MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
01.10, 10:20
30
+13 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13084787
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
23.01.2012 р. відповів для san62net  
answerview
На сколько знаю длина 790 мм это самое оно для сотки, а вот ширина сожрана надо менять ремешок...

Но он у меня по картеру ляпатит  01_smile

думаю ляпатит из-за того что похудел, хотя смотрите, держал просто в руках ремешок для лида сотого на нем писалось 790х 19 толи на 18,5 точно не помню и фирму тож не помню...  04_blush  но он есть у моего товарища мож сфоткаю когда буду у него...  04_blush

Влад, обычно не родные ремешки на сотку идут 18-790 тот же Гатес(Поверлинк)...

Так какой размер надо 784.5 или 790 ???????
like
good
bad
shockingly
23.01.2012 р. відповів для kovalek9  
answerview

Так какой размер надо 784.5 или 790 ???????

В идеале нужно стремится к родному 18,5Х784...
like
good
bad
shockingly
23.01.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
.Еще не нравится большой ход ручки,хотя воздуха точно нет.

А шланг тормозно случайно нигде не раздувается?. Может быть там, где его не видно под пластиком??
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
23.01.2012 р. відповів для kovalek9  
answerview
На сколько знаю длина 790 мм это самое оно для сотки, а вот ширина сожрана надо менять ремешок...

Но он у меня по картеру ляпатит  01_smile

думаю ляпатит из-за того что похудел, хотя смотрите, держал просто в руках ремешок для лида сотого на нем писалось 790х 19 толи на 18,5 точно не помню и фирму тож не помню...  04_blush  но он есть у моего товарища мож сфоткаю когда буду у него...  04_blush

Влад, обычно не родные ремешки на сотку идут 18-790 тот же Гатес(Поверлинк)...

Так какой размер надо 784.5 или 790 ???????


Родной размер ремня 18.5*784.
Когда ты подпрыгиваешь от радости, смотри что-бы кто-нибудь не выбил у тебя из-под ног землю. (Станислав Ежи Лец)
like
good
bad
shockingly
23.01.2012 р. відповів для kovalek9  
answerview
Ремень у тебя родной, но износ дальше не куда 05_shok  и странно, что он у тебя так вытянулся, у меня при износе до 16,8 длина была как на новом...
Плата сцепления тоже родная, колокол вроде тоже, но износ слишком большой если точно измерял. За размер колодок тебе уже сказали...
От 90-ого колодки подходят Вадим(Вадуха) ставил, если будешь брать то пружинки сразу свои и поставь...

СПС за информацию
Да я ему пиши он что-то молчит 02_sad
Привет.Ну во первых сообщение у тебя почемуто без текста.А по поводу сцепления оно однозначно родное.Од 90 подходит но работает почемуто хуже даже с родными пружинками.Но ездить можно нормально.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.01.2012 р. відповів для kovalek9  
answerview
Ремень у тебя родной, но износ дальше не куда 05_shok  и странно, что он у тебя так вытянулся, у меня при износе до 16,8 длина была как на новом...
Плата сцепления тоже родная, колокол вроде тоже, но износ слишком большой если точно измерял. За размер колодок тебе уже сказали...
От 90-ого колодки подходят Вадим(Вадуха) ставил, если будешь брать то пружинки сразу свои и поставь...

СПС за информацию
Да я ему пиши он что-то молчит 02_sad
Привет.Ну во первых сообщение у тебя почемуто без текста.А по поводу сцепления оно однозначно родное.Од 90 подходит но работает почемуто хуже даже с родными пружинками.Но ездить можно нормально.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.01.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Особых отличий в платах сцеп. не заметил, а рультат по твоим словам уже не тот, наверное что то с посадочными местами пружинок...
Смотрю пружина торка у тебя уже на пределе 137мм при предельной 135мм.
Змінено: 23.01.2012 р., san62net
like
good
bad
shockingly
23.01.2012 р. відповів для san62net  
answerview
Особых отличий в платах сцеп. не заметил, а рультат по твоим словам уже не тот, наверное что то с посадочными местами пружинок...
Смотрю пружина торка у тебя уже на пределе 137мм при предельной 135мм.
Привет.Как мне обяснил хозяин мастерской что дело в угле поворота колодок.Хотя я в этом сомневаюсь.Правда накладки действительноприжимаются лиш третьей частью и подгорают.А на родных китайских пружинках трогается очень задумчиво и на низких оборотах движка.Короче испытывал 4 разных по жоскости пружинки.Добился относительно хорошего результата. Но почемуто при разгоне сцепление воет.Относительно пружины я не знал какой размер предельный.Но ремень не проскальзывает.Вот на сузуке мне удолос добится идеальной работы вариатора.При разгоне аж задница скользит и упирается в кофр.На хонде об этом приходится только мечтать.
like
good
bad
shockingly
23.01.2012 р.
answerview
на скуте (yamaha) пропала тяга, смазываю ролики - тяга появляется, но не на долго, на пару-тройку дней.Что бы это значило?  04_blush
like
good
bad
shockingly
23.01.2012 р. відповів для Svetljak  
answerview
Зарядное у меня самое меньше вроде 1А даёт.Заряжал я его 4 часа тестером проверил было 12.8в. Утечки быть не может проводку я сам проверил,акум когд покупал проверяли не вольтметром а на нагрузку амперметром было всё нормально он же до зимы без проблем работал.Я щас его сниму поставлю на зарядку а на мопедку ставить не буду через день проверю, а потом попробую как ты говориш воды дестилированой добавлю.А сколько ты в каждую банку лил ?
Доливал чтоб было виднно воду в каждой банке, и покрывала примерно на 4мм пластины.
weterOK
like
good
bad
shockingly
23.01.2012 р. відповів для ByLead  
answerview
.Еще не нравится большой ход ручки,хотя воздуха точно нет.

А шланг тормозно случайно нигде не раздувается?. Может быть там, где его не видно под пластиком??

Не,не раздувается,я смотрел,когда пластик снят был,да и на ручке чувствовалось бы...
Это 100% виноват материал колодок.Жаль до весны уже не проверить-снегу навалило...
like
good
bad
shockingly
24.01.2012 р.
answerview
Подскажите кто в курсе какой тип цоколей ламп идет на задние и передние поворотники, приборку и лампу габаритов-стоп сигнала на af48-jf06?
like
good
bad
shockingly
24.01.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Вот такие у нас на 90 продают (18 на 730) кстати ремень нормального качества! стоит 700 - 800 руб. но 90 с ним не важно едет! и нужного размера 17.5 на 731 просто нет! А этот я заказал в Москве за 2000 руб. 2 сезона полет нормальный (17.5 на 731)
http://www.grondement.com/tokyo/prodcutindex_2/prodcutindexbelt.html#HONDA
Змінено: 24.01.2012 р., bonals
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.01.2012 р. відповів для kara  
answerview
А ты попробуй смаж не ролики а втулку варика (только без фанатизма! и смазка должна быть термостойкой!) я думаю проблема в ней! (если конечно ролики не квадратные 03_biggrin )
like
good
bad
shockingly
24.01.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Особых отличий в платах сцеп. не заметил, а рультат по твоим словам уже не тот, наверное что то с посадочными местами пружинок...
Смотрю пружина торка у тебя уже на пределе 137мм при предельной 135мм.
Привет.Как мне обяснил хозяин мастерской что дело в угле поворота колодок.Хотя я в этом сомневаюсь.Правда накладки действительноприжимаются лиш третьей частью и подгорают.А на родных китайских пружинках трогается очень задумчиво и на низких оборотах движка.Короче испытывал 4 разных по жоскости пружинки.Добился относительно хорошего результата. Но почемуто при разгоне сцепление воет.Относительно пружины я не знал какой размер предельный.Но ремень не проскальзывает.Вот на сузуке мне удолос добится идеальной работы вариатора.При разгоне аж задница скользит и упирается в кофр.На хонде об этом приходится только мечтать.

Сравнил родную пружину ведомого шкива с китайской, и так же пружинки колодок с недавно купленного китайского сцепления. Всё идёт на порядок мягче! Так как компрессия у моего скута  не плохая - 10 Атм, двигателю хватает силы схватывать на малых оборотах так, что приподнимает передок. Но подозреваю качество закалки у китаёза хуже чем у оригинала, в скором будущем придётся обновлять пружины. Для себя на сегодняшний день решил, оптимальный вариант: Торк на 1500 об.(можно кинуть и родной), а пружинки сцепления на 1000об. Ну и следить за компрессией, а то силёнок не хватит....
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
24.01.2012 р. відповів для Monsterpack  
answerview
Подскажите кто в курсе какой тип цоколей ламп идет на задние и передние поворотники, приборку и лампу габаритов-стоп сигнала на af48-jf06?

без цоколя, если не ошибаюсь на повороты Т13, приборка Т10, стоп Т20
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.01.2012 р.
answerview
Подскажите какой коленвал лучше на леадд 100
Коленвал Nice Rich (новый) - 600гр
новый. ULTIMO+сепаратор 650 гр
http://motosales.com.ua/c185-285.html
like
good
bad
shockingly
24.01.2012 р. відповів для san62net  
answerview
Подскажите кто в курсе какой тип цоколей ламп идет на задние и передние поворотники, приборку и лампу габаритов-стоп сигнала на af48-jf06?

без цоколя, если не ошибаюсь на повороты Т13, приборка Т10, стоп Т20

А не подскажешь нету таких лампочек диодные или какие есть чтоб белым светом светили???
like
good
bad
shockingly
zxdx1
24.01.2012 р. відповів для bonals  
answerview
ну и как максималка этим ремнем??? мож ты и писал но лень рыть...  04_blush
like
good
bad
shockingly
24.01.2012 р. відповів для kovalek9  
answerview
За оригинальный  Nice Rich  отвечаю - отличное колено!!!!. Прошел на нем 11000 км. как новое!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин