MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
01.10, 07:17
44
+11 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13084230
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
23.01.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
ну поехал.......  не видел путевок в турцию на  30 дней....
это ж сколько ему надо кастрировать свиней и быков --- что бы сидеть припеваючи месяц в турции..... 06_question (он ветеринар )
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
23.01.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Что бы открутить окисленную клему, как ты пишешь, всю белую, всегда  помогает пищевая сода(спросить у жены 04_blush ). Мочишь такую клему водой и обильно посыпаешь содой, идет процесс нейтрализации серной кислоть 21_umnik , все потом смываешь водой 18_good . Процедуру повторяешь пака все не раскрутишь. 17_wink
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
23.01.2012 р. відповів для Xlam  
answerview
А чтоб минусовая клемма не окислялась нельзя использовать цинковые или оцинкованные болтышайты и тд. Долго я мучился в прошлом сезоне пока не понял что цинк там противопоказан.
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
like
good
bad
shockingly
23.01.2012 р. відповів для Vlad994  
answerview
сняв лепестковый клапан, на одном из четырех выпускнух окон есть приличный зазор, он мог быть причиной того?- на холостом даешь газ, скут глох?
Глох скутер скорей всего по другой причине . Лепестковый клапан основную роль играет при запуске двигателя . Но как показала практика хонды нормально заводяться даже если не плотно прилягают лепестки . Сузуки например очень чуствительны к состоянию лепесткового клапана и только лепестковый дал слабинку сузуки с трудом заводяться . А если твоя хонда нормально заводиться но глохнет если даеш газу и работает только на холостых то это не хватка топлива (очень бедная смесь ) . Смотри настройку карбютртора .
like
good
bad
shockingly
23.01.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
сняв лепестковый клапан, на одном из четырех выпускнух окон есть приличный зазор, он мог быть причиной того?- на холостом даешь газ, скут глох?

Я правильно понял-лепесток неплотно прилегает? .

да , непплотно прилегает
like
good
bad
shockingly
23.01.2012 р. відповів для mike345  
answerview
А чтоб минусовая клемма не окислялась нельзя использовать цинковые или оцинкованные болтышайты и тд. Долго я мучился в прошлом сезоне пока не понял что цинк там противопоказан.


мне в этой области помогает средство LM 3140 Смазка для электроконтактов
Защищает клеммы аккумулятора и электрические контакты от коррозии и окисления, обеспечивая надежный запуск двигателя, работу системы освещения и продолжительный срок службы аккумулятора. Защищает от воздействия кислот. Совместим с пластиками. Снижает контактное сопротивление и предотвращает образование тока утечки. Температурный диапазон применения от -40°C до +60°C.,бывает в тубе 50г, и в пакетике 10г стоит ок 10 - 25гр
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.01.2012 р. відповів для TuristR  
answerview
скажу тебе честно....я  смазываю нигролом... баночки с кисточками  расставлены по всему боксу..  к аккумулятору лажу редко,но когда снимаю унитаз или еще  что нибудь делаю...обращаю внимание на клемы.. если надо обслуживаю и смазываю..
 вывод: надо просто иногда смотреть в сторону аккума и всего скутера,а не только на  ручку газа и показания спидометра...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
23.01.2012 р. відповів для bonals  
answerview
06_question незнаю что там у вас а у нас все ремни этой фирмы именно  в такой упаковке как на фото! и стоят дорого!(фирма не плохая!!!!) но размер 18*730  09_ireful1 ! Но у нас все запчасти дороже в сравнении с вами!

А что размер?Вроде нормальный,у меня щас GATES стоит 729,а этот на 1 см. длиннее-даже лучше.Цены у нас конечно дешевле чев у вас.Но только что у нас продают-не известно
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
23.01.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
В общем не тормоз,а эспандер для кисти...
Буду за зиму пробовать наклеить колодки,ленту уже нашел,рыжего цвета,от каких-то барабанных тормозов,но чьи именно-неизвестно.Гидравлика у меня прокачана,воздуха нет 100%.

05_shok Может у тебя поршень в суппорте закис?
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
23.01.2012 р. відповів для ByLead  
answerview
не думаю... тогда бы  не отпускали колодки диск...и он бы грелся.... возможно это накладки не соответствуют.... так сказать *стеклянные* .... жми не жми ,а толку мало... или деформирован сам суппорт и колодки на перекос... нет плоскости  прилягания к  диску....
  думаю механическая проблема... гидравлика что снизу что сверху  уже  дала бы о себе знать... или перепускал бы  главный тормозной или снизу цилиндр либо  подтекал  либо клинил.......
   надо все осмотреть и  постараться найти причину....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
23.01.2012 р.
answerview
Всем привет! Сегодня наткнулся вот на такой не обычный варик фирмы DAYTONA, правда он Хонде отношения не имеет, но все же интересно. По ходу в нем настраиваются сами постельки под ролики, путем простой замены и под определенную задачу...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.01.2012 р. відповів для san62net  
answerview
оригинальное решение проблемы....... можно спорт сделать..  и  классику.......
 думаю даже меньше  с роликами играться надо будет с этим вариком......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
23.01.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Уже много писали на эту тему! 90 отлично едет с размером 17,5-731 а 18-730 совсем не то!
Змінено: 23.01.2012 р., bonals
like
good
bad
shockingly
23.01.2012 р.
answerview
Всем здрасте!!
Вот разобрал своего Коня, столкнулся с проблемой подскажите кто чем может!!
Скутер был куплен с рук по этому не знаю родное это или нет!
Пошол на рынок искать колодки или полность сцепление в сборе, одни нашол вроде такие они с 90 леада, и не знаю что делать мне тут писали что на 90 колодки мягкие по этому будит стартовать медленый, или искать родные.
и у меня похожу проблема с ремьнём он растянулся длина его 790 мм а толщина 16.6
Размеры моего Сцепления диаметр колодок 117.4
внутренний диаметр  колокола 111.2
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.01.2012 р. відповів для stakan  
answerview
не думаю... тогда бы  не отпускали колодки диск...и он бы грелся.... возможно это накладки не соответствуют.... так сказать *стеклянные* .... жми не жми ,а толку мало... или деформирован сам суппорт и колодки на перекос... нет плоскости  прилягания к  диску....
  думаю механическая проблема... гидравлика что снизу что сверху  уже  дала бы о себе знать... или перепускал бы  главный тормозной или снизу цилиндр либо  подтекал  либо клинил.......
   надо все осмотреть и  постараться найти причину....

А че смотреть? причина либо в диске,либо в колодках,скорей всего второе,причем этим колодкам без разницы,новые они или притертые,тормозят одинаково,но не скрипят никогда-выходит слишком мягкие получается.Остальное в норме и все проверено,поршень вынимался,он точно не закисший.Еще не нравится большой ход ручки,хотя воздуха точно нет.
like
good
bad
shockingly
23.01.2012 р. відповів для san62net  
answerview
Всем привет! Сегодня наткнулся вот на такой не обычный варик фирмы DAYTONA, правда он Хонде отношения не имеет, но все же интересно. По ходу в нем настраиваются сами постельки под ролики, путем простой замены и под определенную задачу...

Зрительно где то встречал но не предавал значение, намного интересней и эффективней можно изменить  поведение ,
теперь отправляясь на дальняк не нужно нагружать колено пудовыми грузами а просто ......
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
23.01.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
возможно перепускает  манжета в главном тормозном..... проверь и это.... зажми тормоз и держи... если усилие цилиндра на колодки   уменьшится--- значит перепускает...
обычно  если воздух в системе --- после нескольких  нажатий на  рычаг должны *появляться *тормоза... воздух ведь тоже уплотняется ... правда не так как жидкость......
во всяком случае с автомобильными тормозами разницы нет...  только все  в уменьшенном  виде и  только один  рабочий цилиндр тормозной....
 не всегда *мягкие колодки * плохо тормозят....   в накладках не всегда главное  мягкие они  или твердые.... главное состав  плюс  твердость материала....
конечно если  накладки суперкитайские и сделаны из  прессованного  кожзаменителя с вкраплениями какой то хрени цвета меди....  ничего хорошего от них не жди.... они просто *скользкие * будут...
 п.с.  хороший термин--- скользкие колодки тормозные... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 23.01.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
zxdx1
23.01.2012 р. відповів для kovalek9  
answerview
На сколько знаю длина 790 мм это самое оно для сотки, а вот ширина сожрана надо менять ремешок...
like
good
bad
shockingly
23.01.2012 р.
answerview
Народ,а кто-нибудь ставил ускорительный насос на двухтактник?
like
good
bad
shockingly
23.01.2012 р. відповів для stakan  
answerview
да все это я уже давно проверил,не перепускает и воздуха нет,а вот колодки наверное как раз "суперкитайские"
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин