЛОПОТНОЕ!!!!!!!
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
14.02.2012 р. відповів для mike345  
answerview
ищи   в теме....... по моему  Боналс Серега  описывал .... с резьбой...без резьбы....   он    исследовал   насосы...тестировал...  короче---- он гуру маслонасосов ....... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
14.02.2012 р. відповів для Nikushor  
answerview
Смазать кронштейн, желательно трансмиссионкой  можно отработкой, 2 ударил ножку на скачке, ну и 3 пружина.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
14.02.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Не портится, но вопрос можно ли ездить, так как густеет сильно и возможно, именно только возможно, затруднён доступ и протечка масла по магистрали. Есть даже масла для 2т разной вязкости, ну  для снегоходов там ипр.. Я при езде в морозы в бензин капал.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
14.02.2012 р. відповів для stakan  
answerview
глубоко убежден что можно ездить и на   хорошем китае  и на тайване....
2т очень  прихотлив в обкатке.... можно поставить  жопанскую или итальянскую поршневую и  уложить ее ..если техника  в  руках барана....
я  проверил на себе ..вернее на своей лиде....  говяныый ( по мнению некоторых скутеристов) мототеч прошел достаточно   хорошо...даже очень.....
но все это касается только поршневой....остальное  я    беру хорошего качества....   потому что считаю что поршневая расходник.... так  же как  замена  фильтров и масла в авто  ...каждые 10-15 тыс ( в зависимости от требований  производителя авто и масла) менять ее  на   20 и 05 лиде очень  просто.... вот  обкаткА!!!!!!! ДЕЛО ХЛОПОТНОЕ!!!!!!!

вполне согласен тк большинство оригинальных деталей (в том числе и ЦПГ) для HONDA Today, Dio62 приходят с отметкой Made in China но эти детали произведены на заводе HONDA расположенном в Китае, поэтому качество соответствует стандартам HM и ресурс там соответствующий
а насчёт обкатки так ведь известно что 2т поршень имеет сложную лекальную форму изначально изготовить которую затратно,вот и приходится вам Анатолий производить эту окончательную обработку поршня уже после установки в котёл....
да конечно за 200гр ЦПГ расходник, и есть люди пользуются мопедом "раз в неделю на дачу" (2-3000км/сезон)
зачем им ЦПГ с ресурсом в 100 000км
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
14.02.2012 р. відповів для mike345  
answerview
Загляни в инструкцию. На этом месте стоит какая-то планка, крепящаяся к маслонасосу болтиком в это отверстие. У меня там ничего нет, и  я не заморачиваюсь. 01_smile
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
14.02.2012 р. відповів для Xlam  
answerview
Да, действительно, увидел, спасибо. Вкручу туда винт на всякий и забуду 01_smile
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
15.02.2012 р. відповів для Xlam  
answerview
Загляни в инструкцию. На этом месте стоит какая-то планка, крепящаяся к маслонасосу болтиком в это отверстие. У меня там ничего нет, и  я не заморачиваюсь. 01_smile

Ну так я ж и говорю что там ничего нет... у меня ничего не стоит, да и если интересно и открыть первые страницы темы то там есть фото маслонасоса установленного на движке, там фотка как раз эту трубку показывает там тож ничего нет и не вкручено, она глухая и это проверено...
Змінено: 15.02.2012 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин