MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
30.09, 22:32
44
+14 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13082725
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
17.01.2012 р.
answerview
Ребят, спасибо большое, но не стоит заморачиваться с пересылками. Я уже в активном поиске по нашим разборкам, А все эти холодные сварки, это как временная мера, и эксперимент. К тому же транспорт и другой имеется.
like
good
bad
shockingly
17.01.2012 р. відповів для mike345  
answerview
Мне кажется что у тебя бедная смесь! (много воздуха мало бензина) а может на фото так смотрится!(белый налет!)
Змінено: 17.01.2012 р., bonals
like
good
bad
shockingly
17.01.2012 р.
answerview
Кто подскажет, на леад 100  каленвал не подайдёт с 90 леада??? какие размеры калевала 90???
like
good
bad
shockingly
17.01.2012 р. відповів для kovalek9  
answerview
Кто подскажет, на леад 100  каленвал не подайдёт с 90 леада??? какие размеры калевала 90???
Понятно что не подойдет...Какие размеры тебя интересуют?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
17.01.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Кто подскажет, на леад 100  каленвал не подайдёт с 90 леада??? какие размеры калевала 90???
Понятно что не подойдет...Какие размеры тебя интересуют?

Размеры шатуна!!
like
good
bad
shockingly
17.01.2012 р.
answerview
И надо ещё, размеры шатуна пальцев на леада 90 подскажите!
like
good
bad
shockingly
17.01.2012 р. відповів для kovalek9  
answerview
И надо ещё, размеры шатуна пальцев на леада 90 подскажите!
Понятнее можеш выражать свои мысли?Длинна шатуна это в смысле по центрам?Замерять смог не раньше выходных...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
17.01.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
И надо ещё, размеры шатуна пальцев на леада 90 подскажите!
Понятнее можеш выражать свои мысли?Длинна шатуна это в смысле по центрам?Замерять смог не раньше выходных...

Да, замерь пожалуйста!
like
good
bad
shockingly
17.01.2012 р. відповів для kovalek9  
answerview
И надо ещё, размеры шатуна пальцев на леада 90 подскажите!
Понятнее можеш выражать свои мысли?Длинна шатуна это в смысле по центрам?Замерять смог не раньше выходных...

Да, замерь пожалуйста!
Верхний палец-диаметр 12мм,нижний вроде 17мм.точнее скажу на выходных...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
17.01.2012 р. відповів для mike345  
answerview
Ну вот наконец закатил я сегодня скут домой 01_smile Не ездил думаю месяц уже...
Не заводился с кика ни как, только раза 3 чихнул. Завел я его от аккума машины, предварительно дотащив почти до дома...
Сначала глох  пока не прогрелся достаточно... Прогревался долго, но это и не удивительно - холодно.

Померял компрессию, результат на фото. Как я понял по инструкции 0.76 МПа равно степени сжатия 7.0.
Посмотрите плиз фото свечи (сорри за качество)... Что-то она совсем не кирпичная... Что означает такой вид свечи?

Вот цитата с википедиа:
На практике применяют приближённые значения: 1 атм = 0,1 МПа и 1 МПа = 10 атм.

степень сжатия и компрессию не путай две разные вещи, а по вышенаписанному из википедиа у тебя получается компрессия 7,6 атм, что в принципе нормально... далее насчет свечи тебе правильно подметили, можно чуток добавить бенза, сколько он  у тебя кушает???  если много тогда не надо добавлять а нужно искать подсос воздуха, если нормально то можно чуток добавить винтом качества бензин, закрутив его по часовой стрелке может на четверть оборота а можно и того меньше... можно также иглу на одно деление поднять, опустив на игле стопор на одно деление...
like
good
bad
shockingly
17.01.2012 р. відповів для kovalek9  
answerview
Кто подскажет, на леад 100  каленвал не подайдёт с 90 леада??? какие размеры калевала 90???

Не подойдет. У нас даже верхний палец различается 13мм. не говоря уже о цапфах и прочем...
Видел в продаже колено на сотку Найч рич, у нас где то 130 бакинских стоит.
Я тут как то на досуге колено перемерял и сравнивал то, что скачал в сети, вроде размеры все совпали...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.01.2012 р. відповів для mike345  
answerview
На практике фото не передаёт точный цвет, я свою фотал была светлопесочной, а на фото белой. Нужный и правдивый цвет появится только после хорошего прогона на скорости близкой к максималке на протяж.. 5-6 км, да и то не факт, так как это не 4 тактный движок, свою лепту вносит масло, и свечку перед замером желательно почистить, чтоб оценивать свежий нагар. А вообще сильно не переживай по поводу цвета, главное чтоб не чёрная- богатит, и не белая-беднит, но это крайности.
Сначала глох  пока не прогрелся достаточно... Прогревался долго, но это и не удивительно - холодно.

Может баловаться обогатитель, или засорен канал холостого хода, продуй карб, и каналы воздуховоды тоже.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
17.01.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Нужный и правдивый цвет появится только после хорошего прогона на скорости близкой к максималке на протяж.. 5-6 км, .... свечку перед замером желательно почистить, чтоб оценивать свежий нагар.

Мне тоже показалось, что свеча здесь работала на холостых и ее нагар недостоверен. На свежепочищенной свече нагар появляется километров через сто, а то и больше.
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
17.01.2012 р. відповів для kovalek9  
answerview
Кто подскажет, на леад 100  каленвал не подайдёт с 90 леада??? какие размеры калевала 90???
Понятно что не подойдет...Какие размеры тебя интересуют?

Размеры шатуна!!
 то что не подойдет это понятно.Просто мне не совсем ясно в чом проблема.При желание коленвал на сотку купить реально.Я себе приобрел в запас коленвал на сотку фирмы МСЮ. Обошолся в 500 гривен.Интересно что с твоим коленом приключилос.И какой у тебя пробег.
like
good
bad
shockingly
17.01.2012 р.
answerview
mike345 утебя подсос, скорее всего на лепестковом.
like
good
bad
shockingly
17.01.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Кто подскажет, на леад 100  каленвал не подайдёт с 90 леада??? какие размеры калевала 90???
Понятно что не подойдет...Какие размеры тебя интересуют?

Размеры шатуна!!
 то что не подойдет это понятно.Просто мне не совсем ясно в чом проблема.При желание коленвал на сотку купить реально.Я себе приобрел в запас коленвал на сотку фирмы МСЮ. Обошолся в 500 гривен.Интересно что с твоим коленом приключилос.И какой у тебя пробег.

Точно не знаю какой пробег но думаю что большой, шумно начал работать и звон появился, вот решил поменять заказал коленвал (Анатольевич) советовал этого человека, уже 3 меся жду и всё завтраками кормит, вот не знаю ещё недельку жду буду деньги говорить чтоб назад отдавал.

А что за Фирма  МСЮ?? НОРМАЛЬНАЯ? ты новый брал коленвал????
like
good
bad
shockingly
18.01.2012 р. відповів для kovalek9  
answerview
Кто подскажет, на леад 100  каленвал не подайдёт с 90 леада??? какие размеры калевала 90???
Понятно что не подойдет...Какие размеры тебя интересуют?

Размеры шатуна!!
 то что не подойдет это понятно.Просто мне не совсем ясно в чом проблема.При желание коленвал на сотку купить реально.Я себе приобрел в запас коленвал на сотку фирмы МСЮ. Обошолся в 500 гривен.Интересно что с твоим коленом приключилос.И какой у тебя пробег.

Точно не знаю какой пробег но думаю что большой, шумно начал работать и звон появился, вот решил поменять заказал коленвал (Анатольевич) советовал этого человека, уже 3 меся жду и всё завтраками кормит, вот не знаю ещё недельку жду буду деньги говорить чтоб назад отдавал.

А что за Фирма  МСЮ?? НОРМАЛЬНАЯ? ты новый брал коленвал????

Заказал бы с БЕГЕМОТО Nice Rich как я недавно-и быстро бы доставили
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
18.01.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Кто подскажет, на леад 100  каленвал не подайдёт с 90 леада??? какие размеры калевала 90???
Понятно что не подойдет...Какие размеры тебя интересуют?

Размеры шатуна!!
 то что не подойдет это понятно.Просто мне не совсем ясно в чом проблема.При желание коленвал на сотку купить реально.Я себе приобрел в запас коленвал на сотку фирмы МСЮ. Обошолся в 500 гривен.Интересно что с твоим коленом приключилос.И какой у тебя пробег.

Точно не знаю какой пробег но думаю что большой, шумно начал работать и звон появился, вот решил поменять заказал коленвал (Анатольевич) советовал этого человека, уже 3 меся жду и всё завтраками кормит, вот не знаю ещё недельку жду буду деньги говорить чтоб назад отдавал.

А что за Фирма  МСЮ?? НОРМАЛЬНАЯ? ты новый брал коленвал????

Заказал бы с БЕГЕМОТО Nice Rich как я недавно-и быстро бы доставили.

Можешь дать номер телефона, если этот обратно начнёт завтраками кормить буду там заказывать
like
good
bad
shockingly
zxdx1
18.01.2012 р. відповів для kovalek9  
answerview
зачем тебе телефон, это интернет-магазин вот : www.begemoto.com
там и номера  найдешь и всё, только там зарегиться надо...
like
good
bad
shockingly
18.01.2012 р. відповів для kovalek9  
answerview
Кто подскажет, на леад 100  каленвал не подайдёт с 90 леада??? какие размеры калевала 90???
Понятно что не подойдет...Какие размеры тебя интересуют?

Размеры шатуна!!
 то что не подойдет это понятно.Просто мне не совсем ясно в чом проблема.При желание коленвал на сотку купить реально.Я себе приобрел в запас коленвал на сотку фирмы МСЮ. Обошолся в 500 гривен.Интересно что с твоим коленом приключилос.И какой у тебя пробег.

Точно не знаю какой пробег но думаю что большой, шумно начал работать и звон появился, вот решил поменять заказал коленвал (Анатольевич) советовал этого человека, уже 3 меся жду и всё завтраками кормит, вот не знаю ещё недельку жду буду деньги говорить чтоб назад отдавал.

А что за Фирма  МСЮ?? НОРМАЛЬНАЯ? ты новый брал коленвал????

Заказал бы с БЕГЕМОТО Nice Rich как я недавно-и быстро бы доставили.

Можешь дать номер телефона, если этот обратно начнёт завтраками кормить буду там заказывать

Ты знаешь-посмотрел-нет щас коленвалов Nice Rich Honda JF-06,так что жди.Пока нигде не мог найти на твой скут ничего 09_ireful1
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин