MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
01.10, 00:28
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13083028
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
zxdx1
19.01.2012 р. відповів для bonals  
answerview
та многим не помогает это хадо, я раньше тоже горел а щас чёто утих ну его попадать на бабки... лучше действительно прикупить хорошей трансмиссионки...
завтра у нас потепление обещают, ждёмс тепла...  57_sunbespectacled
like
good
bad
shockingly
19.01.2012 р.
answerview
Хадо - говно.... кетай тоже говно... однозначно...имхо
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
19.01.2012 р.
answerview
Товарищи хочу поздравить всех С Крещением!!!  20_drinks  Всего вам самого лучшего хочу пожелать, чтоб техника не подводила и здоровье тоже!!!  20_drinks
like
good
bad
shockingly
19.01.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
Хадо - говно.... кетай тоже говно... однозначно...имхо
Живая вода...из святых мест...лечит от всех болезней...Поддерживаю.Но на китайских запчастях я проехал не одну тысячу км,так что ездить можно и на китай запчастях. 06_question
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
19.01.2012 р.
answerview
Чесно говоря... я с трудом арзлисчаю текст на экране  и  почти не апаопадаю по коалавиаетуре... прошу протсить меня   брытьяюю.. уууу ...но кетй всеранорвно говно.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
19.01.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Я еще когда свою 90 Лиду покупал,задумывался о 100,нр меня отговорили-запчастей не найдешь 07_dirol


как и на все HONDA после 1990гв заказываю любую оригинальную деталь  прям с Японии,
на JF06 запчасти в основном приходят с пометкой Made in Japan а это значит ездить много и счасливо
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
19.01.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Хадо - говно.... кетай тоже говно... однозначно...имхо
Живая вода...из святых мест...лечит от всех болезней...Поддерживаю.Но на китайских запчастях я проехал не одну тысячу км,так что ездить можно и на китай запчастях. 06_question

ездить то можно но когда всё считаеш то выходит очень дорого на кетайских подделках ездить
в итоге HONDA превращается в кетайский ненадёжный и непредсказуемый мопед
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
19.01.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Я еще когда свою 90 Лиду покупал,задумывался о 100,нр меня отговорили-запчастей не найдешь 07_dirol


как и на любую модель HONDA после 1990г новые оригинальные запчасти из Японии, дорого зато ещё никто не жалел,
на JF06 почти все детали идут с пометкой Made in Japan для большинства это не пустой звук
вот детали для DIO 18-34
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
19.01.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Я еще когда свою 90 Лиду покупал,задумывался о 100,нр меня отговорили-запчастей не найдешь 07_dirol


как и на все HONDA после 1990гв заказываю любую оригинальную деталь  прям с Японии,
на JF06 запчасти в основном приходят с пометкой Made in Japan а это значит ездить много и счасливо
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
19.01.2012 р. відповів для TuristR  
answerview
Я еще когда свою 90 Лиду покупал,задумывался о 100,нр меня отговорили-запчастей не найдешь 07_dirol


как и на все HONDA после 1990гв заказываю любую оригинальную деталь  прям с Японии,
на JF06 запчасти в основном приходят с пометкой Made in Japan а это значит ездить много и счасливо
Нечего не имею против оригинала.Но за неимением токогого безпроблемно езжу на китайско тайванских.
like
good
bad
shockingly
19.01.2012 р. відповів для Xlam  
answerview
Вот моё стекло! 03_biggrin  До этого покупал, но оно ломалось (лопались стойки, кололось стекло). Решил сделать своими руками. Из листа оргстекла 3мм выпилил лобзиком, грел и придавал форму. Если ехать без гермака ветер бьёт по макушке, при моём росте 173. Некоторые говорят, что оно портит внешний вид лиды, но мне с ним комфортно - по холоду грудь не продувается, слезы и сопли не текут, по дождю намокают только руки до локтя. Летом отбивает насекомых от столкновения 18_good
Насчот стекла поддержую.Единствено твое мне кажется слишком высокое и стоит без наклона.Так же не понимаю почему у меня китайское стекло служит отлично уже 3 года.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
19.01.2012 р. відповів для TuristR  
answerview
во многих книгах пишут и на форумах, что в 94-96 годах прошлого века, производство скутеров хонда перенесли в индию, корею, тайвань и китай. также пишут, что и запчасти делают в кетаи.

да, на этикетках пишут маде by япония, но произведено в кетаи по технологии хонда.

не хочу создавать спор на эту тему, но может поделитесь информацией--- как, с каких сайтов можно безпроблемно заказывать запчасти.
на каких форумах нужно зарегистрироваться.

может люди подскажут такую тему на этом форуме, где есть ссылки на хорошие и не дорогие магазины.
спасибо.
like
good
bad
shockingly
19.01.2012 р. відповів для sanekyoo  
answerview
во многих книгах пишут и на форумах, что в 94-96 годах прошлого века, производство скутеров хонда перенесли в индию, корею, тайвань и китай. также пишут, что и запчасти делают в кетаи.
да, на этикетках пишут маде by япония, но произведено в кетаи по технологии хонда.
не хочу создавать спор на эту тему, но может поделитесь информацией--- как, с каких сайтов можно безпроблемно заказывать запчасти.
на каких форумах нужно зарегистрироваться.
может люди подскажут такую тему на этом форуме, где есть ссылки на хорошие и не дорогие магазины.
спасибо.

да действительно некоторые модели делают даже для Японии на заводах HONDA в Китае, ( Today, Dio62+,Lead JF19...
но это Японское производство расположенное в Китае и HONDA за качество отвечает (спросите у владельцев Today)
и если  оригинальная деталь сделана на заводе в Китае или Индонезии, Въетнаме.Бразилии, то на этикетке это будет указано
и это качество HONDA и не стоит путать с подделками сделанными "по технологии"
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
Змінено: 19.01.2012 р., TuristR
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.01.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
Чесно говоря... я с трудом арзлисчаю текст на экране  и  почти не апаопадаю по коалавиаетуре... прошу протсить меня   брытьяюю.. уууу ...но кетй всеранорвно говно.
Китайские зап части которые продаються у нас в основном шарпотреп с этим я спорить не буду . Но без Китая мы до сих пор ездили бы на мопедах типа КАРПАТЫ и только и мечтали что б мопед заводился со стартера и самое крутое что моги бы себе позволить так это поставить повороты от"Минска" . На новые хонды и сейчас не у всех есть деньги , а представте что эта хонда по сей день выпускаеться только в японии и зап части на неё там же . Да сколько там той Японии как пару наших областей . ! Так что без дешёвых товаров тоже нельзя . Слава КИтаю УРА !УРА УРА!  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.01.2012 р. відповів для sertishch  
answerview
Доброго дня . Чи не знаете ви де можна придбати якісні запчастини на леад 90 потрібен поршень + кільця . Сепаратор, подшипники колінвала варіатор та щеплення з торком?

Поршень бери Вландовский,это лучшее,что есть .Полтава не маленькая,посмотри в ваших скутмагах.Если чё,могу купить у нас и переслать,поршень с кольцами 120 гривен.
Сепаратор-а чё с твоим?Китай не покупай,если родной не убитый,юзай его,или ищи по разборкам стоковый.Подшипники у вас должны продаваться,НТН ИЛИ СИЕШНЫЕ.
Варик опять же в магазинах или с бегемото,сцепление-лучше наварить колодки,чем китайское ставить.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
20.01.2012 р. відповів для Xlam  
answerview
Вот моё стекло! 03_biggrin  До этого покупал, но оно ломалось (лопались стойки, кололось стекло). Решил сделать своими руками. Из листа оргстекла 3мм выпилил лобзиком, грел и придавал форму. Если ехать без гермака ветер бьёт по макушке, при моём росте 173. Некоторые говорят, что оно портит внешний вид лиды, но мне с ним комфортно - по холоду грудь не продувается, слезы и сопли не текут, по дождю намокают только руки до локтя. Летом отбивает насекомых от столкновения 18_good


А можно получьше фотки крепежа к зеркалам? Только железяки, на которые резинки зеркал одеваются другие? Или вообще крепление зеркал переделано?
like
good
bad
shockingly
20.01.2012 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Чесно говоря... я с трудом арзлисчаю текст на экране  и  почти не апаопадаю по коалавиаетуре... прошу протсить меня   брытьяюю.. уууу ...но кетй всеранорвно говно.
Китайские зап части которые продаються у нас в основном шарпотреп с этим я спорить не буду . Но без Китая мы до сих пор ездили бы на мопедах типа КАРПАТЫ и только и мечтали что б мопед заводился со стартера и самое крутое что моги бы себе позволить так это поставить повороты от"Минска" . На новые хонды и сейчас не у всех есть деньги , а представте что эта хонда по сей день выпускаеться только в японии и зап части на неё там же . Да сколько там той Японии как пару наших областей . ! Так что без дешёвых товаров тоже нельзя . Слава КИтаю УРА !УРА УРА!  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin

Может некоторые запчасти из китая и можно без особого риска ставить,но вот что касается безопасности и жизни(подвеска,тормозные колодки,резина)-никогда в жизни я больше не поставлю китайское.А то купил тут передние колодки из китая,дак я колесо переднее не мог юзом по асфальту пустить,как будто абс стоит...
Да и остальное из китая поставлю только если недостать ничего другого.Если вообще поставлю.Мне нервы дороже.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.01.2012 р. відповів для Xlam  
answerview
Вот моё стекло! 03_biggrin  До этого покупал, но оно ломалось (лопались стойки, кололось стекло). Решил сделать своими руками. Из листа оргстекла 3мм выпилил лобзиком, грел и придавал форму. Если ехать без гермака ветер бьёт по макушке, при моём росте 173. Некоторые говорят, что оно портит внешний вид лиды, но мне с ним комфортно - по холоду грудь не продувается, слезы и сопли не текут, по дождю намокают только руки до локтя. Летом отбивает насекомых от столкновения 18_good


Пару дней покатался со стеклом,ещё на двадцатой Лиде.Не понравилось,весь поток воздуха со стекла в харю.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
20.01.2012 р. відповів для Xlam  
answerview
Вот моё стекло! 03_biggrin  ветер бьёт по макушке, при моём росте 173. Некоторые говорят, что оно портит внешний вид лиды, но мне с ним комфортно - по холоду грудь не продувается, слезы и сопли не текут, по дождю намокают только руки до локтя. Летом отбивает насекомых от столкновения 18_good


И пжлст дай все размеры (а лучше размеры + фотку вид спереди,  шаблон бумажный напечатать), чтобы только по макушке било ветром.
ЗЫ - выгнул заготовку 400х650мм (сфера по длинной стороне) строительным феном, теперь пилить непонятно как.. похоже, сперва крепления нужно делать, а потом пилить. Хочется, чтобы и руки закрывало, и обзор в зеркала не загораживало, и дождик по морде не попадал, и видно было с забрызганным стеклом  01_smile
like
good
bad
shockingly
20.01.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Тюненгованый мне не зачем не самолёт брал.Я так и не понял но вроде с 35zx там что-то надо сточить не помню на каком валу а так всё вроде подходит там ребята когда мой открывали меряли но сказали надо поршневую ставить на 65 и по желанию вариаторы тюненые поставить и будет ракета. А так там всё нормально езди не боись.  Начинает он подвывать при 30 км а при 50 начинает выть как турбина и затихает при 60. Но я так не ежу по городу мне хватает 30-40 при такой скорости терпеть можно.XADO я уже добавил,пока не чего не изменилось.Я в старую убитую поршневую добавлял так эфект на глазах сразу тише стала работать  обороты и тяга добовились так что это хадо как угадаеш.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин