MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
02.10, 07:22
44
+10 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13087093
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
13.02.2012 р.
answerview
Всем привет! Ребят, подскажите- свечу чтото стало заливать, заводиш на холодную -подырчит минутку и начинает глохнуть. Потом вообще не заводится. разобрал фильтр, чтобы снять карб, а в корпусе фильтра бензин стоит.  Что его делать?
like
good
bad
shockingly
13.02.2012 р. відповів для andrei31  
answerview
Нужно смотреть лепестковый клапан.
like
good
bad
shockingly
13.02.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Насколько я помню на Lead 90 фильтр меньше. На фотографии указал размеры.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.02.2012 р. відповів для Nikushor  
answerview
на центральной...

Николай проверь подножку, сними ее и посмотри со временем разбивает "вытягиваются" уши подножки и она становится на перекос, фиксатор *блокировка* не попадает в паз и потому не фиксирует ее в открытом положении.
Потому и пружина не держит ее в сложенном виде *на ходу*.

ПС если разбило - вари снаружи *латки* шайбы НО ровненько! СООСНО!(без перекоса) 01_smile
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
13.02.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Никто не знает какая марка фильтра стоит на 90 Леаде?Такая Honda 16900-MG8-003

 Так вроде по каталогу ваш 16910-GN5-911...  Это если про топливный фильтр.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
13.02.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Никто не знает какая марка фильтра стоит на 90 Леаде?Такая Honda 16900-MG8-003

это номер оригинального топливного фильтра а вот у кого его заказывает HONDA ????
цена от 100гр

Я нашел замену  75 грн. http://moto-s.com.ua/product_info.php/products_id/358

   ВОТ кстати у вас цена... 01_smile
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
13.02.2012 р. відповів для Grek112  
answerview
спасибо.я одну пружину поменял)
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
13.02.2012 р. відповів для andrei31  
answerview
А что в старых Лидах еще и топливный фильтр есть? На 48 вот нет фильтра,только сеточка в бензонасосе 06_question
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
13.02.2012 р.
answerview
30_crazy Ужас! Я вообще совершил роковую ошибку... когда-то по дурости поставил белый пластиковый говнофильтр, из тех, которых полно везде за 10 грн., года два уже с ним езжу.. и ничего страшного не произошло.... бензин идет...... прям ужас какой-то...аж стыдно писать... теперь конечно придется заказывать из японии новый, да и выбрать подороже, эдак за баксов 50, не менее.
ИМХО, если есть лишние пеньонзы, то лучше что-нибудь толковое на них купить, которое действительно влияет на что-то, ну как вариант резину или новые тормозные колодки  например...
Думаю местный авторитет уважаемый товарищ Стакан подтвердит мои слова, и даже несмотря на все разногласия, которые у нас сейчас существуют.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
13.02.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Обязятельно! Стоит после бака, перед бензонасосом - что бы не засрался оный и карб соответственно! 17_wink
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
13.02.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
А что в старых Лидах еще и топливный фильтр есть? На 48 вот нет фильтра,только сеточка в бензонасосе 06_question

 А у меня на сотке аж два - до и после бензонасоса... 29_beee
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
13.02.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
30_crazy Ужас! Я вообще совершил роковую ошибку... когда-то по дурости поставил белый пластиковый говнофильтр, из тех, которых полно везде за 10 грн., года два уже с ним езжу.. и ничего страшного не произошло.... бензин идет...... прям ужас какой-то...аж стыдно писать... теперь конечно придется заказывать из японии новый, да и выбрать подороже, эдак за баксов 50, не менее.
ИМХО, если есть лишние пеньонзы, то лучше что-нибудь толковое на них купить, которое действительно влияет на что-то, ну как вариант резину или новые тормозные колодки  например...
Думаю местный авторитет уважаемый товарищ Стакан подтвердит мои слова, и даже несмотря на все разногласия, которые у нас сейчас существуют.


Тоже поддержу такое мнение 20_drinks : фильтр копеешный ..... за солидную сумму? 33_wacko По моему , это бесиво с жиру! Пиастры можно потратить более разумно! 61_punish
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
13.02.2012 р. відповів для Xlam  
answerview
30_crazy Ужас! Я вообще совершил роковую ошибку... когда-то по дурости поставил белый пластиковый говнофильтр, из тех, которых полно везде за 10 грн., года два уже с ним езжу.. и ничего страшного не произошло.... бензин идет...... прям ужас какой-то...аж стыдно писать... теперь конечно придется заказывать из японии новый, да и выбрать подороже, эдак за баксов 50, не менее.
ИМХО, если есть лишние пеньонзы, то лучше что-нибудь толковое на них купить, которое действительно влияет на что-то, ну как вариант резину или новые тормозные колодки  например...
Думаю местный авторитет уважаемый товарищ Стакан подтвердит мои слова, и даже несмотря на все разногласия, которые у нас сейчас существуют.


Тоже поддержу такое мнение 20_drinks : фильтр копеешный ..... за солидную сумму? 33_wacko По моему , это бесиво с жиру! Пиастры можно потратить более разумно! 61_punish

 Так это понятно, что подойдёт любой дешёвый (лишь бы диаметры трубок были как-раз и сам фильтр не имел бы слишком большого сопротивления).
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
13.02.2012 р. відповів для loMASTER  
answerview
30_crazy Ужас! Я вообще совершил роковую ошибку... когда-то по дурости поставил белый пластиковый говнофильтр, из тех, которых полно везде за 10 грн., года два уже с ним езжу.. и ничего страшного не произошло.... бензин идет...... прям ужас какой-то...аж стыдно писать... теперь конечно придется заказывать из японии новый, да и выбрать подороже, эдак за баксов 50, не менее.
ИМХО, если есть лишние пеньонзы, то лучше что-нибудь толковое на них купить, которое действительно влияет на что-то, ну как вариант резину или новые тормозные колодки  например...
Думаю местный авторитет уважаемый товарищ Стакан подтвердит мои слова, и даже несмотря на все разногласия, которые у нас сейчас существуют.


Тоже поддержу такое мнение 20_drinks : фильтр копеешный ..... за солидную сумму? 33_wacko По моему , это бесиво с жиру! Пиастры можно потратить более разумно! 61_punish

 Так это понятно, что подойдёт любой дешёвый (лишь бы диаметры трубок были как-раз и сам фильтр не имел бы слишком большого сопротивления).

Да и воздушный тоже подойдет за 10гр из поролона который стоит в крышке унитаза (вытащил и сам вырезал ) в итоге сэкономил $10
а поршневую беречь?   да она все равно кетайская за сезон (10 000) умрёт если раньше не заклинит от поддельного масла
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
13.02.2012 р. відповів для TuristR  
answerview
у  меня  стоит фильтр и поролона...   топливный   жопанский    родной...(лет  ему наверное много)  масло  лью не супер пупер дорогое...   не  дороже  ельфа....  
прошел я  на этой китайско-тайваньской  поршневой 24 тыс....
  уверен что японская поршневая супер пупер.... но не для нашего кармана....    я  проверил на своем полтиннике ...что   лида может  ездить и на мототеч...
 на девяностике  проехал     достаточно много на 4  тактном масле...фото выкладывал  раннее  ....
  так что не всегда  есть смысл  так много  много переплачивать и покупать жопанское....

п.с..  в остальном я  сторонник  жопанского....Б,У,...       люблю  хлам  разный  восстанавливать ... часть  делаю сам.... ну и друзья помогают .......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 13.02.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
13.02.2012 р. відповів для TuristR  
answerview
Тут видимо всё сильно зависит от достатка...  Я сам приверженец оригинальных запчастей, но думаю топливный фильтр не та вещь за которую стоит так переплачивать. Да и родной там практически вечный... 18_good
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
13.02.2012 р. відповів для stakan  
answerview
у  меня  стоит фильтр и поролона...   топливный   жопанский    родной...(лет  ему наверное много)  масло  лью не супер пупер дорогое...   не  дороже  ельфа....  
прошел я  на этой китайско-тайваньской  поршневой 24 тыс....
  уверен что японская поршневая супер пупер.... но не для нашего кармана....    я  проверил на своем полтиннике ...что   лида может  ездить и на мототеч...
 на девяностике  проехал     достаточно много на 4  тактном масле...фото выкладывал  раннее  ....
  так что не всегда  есть смысл  так много  много переплачивать и покупать жопанское....

переплатить я понимаю (заплатить больше чем стоит деталь) к сожалению в основном так и происходит когда покупаем кетайские подделки ведь их себестоимость и продажная цена порой разнится в 3-5 раз последняя цифра ближе к россии,
ведь те кто торгуют тоже думают о ресурсе (если продать настоящую деталь с большим ресурсом то когда вы придёте?)
" если купить в Японии поршневую за 1000гр? то кто её купит хотябы за 2000? и если купят когда ко мне придут?" - это из реального разговора  
а так все довольны полно поршневых по 200гр($9закупка) ничё что по три на сезон зато не накладно.......
это так если сразу сказать а если посчитать?
а  воздушный фильтр за 10гр стачивает песком любую поршневую  в три раза быстрее
конечно я не предлагаю покупать Японские аккумы по 800-1300гр можно и за 200 поставить на пару сезонов хватит
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
14.02.2012 р. відповів для loMASTER  
answerview
Тут видимо всё сильно зависит от достатка...  Я сам приверженец оригинальных запчастей, но думаю топливный фильтр не та вещь за которую стоит так переплачивать. Да и родной там практически вечный... 18_good

Да именно так настоящие оригинальные запчасти мне помогают здорово сэкономить
я много проезжаю и только на мопеде с апреля по ноябрь до 30 000км а ещё у меня хобби уже 20лет я помогаю людям с ремонтом малой мототехники, и за те  годы что были тока кетайские запчасти я всё посчитал
а насчет топливного оригинального да например из 10 дио56 я поменял только на одной (был ржавый бак)
"родной там практически вечный" - поэтому он и стоит $10 и он их за 10лет интенсивной эксплуатации отработает,
как и любая деталь с пометкой Honda Genuine Parts ( я проверил за последние 150 000 моих километров)
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
14.02.2012 р. відповів для TuristR  
answerview
Может конечно я несколько утрирую,... естественно как и любой нормальный человек, я не люблю китайские поделки и всегда только "за" оригинальные запчасти высокого качества. Но в условиях их недоступности а также исходя из принципа рациональной экономии приходится выбирать золотую середину. Естественно, если бы приходилось делать выбор между подшипниками, ЦПГ, коленвалом и т.д. - тут различие в качестве ощутимое.  А вот в данном случае почему-то мне не верится что при установке топливного фильтра за $1 он пропустит столько много абразива, что поршневая сотрется напрочь за сезон, а вот с фильтром за $13 будет ходить в три раза дольше. Ну не верю и все.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
14.02.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
Может конечно я несколько утрирую,... естественно как и любой нормальный человек, я не люблю китайские поделки и всегда только "за" оригинальные запчасти высокого качества. Но в условиях их недоступности а также исходя из принципа рациональной экономии приходится выбирать золотую середину. Естественно, если бы приходилось делать выбор между подшипниками, ЦПГ, коленвалом и т.д. - тут различие в качестве ощутимое.  А вот в данном случае почему-то мне не верится что при установке топливного фильтра за $1 он пропустит столько много абразива, что поршневая сотрется напрочь за сезон, а вот с фильтром за $13 будет ходить в три раза дольше. Ну не верю и все.

Игорь приводя пример (в три раза дольше живет поршневая ) я говорил о важности воздушного фильтра,
конечно топливный не так сильно влияет на ресурс поршневой
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин