MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
01.10, 00:33
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13083051
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
zxdx1
19.01.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
Если выработка позволяет то цилик еще поездит с виду всё прилично, у меня еще хуже и ездит же..!!! видны в задирах остатки алюминия обязательно вычисти его всего иначе на новом поршне будишь ловить прихваты, сними фаску со всех окон внутри цилика маленьким кругленьким или полукргленьким надфельком, особенно те места где задиры на выпускном окне, всё будит ездить...  17_wink
like
good
bad
shockingly
19.01.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Доброго дня . Чи не знаете ви де можна придбати якісні запчастини на леад 90 потрібен поршень + кільця . Сепаратор, подшипники колінвала варіатор та щеплення з торком?
like
good
bad
shockingly
19.01.2012 р. відповів для sertishch  
answerview
На бегемото много запчастей на лиада
http://www.begemoto.com/index.php
like
good
bad
shockingly
19.01.2012 р.
answerview
Добрый день уважаемые леадоводы.Вот не так давно приобрел комп.Были некоторые вопросы по скутеру, нашёл ваш сайт начал читать дочитал аж до 1229станицы ох и много же вы здесь написали нужной информацыи нужный у вас форум многим он помог вот и я решил к вам пресоеденится, леад у меня с 2009г ездил на масле эльф на нём с утра скут не заводился а когда заведётся дыму стколько что невидно и скут когда нагреется так воняет что рядом стоять не возможно, получил три прихвата поменял поршневую проехал около 2000км всё нормально щас ежу на масле хадо больше прихватов небыло.Остальное всё по мелочёвке скут супер стрелку всегда ложил даже на убитой поршневой просто тяги не было.У меня сейчас другая проблема завыл редуктор, спецы летом разберали сказали всё нормально на подшипниках люфта нету езди не волнуйся просто воет неприятно, нового такого нет нигде нашёл бу за 800 гр но они говорят что мы гарантии не даём что он не хуже будет,зато когда мой разберали они сравнили с какимто тюненым редуктором сказали что будет лететь как сумашедший дают гарантию что надёжный стоит 400 гр. Вот мой скутер когда только превезли и какой он сейчас.Сильно не судите.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.01.2012 р. відповів для Svetljak  
answerview
Приветствуем тебя на форуме 20_drinks  Знаешь у большинства лидов воет редуктор!(именно воет!) но разобрав не чего криминального там не увидишь!,он проедет еще  очень много (если шестерни не покоцаные и посадочные места подшипников нормальные!) Так-что не чего страшного (я считаю!) у меня 50 и 90 и у обоих воет (чем теплее на улице тем сильней вой 01_smile ) Вон человек с форума под ником Lyka  добавил присадку -  xado  и пишет что очень хороший результат! вот и я хочу попробовать. А что за тюненый редуктор 06_question  - зачем он тебе нужен? ,если другое передаточное число то тянуть он не будет у тебя(динамика упадет - 100%)
Змінено: 19.01.2012 р., bonals
like
good
bad
shockingly
19.01.2012 р.
answerview
Підкажіть які розміри у сепаратора на 90 леад
like
good
bad
shockingly
19.01.2012 р. відповів для Svetljak  
answerview
А редуктор у тебя воет постоянно или только при сбросе газа,и сильно ли воет?
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
19.01.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
У меня редуктор воет только при сбросе газа уже 4 года.За это время звук громче не стал.Осенью я разбирал редуктор,там все в норме.Добавил в масло присадку Хадо,теперь вот погляжу что будет,а вообще у многих 48 Лидов воет  редуктор.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
19.01.2012 р.
answerview
Підкажіть які розміри у сепаратора на 90 леад 02_sad
like
good
bad
shockingly
19.01.2012 р. відповів для sertishch  
answerview
Підкажіть які розміри у сепаратора на 90 леад
Читай первые страницы форума - там есть много полезной информации, много ответов на свои вопросы можно найти там.
Насчет сепаратора совсем недавно обсуждали. Вот пост Александра
В родном (японце)сепараторе 11 иголок и его ширина  14 мм. В китае-10 иголок и 13 мм. ширина.  Были случаи ,когда китай сепораторы россыпались на ходу  в дороге.Сначала звон,....потом клин,....юз....-впечатления не из лучших.Поставь оригинал!
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
19.01.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Если выработка позволяет то цилик еще поездит с виду всё прилично, у меня еще хуже и ездит же..!!! видны в задирах остатки алюминия обязательно вычисти его всего иначе на новом поршне будишь ловить прихваты, сними фаску со всех окон внутри цилика маленьким кругленьким или полукргленьким надфельком, особенно те места где задиры на выпускном окне, всё будит ездить...  17_wink
Спасибо Влад! На впускном их почти нет, точнее они совсем неглубокие. Но как будет новый поршень, осмотрю где есть возможные проблемные места.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
19.01.2012 р. відповів для Svetljak  
answerview
Добрый день уважаемые леадоводы.Вот не так давно приобрел комп.Были некоторые вопросы по скутеру, нашёл ваш сайт начал читать дочитал аж до 1229станицы ох и много же вы здесь написали нужной информацыи нужный у вас форум многим он помог вот и я решил к вам пресоеденится, леад у меня с 2009г ездил на масле эльф на нём с утра скут не заводился а когда заведётся дыму стколько что невидно и скут когда нагреется так воняет что рядом стоять не возможно, получил три прихвата поменял поршневую проехал около 2000км всё нормально щас ежу на масле хадо больше прихватов небыло.Остальное всё по мелочёвке скут супер стрелку всегда ложил даже на убитой поршневой просто тяги не было.У меня сейчас другая проблема завыл редуктор, спецы летом разберали сказали всё нормально на подшипниках люфта нету езди не волнуйся просто воет неприятно, нового такого нет нигде нашёл бу за 800 гр но они говорят что мы гарантии не даём что он не хуже будет,зато когда мой разберали они сравнили с какимто тюненым редуктором сказали что будет лететь как сумашедший дают гарантию что надёжный стоит 400 гр. Вот мой скутер когда только превезли и какой он сейчас.Сильно не судите.

Ты че на нем чернила для принтеров развозишь?А так вид нормалек!
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
19.01.2012 р. відповів для bonals  
answerview
У меня примерно в таком-же состоянии цилиндр! Меняй поршень и все будет нормально,но советую обкатать примерно - 500км. я этим принебрег(проехал 100км. и стал давить на газ!) и получил еще несколько прихватов. Поршень поставил опять SEE (ПЕРЕД - ЭТИМ ТАКОЙ-ЖЕ РАЗЛЕТЕЛСЯ НАВЕРНО - 100% ПОДДЕЛКА)
Сережа, обкатывать буду обязательно, 500 км не обещаю 04_blush , но 200-250 точно, поршень буду брать или Vland или CMR. Обкатку буду делать весной, пока еще будет прохладно.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
19.01.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
Да знаешь Жень я чесно говоря на 50 с этим не парился! поставил примерно 100 - 150км. потихонньку и в путь! а  на 90 это не прошло! Правда на 50 тогда цилиндр был не точеный (раздолбаный слегка! может по этому!) а на 90 я после расточки 3000км. проехал ,может поэтому! Корче обкатка нужна - 100% 01_smile
like
good
bad
shockingly
19.01.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Вот моё стекло! 03_biggrin  До этого покупал, но оно ломалось (лопались стойки, кололось стекло). Решил сделать своими руками. Из листа оргстекла 3мм выпилил лобзиком, грел и придавал форму. Если ехать без гермака ветер бьёт по макушке, при моём росте 173. Некоторые говорят, что оно портит внешний вид лиды, но мне с ним комфортно - по холоду грудь не продувается, слезы и сопли не текут, по дождю намокают только руки до локтя. Летом отбивает насекомых от столкновения 18_good
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.01.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
У меня редуктор воет только при сбросе газа уже 4 года.За это время звук громче не стал.Осенью я разбирал редуктор,там все в норме.Добавил в масло присадку Хадо,теперь вот погляжу что будет,а вообще у многих 48 Лидов воет  редуктор.
При сбросе газа редуктор наоборот перестаёт выть ! Значит у тебя воет на редуктор а торкдрайв . Редуктор если воет то воет  принаборе скорости и постоянно при достижении определенной скорости , например 30 кмчас и выше . А если посторонних звуков нет при езде , а только присбросе газа то это не редуктор . При сбросе газа подшипники в торке начинают вращаться , а как только даеш газу и колодки вошли в зацепление с колоколом и подшипники перестают вращаться .
like
good
bad
shockingly
19.01.2012 р. відповів для Svetljak  
answerview
Приветствую на форуме ! Я временами проезжаю через Новомосковск когда едим на Харьков и заметил что у вас в городе достаточно часто встречаються леады .
like
good
bad
shockingly
19.01.2012 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Спасибо коллега! Так это может быть торкдрайв? В нем там два подшипника.Игольчатый и шариковый.Это какой-то из них?
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
19.01.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Привет ! Я в свой редуктор залил уже целый тюбик этой присадки для трансмисии каторый рассчитан на 1-2 л масла и толку как с бабочки сала . Сначала залил столько сколько требывалось по инструкции на наш редуктор , проехал 1500 км и без изменений ! Потом долил еще , проехал 1000 км и опять эффекта ноль ! Потом по немногу добавлял этой гадости , а потом выдавил все из тюбика . Вообщем на ветер выкинул 11$ . Лучше бы я купил литр трансмисионки . Если кому помогло значит мне пороблено на редуктора .
like
good
bad
shockingly
19.01.2012 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Понятно! 06_question  Блин может это - хадо разное! (подделка!) я не разу не пользовался чесно говоря!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин