MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
01.10, 18:29
44
+16 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13085383
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
01.02.2012 р. відповів для TuristR  
answerview
да можно конешно, а тебе какой нужен?

Ну если все эти карбы ставились на 34,то желательно знать какие вообще бывают диаметры именно у стоковых японских карбов.Или хотя бы какой из них наибольший.


13 -18мм,
тот на котором написано PB2E устанавливался на первые модели 35zx c мотором 7.2л.с

Спасибо.Надо будет сходить в гараж,померить на своем диаметр.У меня стоит от 34,но диаметр я не мерил...
like
good
bad
shockingly
01.02.2012 р. відповів для stakan  
answerview
с  маслом--- как с грибами.... можно   кушать все ,но некоторые только один раз....
 зачем ломать себе голову...если масла тебе надо чуть больше   100 гр.... купи литр трансмиссионки и тебе хватит на   восемь лет....

Это конешно да но это бесплатно 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
01.02.2012 р. відповів для Svetljak  
answerview
не  рискуй....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
01.02.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Так может редуктор хоть тише выть будет а по сравнению с маслом так оно вроде намного лутше.
like
good
bad
shockingly
01.02.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Помоему 17мм. а у 90 диаметр  19мм. (но едет с ним хуже!) видно из-за диаметра дроссельной заслонки.
like
good
bad
shockingly
01.02.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Помоему 17мм. а у 90 диаметр  19мм. (но едет с ним хуже!) видно из-за диаметра дроссельной заслонки.

Привет.Кстати,впускные патрубки на моих 20 и 05 разные,на 05 диаметр чуть больше,это же тоже важно,диаметры на фланцах патрубка и карбюратора и диаметр прокладки между ними должны быть одинаковые,чтобы не было завихрений.
И диамертр дросселя на моем карбе от 34 заметно больше,чем был на родном карбе.
Змінено: 01.02.2012 р., Masterwassup
like
good
bad
shockingly
01.02.2012 р.
answerview
У 35zx c мотором 7.2л.с, карбик с 16мм. дифузором (у дружбана такой), на Jf06 тот же диаметр...
like
good
bad
shockingly
01.02.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
да можно конешно, а тебе какой нужен?

Ну если все эти карбы ставились на 34,то желательно знать какие вообще бывают диаметры именно у стоковых японских карбов.Или хотя бы какой из них наибольший.


13 -18мм,
тот на котором написано PB2E устанавливался на первые модели 35zx c мотором 7.2л.с

Спасибо.Надо будет сходить в гараж,померить на своем диаметр.У меня стоит от 34,но диаметр я не мерил...
Диаметр дифузора мерять нужно сразу за заслонкой-потому как ближе к краю диаметр увеличивается. 31_bigboss Так же дифузоры бывают с не круглым сечением,поэтому для сравнения наверное нужно считать площадь,и потом сравнивать полученные данные.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
01.02.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
да можно конешно, а тебе какой нужен?

Ну если все эти карбы ставились на 34,то желательно знать какие вообще бывают диаметры именно у стоковых японских карбов.Или хотя бы какой из них наибольший.


13 -18мм,
тот на котором написано PB2E устанавливался на первые модели 35zx c мотором 7.2л.с

Спасибо.Надо будет сходить в гараж,померить на своем диаметр.У меня стоит от 34,но диаметр я не мерил...
Диаметр дифузора мерять нужно сразу за заслонкой-потому как ближе к краю диаметр увеличивается. 31_bigboss Так же дифузоры бывают с не круглым сечением,поэтому для сравнения наверное нужно считать площадь,и потом сравнивать полученные данные.

Все правильно,считать надо площадь...Получается,не так все просто,тут уже без специального измерительного инструмента будет трудновато...
like
good
bad
shockingly
01.02.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
да можно конешно, а тебе какой нужен?

Ну если все эти карбы ставились на 34,то желательно знать какие вообще бывают диаметры именно у стоковых японских карбов.Или хотя бы какой из них наибольший.


13 -18мм,
тот на котором написано PB2E устанавливался на первые модели 35zx c мотором 7.2л.с

Спасибо.Надо будет сходить в гараж,померить на своем диаметр.У меня стоит от 34,но диаметр я не мерил...
Диаметр дифузора мерять нужно сразу за заслонкой-потому как ближе к краю диаметр увеличивается. 31_bigboss Так же дифузоры бывают с не круглым сечением,поэтому для сравнения наверное нужно считать площадь,и потом сравнивать полученные данные.

Все правильно,считать надо площадь...Получается,не так все просто,тут уже без специального измерительного инструмента будет трудновато...

На сколько я помню то диаметром дифа считается диаметр выхода с карба.В карбе с 34-35ки диаметр дифа 17,5мм.
IN GOD WE TRUST
Змінено: 01.02.2012 р., mihey2010
like
good
bad
shockingly
01.02.2012 р. відповів для mihey2010  
answerview
да можно конешно, а тебе какой нужен?

Ну если все эти карбы ставились на 34,то желательно знать какие вообще бывают диаметры именно у стоковых японских карбов.Или хотя бы какой из них наибольший.


13 -18мм,
тот на котором написано PB2E устанавливался на первые модели 35zx c мотором 7.2л.с

Спасибо.Надо будет сходить в гараж,померить на своем диаметр.У меня стоит от 34,но диаметр я не мерил...
Диаметр дифузора мерять нужно сразу за заслонкой-потому как ближе к краю диаметр увеличивается. 31_bigboss Так же дифузоры бывают с не круглым сечением,поэтому для сравнения наверное нужно считать площадь,и потом сравнивать полученные данные.

Все правильно,считать надо площадь...Получается,не так все просто,тут уже без специального измерительного инструмента будет трудновато...

На сколько я помню то диаметром дифа считается диаметр выхода с карба.

диффузор-это место сужения в карбюраторе сразу за дросселем,а если бы это был диаметр выхода,тогда, при установке неродного карба,между карбом и прокладкой получалась бы ступенька,об которую рабочая смесь начала бы завихряться,поэтому диаметр выхода должен совпадать с родным.
like
good
bad
shockingly
01.02.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
да можно конешно, а тебе какой нужен?

Ну если все эти карбы ставились на 34,то желательно знать какие вообще бывают диаметры именно у стоковых японских карбов.Или хотя бы какой из них наибольший.


13 -18мм,
тот на котором написано PB2E устанавливался на первые модели 35zx c мотором 7.2л.с

Спасибо.Надо будет сходить в гараж,померить на своем диаметр.У меня стоит от 34,но диаметр я не мерил...
Диаметр дифузора мерять нужно сразу за заслонкой-потому как ближе к краю диаметр увеличивается. 31_bigboss Так же дифузоры бывают с не круглым сечением,поэтому для сравнения наверное нужно считать площадь,и потом сравнивать полученные данные.

Все правильно,считать надо площадь...Получается,не так все просто,тут уже без специального измерительного инструмента будет трудновато...

На сколько я помню то диаметром дифа считается диаметр выхода с карба.

диффузор-это место сужения в карбюраторе сразу за дросселем,а если бы это был диаметр выхода,тогда, при установке неродного карба,между карбом и прокладкой получалась бы ступенька,об которую рабочая смесь начала бы завихряться,поэтому диаметр выхода должен совпадать с родным.

Может и так,но 90й лидос имеет диаметр манифолда 19мм,а диовский карб(35-34)17,5 и образовавшаяся ступенька не мешает ему работать,ибо с таким карбом динамика у 90го на много ярче чем с родным.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
01.02.2012 р. відповів для Svetljak  
answerview
может сначала определишь что именно дает вой... или пара или  подшипники....если подшипники---- поменяй их.......

для справки----- подшипник воет всегда.....
пара   меняет звук  в зависимости от скорости....  может звук пропадать  и  выть только   в одном диапазоне...
   конечно сейчас не проверишь,но когда  потеплеет  смотри.... если чё  пиши или  звони......
с ув. стакан.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
01.02.2012 р. відповів для Svetljak  
answerview
с  маслом--- как с грибами.... можно   кушать все ,но некоторые только один раз....
 зачем ломать себе голову...если масла тебе надо чуть больше   100 гр.... купи литр трансмиссионки и тебе хватит на   восемь лет....

Это конешно да но это бесплатно 03_biggrin
Бесплатное тепло бывает только в крематории,да и то не всегда... 04_blush Разве что залить попробовать-если эффект будет(положительный),то чего бы и не пользоваться...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
01.02.2012 р. відповів для mihey2010  
answerview

Может и так,но 90й лидос имеет диаметр манифолда 19мм,а диовский карб(35-34)17,5 и образовавшаяся ступенька не мешает ему работать,ибо с таким карбом динамика у 90го на много ярче чем с родным.

Надо сходить проверить,а то,когда ставил-не посмотрел,если так,то получается,что ступеньку надо устранять,тогда должно и мощи прибавиться.(теоретически)
like
good
bad
shockingly
01.02.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview

Может и так,но 90й лидос имеет диаметр манифолда 19мм,а диовский карб(35-34)17,5 и образовавшаяся ступенька не мешает ему работать,ибо с таким карбом динамика у 90го на много ярче чем с родным.

Надо сходить проверить,а то,когда ставил-не посмотрел,если так,то получается,что ступеньку надо устранять,тогда должно и мощи прибавиться.(теоретически)

100% ступенька есть,придется карб точить.НО не советую,мощи много не добавиш(даже и не почувствуеш прибавки),а карб попортиш.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
01.02.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Помоему 17мм. а у 90 диаметр  19мм. (но едет с ним хуже!) видно из-за диаметра дроссельной заслонки.

Привет.Кстати,впускные патрубки на моих 20 и 05 разные,на 05 диаметр чуть больше,это же тоже важно,диаметры на фланцах патрубка и карбюратора и диаметр прокладки между ними должны быть одинаковые,чтобы не было завихрений.
И диамертр дросселя на моем карбе от 34 заметно больше,чем был на родном карбе.

Да конечно патрубок на 90 больше! а уж про дроссель я молчу 01_smile А вот почему в этот карб ставлю родной жиклер от 90 у меня он (№85) и у меня заливает! 06_question Поставил от 50 (№78)  нормально работает! но почему не понимаю - как думаешь в чем дело?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.02.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview

Может и так,но 90й лидос имеет диаметр манифолда 19мм,а диовский карб(35-34)17,5 и образовавшаяся ступенька не мешает ему работать,ибо с таким карбом динамика у 90го на много ярче чем с родным.

Надо сходить проверить,а то,когда ставил-не посмотрел,если так,то получается,что ступеньку надо устранять,тогда должно и мощи прибавиться.(теоретически)
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
01.02.2012 р. відповів для san62net  
answerview
СПАСИБО! Давно хотел узнать какой диффузор у 100! 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
01.02.2012 р. відповів для bonals  
answerview
(№85) и у меня заливает! Поставил от 50 (№78)  нормально работает! но почему не понимаю - как думаешь в чем дело?

а на каких режимах заливает? как реагирует на опускание иглы?
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин