MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
02.10, 01:27
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13086165
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
07.02.2012 р. відповів для Monsterpack  
answerview
С правой стороны на фотке родное колено с 48 Леада? А в чем заключалась его погнутость? Если тебя не затруднит перемеряй размеры родного колена и выложи на форум.У меня тоже колено гнутое было,но в токарном станке с корешем подправили-ходит пока,но хочу подыскать другой коленвал,а размеров не записал когда снимал 02_sad

Вот лови. Размеры прыгают, т. к. щеки напротив нижнего подшипника сдавлены. Из за того, что часть размеров при уменьшенном разрешении не видно, перечислю их слева направо:
15: 14: 34: 10,5: 19,5: 11: 33,4-34,2: 11,5: 16,5: 23,5: 12
Если нужны фотки в более высоком разрешении могу скинуть на email, если сообщишь.
Рома,очень благодарен за помощь!!!
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
07.02.2012 р.
answerview
У меня тоже KENDA  одну уже поменял от прежнего хозяина, вся в дырках была, вот летом новую купил точно не помню розмер вроде 110.90.10 брал за 260 дороговато правд но что сделаешь!!! Надо на той невозможно было ездить 02_sad
like
good
bad
shockingly
07.02.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Смысл в том,что так и едет лучше,и управляемость лучше,и нифига не взлетит,проверено!
Пробовал качать сколько положено-полная лажа,в поворот уже так не заложишь.
А по поводу тряски,это у вас ребята что-то с подвеской,никакой тряски нет,амортизаторы все гасят,да и размер 12090-10 все-таки помягче будет,чем стандартный.
Привет.Еслиб все было так хорошо то все бы так делали.Накачал килограмов 10 и отлично.Насчот наката действительно лучше.Но управляемость однозначно хуже так как пятно контакта с асфальтом значительно меньше.Да и производители тоже не дураки и указывают оптимальное давление.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
07.02.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Смысл в том,что так и едет лучше,и управляемость лучше,и нифига не взлетит,проверено!
Пробовал качать сколько положено-полная лажа,в поворот уже так не заложишь.
А по поводу тряски,это у вас ребята что-то с подвеской,никакой тряски нет,амортизаторы все гасят,да и размер 12090-10 все-таки помягче будет,чем стандартный.
Привет.Еслиб все было так хорошо то все бы так делали.Накачал килограмов 10 и отлично.Насчот наката действительно лучше.Но управляемость однозначно хуже так как пятно контакта с асфальтом значительно меньше.Да и производители тоже не дураки и указывают оптимальное давление.

Абсолютно согласен.. Лучше управляемость будит в том случае если дорога будит идеальная, а учитывая что у нас по Украине дорогие не ахти, разгонишься так в поворот скоростной и улетишь, скользить будит сильно...
like
good
bad
shockingly
08.02.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Ну у нас то дороги позволяют слава богу,а управляемость на скорости мне важнее комфорта на разбитой дороге,т.к в основном езжу по асфальту.
like
good
bad
shockingly
08.02.2012 р.
answerview
У меня Лида служит для комфортного перемещения в магазин и обратно, и для комфорта я недокачиваю специально, особенно перед, но не сильно, чтоб не "плавала"  А специально для скоростных виражей есть другая техника, и это точно не Лида!
like
good
bad
shockingly
08.02.2012 р.
answerview
Такие колодки на af-20 кто-нибудь ставил http://www.ferodo-brakes.ru/honda-nh-50-lead-1993-1994/ferodo-fsb704-komplekt-tormoznyih-kolodok-dlya-mototsiklov-2.html ?
Как впечатление?  Лучше чем ямасида? Ямасида мне не понравилась... Не тормозит ни фига...  Хотя сезон и отходила...
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
like
good
bad
shockingly
08.02.2012 р. відповів для CB400  
answerview
У меня Лида служит для комфортного перемещения в магазин и обратно, и для комфорта я недокачиваю специально, особенно перед, но не сильно, чтоб не "плавала"  А специально для скоростных виражей есть другая техника, и это точно не Лида!

Ну у меня пока только лида,а так,в планах на лето - 400 кубиков спорт
like
good
bad
shockingly
08.02.2012 р.
answerview
А солнышко все выше,а мороз все ниже... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
08.02.2012 р. відповів для mike345  
answerview
я  передние  ставил этого производителя ..  отходили  хорошо....... достаточно эффективно  тормозили.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
08.02.2012 р. відповів для mike345  
answerview
Такие колодки на af-20 кто-нибудь ставил http://www.ferodo-brakes.ru/honda-nh-50-lead-1993-1994/ferodo-fsb704-komplekt-tormoznyih-kolodok-dlya-mototsiklov-2.html ?
Как впечатление?  Лучше чем ямасида? Ямасида мне не понравилась... Не тормозит ни фига...  Хотя сезон и отходила...

я когда то уже в форуме писал что ямасида это пластелин..  19_negative  а феродо тормозят отлично...  18_good
like
good
bad
shockingly
zxdx1
08.02.2012 р. відповів для Chado  
answerview
А солнышко все выше,а мороз все ниже... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin

ага я того же мнения, но морозы у нас сильные обещают на конец недели до -20 ...  81_stinker  81_stinker ... но вроде с 13 февраля должно будит отпускать...  57_sunbespectacled
like
good
bad
shockingly
08.02.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Вчера в 9.00  -27градусов было ,сегодня - 24гр. 01_smile
like
good
bad
shockingly
08.02.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Вчера в 9.00  -27градусов было ,сегодня - 24гр. 01_smile

У нас такая же фигня уже больше недели...
like
good
bad
shockingly
08.02.2012 р.
answerview
Дорогие лидоводы=) полазия по интернету и погуглив увидел очень интересные статьи о тот что есть люди которые сами переделывали задний боробанный тормаз на дисковый. Но во всех статьях неболо подробного описания о том как и из чего делать. Убедительная просьба если кто то делал так  опишите поллный процесс переделки.
like
good
bad
shockingly
08.02.2012 р.
answerview
К сожалению, я не переделывал тормоза, ибо мне это показалось трудной затеей. Я просто смазывал тросы, и менял колодки. Если не помогало ставил новый трос. Старый со временем как бы тянется. делая тормоза ватными. Но в частности на лиде, нехватки тормозов никогда не испытывал.
like
good
bad
shockingly
08.02.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Вчера в 9.00  -27градусов было ,сегодня - 24гр. 01_smile

У нас такая же фигня уже больше недели...

сегодня ветер стих, мороз -15 я пошел в гараж, попробовать завести питомцев.  Только лида завелась! сразу! великолепно!  Дио так и не подала признаков жизни.  Сибиха завелась бы- но продал ее недавно(( Адресс 110  зимой не только заводился но и отлично ездил, но тоже к сожалению продан((
like
good
bad
shockingly
08.02.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Вот фотка передних амортов, лежат у меня  про запас. По поводу "ТАТА"-помню,как узнаю - отпишусь. 01_smile
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.02.2012 р. відповів для Knife777  
answerview
Дорогие лидоводы=) полазия по интернету и погуглив увидел очень интересные статьи о тот что есть люди которые сами переделывали задний боробанный тормаз на дисковый. Но во всех статьях неболо подробного описания о том как и из чего делать. Убедительная просьба если кто то делал так  опишите поллный процесс переделки.


Зачем изобретать велосипед? 06_question На лиде очень хорошие тормоза 58_preved  при наличии хороших колодок, не клинящего троса и отсутствии воздуха в рабочей гидравлике! Ну если хочешь зоморочиться  27_dash - попробуй. 34_wacko2  Поищи инфу у кастом байкеров. 01_smile
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
08.02.2012 р. відповів для CB400  
answerview
К сожалению, я не переделывал тормоза, ибо мне это показалось трудной затеей. Я просто смазывал тросы, и менял колодки. Если не помогало ставил новый трос. Старый со временем как бы тянется. делая тормоза ватными. Но в частности на лиде, нехватки тормозов никогда не испытывал.

Нельзя смазывать, там сухая смазка, металлический трос в пластиковой оболочке и он скользит тоже по пластику, можешь для наглядности глянуть трос газа возле ручки, но там сам трос пластиковый.
Я сделал подобную глупость, смазал, теперь при похолоданиях трос ходит туго, да и вообще стало хуже. Смазывать можно штаны на тросе газа возле карба и трос спидометра.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин