MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
01.10, 18:39
44
+16 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13085391
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
01.02.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Всем здрасте 01_smile есть возможность набрать такой штуки фото внизу звыняйте с телефона.Описание у неё прям как у хадо а как интересно качество ? она идёт как добавка к маслу по густоте немного гуще чем мс-20 с рук тряпкой не вытирается всё равно жирные а смывается только порошком, пробывали промасливать тряпку и поджегать не горит начинает просто с неё скапывать и всё, в баклаге колотили вроде не пенится.Ни кто с таким не сталкивался ? А если его в редуктор залить место масла ?  Вот нашол http://www.megaforce.net.ua/products/details/0-/6-megaforcepromishlennaya.html
А куда у вас эту "баланду" заливают?

Это нововведение дали для тестирования такую канистру и такое ведёрко http://megaforce.net.ua/products/details/0-/7-megaforcekonsintentnaya900g.html,доливают в редуктора 0.5на 5л масла,а салидолом мазать вкладыши и зубчатые передачи без маслянных ванн.
Обязательно набери этой штуки -пригодится! Если я правильно понял эта штука получше Хадо будет.А ее что надо с маслом мешать?
  Там написано додаток до мастыла по русски добавка к маслу но на вид оно как хорошее менеральное масло на сайте http://megaforce.net.ua/ по описанию просто золотые горы обещают но цена у него даже мне не покарману за литру 1550гр 05_shok а так потихоньку контрабандой  на мопедку можно взять  07_dirol  04_blush
like
good
bad
shockingly
01.02.2012 р. відповів для Svetljak  
answerview
Нет,раз написано добавка к маслу,то чистаганом заливать нельзя-еще клина словишь.У нас такое с Хадо было на работе: в высокооборотистый узел добавили чересчур много присадки и подшипник словил клин. Лучше разбавь с хорошим маслом по рецептуре!
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
01.02.2012 р. відповів для bonals  
answerview
У тебя на 90 стоит карб от 34? и едет за 90км! где-то тут собака зарыта!!!! У меня 85км. со всеми доработками (росла только мощь! скорости 5 км. добавил) Я и в родной карб больше жиклер ставил (92) на последних такие ставили и у меня опять заливает 06_question
Наиболие вероятно что твоя собака зарыта в трансмисии . Мой скутер ездил больше 90 и на всем родном , а дороботки скорости и не добавили особо просто лучше стал разгоняться , меньше греться , меньше рассход топлива . Смотри вариаторы и ремень с роликими .
like
good
bad
shockingly
01.02.2012 р.
answerview
Попытался завести зимой скут: дергаю пару раз кик- он завелся, поработал 5сек и заглох, так раз 5, на открытие дросселя реагирует моментальной остановкой, в итоге так надыркавшись ушел домой..
Что делать подскажите?
like
good
bad
shockingly
01.02.2012 р. відповів для vitaswww  
answerview
можно рукой прикрыть воздухан и завести, НО такой морозяка, оно тебе надо? 03_biggrin
weterOK
like
good
bad
shockingly
02.02.2012 р. відповів для weterOK  
answerview
НО такой морозяка, оно тебе надо? 03_biggrin

-15"С - МОРАЗЯКА? В пнд у нам -50"С было. Нио каком дырчике с ноября по март и речи не может быть  02_sad
like
good
bad
shockingly
02.02.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Согласен с Владимиром,у тебя в трансмиссии бяка-ремень не выходит,вот и скорости нет.Может,если как у меня,поставить узкий ремешок,то попрет? я добивался укорачиванием втулки полного выхода ремня,но на варике смр (переднем) мой ремень выходит на верх как раз при стоковой втулке.А на стоковом варике,с этим же ремнем,чтобы он вышел на верх приходилось ставить втулку покороче на 1 мм.Причем в заднем торке его не закусывает(слишком тонкий наверное).У меня в планах еще перегородки на варике спилить,тогда можно будет втулку еще удлинить.Получится из-за увеличенного хода варика можно будет ставить более длинную втулку и ждать увеличения динамики(за счет того,что ремень больше провалится в переднем варике) без падения максималки.
like
good
bad
shockingly
02.02.2012 р. відповів для vitaswww  
answerview
не морочить себе голову... идти домой...дождаться тепла.... потом проводить эксперименты....
    внимательно посмотри в окно из своего дома.....  по секрету скажу---- зима там и очень холодная,зима....... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
02.02.2012 р. відповів для mike345  
answerview
Как вам такая шина?
HEIDENAU K58 100/90-10 61J
http://www.nakolesah.ru/motoshiny/order/heidenau/k58.aspx?ID=60096def-00d1-44db-9031-cbb1bb906c17
Нормально будет на лидку?

Посморт здесь-помоему что то не то http://www.starco.ua/production/scooter.html
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
Змінено: 02.02.2012 р., Chado
like
good
bad
shockingly
02.02.2012 р. відповів для Chado  
answerview
А что именно там не так?
Там правда нет размера 1009010, но есть 3.510...
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
like
good
bad
shockingly
02.02.2012 р. відповів для mike345  
answerview
Как вам такая шина?
HEIDENAU K58 100/90-10 61J
http://www.nakolesah.ru/motoshiny/order/heidenau/k58.aspx?ID=60096def-00d1-44db-9031-cbb1bb906c17
Нормально будет на лидку?

Резина супер пойдет как всесезонка и не только для асфальта, ток цена в этом месте завышена
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
02.02.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Согласен с Владимиром,у тебя в трансмиссии бяка-ремень не выходит,вот и скорости нет.Может,если как у меня,поставить узкий ремешок,то попрет? я добивался укорачиванием втулки полного выхода ремня,но на варике смр (переднем) мой ремень выходит на верх как раз при стоковой втулке.А на стоковом варике,с этим же ремнем,чтобы он вышел на верх приходилось ставить втулку покороче на 1 мм.Причем в заднем торке его не закусывает(слишком тонкий наверное).У меня в планах еще перегородки на варике спилить,тогда можно будет втулку еще удлинить.Получится из-за увеличенного хода варика можно будет ставить более длинную втулку и ждать увеличения динамики(за счет того,что ремень больше провалится в переднем варике) без падения максималки.

Я считаю что дело не в трансмисии,а в не доборе оборотов.А почему мотор не развивает максимальных оборотов-это загадка.
IN GOD WE TRUST
Змінено: 02.02.2012 р., mihey2010
like
good
bad
shockingly
02.02.2012 р. відповів для mihey2010  
answerview
Может и так,я не спорю.Мотор по многим причинам может не развивать оборотов,из экзотических причин-искра может слабая(замыкание в обмотке),коммутатор может не так работает,затруднено прохождение рабочей смеси,коленвал (на полнощеком колене обороты больше),хотя вряд ли дело в нем.Самый лучший способ узнать в чем все таки дело-это взять движок в сборе,заведомо едущий больше 90 и перетыкать запчасти с одного на другой и смотреть,как меняется скорость.А дело может оказаться даже в отличиях картера,например(если они вообще различаются).
like
good
bad
shockingly
02.02.2012 р. відповів для TuristR  
answerview

Резина супер пойдет как всесезонка и не только для асфальта, ток цена в этом месте завышена

Меньше цены именно на эту модель (100/90-10) нигде не нашел...
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
like
good
bad
shockingly
02.02.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Может и так,я не спорю.Мотор по многим причинам может не развивать оборотов,из экзотических причин-искра может слабая(замыкание в обмотке),коммутатор может не так работает,затруднено прохождение рабочей смеси,коленвал (на полнощеком колене обороты больше),хотя вряд ли дело в нем.Самый лучший способ узнать в чем все таки дело-это взять движок в сборе,заведомо едущий больше 90 и перетыкать запчасти с одного на другой и смотреть,как меняется скорость.А дело может оказаться даже в отличиях картера,например(если они вообще различаются).

я тоже считаю что только таким путем можно определить причину,или найти энженера который спроэктировал мотор 03_biggrin
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
02.02.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Родной ремень сношен примерно 16.5 тоже все так-же! Втулку я пилить не хочу (верней подпилить ее можно потом шайбы убирать ,ставить по мере износа ремня) но что-бы подпилить с нормальным ремнем и иметь тупой старт  - НЕЕТТТТ! 01_smile я тебе уже писал что вариатор бока я уже точил! (могу фото выложить!) результата нет! Я ожидал как на 50 будет со спорт варом (там даже поношеный ремень выше вара на 5мм выходит!) а тут либо длинны  ремня не хватает либо торк не дает.
Вот 50 в основном у всех ровнеько идут! а 90 блин с выпендрежем.
Змінено: 02.02.2012 р., bonals
like
good
bad
shockingly
02.02.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
убежден в том  что  японцы думали головой когда создавали скут.... небольшие доработки в трансмиссии или замена варика... думаю эт все что надо делать....
жопания  рулит и педалит....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
02.02.2012 р. відповів для mihey2010  
answerview
Мих завтра на завод хонды позвоню и скажу у меня лид 100км. не идет 08_lol  (по русски конечно!)
Змінено: 02.02.2012 р., bonals
like
good
bad
shockingly
02.02.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Да только на 90 про прихваты немножко забыли  21_umnik  06_question
like
good
bad
shockingly
02.02.2012 р. відповів для bonals  
answerview
дай Бог я  с ними не буду сталкиваться  и на проточенной поршневой.......
потому как  ни на полтиннике ни на  девяноститике с этой проблемой не сталкивался...(тьфу-тьфу-тьфу десять раз)
п.с. если  будешь звонить на  завод хонды...используй русский мат.... они его понимают...
если что припомни им   маньчжурию  т-34 и  и ил-2 и ил-4.... *катюшу*---- это они надолго запомнили....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 02.02.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин