MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
01.10, 14:24
28
+21 °С
Вітер: 3 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13085158
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
27.01.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Не знаю кому как,но я перерос давно эти "стекляные бусы".Слишком аляповато выглядит... 06_question Но-на любителя... 77_pleasantry
Выглядит может и не очень, но значительно повышает пассивную безопасность (ИМХО).
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
27.01.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Я думал можно ими заменить клипсы крепления пластика, потому как на заднем крыле дюбеля не держатся, выпадают, а болт с гайкой не эстетично.
На авто рынке я нашел земену родным клипсам , очень хорошо смотрятся и надёжно крепят и по размеру почти как родные . Да , кстати правильно называть эти клипсы - жабо ! Так сказал человек каторый торгует только  жабо и разными хомутиками .
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.01.2012 р. відповів для Liadovoha  
answerview
медведь мне такие покупал...по 1.20 гривен....
 брал десяток...потом я  взял оригинальные   несколько десятков... правда по 3.40 за штуку....
как то  на рынке спрашивал у барыг...так мне вломили за оригинальные по 7 гривен...-----. сказал что цвет не  устраивает... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
27.01.2012 р. відповів для stakan  
answerview
У нас в автомагазине по 1 грн . А в запорожье на " туче" по 50 коп но нужно брать пачку 100 шт .
like
good
bad
shockingly
27.01.2012 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Вова,привет!Возьми мне 15-20 шт.пожалуйста!Потом с поршневой вышлешь
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
27.01.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Вова,привет!Возьми мне 15-20 шт.пожалуйста!Потом с поршневой вышлешь
Потом не забудь мне напомнить , а то я точно забуду .
like
good
bad
shockingly
27.01.2012 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Я думал можно ими заменить клипсы крепления пластика, потому как на заднем крыле дюбеля не держатся, выпадают, а болт с гайкой не эстетично.
На авто рынке я нашел земену родным клипсам , очень хорошо смотрятся и надёжно крепят и по размеру почти как родные . Да , кстати правильно называть эти клипсы - жабо ! Так сказал человек каторый торгует только  жабо и разными хомутиками .


Только затягивать их сильно не надо ( нельзя ), головка враз сварачивается. 05_shok
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
27.01.2012 р. відповів для Xlam  
answerview
я    вообще никогда не вкручиваю.... пальцем  вставляю и  наружную часть и внутреннюю... вот откручиваю  отверткой...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
27.01.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Вполне согласен! 18_good  Родные клипсы можно и пальцами собирать, а вот те, что на фото, пока новые - лучше отверткой. 17_wink
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
27.01.2012 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Володь, твои "жабо" копия япошских колег... 01_smile
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.01.2012 р. відповів для san62net  
answerview
я ж ведь уже писал...что эти клипсы стоят  кроме    хонды(на авто  тоже)
на автомобилях шевроле авео  и  шевроле  такума....  других авто  у  меня  на работе  нет  из шевроле ,так что я не знаю стоят ли они   на  других авто этой марки...
на такуме где  спрятан механизм   очистителя стекла  стоят маленькие клипсы ...такие как нам  надо для лючка на голове... где стоит  главный  тормозной...
у начальника    изьял маленькие  и  поставил ему   такие как  покупал  леадовоха.... маленькие   поставил на свои лиды...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
27.01.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Толь, клипса она и в африке, клипса. Стоят на многих аппаратах одни и те же. не зависимо от производителя техники...
like
good
bad
shockingly
27.01.2012 р. відповів для san62net  
answerview
у  барыг на   называется *хонда*  ... хоть  берешь по   номеру каталога,но все равно  между собой  они  ее  именуют именно *Хонда*.......
 заказывал у официалов  шевроле...но  только потому что ездить никуда не надо было...они все  равно запчасти   к  нам привозят...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
27.01.2012 р.
answerview
Подскажите, Как проверить работоспособность масленого насоса???
like
good
bad
shockingly
27.01.2012 р. відповів для kovalek9  
answerview
Подскажите, Как проверить работоспособность масленого насоса???
Думаю что так, добавляеш масла в бензин, заводиш снимаеш трубку подачи масла в карбюратор,газуеш и смотриш как образуются капли масла с трубки. 18_good
weterOK
like
good
bad
shockingly
27.01.2012 р. відповів для kovalek9  
answerview
Подскажите, Как проверить работоспособность масленого насоса???
Можно снять крутить шуруповертом и считать капли.Только я считаю что толку от этого мало.Я постоянно контролирую расход масла доливая при каждой заправки бензином маслобак до полного.Соответствино практически точно и постоянно могу судить о его работе.И в случие недостаточной производительности добовляю в бак.При значительном отклонение от нормы ремонтирую.В моем понимание 1г на 1км является нормой.Сейчас мой носос выдает несколько меньше.
like
good
bad
shockingly
28.01.2012 р.
answerview
было и такое что насос вроде и качал, но на больших оборотах явно не докачивал, хотя настроики были на повышенную подачу. следствием были прихваты после 50 кмч, кстати на 27 дио. Можно также проверить достав дросельную заслонку, она должна быть обильно в масле.
like
good
bad
shockingly
28.01.2012 р.
answerview
Я вообще что-то не пойму как пользоваться этими клипсами.... Закрепить ими просто. Но вот открыть!   33_wacko   У меня не хватает терпения - кусачки и мат спасают 01_smile
Поэтому закупил скобы под саморезы, буду пробовать заменить ими эти уродские клипсы везде. Ненавижу клипсы 13_evil
-----
Начал я делать капремонт... И конечно же вопросы  01_smile
Разобрал скут до состояния обглоданной селедки... Какой он все же тощенький без пластика... Поэтому хочется о нем позаботится 01_smile
-------
Вот собственно вопросы:
1. Нижняя часть генератора круто сдобрена маслом... Сальник колена? Фото 1,2
2. Что с поршневой? Фото 3,4,5
3. Варик (фото 6,7).  Цепной съемник оставлял риски... Решил попробовать вот этим, дурак... (Фото 8)
Результат - зазубрины на неподвижной щеке, за которые ноготь зацепляется 02_sad Что посоветуете? Фото9.
Варик выходит на максималку? Фото 10?
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.01.2012 р.
answerview
- Что лучше поставить вместо  убитого? Фото 1.
- Отломился винт. Не пойму как... Фото 2. Что посоветуете?
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
Змінено: 28.01.2012 р., mike345
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.01.2012 р. відповів для mike345  
answerview
Мндаа! кап ремонт 02_sad  Ну что сальники коленвала под замену!(с обоих сторон надо поменять! проверить коренные подшипники на наличие люфта).Поршневую вскрыть и посмотреть (поршень и кольца наверно можно поменять! видно следы прихвата,хотя может и не надо менять,короче вскрытие покажет!). Вариатор мелкой наждачкой зашлифовать(чтоб все было на ощупь гладко!) потом немного полирнуть! Ну сломанный болт высверлить (есть много способов как его извлечь!) СайленБлок под амортизатор надо чтото- придумать!(найти похожее) я сам из капралона сделал!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин