MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
01.10, 18:48
44
+16 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13085399
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
01.02.2012 р. відповів для TuristR  
answerview
Да просто заведешь работает!,газу даешь захлебывается (тяги нет ),свечу выварачиваешь вся в бензине! Игла стоит на 2 делении от верху (опускал все так-же)
Змінено: 01.02.2012 р., bonals
like
good
bad
shockingly
01.02.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Да просто заведешь работает!,газу даешь захлебывается (тяги нет ),свечу выварачиваешь вся в бензине!

ну может быть пять вариантов: уровень в поплавковой высокий, сильно поднята игла, износ распылителя, закоксовалось выпускное окно, намок элемент воздухофильтра
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
01.02.2012 р. відповів для TuristR  
answerview
Да просто заведешь работает!,газу даешь захлебывается (тяги нет ),свечу выварачиваешь вся в бензине!

ну может быть пять вариантов: уровень в поплавковой высокий, сильно поднята игла, износ распылителя, закоксовалось выпускное окно, намок элемент воздухофильтра

Не с этим все нормально ! Родной карб от 90 с этим жиклером работает как надо (в том-то и дело)
Змінено: 01.02.2012 р., bonals
like
good
bad
shockingly
01.02.2012 р. відповів для bonals  
answerview
СПАСИБО! Давно хотел узнать какой диффузор у 100! 03_biggrin

01_smile Серёж, а вот так выглядит карб на сотку..
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.02.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Помоему 17мм. а у 90 диаметр  19мм. (но едет с ним хуже!) видно из-за диаметра дроссельной заслонки.

Привет.Кстати,впускные патрубки на моих 20 и 05 разные,на 05 диаметр чуть больше,это же тоже важно,диаметры на фланцах патрубка и карбюратора и диаметр прокладки между ними должны быть одинаковые,чтобы не было завихрений.
И диамертр дросселя на моем карбе от 34 заметно больше,чем был на родном карбе.

Да конечно патрубок на 90 больше! а уж про дроссель я молчу 01_smile А вот почему в этот карб ставлю родной жиклер от 90 у меня он (№85) и у меня заливает! 06_question Поставил от 50 (№78)  нормально работает! но почему не понимаю - как думаешь в чем дело?

Самое интересное,что у меня нормально работает с 85 жиклером,а другие я не пробовал,т.к. смысла в этом не видел.
like
good
bad
shockingly
01.02.2012 р. відповів для TuristR  
answerview

Может и так,но 90й лидос имеет диаметр манифолда 19мм,а диовский карб(35-34)17,5 и образовавшаяся ступенька не мешает ему работать,ибо с таким карбом динамика у 90го на много ярче чем с родным.

Надо сходить проверить,а то,когда ставил-не посмотрел,если так,то получается,что ступеньку надо устранять,тогда должно и мощи прибавиться.(теоретически)

Вот как раз этого то и хочется,а вот времени на это нет,да и холодно сейчас очень...
like
good
bad
shockingly
01.02.2012 р. відповів для san62net  
answerview
На одной 34 вроде-бы точно такой снимал (с виду конечно!) но там  еще болт на рег-ку топлива был,и обогатитель точно так-же  на разъеме. А дроссель у него тоже большой?
like
good
bad
shockingly
01.02.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
У тебя на 90 стоит карб от 34? и едет за 90км! где-то тут собака зарыта!!!! У меня 85км. со всеми доработками (росла только мощь! скорости 5 км. добавил) Я и в родной карб больше жиклер ставил (92) на последних такие ставили и у меня опять заливает 06_question
like
good
bad
shockingly
01.02.2012 р. відповів для bonals  
answerview
На одной 34 вроде-бы точно такой снимал (с виду конечно!) но там  еще болт на рег-ку топлива был,и обогатитель точно так-же  на разъеме. А дроссель у него тоже большой?

Очень похожи, почти как близнецы! 01_smile Дроссель не замерял, потому сказать ни чего немогу... 06_question
like
good
bad
shockingly
01.02.2012 р. відповів для Svetljak  
answerview
Всем здрасте 01_smile есть возможность набрать такой штуки фото внизу звыняйте с телефона.Описание у неё прям как у хадо а как интересно качество ? она идёт как добавка к маслу по густоте немного гуще чем мс-20 с рук тряпкой не вытирается всё равно жирные а смывается только порошком, пробывали промасливать тряпку и поджегать не горит начинает просто с неё скапывать и всё, в баклаге колотили вроде не пенится.Ни кто с таким не сталкивался ? А если его в редуктор залить место масла ?  Вот нашол http://www.megaforce.net.ua/products/details/0-/6-megaforcepromishlennaya.html
А куда у вас эту "баланду" заливают?
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
01.02.2012 р. відповів для bonals  
answerview
У тебя на 90 стоит карб от 34? и едет за 90км! где-то тут собака зарыта!!!! У меня 85км. со всеми доработками (росла только мощь! скорости 5 км. добавил) Я и в родной карб больше жиклер ставил (92) на последних такие ставили и у меня опять заливает 06_question

Мне кажется,что карбы у нас с тобой чем-то отличаются.скорость за 90 может не только из-за карба.У меня еще под лепестковым окно расточено и датчик сдвинут в раннюю сторону до упора и головка сточена где-то на 1,5 мм.
Кстати,ты проверял эмульсионную трубку,в которую жиклер вкручивается?Может в ней отверстия забиты.
Змінено: 01.02.2012 р., Masterwassup
like
good
bad
shockingly
01.02.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Все это я сделал один из первых на форуме! (Мы с Михой 100км. хотели 03_biggrin ) Вот головку я не трогал (зато глушак раздушил) а Миха стачивал и головку и не фига больше 85км. у нас не едет 06_question  Зато у Юры и стакана тоже за 90км. стрелку кладут  - они вообще не фига не делали (Стакан точно - 100% он противник этого 03_biggrin ) Да я не говорю что это в карбе дело!
Змінено: 01.02.2012 р., bonals
like
good
bad
shockingly
01.02.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Ну не знаю,в чем тут дело.Да и сравнивать не с чем.Тут лид очень мало,я только в своих двух ковырялся.Глушак у меня тайваньский,есть еще от 20 японский,хочу раздушить его,как ты делал.Еще варик стоит смр,коммутатор 488в.Остальное не менял,знаю только,что ремень родной (бандо) и очень стертый.Но выходит на самый верх на родной втулке (45мм).грузы около 8 гр по схеме 3+3
like
good
bad
shockingly
01.02.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Не у меня на самый верх не выходит! я и варик один расточил (нефига!) торк не дает видно. Не а труба реально мощи добавляет!!!! Я как-то пробовал (датчик на место ставил,глушак родной,карб родной) по отдельности ! Если-бы все вместе то наверно заплакал-бы 08_lol  Он просто реально не едет (по сравнению со всеми этими прибомбасами)
like
good
bad
shockingly
01.02.2012 р. відповів для viktor30  
answerview
Нормально. Но он не 17х729 а 17,7x729.
like
good
bad
shockingly
01.02.2012 р. відповів для stakan  
answerview
может сначала определишь что именно дает вой... или пара или  подшипники....если подшипники---- поменяй их.......

для справки----- подшипник воет всегда.....
пара   меняет звук  в зависимости от скорости....  может звук пропадать  и  выть только   в одном диапазоне...
   конечно сейчас не проверишь,но когда  потеплеет  смотри.... если чё  пиши или  звони......
с ув. стакан.......

Я уже писал воют у меня шестерёнки начиная с 35км/ч с подшипниками всё нормально, полностью звук не пропадёт может хоть тише станет.
like
good
bad
shockingly
01.02.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Всем здрасте 01_smile есть возможность набрать такой штуки фото внизу звыняйте с телефона.Описание у неё прям как у хадо а как интересно качество ? она идёт как добавка к маслу по густоте немного гуще чем мс-20 с рук тряпкой не вытирается всё равно жирные а смывается только порошком, пробывали промасливать тряпку и поджегать не горит начинает просто с неё скапывать и всё, в баклаге колотили вроде не пенится.Ни кто с таким не сталкивался ? А если его в редуктор залить место масла ?  Вот нашол http://www.megaforce.net.ua/products/details/0-/6-megaforcepromishlennaya.html
А куда у вас эту "баланду" заливают?

Это нововведение дали для тестирования такую канистру и такое ведёрко http://megaforce.net.ua/products/details/0-/7-megaforcekonsintentnaya900g.html,доливают в редуктора 0.5на 5л масла,а салидолом мазать вкладыши и зубчатые передачи без маслянных ванн.
like
good
bad
shockingly
01.02.2012 р. відповів для Svetljak  
answerview
Всем здрасте 01_smile есть возможность набрать такой штуки фото внизу звыняйте с телефона.Описание у неё прям как у хадо а как интересно качество ? она идёт как добавка к маслу по густоте немного гуще чем мс-20 с рук тряпкой не вытирается всё равно жирные а смывается только порошком, пробывали промасливать тряпку и поджегать не горит начинает просто с неё скапывать и всё, в баклаге колотили вроде не пенится.Ни кто с таким не сталкивался ? А если его в редуктор залить место масла ?  Вот нашол http://www.megaforce.net.ua/products/details/0-/6-megaforcepromishlennaya.html
А куда у вас эту "баланду" заливают?

Это нововведение дали для тестирования такую канистру и такое ведёрко http://megaforce.net.ua/products/details/0-/7-megaforcekonsintentnaya900g.html,доливают в редуктора 0.5на 5л масла,а салидолом мазать вкладыши и зубчатые передачи без маслянных ванн.
Обязательно набери этой штуки -пригодится! Если я правильно понял эта штука получше Хадо будет.А ее что надо с маслом мешать?
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
01.02.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Это что-то из области нанотехнологий.Краем уха слышал про это,говорят неплохая вещь 06_question Говорят после обработки такими составами при утечки масла механизм может какое-то время работать вообще без смазывания,если только это не очередной развод 06_question
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
01.02.2012 р.
answerview
Как вам такая шина?
HEIDENAU K58 100/90-10 61J
http://www.nakolesah.ru/motoshiny/order/heidenau/k58.aspx?ID=60096def-00d1-44db-9031-cbb1bb906c17
Нормально будет на лидку?
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин